Задолженности по услугам интернет\платежи\заявления

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Задолженности по услугам интернет\платежи\заявления

Сообщение Mageta 02 Март Вторник, 2004 11:08

Уважаемое руководство компании Теленет, вынужден обратиться с предложением изменить свое отношение к клиентам. Речь идет о незначительном, но очень неприятном моменте - отключени от инетернета без предварительного уведомления. Мы строим с вами отношения на доверительных отношениях, но почему то с доверие с вашей стороны выражается в "отрубании инета" как только задолженность достигает 0,01 грн. И все бы ничего, если бы не ряд моментов. Оплатить ваши услуги в вашем офисе невозможно (или у меня старая информация). Из-за чего я должен бежать в сберкассу (и только калининского района), а в последствии бежать в офис вашей компании. Но позвольте, многие из нас работающие люди, и у меня лично нет времени в рабочие дни бегать по таким мелочам. Есть время в субботу, но в субботу, даже заплатив , оказывается, что принять квитанцию некому и иди-ка ты отсюда подальше. Сведения об оплате доходят не ранее чем через3 дня после оплаты , это нормально ? Я вас спрашиваю !
Теперь к конкретике. Мои предложения.
1. С вашей стороны ввести систему оповещения на e-mail о снижении текущего остатка до 10 грн.
2. Или разрешить снижение текущего остатка до -50 грн. Не думаю , что компания обеднеет от выплаченных чуть позже десятка другого гривен (фонарики то на входе, небось подороже стоят)
3. Предлагаю вам перейти на обслуживание в банк, где работает система интернет-банкинга. Например, Икар. Их Икар-онлайн позволит вам на электронку получать сведения обо всех текущих оплатах на ваши р/с. И еще массу вкусностей. Эта бесплатная система .
4. Со своей стороны я тоже могу не выходя из дома оплачивать вам услуги, ползуясь той же системой (сейчас какой мне от нее прок , когда вам выписка из банка приходит раз в 3 дня)
Все , на этом закругляюсь. Обсуждение принимаю. Есть еще много, чего можно сказать, но оставим это пока...
Аватара пользователя
Mageta

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 21:58
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 02 Март Вторник, 2004 12:18

Уважаемый абонент. Позвольте с Вами не согласиться. Приведите мне хоть один пример отключения Вас с долгом 0.01 грн.
Теперь о приеме оплаты в офисе. Мы не имеем права работать с наличными деньгами. Поэтому всем нашим абонентам мы подробно объясняем где и когда нужно оплачивать услуги интернет.
Если вдруг Вы, по каким-то причинам, забыли проверить состояние Вашего счета, то мы рассылаем напоминание по эл. почте и по-возможности звоним. Мы не требуем приходить к нам и показывать оплату. Вы можете уведомить нас опять-таки по эл. почте.
Ну а банк, в котором мы обслуживаемся, позвольте нам выбирать самим. Тем более, что у нас есть система клиент-банк. Но передавать нам платежки этой системой не имеют возможности сами банки. Поверьте мы бы с радостью получали Вашу оплату предложенным Вами способом. Но...
Что касается субботы, то тут Вы опять не правы. Еще не было случая, когда (разумеется в рабочее время) кого-либо отправили восвояси.
Исходя из вышеизложенного предлагаем Вам почаще проверять состояние Вашего счета и читать наши уведомления. И не задерживать оплату услуг.
Всего доброго.
Гость

 

Сообщение Престидежитатор 02 Март Вторник, 2004 13:56

Оплата через WebMoney решила бы все эти проблемы. В Донецке можно положить наличку на WM по курсу 1вмз = 1 у.е., т.е. не теряются даже % при заводе на кошель.
Интересно, на предыдущее предложение о внедрении электронных расчетов за инет на Телекоме отреагировали хоть как-то, кроме отмазок на форуме? Ну хоть поузнавали, что за система такая WebMoney?
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Mageta 02 Март Вторник, 2004 15:12

Я полностью согласен, что нужно своевременно сверять баланс и следить за ним. Но ведь не всегда это удается, все мы люди. Гораздо легче получить автоматически состяние своего баланса. Мне очень хотелось бы настроить с билинговой системе например, получение еженедельно (ежедневно) состяние счета. Я потому и писал это письмо, что ни разу мне лично не приходили уведомления о снижении баланса ниже 0 (просто отключали без слов). Это неприятно.
Да, вы не заставялете приходить и показывать платежку. Но что мне остается делать , если мне включат инет не раньше чеме через 3 дня.
Писать по электронке ? Но в состянии отключения ваш почтовый сервер недоступен (я могу ошибаться). Я также не могу посмотреть на stat.telenet.dn.ua, чтобы быть уверенным, что меня отключили, а не нарушились настройки винды.
Ну почему перед отключением не написать (скрипт прикрутить) письмо "Ув. абонент вы отключены за неуплату" Все.
Аватара пользователя
Mageta

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 21:58
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 02 Март Вторник, 2004 16:11

Господин Mageta в одном точно прав: теоретически, при отсутствии денег на счету, у абонента должен закрываться канал в инет, но оставаться подключенным канал в интрасеть теленета. Таким образом, абонент по-идее всегда может пользоваться почтой админу, ФТП и форумом (хотя некоторые утверждают, что форум платен).
В свою очередь, администрация абсолютно верно рекомендует следить за состоянием счёта самим, и кажется это даже оговорено отдельным пунктом в договоре.
Предоставление "кредита" абонентам - ИМХО абсолютно ненужная вещь, и лично мне она совершенно не нужна. В данный момент я абсолютно спокоен по поводу того, что я ни при каких обстоятельствах ничего не должен компании в финансовом плане. А кредит в сочетании с моим внезапным желанием закачать что-либо на ФТП на ночь и выходом нового вируса, генерящего трафик, может привести к образованию долга. Ненавижу быть должным.
Идея с оповещением по почте об критической сумме на счету ИМХО хороша, и многие провы её используют; но внедрение этой бесплатной услуги не может считаться обязанностью компании в соответствии с тем же договором, так что мы можем только попросить об этом сотрудников теленета. Или написать скрипт самим (в реальности последнего сильно сомневаюсь).
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение AAS 02 Март Вторник, 2004 16:46

>Я потому и писал это письмо, что ни разу мне лично не приходили
>уведомления о снижении баланса ниже 0 (просто отключали без
>слов). Это неприятно.

Привожу некоторые (не все) уведомления, которые отсылались на ваш почтовый ящик при исчерпании средств на вашем счете:

Доводим до Вашего сведения, что по состоянию на xx.xx.xxxx Ваша задолженность за использование услуг доступа к сети Интернет составляет 24.8 грн.
Погасите задолженность. В противном случае Вы будете отключены от сети Интернет.

На 04.06.2003 Ваша задолженность 3.5 грн.


Как видите, мы вас предупреждаем, равно как и всех других пользователей. Поэтому, я очень надеюсь, что вы ошибаетесь случайно, а не намеренно пытаетесь очернить нашего работника, который честно делает свое дело.

>DeadUser

Отмазок на форуме не было и в помине. Мы остановились на том, что для внедрения новых способов платежей необходимо реальное желание (а не просто "почему бы и нет") определенного процента пользователей. Не менее 20%.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Престидежитатор 02 Март Вторник, 2004 16:46

Да, доступ к биллингу должен оставаться. Остальное - форум там, фтп - не обязательно, но можно и оставлять, в конце концов они халявные. Мыло же проблематично оставить для связи с Теленетом - тогда его придется оставить для связи со всеми, что несколько недопустимо - какое ж это тогда отключение?
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение AAS 02 Март Вторник, 2004 16:55

Над доступом к биллингу работаем.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Престидежитатор 02 Март Вторник, 2004 17:10

ASU писал(а):Мы остановились на том, что для внедрения новых способов платежей необходимо реальное желание (а не просто "почему бы и нет") определенного процента пользователей. Не менее 20%.

А вы попробуйте, оно не больно... просто попробуйте, там заинтегрировать эти дела в сайт, чтоб принимать платежи - дело 15 минут. А вдруг пойдет, а вдруг понравится? Мы вам еще и спасибо скажем...
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Mantis 02 Март Вторник, 2004 18:03

DeadUser Почему проблематично обрезать внешнюю почту? Пусть аутлук обращается к серваку сколько угодно - это интрасеть. А сервак уже фильтрует, в инет письмо, или в локаль, админу. В инет не пустит, к админу-пожалуйста.
Я далёк от заявлений, что это всё элементарно просто сделать, но технически ничего невозможного тут нет.
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Netwalker 02 Март Вторник, 2004 18:32

ASU писал(а):Мы остановились на том, что для внедрения новых способов платежей необходимо реальное желание (а не просто "почему бы и нет") определенного процента пользователей. Не менее 20%.

Так проведите голосование на форуме или по имэйлу. Уверен, 20% наберётся.
Аватара пользователя
Netwalker

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 13:05
Откуда: Шанхай

Сообщение Sagittarius 02 Март Вторник, 2004 19:38

Netwalker писал(а):
ASU писал(а):Мы остановились на том, что для внедрения новых способов платежей необходимо реальное желание (а не просто "почему бы и нет") определенного процента пользователей. Не менее 20%.

Так проведите голосование на форуме или по имэйлу. Уверен, 20% наберётся.


А почему бы не провести опрос "сколько из нас реально и активно" пользуются ВэбМани. А то чем для нас будет отличаться возня по пополнению виртуального счета от оплаты через банк?
Но не поймите это как протест против оплаты через ВэбМани (идея то хорошая), но сколько из нас реально ими пользуется?
Аватара пользователя
Sagittarius

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2003 00:53
Откуда: Виллете

Сообщение Дарина 19 Март Пятница, 2004 01:42

хоть убейте не поняла о чем вы....неужели у всех отключают при задолженности...
вот ведь, знала, что у меня не все как у людей...
Все мы, женщины, по сути-ангелы. Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Дарина

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 Январь Суббота, 2004 23:49
Откуда: и так понятно

Сообщение Kolya Bulochkin 19 Март Пятница, 2004 08:49

Дарина писал(а):хоть убейте не поняла о чем вы....неужели у всех отключают при задолженности...
вот ведь, знала, что у меня не все как у людей...

Они говорят, о электронной системе оплаты... WebMoney, а частности хотят открыть кошелек ТЕЛЕНЕТА, для оплаты по трафику через WebMoney. :) Поняла?
А насчет отключения при задолжности, то долг у меня составлял порядком 65 - 70р. и только тогдо отключили, просто наверное человек занимающийся этим, привык что я выкачиваю много и поэтому невырубает :)
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение AAS 19 Март Пятница, 2004 23:15

>А насчет отключения при задолжности, то долг у меня составлял
>порядком 65 - 70р.

Всем не угодишь. Сегодня одна женщина возмущалась, что ее не
отключили при нулевом балансе. Вот если бы за кабельное так... :)
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Viciouzzz 19 Март Пятница, 2004 23:34

Ребят, а мне порядка недели не пополняли счёт, шла оживлённая переписка с админом=), хотя заплатил я, заплатил...А всё потому что я плачу не в том банке, из которого платежи приходят ЗА ИНТЕРНЕТ(мне это объясняли ещё когда я первый или второй раз заплатил)...И так почти каждый месяц. А всё потому что БУХГАЛТЕРИЯ ТЕЛЕНЕТА НЕ ПЕРЕДАЁТ ДЕНЬГИ, а тормозит...Повторю, это не единичная ситуация, а почти постоянная
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Гость 20 Март Суббота, 2004 01:54

Админ не занимается платежами. Может тебе показалось, что ты вел с кем-то переписку.
Гость

 

Сообщение Viciouzzz 20 Март Суббота, 2004 10:53

Гость писал(а):Админ не занимается платежами. Может тебе показалось, что ты вел с кем-то переписку.


Ну ладно, не с админом, с абонентским отделом...Просто написал не думая. Но сути проблемы это не меняет...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Престидежитатор 21 Март Воскресенье, 2004 09:32

ASU писал(а):Всем не угодишь. Сегодня одна женщина возмущалась, что ее не
отключили при нулевом балансе. Вот если бы за кабельное так... :)

А зачем? Все равно приходиться погашать задолженность, куда же мы от Теленета денемся? Назад на диалап? Нет уж, не с нашими АТС :evil:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Задолжности по услугам интернет !

Сообщение Вирус 25 Февраль Пятница, 2005 15:12

Давайте в этой теме писать у кого какая задолженность и просить что б не отключали до какогото числа далее нужно написать причину ! А то бывает нет времени из за сесий екзаменов и других важных дел и про инет просто забываеж когда включил комп бац а инета нет ! Чтоб етого не происходила давайте просить абонотдел тут !
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
Аватара пользователя
Вирус
Убийца клавиатур
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 14:42
Откуда: нужно

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2