Дэвид Бейкер: «Позитивное отношение приводит к положительным

Игры и другие отвлеченные дискуссии

Дэвид Бейкер: «Позитивное отношение приводит к положительным

Сообщение тар 16 Ноябрь Пятница, 2012 22:42

Дэвид Бейкер не любит, когда говорят, что кому-то не повезло. Он в принципе не любит, когда жалуются. Сейчас 40 летний профи покера в самом расцвете сил, и впереди у него еще добрая половина пути. Как говорит он сам: «Я — стакан: и я наполовину полон, а не наполовину пуст».

После нескольких лет неудач и промахов, Бейкер играет в лучший покер в его жизни. Свой успех связывает с тем, что он поменял отношение к покеру, и к жизни в целом. Этим летом он произвел фурор на Мировой Серии Покера, оставшись в деньгах 8 раз, 4 раза добрался до финальных столов, ну и, как вишенкой на торте стал его первый золотой браслет.

Путь Бэйкера в покере можно описать как: сквозь тернии к звездам. Действительно играть в покер он начал еще в колледже, однако, долгое время это оставалось лишь его хобби, которое потом переросло в занятие для релакса от изнурительных будней обычного кредитного аналитика. Но вскоре его повысили и перевели работать в другой штат, где казино не было. И вскоре он забыл про покер. Почти… Однажды к нему в офис пришел Рэй Хенсон, он пришел за кредитом, а ушел, найдя друга и единомышленника на долгие годы.

Дэвиду Бэйкеру нравился образ жизни его нового друга, он всегда мечтал ни от кого не зависеть, работать ровно столько, сколько ты захочешь. Вскоре Рэй взял Бейкера в Лас- Вегас, там он познакомил приятеля со всем многообразием игр, причем, Бэйкер схватывал все « на лету», и был успешен уже в первых своих играх.

После возвращения из Вегаса Дэвид смог еще пару месяцев отработать аналитиком, но после он решил, что такая жизнь для него невыносима. И он решает дать себе 6 месяцев на то, что бы стать покерным профи. Уже через месяц он понимает, что доход от интеллектуальных игр, даже если он будет играть не каждый день, вполне сравним с доходом от его прежней работы, ну а через полгода его было уже не остановить.

Бейкер — профессионал с 2004 года. С тех пор он в основном зарабатывает в кеш-турнирах, однако когда начинается WSOP, он бросает все дела и полностью отдается этой рутинной серии.

В 2007 у него был первый финальный стол в WSOP, в 2008 он стал еще ближе к цели, заняв 3-е место, с 2009 дела у него пошли не слишком хорошо, он занял лишь 17 место. Однако это все еще были хорошие деньги. Он всегда говорил, что ему не на что жаловаться, и все эти «сопли», которые разводят многие игроки в покер, когда проигрывают, это не что по сравнению с проблемами людей, работающих на обычных работах, зарабатывающих ровно столько, сколько хватит что бы прожить 1 месяц. Многие – говорит Бейкер — рассуждают о том, что я в этом году упустил еще 1 или, даже, два браслета, однако я не грущу, потому что понимаю, насколько мне повезло быть профессиональным игроком в покер. Благодаря нему я увидел мир, мои дети ни в чем не нуждаются, я ни от кого не завишу. Дэвид утверждает, что мысли материальны, и если ты мыслишь позитивно, то все будет хорошо.
Так и я желаю всем настраиваться на позитив, и да прибудет счастье)))
http://www.pokermoscow.ru/blogs/brutajl ... u/8900.htm
тар

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 Октябрь Понедельник, 2012 23:01

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron