Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Сообщение maxkovalko 25 Декабрь Вторник, 2012 17:49

Доброго времени суток всем.

Не так давно, обратившись в офис ДКТ по пр. Ильича, 81, с потребностью сменить тарифный пакет с 15Мб/с на 10, от оператора услышал инфу, что нужно перезаключать договор, в котором будут совмещены и кабельное телефидение (КТ) и Интернет. На странице тарифов Интернет (http://telenet.dn.ua/internet/price.php) присутствует вкладка "Оптика в квартиру", где в тариф "Теленет Стандарт" действительно включен пакет из 60 каналов аналогового ТВ общей стоимостью 110 грн. Так вот, у меня возник вопрос.

Тот ли это договор, тарифный план которого называется "Телент Стандарт"?


На текущий момент ситуация такая. Есть 2 компа. 2 учетки (т.е. 2 договора на инет). Я плачу отдельно, другой человек платит отдельно. Тарифные планы разные. У меня 15 Мб/с. У него 1Мб/с. Нас всё устраивает. При условии этого объединения договоров, что нужно будет сделать, чтобы у нас у каждого была своя учетка? Покупать дополнительно еще 1 модем и платить за подключение нового пользователя? Или все же иметь один тарифный план на 2 компа, сбрасываться и платить по одному договору за всё вместе? Но как быть тогда, если количество компьютеров возрастёт до 4-х. Это какой канал должен быть? Эти 100Мб/с? Помнится, мы с ним вдвоём сидели как-то раз на 10Мб/с и Инет жестко тормозил, в особенности при просмотре видео.

В общем, кто владеет инфой в данном вопросе, прошу разъяснить.
maxkovalko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 Июль Четверг, 2012 20:58

Re: Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Сообщение endo 25 Декабрь Вторник, 2012 18:08

Прогресс придумал такую замечательную вещь, как роутер. Купили, и подключили к интернету сколько угодно устройств.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Сообщение maxkovalko 25 Декабрь Вторник, 2012 18:10

Спасибо. Что по поводу объединения договоров и тарифного плана на Интернет для 2-х компов?
maxkovalko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 Июль Четверг, 2012 20:58

Re: Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Сообщение fresh 25 Декабрь Вторник, 2012 18:31

maxkovalko
Заключить новый договор. Использовать один модем, взять к примеру тарифный пакет за 70 грн, подключить его через роутер и спокойно платить пополам.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Сообщение Hermit 14 Апрель Воскресенье, 2013 08:53

А-га, теперь я понимаю почему не могу войти в свою статистику. И что, если мне ваше, как и любое тв нафиг .., только интернет? Идти к матрице .., похоже что так, они меня давно достают.
Как обяснить успехи людей, которые мне не нравятся? Повезло им, только и всего. (с) Кошачья философия
Труд так увлекателен ... Я могу буквально часами сидеть и смотреть, как кто-то работает! (с) Кошачья философия
Аватара пользователя
Hermit

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 18:13

Re: Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Сообщение endo 14 Апрель Воскресенье, 2013 10:39

А ты только узнал что за кабельное нужное платить в любом случае? С самого начала так было. Хочеш интернет, плати за кабельное.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Объединение договоров КТ (ДКТ) и Интернет

Сообщение petrovich 25 Май Суббота, 2013 21:18

Доброго всем времени суток!
Хотелось бы большей ясности в данном вопросе (и должна быть, всё-таки).

Во время моих двух последних посещений ДКТ (Ильича, 81) служащие настоятельнейшим образом убеждали перезаключить договоры на вот этот "объединённый договор". Это было представлено как безальтернативный вариант для тех, кто хочет продолжить пользоваться Интернетом и ТВ. Массы деталей и условий "девушки ДКТ" не могли пояснить. Аргументация сводилась, собственно, к одному: "Теперь вместо двух компаний будет одна, один владелец и т.д., поэтому должен быть один новый договор".
Но больше ничего толком объяснить не смогли, а именно:

1. Что это за новая компания, каковы цели и предложения в части совершенствования услуг (например)? Кто её презентует?
2. Как изменяться тарифы, в чем выгода для потребителя?
3. Будет ли у нас возможность раздельной оплаты за Интернет и ТВ после заключения этого договора? Это важно в моём, например, случае - в силу ряда имеющихся обстоятельств. И вот этот "Объединённый договор" создаёт неудобства.
4. Где, собственно, информация и предложения для клиентов? Подробное и ясное изложение всех готовящихся изменений, отличий нового договора и условий оказания услуг - от предыдущих.
(я пытался найти эту информацию, но на сайте, на этом форуме - молчок просто. Не упоминается! Вот, эту тему нашёл в конце-концов).

Подскажите, кто в курсе дела - что да как, где подробности можно узнать?

Это всё не праздное любопытство. Заключение подобных договоров - это, прежде всего, ИНФОРМИРОВАННОЕ соглашение сторон и уполномоченных лиц.

Спасибо
Жизнь - болезнь материи, разум - болезнь жизни...
Аватара пользователя
petrovich

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 Октябрь Пятница, 2005 20:27
Откуда: Калиновка


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron