В Донецке запретили пить и курить на площадях и в скверах.

Игры и другие отвлеченные дискуссии

Депутаты поступили правильно?

Да.
114
53%
Нет.
100
46%
 
Всего голосов : 214

Сообщение Ромаша 26 Май Суббота, 2007 09:19

нельзя пить все, что крепче пива.
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение fox 26 Май Суббота, 2007 09:22

Chembur писал(а):хе хе)) первый раз слышу, совсем недавно в парке кованых фигур пили пиво, курили, видели ментов,- они проходили рядом и ничего не сказали :P

Как правило оно так и есть, но иногда гоняют...
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение Goodwin 26 Май Суббота, 2007 12:35

Да менты сами с сигаретами по улицам ходят )) Чё не видел никто ни разу? ))

з.ы. И вообще в городе где на улицах постоянно звучит "Надо что-нибудь?" данный закос под самых культурных и цивилизованых выглядит мягко говоря смешно ))
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение BIG DEN 29 Май Вторник, 2007 16:55

Да БРЕД эти законы,кому надо и хочется,будет курить и пить везде где захочет.А так,это лишний повод для милиции,денег сбить- это лично моё мнение.
Жизнь коротка, но человек вновь переживает её в своих детях.
А. Франс

Наиболее невероятное в чудесах заключается в том ,что они случаются.
Г. Честертон
Аватара пользователя
BIG DEN

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 Январь Четверг, 2007 13:17

Сообщение DёS 29 Май Вторник, 2007 16:56

та что вы тут спорите, эти законы уже не действительны! закрывайте тему)))
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение SunGun 29 Май Вторник, 2007 17:00

Галимо. Курить и пить в общественных местах нельзя, только в специально отведенных местах. А ткните мне пальцем хоть в одно такое место
Sͥ͑̅̈̊̎̈̊ͪ̈́͐̀̚҉̵̢̘͖̤̪̱̲͡ ̹̱̝̩̤͈̣̫̠̦̞͕̜̟̣̻̖̖̆͊ͩ́̀̈́̈́͠͠U̵̢̟̰̤͓̅̽̓ͮͣ͘͟ ̴ͤ͋͑̾̽ͤͩ͛ͬ̇ͭ́̓̈́ͯ̀҉̪͈̳̞͈̦̜̀ͅN̮̣̘̜͇̦̜̬̣̝̬̝̞̹̙̹̟̝̻͛̿̄ͮ͋̃ͪ́͑̆́̂̈́̀̾̚̕͟ ̵͊̓ͨ̐̃ͩ͆͑̇̆̊ͩͩ̈́͊͆ͮ͆̚͞҉̪̞̝̞̯̼̟̩̹̻̹̰̻͚̻͓̙͔ͅG̼̭̬ͭ̓̅ͧ͂ͤ́͘͡ ̵̡͓̣̫̪͕ͮ̐ͪͣͫͭ̓̀̈́͌̆͌ͤ̽̾ͫ̈́ͮ͟U̢̘̮̯̝̼̙͍͈͉͙͕̝͕̝ͬ͐̃ͥ̋ͥ̍̍̕ͅ ̤͎̘̮̜͐̈ͧ͊̓ͯͪ͒ͯ̉ͧͩ͆ͩ̓̇͟͡͡Ṉ̴̢̣̹͎̜̮̦̻̯̰͙̦̫̜̟͆̈̿̇̏̀̀̚̕͟ Продам голоса вконтакте, 75 коп за шт

.  ▲
 ▲ ▲
Аватара пользователя
SunGun
Animator
 
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 08 Август Вторник, 2006 16:38
Откуда: родился в Сибири

Сообщение NWN 29 Май Вторник, 2007 17:00

BIG DEN писал(а):Да БРЕД эти законы,кому надо и хочется,будет курить и пить везде где захочет.А так,это лишний повод для милиции,денег сбить- это лично моё мнение.

Поддерживаю BIG DEN :!: :!: :!:
Аватара пользователя
NWN

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 Май Суббота, 2007 22:22
Откуда: Из морских глубин.Статус:один из 9 пиратских баронов.

Сообщение SТУДЕНТ 29 Май Вторник, 2007 19:03

Недавно двух моих одногрупников-лошков на бульваре Пушкина за сигарету и 2 бутылки пива на 70 гривен каждого развели!!!! :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Leixcim 29 Май Вторник, 2007 20:05

SunGun писал(а):Галимо. Курить и пить в общественных местах нельзя, только в специально отведенных местах. А ткните мне пальцем хоть в одно такое место

Курить нельзя только в общественных местах. Т.е. парки, площади, скверы, бульвары и т.п. В других местах кури сколько хочешь (таких мест тоже очень много). Специально отведенных мест нет, есть места где запрещено курить. Во дворе у себя кури или дома. В исполком пойди и попроси список мест где запрещено курить. Мне попадался этот список (в исполкоме брал, жаль ксерокопию не сделал) еще пол года назад, так в нем около 30 мест по Донецку где запрещено курить.

П.С. Завтра на работе еще возьму список мест которые не являються общественным местом и выложу в этой теме.

И еще, я только за этот запрет. Ведь это не просто запрет курения, это в первую очередь общенациональная борьба с курением (это необходимость нашего времени), это здоровье всей нации, это здоровье наше и наших детей. Это правильный шаг и обдуманное решение.
Leixcim

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 Июль Суббота, 2004 14:03
Откуда: Донецк

Сообщение Goodwin 29 Май Вторник, 2007 20:11

Сегодня на горсаде в центе толпы видел легавого с сигаретой ))
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение SТУДЕНТ 29 Май Вторник, 2007 20:43

Leixcim писал(а):И еще, я только за этот запрет. Ведь это не просто запрет курения, это в первую очередь общенациональная борьба с курением (это необходимость нашего времени), это здоровье всей нации, это здоровье наше и наших детей. Это правильный шаг и обдуманное решение.

надо начинатб штрафовать наших доблестных защитников порядка для начала, а то плохой пример подают гражданам
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Leixcim 29 Май Вторник, 2007 21:08

SТУДЕНТ писал(а):надо начинатб штрафовать наших доблестных защитников порядка для начала, а то плохой пример подают гражданам

Не спорю, сам видел как на стадионе Олимпийский милиция гоняет людей за курево а сами стоят и курят в том месте где нельзя курить.
Может потому что матч Шахтер - Динамо тогда был нервный. Курили все и менты и болелы. Так что теперь с ментов брать пример и курить тоже в неположеных местах.
Может к чемпионату европы 2012 у нас и перестанут курить на стадионах как болелы так и милиция.
Leixcim

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 Июль Суббота, 2004 14:03
Откуда: Донецк

Сообщение SТУДЕНТ 29 Май Вторник, 2007 21:49

Leixcim
они не только на стадионах курят :(
хотелось что бы все курить бросили и везде :) и пусть тогда обанкротятся производители этой гадости :)
Сейчас кажется пошла тенденция к снижению курения :) хотя может это только мне так показалось
немного не в тему но все же:
одна девчонка рассказывала (давно правда), её подруга поехала за границу (куда уже не помню) выбросила обертку от мороженого на землю, сразу же оштрафовали на 100 евро :) теперь по Донецку может час мусор тягать - урны ищет :) вот это стимул был :) надо так и с курением сделать :) тогда будет эффектинво и трепать не только простых людей но и тех кто форму носит :)
Тогда курить станет очень дорого в прямом смысле слова :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение mmx 29 Май Вторник, 2007 21:50

Запретили еще года два назад )))
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение elektpoMOHTEP 31 Май Четверг, 2007 20:51

По-моему люди курили, курят, и будут курить. Ничего в этом деле людям не помешает! Ни штрафы, ни тем более запреты. Хотя сам курю на данный момент, но было время когда я не курил, а возле меня курили, было очень не приятно. Поэтому считаю, что нужно выделить места для курения и для "некурения". В общем все это хорошо но не в нашей стране!
Лучше жалеть, о том что сделал, чем о том чего не сделал. :)
Аватара пользователя
elektpoMOHTEP

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 Апрель Понедельник, 2007 13:29
Откуда: Донецк

Сообщение призрак_артиста 19 Июнь Вторник, 2007 18:29

Ну й правильно усе зробили. Треба ще контроль над виконанням матеріально зацікавити.
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение fAntast1k 21 Июнь Четверг, 2007 23:35

Я Не курю... а те кто курит Курят там Где и курили...
Будь первооткрывателем,изобретателем,туши вулканы грозные,измеряй шагами звёзды,верь в чудо,веди сквозь игольное ухо караван верблюдов,будь капитаном своего судна,отправляйся в путешествие сквозь груды книг,впереди один путь трудный,поднимайся на высоты спускаясь до глубин! (c)
http://vkontakte.ru/id5581257
Аватара пользователя
fAntast1k
i like this world
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 07 Март Среда, 2007 19:51
Откуда: Средиземье Статус : Создатель сильмарилов

Сообщение Gub 25 Июнь Понедельник, 2007 10:15

Вчерась, на Голове, подходили ментяфки и просили забычковать сигары... На вопрос - Почему? Ответили, что теперь купение на Бульваре запрещено, а указатели появятся чуть позже... Но запрещено уже сейчас...)) А указатели будут. Также было указано на пиво... Но его бычковать никто не стал...)
P.S. А самое тупое, как всегда, на закуску. Штраф, сказали, будет = 80 грн. О кратности любого штрафа 17 грн. никто из ментяффок не знал. Есть подозрение, что и слово "кратность" для них было в новинку...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron