Проблемы разгона (только для опытных)!

Результаты разгонов, тесты винчестеров, памяти, материнских плат, видеокарт

Модераторы: Oden, Сочин, Boo

Сообщение Fess 05 Июнь Воскресенье, 2005 11:28

:arrow: WINdigo
Мать от Solteka небось? :)
Я тоже методом тыка начинал разбираться.... Сейчас меня многие спрашивают "ну с чего нужно начинать учиться?"...я затрудняюсь ответить на этот вопрос.... В железе начал копаться когда хотелось поиграть на компе классе в седьмом, а папик пароль на биосе ставил.... Что я там только не придумывал, чтобы узнать пароль.... и порошком присыпал клавиши и.... короче творил нереальные вещи..... Потом почитал немного, начал биос скидывать перемычкой, ссылаясь при этом на то, что наверное батарейка села... :D Потом для игрушек стало мало 120 Мгц.... Почитал, поспрашивал, начал разгонять....150 Мгц это было круто..... Больше проц не позволял (ножку одну Интел начал обрезать после 97 года, чтобы такие умники как я из 120 не делали 233... И т.д. и т.п..... одной теорией не научишься...
А бэкаповские дискеты научился делать, когда телефон убил полностью одной прогой.... А бэкап сделать неоткуда..... А в каждом телефону уникальное содержимое..... Короче намучался с восстановление порядком..... Теперь только девайс опдключаю сразу его зеркало на компе оставляю...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение WINdigo 05 Июнь Воскресенье, 2005 12:37

> Мать от Solteka небось? :)

Именно)
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Сообщение Boo 06 Июнь Понедельник, 2005 12:20

WINdigo
Неправильная у тебя мораль - не умеешь, спроси того, кто умеет. И мануал почитай :D . Для начала. А разгон и апгрейд - разные вещи. Разгон (при нормальной кривизне рук) денег не требует.
ЗЫ. Никогда не пользуйтесь АВТОРАЗГОНОМ. На любых девайсах.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение M@gNuM 04 Сентябрь Воскресенье, 2005 23:19

Разгон не требует денег? Ха! :-D Еще как требует!!!! Для хорошего разгона нужно хорошее охлаждение, которое, по определению, стоит денег... Но, всеравно, прирост производительности чаще всего окупает эти затраты!!!

Разгоняйте, и да прибудет с вами Сила!!!
Аватара пользователя
M@gNuM

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 Май Воскресенье, 2005 14:11
Откуда: Калиновка

Сообщение Predator 08 Октябрь Суббота, 2005 12:26

До скольки мега герц можно разогнать Пень 4 3000 М.г :?:
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение burn 08 Октябрь Суббота, 2005 13:47

Predator писал(а):До скольки мега герц можно разогнать Пень 4 3000 М.г :?:

Я так понимаю что ядро Прескотт... Думаю где-то до 3,5 точно, если напругу приподнять. Но лично я смысла не вижу: процессор и так довольно мощный, и если тебе нехватает производительности в играх (имхо только там ее может нехватать) то тут дело ДАЛЕКО не в процессоре. Скорее в видеокарте... Какая у тебя стоит?
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Predator 08 Октябрь Суббота, 2005 13:52

BURN писал(а):
Predator писал(а):До скольки мега герц можно разогнать Пень 4 3000 М.г :?:

Я так понимаю что ядро Прескотт... Думаю где-то до 3,5 точно, если напругу приподнять. Но лично я смысла невижу: процессор и так довольно мощный, и если тебе нехватает производительности в играх (имхо только там ее может нехватать) то тут дело ДАЛЕКО не в процессоре. Скорее в видеокарте... Какая у тебя стоит?

Radeon 9600pro 128мб
Частота чипа-400
Частота памяти-600
шина-128бит
Версия DirectX-9.0a
Версия OpenGL-1.5
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение artur_m29 08 Октябрь Суббота, 2005 13:57

BURN писал(а):нехватает производительности в играх (имхо только там ее может нехватать) то тут дело ДАЛЕКО не в процессоре.

Как раз процессора может не хватать, скажем, в кодировании видео или рендеринге 2D-сцен. А играм, как ты правильно заметил больше видуха нужна.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение burn 08 Октябрь Суббота, 2005 13:58

Predator Понятно. Вообщем я очень сомневаюсь что ты повысишь производительность в играх разгоном процессора. Скорее разгон видюхи тебе поможет. Или памяти до 1 гига докупить, если у тебя ее меньше. А разгон Прескотта ради "хоть чуть-чуть" имхо нецелесообразен, греется он и так не хило :evil: (фанаты АМД ликуют :D)
artur_m29 писал(а):
BURN писал(а):нехватает производительности в играх (имхо только там ее может нехватать) то тут дело ДАЛЕКО не в процессоре.

Как раз процессора может не хватать, скажем, в кодировании видео или рендеринге 2D-сцен. А играм, как ты правильно заметил больше видуха нужна.

Что ты подразумеваешь под "нехватать"? Ну ждать не 6 часов а 5,5 при кодировании или ждать окончания рендеринга в 3dmax на 30 сек. меньше при более мощном процессоре. ИМХО данный процессор итак дает достаточный уровень производительности в этих приложениях. А в играх производительность требует компьютера мощного в целом. Например слабый проц не нагрузит достаточно сильную видеокарту.
Последний раз редактировалось burn 08 Октябрь Суббота, 2005 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Predator 08 Октябрь Суббота, 2005 14:05

Какие есть программы для разгона видеокарт? :?:
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение burn 08 Октябрь Суббота, 2005 14:42

Predator писал(а):Какие есть программы для разгона видеокарт? :?:

Самая популярная и удобная RivaTuner. Работает и с линейками карт нвидиа и АТИ. Я начинал с нее. :wink: Она есть на фтп
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение artur_m29 08 Октябрь Суббота, 2005 14:56

BURN писал(а):А в играх производительность требует компьютера мощного в целом. Например слабый проц не нагрузит достаточно сильную видеокарту.

Если не брать крайности (я имею в виду очень древние процы), то в играх в 90% случаев узкое место именно видуха, понятно что если поставить X800 и Celeron 300 MHz будет наоборот, но я же говорю, без крайностей.
А в перечисленных мной операциях все упирается именно в проц, ну еще в память, но опять же если ее меньше 512. А 5 часов или 6 это лирика. Важжно что есть практически прямая зависимость от мощности проца.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение burn 08 Октябрь Суббота, 2005 15:02

artur_m29 Я тут полностью согласен. Я это все к тому что лишних часа пол в данном случае можно потерпеть. А в играх нужна макс производительность. Поэтому в данном случае разгонять проц нет никакого смысла: тут все в видюху упрется
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение WINdigo 08 Октябрь Суббота, 2005 15:38

BURN писал(а): Самая популярная и удобная RivaTuner. Работает и с линейками карт нвидиа и АТИ. Я начинал с нее. :wink: Она есть на фтп

а как ей поьзоваться??? мож подсказать?
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Сообщение burn 08 Октябрь Суббота, 2005 16:04

WINdigo писал(а):
BURN писал(а): Самая популярная и удобная RivaTuner. Работает и с линейками карт нвидиа и АТИ. Я начинал с нее. :wink: Она есть на фтп

а как ей поьзоваться??? мож подсказать?

Могу. Для повышения частот в графе Driver Settings Нажимаем Customize и выбираем System Tweaks. Здесь можно изменять частоты чипа и видеопамяти. Главное не забыть поставить галочку что-бы параметры применялись при загрузке Windows.
WARNING Особо увлекаться не стоит! Разные карты гонятся по разному: одни могут увеличить свои частоты раза в полтора другие и так на пределе работают. Поэтому Повышаем частоты процентов на 5% от базовых. Играем в какую-нить тяжелую трехмерную игру. Если работает нормально: не виснет, нет дефекктов изображения повышаем чатоты еще на 5%. Лучше пишите сюда модель своей видеокарты, а люди которые с ними сталкивались или хотя-бы читали о них скажут вам примерный уровень разгона.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение Predator 08 Октябрь Суббота, 2005 16:31

А что будет если я частоту памяти видеокарты разгоню с 600 до .......2000? :?:

Ну, хотя я и сам догадываюсь..... :twisted: :twisted:
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение WINdigo 08 Октябрь Суббота, 2005 16:54

:arrow:BURN Я чёт не нашел там такого! мож мы про разные версии говорим? скажи какая у тебя стоит? или лучше залей её, если есть.... У мя старушка стоит (ATI Radeon 7500 Series) работающая на AGP 4x
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Сообщение artur_m29 08 Октябрь Суббота, 2005 17:22

Predator писал(а):Ну, хотя я и сам догадываюсь..... :twisted: :twisted:

И о чем догадываешся?
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Predator 08 Октябрь Суббота, 2005 17:24

artur_m29 писал(а):
Predator писал(а):Ну, хотя я и сам догадываюсь..... :twisted: :twisted:

И о чем догадываешся?

О том что она сгорит в один момент
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение artur_m29 08 Октябрь Суббота, 2005 18:00

Predator писал(а):
artur_m29 писал(а):
Predator писал(а):Ну, хотя я и сам догадываюсь..... :twisted: :twisted:

И о чем догадываешся?

О том что она сгорит в один момент

Ну и ошибаешся на самом деле. Скорее всего банальный BSOD.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Пред.След.

Вернуться в Тесты и разгон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron