Оплата за услуги Интернет

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Jogi 04 Март Пятница, 2011 14:57

endo
Кроме как оплата через терминал - нет.
Текущий способ оплаты - еще один огромный минус теленета. Надо успевать за конкурентами.
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 04 Март Пятница, 2011 16:02

Приват 24 и интернет банкинг уже отменили? :shock:
З.Ы. Надо бы еще с айбокс подписать договор на обслуживание.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение MadeMan 04 Март Пятница, 2011 17:28

DiS
просто привыкни платить заранее.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Jogi 04 Март Пятница, 2011 18:00

endo
А какое отношение имеет Приват24 к мгновенному пополнению счета на Теленете ? o_O
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 04 Март Пятница, 2011 19:26

Прямое. Через приват 24 еще в дремучие времена можно было пополнится без комисии и сразу.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Jogi 04 Март Пятница, 2011 19:30

Ну если можно, то наверное информация о том как это можно сделать затеряна глубоко в недрах страниц форума и главной страницы провайдера.
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение DiS 05 Март Суббота, 2011 12:03

endo писал(а):А в чем проблема? Нет способа оплатить быстро? Есть и не один.

Расскажи мне их.
Только в свом рассказе учти пожалуйста следующие условия моего комфорта: 1. Я не хочу куда-то идти. 2. Я скорее всего буду оплачивтаь услугу в последний день месяца. 3. Я не хочу остаться без интернетов на первый день последующего месяца.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение MadeMan 05 Март Суббота, 2011 12:13

endo писал(а):Через приват 24 еще в дремучие времена можно было пополнится без комисии и сразу.

пополняет не сразу, а как в обычном банковском отделении, т.е. в лучшем случае на след. день.
Jogi писал(а):Ну если можно, то наверное информация о том как это можно сделать затеряна глубоко в недрах страниц форума и главной страницы провайдера.

а что, нельзя? 0_о
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 05 Март Суббота, 2011 12:25

DiS
1. Если тебе лень что либо делать и хочется чтобы все делалось за тебя :facepalm: .
2. Испокон веков говорят что платите до 25. Зарплату как бе сейчас не платят в поледний день месяца и одним платежом. КЗОТ запрещает. Заплатить не в последние 15 минут месяца явно не проблема :D
3. Вытекает из двух предидущих.

Заплати за пол года и сиди спокойно, че там. К тому же насколько мне помнится у тебя доксис, там снятие по другому идет. И заплатить на 5-10 гривен больше чтобы был запас пока придут деньги никак не проблема.

А вообще. Обший смысл не в том нет нормальных способов оплаты. Они есть. А в том что тебя ни один не устраивает в виду лени и других непонятных причн. (Платить за инет в 23-40 31 числа :spy: )
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Jogi 05 Март Суббота, 2011 12:50

endo
Ты зануден чуть более чем полностью, говоришь так будто тебя насильно вытащили из совка в мир капитализма. Мы в какое время живем ? Почему конкуренты предлагают выгодные тарифы, выгодные условия, удобные способы оплаты, а Теленет меня возвращает в совок (2-3 дня якобы деньги идут и прочее) ? Я хочу иметь возможность оплачивать интернет в последние 5 минут последнего дня месяца и знать что через пару секунд средства поступят на мой счет и я НЕ хочу никуда идти и что-то искать. Я просто хочу ввести номер карточки, CVV, сумму и срок действия и нажать "Оплатить" (боюсь даже думать о PayPal). Я не хочу платить за пол года вперед, поскольку сегодня я пользуюсь услугами этого провайдера, а завтра подключусь к другому. И я уж точно не потерплю, если еще провайдер будет меня ставить в какие-то рамки. У меня других забот хватает кроме как думать о том заплатил ли я за инет или нет. Опять же, у конкурентов на этот случай предусмотрена услуга "Отсрочка" платежа и это очень удобно. И как раз таки смысл в том, что Теленет не предоставляет нормальных способов оплаты и более того - навязывает какие-то свои условия (будь то оплата без комиссии в определенном банке, определенные платежные терминалы, оплатить строго по конец календарного месяца, ...).
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 05 Март Суббота, 2011 12:55

Написать модули для всех платежных системых под систему билинга, это не 3 дня и не 3 недели. Это долго и занудно. Сталкивался знаю. К тому же знать надо. А вот хотя бы один иди два день подзадержать снятие это было бы хорошо.
Почему 3 дня якобы? Сначала получает почта или кто там. Отправляет к себе в бугалтерию. Там разребают что и куда. Отправляют на счет теленет. На теленете бугалтер или кто там, принимает платеж и зачисляет деньги. Все просто. Через сберкассы долго всегда было и всегда будет. Просто они есть там где нет будок для оплаты.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Но главная загвозда в другом. У конкурентов счет один для приема. Ну или два. А не как у нас больше 10 :spy: .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение AK 89 05 Март Суббота, 2011 13:16

Jogi
Он не сотрудник не слушай его "полезных" советов, вопрос об оплате по карточке в силе.

endo
Теперь я понял кто на кассу с гордым видом заходит поднимая над головой платежку и вещает: "Товарищи я не поленился и пришел сюда оплатить услуги предоставляемые моим провайдером на ПОЛ ГОДА!" - ропот в толпе - "Я знаю что всегда принимаю правильные решения. Подлые конкуренты сделали способы оплаты которые требуют пары кликов из дому и не отнимающие времени на походы в банки\сберкассы лишающие клиентов радости ожидания в очереди, ожидания прийдут ли деньги и бесполезного времени на поход в кассу. А еще я оплачиваю все не единым платежом как неучи, а одну неделю каждого месяца посвящаю этому занятью!" - слышатся одобрительные отзывы бабушек из начала очереди - "Viva revolution". Гордое ожидание своей очереди, оплата, покидает банк\сберкассу гордым видом. Правильно?

endo писал(а):Написать модули для всех платежных системых под систему билинга, это не 3 дня и не 3 недели.

:facepalm: Если такие спецыалысты как ты то это дело только обсуждатся пол года будет.

endo писал(а):Это долго и занудно. Сталкивался знаю.

Не верю, на чем писал ?

ЗЫ Давайте может маленький опрос устроим нужен ли интернет банкинг и какими карточками вы планируете платить. Оператору будет понятно с кем договариваться и есть ли смысл вообще это вводить.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 05 Март Суббота, 2011 13:22

AK 89
На компьюетере писал :D .
З.Ы. Вообще то никто и не говорил что я на контору работаю. Тут не все в танке :spy:
З.Ы.2. Оплаты через карты кроме как через приват банк. Так что да, с гордым видом платим на почте без комиссии :dance:
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение AK 89 05 Март Суббота, 2011 13:26

endo писал(а):На компьюетере писал :D .

:facepalm:
С тобой все понятно, твое столкновение с программированием закончилось даже не начинаясь.

endo писал(а):З.Ы. Вообще то никто и не говорил что я на контору работаю. Тут не все в танке :spy:

Несмотря на это даешь советы "космической важности и такой же ..."
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 05 Март Суббота, 2011 13:37

Аналогично и ты. Разводиш срач, для того чтобы развести срач. Конкретики нет, фактов нет.
Вопрос не в способе оплаты, а в том что кому то лень поднять пятую точку от стула :) .
З.Ы. Никакого смысла нет рассказывать тебе про особенности работы с торговой систеамой от ViArt. Все равно ты ее в глаза не видел
З.Ы.2. Помоему тут свободный форум. И каждый может высказать свою точку зрения. И сказть что думает по какому либо вопросу. Только как я погляжу у нас тут завелся большой брат, который все отличается от политики партии клеймит :spy:
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение AK 89 05 Март Суббота, 2011 13:52

endo писал(а):Аналогично и ты. Разводиш срач, для того чтобы развести срач. Конкретики нет, фактов нет.

:lol:
Не ровняй других по себе.

endo писал(а):Вопрос не в способе оплаты, а в том что кому то лень поднять пятую точку от стула :) .

Для тебя наверно да, у меня есть куда время потратить на пользу.

endo писал(а):З.Ы. Никакого смысла нет рассказывать тебе про особенности работы с торговой систеамой от ViArt. Все равно ты ее в глаза не видел

Конечно так как не было необходимости. Расскажи же мне о что там чрезвычайно сложного в отличии от кодирования в PHP и какими трудностями обладает настройка этого скрипта.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Jogi 05 Март Суббота, 2011 13:56

endo
Без ложной скромности, но я руковожу компанией занимающейся веб-разработкой. Так вот, прикрутить к платежам PayPal забот МАКСИМУМ на неделю, более того прикрутить любую платежную систему (безусловно имея в наличие документацию к API) можно за 2-3 недели работы (ну можно добавить еще 1 на тестирование). Это с неплохим таким запасом. И количество счетов никакой роли не играет, абсолютно. А вообще, endo, я долго себя сдерживал чтобы не выразить всё мое негодование по поводу твоих постов, пытался найти в них хоть какой-то смысл. Но увы, я ошибался.
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 05 Март Суббота, 2011 14:05

В случае наличия готовых модулей согласен не долго. Но ведь не всегда они есть, или можно применять чужие. Есть разные требования и предпосылки для разных случаев. Думаеш если бы все так было просто не подключили оплату с карт? Тут дело не в этом. А вот в и почему, это надо спрашивать у тех в чьем непосредственном ведении работа с системой оплаты.
И опять же повторюсь.
Флейм не о способах и методах решения задачи, а том что некоторым отдельным личностям лень вставать.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Jogi 05 Март Суббота, 2011 14:17

endo
Ты не прав. Дискуссия о том, как провайдер может улучшить свои услуги. Матрица и Донапекс не посчитали ленью клиента мгновенную оплату по карточке или же отсрочку платежа. А то, что у компании 100500 для приема платежей у абонентов - так они сами виноваты в такой организации. Опять же повторюсь - в мире информационных услуг нужно быть особо конкурентоспособным, прямые конкуренты Теленета обошли его уже не только по способам оплаты.
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 05 Март Суббота, 2011 14:48

Не с той стороны смотриш. Я ж не отрицаю что оплата через карту это хоршо, круто и т.д. Мотивация к этому странная. Мне лень вставать со стула, сделайте так чтобы мне не пришлось вставать.
З.Ы. Как это не прискорбно. Но хоть движение и есть но остаем. Вот даже есть абоненты имеющие возможность и опыт что либо сделать в лучшую сторону, но воз и ныне там.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2