Почти каждый третий житель России — игрок

Игры и другие отвлеченные дискуссии

Почти каждый третий житель России — игрок

Сообщение тар 07 Ноябрь Среда, 2012 17:47

Компания «Newsu» порадовала меня интересной новостью. Оказывается, в России около 38 миллионов игроков. Конечно, в эти 38 миллионов входят не только те, кто играет в покер или другие азартные игры, но и пользователи, играющие в платные браузерные игры и приложения в социальных сетях.
Однако, это все равно очень большая цифра. Даже если считать из 140 млн., то это получается почти каждый третий житель страны. Одной из причин такого количества игроков является бум онлайн покера по всему миру. К сожалению, нереально подсчитать точное количество игроков именно в азартные онлайн игры, но вполне реально вычислить сумму, потраченную игроками на эти игры. За прошлый год эта сумма составила $1,65 миллиардов. Для 38 000 000 человек эта сумма достаточно не велика, но всё объясняется очень просто: достаток среднего игрока в России значительно отличается от игрока из любой другой развитой страны Европы или Америки, в какую сторону, думаю, объяснять не надо.
Казалось бы, в России и так 38 000 000 игроков, однако «Newsu» уверяет нас, что у нашей страны огромный потенциал за счет того, что покрытие нашей страны сетью Интернет оставляет желать лучшего, но ситуация постоянно улучшается. Именно в расширении сети, а значит и количестве потенциальных пользователей онлайн игр, агентство видит рост количества игроков.
http://www.pokermoscow.ru/blogs/brutajl ... u/8861.htm
тар

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 Октябрь Понедельник, 2012 23:01

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron