Проблемы разгона (только для опытных)!

Результаты разгонов, тесты винчестеров, памяти, материнских плат, видеокарт

Модераторы: Oden, Сочин, Boo

Сообщение vitalyb 16 Январь Воскресенье, 2005 14:09

bazha писал(а):хочу поставить файл подкачки на FAT16, думаю должно работать быстреее, но не уверен.

На P4 будет работать медлнее - точно. Из-за соотв. арифметики и размера данных. На остальных -- как повезет. На 8086 да, и правда будет быстрее.

Идеальный вариант, размер кластера = размер страницы памяти. т.е. 4K.
+ нефрагментированный своп в легкодоступном месте из любого положения головок винта. (ессно если винт 1)
Последний раз редактировалось vitalyb 16 Январь Воскресенье, 2005 14:11, всего редактировалось 1 раз.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение vitalyb 16 Январь Воскресенье, 2005 14:10

bazha писал(а):хочу узнать у знатоков что пошустрее GeForce256 или GeForce2 MX400

и те, и другие бывают разные. от самого чипа не все зависит.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Саша 16 Январь Воскресенье, 2005 23:10

nVidia GeForce 256 стал одним из первых массовых(бытовых) графических чипсетов, в котором применен геометрический процессор, названный модулем T&L(Transform and Lighting - трансформации и освещения). Блок трансформации обсчитывает вершины полигонов в нормали в трехмерной сцене. Блок освещения определяет параметры освещенности вершин полигонов в поле зрения камеры. Блок установок рассчитывает величины смещений координат, буфера глубины(Z-буфер) и др. Модуль T&L теоретически способен обработать до 15 млн. треугольников в секунду с динамическим расчетом освещенности от двух источников, однако из-за блока расчета освещенности производительность падает до 12,5 млн. треугольников в секунду. Два конвейера обработки текстур обеспечивают скорость заполнения до 480 млн. пикселов в секунду. Основной минус этого видеочипсета - сравнительно низкая частота его работы - 120 МГц при технологическом процессе 0,22 мкм.

nVidia GeForce2 GTS (GigaTexel Shader) явился дальнейшим развитием удачных решений фирмы nVidia. В нём удалось избавиться от недостатков предшественника и добавить новые возможности. В названии подчеркивается высокая производительность конвейеров обработки текстур, что и обеспечило скорость заполнения до 1,6 млрд. пикселов в секунду. Улучшены возможности геометрического процессора, который способен обрабатывать до 25 млн. треугольников в секунду. Частота ядра увеличена до 200 МГц. Теперь расчет освещенности не вызывает столь значительного падения производительности. Однако "изюминкой" этого чипсета является не геометрический процессор, а улучшенный блок Shading Rasterizer - по сути дела, программируемый процессор наложения текстур. То есть накладывать текстуры можно не по заранее заданному, а по динамически изменяемому алгоритму, который определяется разработчиком игры. Также выпускаются "облегченные" варианты GeForce2 МХ-200 и -400. Главное их отличие от полноценной версии - урезанный вдвое блок рендеринга и шина памяти (128 бит). Несмотря на это, видеокарты с GeForce2 МХ являются достаточно мощными для домашнего или игрового компьютера.
Аватара пользователя
Саша

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 Сентябрь Пятница, 2004 19:56
Откуда: Донецк

Сообщение aleks 16 Январь Воскресенье, 2005 23:27

Раз заговорили за GForce2 mx/mx 400 подскажите плиз: можна мне включать в настройках анизотропную фильтрацию, параметры сглаживания, включение масштабируемых текстур (билинейное или трилинейное), ограничение расширения, аппаратное ускорение?
aleks

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 Декабрь Воскресенье, 2004 19:21
Откуда: Донецк

Сообщение bazha 16 Январь Воскресенье, 2005 23:38

->aleks
все что можно и нельзя скажут здесь :arrow: /iddqd/idsoft/RivaTuner20RC153NY-[Guru3D.com].exe
и вот еще /mihalich/Some else/aleks/
Последний раз редактировалось bazha 16 Январь Воскресенье, 2005 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение cccp 17 Январь Понедельник, 2005 12:48

короче мх порезанная версия карты,а 256 на то время одна из самых шустрых карт,в том числе и быстрее МХ, мх нормальная карта,идут все игрушки,но на сегодняшний день при поддержке шейдеров она не годится, если мх440 можно запустить игры с помощью 3д анализа,то вторым мх ниче не получится.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение vitalyb 17 Январь Понедельник, 2005 12:51

Зато на MX ФарКрай идет легко! в отличии от более поздних обрезков :lol:
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Fess 17 Январь Понедельник, 2005 22:14

Люди поделитесь температурой своих процев (с указанием частоты и модели). Какие проги точнее всего определяют системные температуры (под винду).
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Гость 17 Январь Понедельник, 2005 22:22

Fess писал(а):Люди поделитесь температурой своих процев (с указанием частоты и модели). Какие проги точнее всего определяют системные температуры (под винду).


Да с мамками должны подаваться родные проги. Они все равно все берут инфу с термодатчика, а он один. Так что должны все одинаково показывать, в идеале.

А64-3200(2200Mhz) - в просто 42-45, в напрягах до 74.

P4-2600Mhz - в простое 35-50(тут сказка, винамп играет в течении часа и под 35, начал возюкаться-разогрелось), в потугах до 75.

Потуги наблюдал только при играх, а в частности при не слабых расчетах в Операция: Silent Storm.
Гость

 

Сообщение zond 18 Январь Вторник, 2005 01:32

Fess писал(а):Люди поделитесь температурой своих процев (с указанием частоты и модели). Какие проги точнее всего определяют системные температуры (под винду).

Юзаю MotherBoard Monitor, родная прога от мамки не понравилась.

Athlon 1466MHZ@2000MHZ в простое ~35, в потугах ~42 (это если рендерить что-нибудь).
zond
Moderator
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 23:44
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 18 Январь Вторник, 2005 05:02

zond писал(а):Athlon 1466MHZ@2000MHZ в простое ~35, в потугах ~42 (это если рендерить что-нибудь).

Так для уточнения, чисто для меня, 35-42 градусов? Вы не путаете температуру проца с температурой системы? Это так просто вопрос, а не наезд. Просто очень заинтерисовали градусы, мол не перепутали ли Вы, т.к. в таких градусах у меня всегда ходит система, что на пне, что на амд. И не могли бы Вы выложить эту програмку для скачки, хотелось бы мне в живую наглядно посмотреть на неё, не перепутанно ли там чего, да и вобще для ознакомления было бы полезно :roll:
Гость

 

Сообщение zond 18 Январь Вторник, 2005 10:27

Phantom писал(а):
zond писал(а):Athlon 1466MHZ@2000MHZ в простое ~35, в потугах ~42 (это если рендерить что-нибудь).

И не могли бы Вы выложить эту програмку для скачки, хотелось бы мне в живую наглядно посмотреть на неё, не перепутанно ли там чего, да и вобще для ознакомления было бы полезно :roll:

Биос тоже самое пишет. А прога вот:
/zond/soft/mbm/
zond
Moderator
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 23:44
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 18 Январь Вторник, 2005 12:09

Athlon 1800 XP+
37 при простое.
41 при загрузке. (2 потока архивирования в 7Zip в течении 3 часов. Размер словаря 64мб)

Мерял прогой, которую выложил Zond.
Гость

 

Сообщение Ja 18 Январь Вторник, 2005 12:28

Phantom, циферки вполне реальные если нет разгона..
мой axp t-bred в девичестве 1700+ (1466) щас считает себя 2600+ (2083) при v 1.75в 40-44 простой, нагрузка 50-51..потому как вода..
меряеца hardware monitor..
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение Гость 18 Январь Вторник, 2005 15:42

Ээээ какие-то вы нереально крутые, а что у вас при этом у всех температура системы 15 граудсов ? не холоднова-то ли одинокими зимними ночами? :roll:
Гость

 

Сообщение Гость 18 Январь Вторник, 2005 15:48

>>Phantom
а у них не кулерами всё охлождаеца...
Гость

 

Сообщение Гость 18 Январь Вторник, 2005 15:53

>Рогатый
Флудерам тут нет смысла сидеть, так как "Гыы, лол 5 баллов", уже не актуально.

>Другим
Скачал прогу эту вашу. Как и ожидалось у меня оно погоду показывает. Защимило мне температуту проца на 80 градусов, что аж родная прога это даже показала, заемвырубил к чертям МБМ и родная спустилась на землю к 43 и перестала пищать. Мож она с А64 -QnQ не совместима?
Гость

 

Сообщение Гость 18 Январь Вторник, 2005 15:58

>>Phantom
да..) ты ж у нас самое умное создание...как я мог забыть...охладитЬ проц кроме как кулером болЬше ваще ничем низзя...))
Гость

 

Сообщение Гость 18 Январь Вторник, 2005 16:00

:arrow: Phantom
Температура системы 21 градус.
Гость

 

Сообщение bazha 18 Январь Вторник, 2005 16:41

прога Speedfan
AMD Duron 700Mhz (784Mhz при 1,66В)
процессор 30-...?(40-45) С
система 23 С

и еще

Царство тебе небесное, Athlon XP

Да именно так, а не иначе, я решил озаглавить сегодняшнюю новость. Как говориться, про покойников говорят ничего, или только хорошее. Но я почему-то не думаю, что у многих повернётся язык назвать этот процессор плохим.

Все вы помним легендарное ядро Thoroughbred, которое фактически открыло путь к вершинам разгона, для обычных пользователей, и конечно, не менее легендарное ядро Barton. И вот сегодня настало, то самое роковое время. Компания AMD в конце этого месяца полностью прекращает продажу процессоров Athlon XP.

Уже давно, AMD, подтверждала факт, того, что рано или поздно произойдет. И именно для этого были выпущены процессоры Sempron, которыми они собирались заменить их. Но, это вовсе не значит, что данные процессоры в течение января, полностью исчезнут c прилавков магазинов, они будут постоянно появляться, то в одном магазине, то в другом. Такова тенденция современного рынка.
http://www.guide3d.ru/news/918
Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Пред.След.

Вернуться в Тесты и разгон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron