Кто умнее: Вы или амёба?

Игры и другие отвлеченные дискуссии

Кто умнее: Вы или амёба?

Я
21
47%
Амёба
11
25%
Затрудняюсь ответить
12
27%
 
Всего голосов : 44

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение AntropoCompus 23 Май Суббота, 2009 17:38

Плюс тысяча.
Всё таки я не умею так умно описывать свою точку зрения, надо тренироваться.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение goblolo 23 Май Суббота, 2009 17:49

mischenko
Люди перестали славить и уважать РОД.
Этого не достаточно, тчобы понять что амебы умнее и ближе к природе?
Dusk
я не люблю слово язычество.
это - ругательство, к тому же еврейское.
так называли иностранцев, чьи языки не понимали (сходное варвары - "вар-вар-вар" - непонятный язык).
Родновер - самое оно.
http://alatyr.org.ua/
Поддержим друзей-родноверов! Они восстанавливают родную веру в Украине! Слава им!
Слава Роду!
goblolo

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 Май Четверг, 2009 20:30
Откуда: из Гипербореи

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение mischenko 23 Май Суббота, 2009 18:13

goblolo писал(а):Люди перестали славить и уважать РОД

Славить ничего не надо, надо быть спокойнее и увереннее в своих силах. Прославление чего-либо - признание своей слабости.
Уважать РОД?
А как это?
Уважать надо то, что достойно уважения, того кто достоин уважения. Родителей следует уважать, но опять же если они того заслуживают. А если они опустившиеся алкоголики? Уважать? Или просто, сцепив зубы, в меру своих сил помогать им? Это адекватнее.
goblolo писал(а):Этого не достаточно, тчобы понять что амебы умнее и ближе к природе?

Амёбы прославляют род? Амёбы уважают род?
Амёбы существуют, выживают. При этом действуя на неосмысленном уровне, на уровне химического взаимодействия с окружающей средой.
goblolo писал(а):ближе к природе?

Человек, равно, как и амёба, равно, как и всё живое и неживое во вселенной - это и есть часть природы. "Ближе к природе" - это литературное выражение.
Можно говорить о том, что человек так или иначе, хуже или лучше взаимодействует с окружающей средой. Пока человек взаимодействует плохо. Раньше ещё хуже. Сейчас развитые люди, а именно они будут двигать развитие цивилизации всё больше и больше уделяют внимание правильному взаимодействию с окружающей средой. Даже создаются специальные институты, международные организации по сохранению, защите окружающей среды, чего раньше и в помине не было.
Соответственно, придёт и тот момент, когда человек будет приносить окружающей среде больше пользы, чем вреда.
А амёба будет продолжать только существовать.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение goblolo 23 Май Суббота, 2009 19:05

mischenko
Уважать своих предков и БОГОВ от которых начался наш великий славянский РОД.
Поверь, это более чем достойно уважения.
А алкоголиков у нас бы не было, если бы не козни сами знаете кого: масонов, ZOG и подчиненных им организаций.

Амебы уважают РОД.
Они не скрещиваются с не-себеподобными.
Они чтят свои истоки.
Конечно, на очень слабом уровне, на каком они могут. Но этого достаточно.

Тебе не понять, что значит жить в гармонии с природой. В тебе умер дух РОДА или молчит. Первое - ужаснее, если это так.
Советую чаще выходить на природу, разговаривать с птицами, животными. Можешь даже прийти к нам, родноверам.
Если будешь готов пробудиться, то тебя нарекут новым, славянским именем.
Если не пробудишься - то будешь потерян...
Наши предки жили и ладили с природой, потому и видели многое, чего мы не видим: русалок, полевиков и т.д. и т.п.
Естественно, мы знаем, кому нужно было обрубить нашу связь с природой, миром и БОГАМИ.

Слава Велесу!
http://alatyr.org.ua/
Поддержим друзей-родноверов! Они восстанавливают родную веру в Украине! Слава им!
Слава Роду!
goblolo

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 Май Четверг, 2009 20:30
Откуда: из Гипербореи

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение Samael 23 Май Суббота, 2009 20:13

goblolo писал(а):mischenko
Уважать своих предков и БОГОВ от которых начался наш великий славянский РОД.
Поверь, это более чем достойно уважения.
А алкоголиков у нас бы не было, если бы не козни сами знаете кого: масонов, ZOG и подчиненных им организаций.

сорри, не могу не спросить - а еврейский РОД и славянский РОД - это одно и то же или разное ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение AntropoCompus 23 Май Суббота, 2009 20:17

- Если ты продашь эту квартиру, наш рот порвётся!
- ???
- Ой... Наш род прервётся!
(С) Самый лучший фильм 2 :lol:

З.Ы. Сорри, не удержался...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение goblolo 23 Май Суббота, 2009 21:23

Samael
Я боюсь, что меня забанят за наезды на евреев. Ну ладно.
Евреи - это
 !  Предупреждение от Mantis:
Еще один раз, и действительно нафиг забаню.
 
http://alatyr.org.ua/
Поддержим друзей-родноверов! Они восстанавливают родную веру в Украине! Слава им!
Слава Роду!
goblolo

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 Май Четверг, 2009 20:30
Откуда: из Гипербореи

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение Mantis 24 Май Воскресенье, 2009 01:18

Grighoul писал(а):Слюновыделение усилится

Просуммировал сказанное с образом "сперматоксикозного мужчины" от Клоуна, визуализировал, и вздрогнул. :mrgreen:
Grighoul писал(а):Тебя ж тоже не спрашивают - будешь ты с той девушкой половой акт начинать, а просто - встанет ли, так что аналогия не к месту.

Весьма к месту, правда и ответил ты на нее именно так, как я и опасался :)
CybRest писал(а):По-моему, умение считать "Логариф деваяти по основанию 3" (С) - гораздо более весомый аргумент противоположной стороны, чем умение амёб собираться в какие-то там "сгустки" или "струи". Первобытные тоже жались друг к другу, когда холодно было.

Ну тогда начинай молиться своему ПК - это существо, которое ну просто на порядки умнее тебя. :lol:
Он, конечно, в какие-то тупые сгустки не соберется в жизни, но зато с какой скоростью он считает логарифмы, а?.. ))))))
CybRest писал(а):Она тебе сама рассказала про почитание предков? Вопрос номер два: почитание предков - критерий умности?

Нее, критерий умности - это способность выполнять математические операции. А кто интегралы не считает, тот дурак.
CybRest писал(а):Со свечкой стоял?

Со свечкой стояли 72% отметившихся в опросе :)
CybRest писал(а):А, ну да. У амёбы в нескольких моллекулах мозга ума больше, чем во всей моей голове...

Эге, таки вижу что объемом.
А к чему, собственно, такие сложности? Классическая фаллометрия дает куда более совершенный матаппарат для всевозможных сравнений.
Зачем сложности с объемом мозга и логарифмами, когда можно просто померяться с амебой, и исторгнуть из себя победный клич? )
CybRest писал(а):Мантис, неизученные механизмы мозга мы называем неизученными механизмами мозга. Для инстинкта есть своё чёткое определение. Спутал?

Нет, просто назвал вещи своими именами. :)
CybRest писал(а): А с точки зрения смысла жизни, самый крутой... Ну, алмаз, например - его фиг убьёшь.

А это в нетленочки. )
CybRest писал(а):Научишь?

Тебя мучают постоянные сильные боли?
CybRest писал(а):Умный - с вышками. Потому что у него больше знаний и (не разрывайте эти понятия) умений использовать эти знания.

Умный с вышками, потому что Деметриус поступил на вышку, а значит вышка зе бест.
CybRest писал(а):у него больше знаний и (не разрывайте эти понятия) умений использовать эти знания.

Почему это?

Додано опісля 6 хвилин 11 секунд:
mischenko
mischenko писал(а):В приведенном Мантисом примере амёба удирает от кислоты, спасая свою жизнь.Что она проанализировала? На неосмысленном уровне, то есть на рецепторном уровне приводящем к раздражению неких клеток амёбы эволюцией развитых на опознавание неблагоприятной химической среды (щипается), амёба передаёт сигнал органам движения от этих рецеторов и «удирает» методом «тыка» в сторону до тех пор, пока не перестанет «щипать».

Прошу предоставить доказательства, либо хотя бы пояснить - что подразумевается под термином "осмысленный уровень".
mischenko писал(а):Круче, чем у амёбы, не так ли?

Ни одна амеба не создала ничего, что поставило бы под угрозу существование вида амеб.
Круче чем у человека, не так ли?
mischenko писал(а):И в данном случае человек сыграл на поле амёбы в её игру

Отнюдь.
На поле амебы сыграет человек, которого бросят в чан с кислотой. Или в горящий дом, это более адаптированная под человека ситуация - в первой-то он с треском сольет.
Во второй, правда, тоже.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение Grighoul 24 Май Воскресенье, 2009 01:54

Mantis писал(а):Просуммировал сказанное с образом "сперматоксикозного мужчины" от Клоуна, визуализировал, и вздрогнул.
Весьма к месту, правда и ответил ты на нее именно так, как я и опасался


Угу, как заходим в тупичок - съезжаем с темы сразу и перекидываем стрелки...
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение mischenko 24 Май Воскресенье, 2009 13:59

Mantis писал(а):Прошу предоставить доказательства, либо хотя бы пояснить - что подразумевается под термином "осмысленный уровень".

Под термином "осмысленный уровень" понимается, что существо способно анализировать ситуацию, рассматривая разные варианты, перебирая в сознании эти варианты ещё до действия. Неосмысленный уровень - это уровень рефлекторных действий по цепочке: сигнал от рецептора - сигнал мышцам. Например, если ты оторвёшь лапку лягушке и будешь прикасаться к лапке электродом, то мышцы лапки будут сокращаться. Или ты хочешь рассмотреть уровень ума оторванной лапки? С чем будем сравнивать? С лягушкой, амёбой, человеком?
Mantis писал(а):Ни одна амеба не создала ничего, что поставило бы под угрозу существование вида амеб.Круче чем у человека, не так ли?

Странные сравнения. Амёба - это маленький кусочек живой материи, почти простейшее белковое соединение. Таковых соединений в человеке миллионы - все его клетки. Или клетка человека умнее человека? Она действует только на уровне химических реакций, совершенно ни о чём не думая.
Mantis писал(а):На поле амебы сыграет человек, которого бросят в чан с кислотой. Или в горящий дом, это более адаптированная под человека ситуация - в первой-то он с треском сольет. Во второй, правда, тоже.

В чане с кислотой амёба погибнет сразу. У человека есть шанс успеть выскочить, получив химические ожоги. В горящем доме у амёбы нет шансов - мгновенно превратится в обугленный комочек. Человек будет действовать, анализируя ситуацию и имеет шанс спастись, если таковой шанс будет.

goblolo
Неужели ты всерьёз?
Прекрати общаться с русалками, очень тебе советую.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение AntropoCompus 24 Май Воскресенье, 2009 14:51

Mantis писал(а):Ну тогда начинай молиться своему ПК - это существо, которое ну просто на порядки умнее тебя. :lol:
Он, конечно, в какие-то тупые сгустки не соберется в жизни, но зато с какой скоростью он считает логарифмы, а?.. ))))))
Зря смеёшься. В умении считать ПК действительно лучше человека. А по твоей логике молиться нужно амёбам. Типа, "они в отличие от ПК хоть живые", да? :)

Mantis писал(а):Нее, критерий умности - это способность выполнять математические операции. А кто интегралы не считает, тот дурак.
Или собираться в сгустки и струи, правда? :lol:

Mantis писал(а):Нет, просто назвал вещи своими именами. :)
А, теперь ты ещё и определения научным понятиям решил переделывать. Эволюционируешь, молодец... :wink:

Mantis писал(а):Тебя мучают постоянные сильные боли?
Вдруг начнут мучать - тогда поздно учиться будет.

Mantis писал(а):Умный с вышками, потому что Деметриус поступил на вышку, а значит вышка зе бест.
А конкретно по моим аргументам не судьба ответить?

Mantis писал(а):Почему это?
Потому что первое понятие без второго - бесполезно и не является "умностью" вовсе.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение goblolo 24 Май Воскресенье, 2009 16:44

mischenko
Да, я серьезен.
А с тобой вижу все хуже, чем казалось... Твое сознание промыли очень хорошо - это не удивительно.
С трагической даты 988 года все и началось.
Советую все-таки пойти к нам, родноверам.
С русалками я не общаюсь - это очень опасно. Особенно мужчинам. Почему - думаю, все знают. Поиграют-наиграются и обглодают - только кости в лесу и найдут.

Слава Перуну и Велесу! Слава Богам!
http://alatyr.org.ua/
Поддержим друзей-родноверов! Они восстанавливают родную веру в Украине! Слава им!
Слава Роду!
goblolo

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 Май Четверг, 2009 20:30
Откуда: из Гипербореи

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение mischenko 24 Май Воскресенье, 2009 16:52

goblolo писал(а):С русалками я не общаюсь - это очень опасно. Особенно мужчинам. Почему - думаю, все знают. Поиграют-наиграются и обглодают - только кости в лесу и найдут.

Ну, слава Перуну! Успокоил ты меня, а то я испугался, что ты всерьёз, хотел посоветовать тебе пообщаться с психологом. А ты оказывается шутишь.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение goblolo 24 Май Воскресенье, 2009 17:00

mischenko
Есть много свидетельств подобных.
Вообще русалки-лешие-домовые и т.п. - это не очень хорошие союзники и друзья людей. Они преследуют свои цели и с удовольствием могут напакостить.
Что до русалок, то не всех мужчин они съедают - иногда отпускают, но, опять же, только волхвам и то не всем удается с ними общаться. Простым смертным это грозит гибелью.

Кстати, кроме контакта с духами леса (я писал о нем уже), у меня был и контакт с домовым - не очень приятный. Когда я ночевал в деревне у знакомых домовой стал меня душить. Но пронесло - мои дергания и хрипы-визги перебудили всех и домовой убежал.
http://alatyr.org.ua/
Поддержим друзей-родноверов! Они восстанавливают родную веру в Украине! Слава им!
Слава Роду!
goblolo

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 Май Четверг, 2009 20:30
Откуда: из Гипербореи

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение mischenko 24 Май Воскресенье, 2009 17:05

goblolo писал(а):mischenkoЕсть много свидетельств подобных.Вообще русалки-лешие-домовые и т.п. - это не очень хорошие союзники и друзья людей. Они преследуют свои цели и с удовольствием могут напакостить.

Убедил, записываюсь в родноверы.
Слава Пердуну!
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение goblolo 24 Май Воскресенье, 2009 17:11

mischenko
только вот грязи не надо, ладно!
я твоих богов не оскорблял! хотя они достойны не только оскорблений!
(я ведь могу и порчу навести)
http://alatyr.org.ua/
Поддержим друзей-родноверов! Они восстанавливают родную веру в Украине! Слава им!
Слава Роду!
goblolo

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 Май Четверг, 2009 20:30
Откуда: из Гипербореи

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение mischenko 24 Май Воскресенье, 2009 17:34

goblolo писал(а):я ведь могу и порчу навести

Только не это! Я ж свой! Родновер. Только новенький, мог и ошибиться, имена-то новые.
goblolo писал(а):Амебы уважают РОД

Слава Перуну! Слава Велесу! Слава Амёбам!
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение Mantis 25 Май Понедельник, 2009 02:41

А я думаю, куда хвилософская тема делась. )
CybRest писал(а):Зря смеёшься. В умении считать ПК действительно лучше человека.

Жесть.
CybRest писал(а):А по твоей логике молиться нужно амёбам.

Не используй в своих спичах понятия, которых ты принципиально не понимаешь. :)
Например, мою логику. ;)
CybRest писал(а):Или собираться в сгустки и струи, правда?

Т.е. выполнять коллективные операции с заданной целью?
Пожалуй да, это критерий разума.
CybRest писал(а):А, теперь ты ещё и определения научным понятиям решил переделывать. Эволюционируешь, молодец...

Заметь, весь твой пост состоит из петросянства в мой адрес. Ни единой попытки написать что-то умное.
CybRest писал(а):Вдруг начнут мучать - тогда поздно учиться будет.

Вот тогда в самый раз будет, заодно туповатый не совсем умный юморок как ветром сдует :)
CybRest писал(а):Потому что первое понятие без второго - бесполезно и не является "умностью" вовсе.

Ты очень сильно ошибаешься. Умение использовать крохи знаний в опрееленной области - это весьма полезная вещь, требующая впрочем наличия ума.
И прилично требующая ;)
mischenko писал(а):Под термином "осмысленный уровень" понимается, что существо способно анализировать ситуацию, рассматривая разные варианты, перебирая в сознании эти варианты ещё до действия.

Ты располагаешь исследованиями, которые демонстрируют, что амеба не способна к такому?
mischenko писал(а):Неосмысленный уровень - это уровень рефлекторных действий по цепочке: сигнал от рецептора - сигнал мышцам. Например, если ты оторвёшь лапку лягушке и будешь прикасаться к лапке электродом, то мышцы лапки будут сокращаться. Или ты хочешь рассмотреть уровень ума оторванной лапки?

А ты не заметил, что в твоем примере ум надо замерять у того, кто подает электричество? ;) Это его разум управляет мышцами. А раньше, до отрыва лапки - управлял другой.
mischenko писал(а):Странные сравнения. Амёба - это маленький кусочек живой материи, почти простейшее белковое соединение. Таковых соединений в человеке миллионы - все его клетки. Или клетка человека умнее человека? Она действует только на уровне химических реакций, совершенно ни о чём не думая.

Как же мне надоели люди, (edited), но при этом расбрасывающиеся аксиомами направо и налево.
Ты доказал подчеркнутое?..
mischenko писал(а):В чане с кислотой амёба погибнет сразу. У человека есть шанс успеть выскочить, получив химические ожоги.

Интересно, ты правда такой (smile edited) , что даже не понимаешь банальной необходимости проведения теста в одинаковых условиях для представителей обоих видов? В один чан с одинаковой концентрацией бросать собрался?
Ученый однако.
А на самом деле, Файтер, надо адаптировать концентрацию и объем кислоты к параметрам тел представителей двух видов. И тогда - о ужас! - результаты будут одинаковыми. Либо амеба с человеком выйдут из поля действия кислоты(если будут чувствовать, куда уходить. При этом, человек сливает амебе, т.к. у него может начаться паника от боли), либо умрут, оставшись в ней (а тут человек имеет преимущество над амебой, т.к. амеба когда не чувствует куда уходить - съеживается, и остается в кислоте, в надежде пересидеть, а человек под воздействием той же паники и принципа "авось" случайно может двинуться в сторону спасения).
Вот это - эксперимент. Учись, пока я живой :)
mischenko писал(а):В горящем доме у амёбы нет шансов - мгновенно превратится в обугленный комочек. Человек будет действовать, анализируя ситуацию и имеет шанс спастись, если таковой шанс будет.

Даже не комментирую
Grighoul писал(а):Угу, как заходим в тупичок - съезжаем с темы сразу и перекидываем стрелки...

Ребята, ну если у меня слюни не текут и половой орган не эрегирует на все подряд (да-да, и в том числе я могу себя контролировать в непосредственной близости от красивых девушек и вкусной еды), а вы этого не можете - то что я вам еще могу сказать? Каждому свое, наверное. Я всегда стараюсь себя контролировать, и естественно - как в любом другом деле, которым долгое время планомерно занимаешься - достиг результатов. Вы с Клоуном даже не задумывались что так можно делать (восторженные реакции Клоуна и Деметриуса по поводу контроля ощущений боли тому яркий пример, они решили что это супер-дупер способность), и соответственно себя контролировать не в состоянии.
Ну а по давней традиции "если я не могу - никто не может!" вы пытаетесь еще и на меня натянуть свою кальку :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение Hatab 25 Май Понедельник, 2009 08:40

Ассоциация с самоконтролем вспомнилась из фильма "Легкое поведение" - "когда мы себя не контролируем, мы все одинаковые" :)
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Кто умнее: Вы или амёба?

Сообщение AntropoCompus 25 Май Понедельник, 2009 14:56

Mantis писал(а):Не используй в своих спичах понятия, которых ты принципиально не понимаешь. :)
Например, мою логику. ;)
Как будто ты понимаешь все понятия, которыми оперируешь. Тоже ведь не раз на мою логику ссылалсся, не?

Mantis писал(а):Т.е. выполнять коллективные операции с заданной целью?
Пожалуй да, это критерий разума.
За выполнение этого "критерия" могут отвечать инстинкты. Поэтому, это не обязательно свидетельствует о наличии ума.

Mantis писал(а):Заметь, весь твой пост состоит из петросянства в мой адрес. Ни единой попытки написать что-то умное.
А от тебя, кроме сгустков и струй амёб (хи-хи-хи), тут тоже мало-мальски нормального ничего не было...

Mantis писал(а):Ты очень сильно ошибаешься. Умение использовать крохи знаний в опрееленной области - это весьма полезная вещь, требующая впрочем наличия ума.
И прилично требующая ;)
Первое было - знание. Умение было вторым. Чтитай внимательнее.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Mantis писал(а):Жесть.
Реши сложное уравнение пятой степени в уме точнее и быстрее Mathematic'и... :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron