Оплата за услуги Интернет

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение MadeMan 07 Март Понедельник, 2011 12:48

Olean
вы, товарищ, давно в офисе, например, дкт, были? черным по белому написано, что со своим модемом подключение ~300грн.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 07 Март Понедельник, 2011 13:26

Доксис модемов сейчас за копейки везде можно найти и вот ввели чтобы деньги на модемах не менять. Но это не значит что нельзя со своим, это раз. Во вторых в донецке только теленет использует HCNA, да и во восточной украине тоже мы одни. Так что в любом случае модем будете теленетовский :D
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение DiS 09 Март Среда, 2011 11:14

MadeMan писал(а):
Jogi писал(а):прямые конкуренты Теленета обошли его уже не только по способам оплаты.

так почему же все до сих пор на теленете???

А я тебе объясню:
1. Монополия теленета в данном доме.
2. Разного рода фобии (о боже мой меня хакнут дети из соседнего подъезда или что-то другое в этом роде)
и мой самый любимый вариант номер 3 - Мне просто ЛЕНЬ подключаться к другому провайдеру.
И дальше идут аргументы почему лень в т.ч. модем и куда его девать. В том числе кабельное телевидение. В том числе ложить кабель. В том числе эстетика. В том числе "Это же надо поднять заницу и пойти на офис чтобы написать заявление на отключение услуги" из этого предложения можно также оставить "Написать заяву и отправить ее по почте". А еще нужно же контролировать свой баланс, потому что жако 20 гривен которые не вернут.
Я не пользуюсь услугами теленета уже наверно года полтора если не больше. Я не отключался, модем у меня лежит старенький который наверно уже не работает. На счету у меня наверно гривен 5-15 или около того. Когда я перестал пользоваться услугой безлимитов на ЭТОМ провайдере еще не было. Поэтому мой счет обязан быть СТАБИЛЕН как программа В.Ф. Януковича.
И в данный момент я выбираю между 3мя провайдерами к какому подключиться. И больше всего меня волнует условия оплаты и отсутствие разрывов, а не внутренние сервисы т.к. есть безлимит 100 мегабит на любые торренты.
Говоря уже про внутренние ресурсы, чтобы поиграть с другом в Баттлфилд 3 (да, еще не вышел :lol: ) или скачать торрентик мне надо врубать ВПН подключение, а это вызывает хоть и мизерный но дискомфорт.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 09 Март Среда, 2011 13:10

1. Если у тебя в доме нет никого кроме теленета єто не значит что монополия. А значит что никому кроме кабельщиков не интересны эти дома. Сам в таком живу, в радиусе 3-4 км от поселка никого.
2. Нормальный файерволл или роутер решит проблему. К тому же при наличии реал ип тоже могут хакнуть. Но ведь не боимся.
З.Ы. А других провайдеров не надо включать ВПН чтобы скачать что нибудь и покачать :D ? У нас только трекер по ВПН. А у других весь интернет :lol:
Условия оплаты говориш. А у нас кто то не отключает инет если денег на счету нет? Просто где то день подождут а где то нет. И вся разница.
Собственно если ты не польузешся услугами полтора года, то к чему весь сыр бор?
З.Ы. - В доме монополия теленета и кабельщиков. Но при этом не не польузешся уже 1.5 года и выбираеш из трех других провайдеров. Супер монополия :D
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение DiS 09 Март Среда, 2011 14:27

endo писал(а):1. Если у тебя в доме нет никого кроме теленета єто не значит что монополия. А значит что никому кроме кабельщиков не интересны эти дома. Сам в таком живу, в радиусе 3-4 км от поселка никого.
2. Нормальный файерволл или роутер решит проблему. К тому же при наличии реал ип тоже могут хакнуть. Но ведь не боимся.
З.Ы. А других провайдеров не надо включать ВПН чтобы скачать что нибудь и покачать :D ? У нас только трекер по ВПН. А у других весь интернет :lol:
Условия оплаты говориш. А у нас кто то не отключает инет если денег на счету нет? Просто где то день подождут а где то нет. И вся разница.
Собственно если ты не польузешся услугами полтора года, то к чему весь сыр бор?
З.Ы. - В доме монополия теленета и кабельщиков. Но при этом не не польузешся уже 1.5 года и выбираеш из трех других провайдеров. Супер монополия :D

У меня аж жир из монитора потек. Чтож подкормлю тебя.
1. Среди кабельных интернетов скоростью свыше 10 мегабит в обе стороны, уточню для тебя.
2. Ты видимо новенький на теленетах
3. (это на З.Ы. №1)Меня не парит что надо ПППоЕ подключение включать у меня есть для этого роутер. Хотя видимо это еще один аргумент который я упустил когда писал "Почему тогда все до сих пор на теленете". Но на теленете не подождут с оплатой. Хотя раньше могли ждать 3 месяца бывало. Ты до конца не дочитал видимо когда писал.
4. (это на З.Ы. №2)Я не говорил что в моем доме только один теленет. У меня в доме есть как минимум 4 провайдера. Я выбираю между подключиться опять к Теленету или взять ДонАпекс или Матрицу. И волнуют меня больше всего условия оплаты, насколько они удобны. Ходить в сберкассу это не удобно. Заполнять платежку через интернет-банкинг удобней но не на много.
И еще одно, я тебе тайну открою почему я не пользуюсь услугами теленетов 1,5 года. Сначала это был Укртелеком со своими безлимами. Потом я переехал жить в другое место. Но там теленетов нет и других провайдеров кроме укртела тоже, угадай где это :wink:
Все. Покормил.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 09 Март Среда, 2011 19:05

DiS
Смотри не затеки.
1. Каким боком скорость как ты говориш кабельных интернетов относится к монополии или не монополии теленета в твоем доме?
2. Каким это образом стаж у одного провайдера влияет на способы защиты от ДДОс атак и кулхачкеров?
3. Крутой способ борьбы с ВПН соединением, покупка роутера. Нет слов, браво :lol:
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение DiS 10 Март Четверг, 2011 09:03

endo писал(а):DiS
Смотри не затеки.
1. Каким боком скорость как ты говориш кабельных интернетов относится к монополии или не монополии теленета в твоем доме?
2. Каким это образом стаж у одного провайдера влияет на способы защиты от ДДОс атак и кулхачкеров?
3. Крутой способ борьбы с ВПН соединением, покупка роутера. Нет слов, браво :lol:

1.Ты какой факультет заканчивал? Или я преувеличил твои знания в моих глазах? Я тебя еще немножко покормлю. Представь что тебе нужен провайдер который предоставляет скорость доступа в интернеты не менее 10 мбит(или тебе в РНР коде написат эти слова чтобы ты понял наконец-то?). Такой в твоем доме есть один. У тебя есть выбор к кому подключиться? Сегодня он тебе предоставляет услугу по 30 грн а завтра по 50(хотя это не так важно), а у тебя нет другого выхода кроме как им пользоваться т.к. тебе кровь из носа надо минимум 10 мбит для работы/комфорта/придумай сам.
2. Я ж говорю, ТЫ(Я тебе даже жирным выделю чтобы понятней было) же новенький на теленетах.
Расскажи мне великий гуру как ты борешься с ВПН соединением? У вас есть ринг? Какой стиль борьбы? Ты уже достиг мастерства в этом стиле? А можно использовать запрещенные приемы? Сколько раз ты его поборол сколько раз он тебя?
3. Заходи в эту тему viewtopic.php?f=2&t=11713 - порадуй меня своими ответами. Я уже давно жду ответа на мои вопросы там. Я даже в ДКТ ходил, они мне не ответили. Может ты прольешь свет на мои очи и Я увижу в тебе мессию который поведет меня по праведному пути. Спаси мою заблудшую душу о великий индо.
Ты тут распинаешься чтобы мне что-то доказать. Ты разве еще не понял что...

Мой вопрос так и висит в воздухе. Больше всего мне нравилось в теленетах, что представителям компании глубоко пофигу и они не собираются отвечать на вопрос, зато меня тут осыпают своими благозвучными речами "жители", которые считают, что компетентны в вопросе и вправе ответить за представителя компании.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение AAS 10 Март Четверг, 2011 13:35

Для всех ущемленных и загнанных в совок, существует один замечательный способ оплаты всевозможных услуг, позволяющий сразу прорваться в наш 21-й век. Я уже писал о нем на своем разделе форума(Цифровое ТВ), может быть кому-то будет полезен и здесь.

Многие Интернет-банкинги поддерживают так называемый "Регулярный платеж". Достаточно один раз заполнить форму с реквизитами, поставить галочку напротив "Регулярный платеж", и выбрать по каким дням будет осуществляться оплата. И можете начинать себя чувствовать как в Германии - один раз в год заходить в биллинг для сверки лицевого счета и ни о чем не беспокоиться, банк будет ежемесячно самостоятельно производить платежи в указанный день. Интернет, аналоговое тв, цифровое тв, коммунальные услуги, пополнение мобилки и многое другое можно повесить на сервис регулярных платежей.

Конечно же, этот способ не подойдет желающим всенепременно оплачивать в последние 20 секунд месяца, им могла бы подойти, например, оплата через Webmoney, но я не знаю почему не открывают эту возможность для услуги "Интернет". Для аналогового и цифрового тв такой способ оплаты доступен.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Boosterus 10 Март Четверг, 2011 17:00

AAS писал(а):Для всех ущемленных и загнанных в совок, существует один замечательный способ оплаты всевозможных услуг, позволяющий сразу прорваться в наш 21-й век. Я уже писал о нем на своем разделе форума(Цифровое ТВ), может быть кому-то будет полезен и здесь.

Многие Интернет-банкинги поддерживают так называемый "Регулярный платеж". Достаточно один раз заполнить форму с реквизитами, поставить галочку напротив "Регулярный платеж", и выбрать по каким дням будет осуществляться оплата. И можете начинать себя чувствовать как в Германии - один раз в год заходить в биллинг для сверки лицевого счета и ни о чем не беспокоиться, банк будет ежемесячно самостоятельно производить платежи в указанный день. Интернет, аналоговое тв, цифровое тв, коммунальные услуги, пополнение мобилки и многое другое можно повесить на сервис регулярных платежей.

Конечно же, этот способ не подойдет желающим всенепременно оплачивать в последние 20 секунд месяца, им могла бы подойти, например, оплата через Webmoney, но я не знаю почему не открывают эту возможность для услуги "Интернет". Для аналогового и цифрового тв такой способ оплаты доступен.


Я не понимаю смысла в этом способе. Какая разница - положить кучу денег на "регулярный платеж" и расслабиться, думая, что банк сделает всю "грязную работу". Либо же закинуть ту-же сумму себе на аккаунт теленета и оттуда будет ежемесечно сжираться такая-же ссумма? То-же самое, только без банка (почти).

Другое дело что не все люди считают нужным закидывать денег на годы вперед - у некоторых могут возникнуть другие планы, а у некоторых просто нет таких средств.

Если так или иначе это правда, то выход теленет придумал уже давно. Та-же система оплаты через терминалы. Имхо очень удобно. Они есть ВЕЗДЕ. Записал номерок счета в телефоне, и молодца. ОПА денюжка кончилась - подошел, закинул на телефон, сразу закинул за интернет. Очень даже удобно. Интернет будет включен через 10 секунд.

Так в чем же проблема?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ах, да... Эндо не ответит. Его отправили в банан на неделю в соседней теме. За интерсивный троллинг
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение DiS 11 Март Пятница, 2011 13:47

AAS
Спасибо за хороший ответ.

Boosterus
Какая разница - положить кучу денег на "регулярный платеж" и расслабиться, думая, что банк сделает всю "грязную работу".

Ну с зарплатного счета вполне можно реализовать регулярный платеж.
Другое дело если с ЗП запоздают и на счету будут нолики, тогда незнаю как будет с регулярным платежом но это думаю решаемо.
Либо же закинуть ту-же сумму себе на аккаунт теленета и оттуда будет ежемесечно сжираться такая-же ссумма?

Я тебе как бухгалтер могу рассказать почему так лучше не делать.
Ах, да... Эндо не ответит. Его отправили в банан на неделю в соседней теме. За интерсивный троллинг

Грустно. Дай Аллах ему здоровья.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Boosterus 11 Март Пятница, 2011 16:54

DiS писал(а):Я тебе как бухгалтер могу рассказать почему так лучше не делать.

Почему же? Теленет вполне надежен (никогда не было проблем). В чем же тогда риск?
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение MadeMan 11 Март Пятница, 2011 17:11

Boosterus писал(а):Почему же?

бухгалтера свои тайны не выдают!
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Игорёк 06 Июнь Понедельник, 2011 15:21

Исправте первый пост, ощадбанк уже давно комиссию берёт :stupid:
Аватара пользователя
Игорёк

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 Октябрь Вторник, 2005 14:55

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение weksha 13 Сентябрь Вторник, 2011 07:58

Оплачивать можно через вебмани (сайт http://pintorg.com.ua). Только что проверил. Поступили мгновенно.
weksha

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2011 07:55

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение markis 13 Сентябрь Вторник, 2011 09:06

weksha писал(а):Оплачивать можно через вебмани (сайт http://pintorg.com.ua). Только что проверил. Поступили мгновенно.
Немогу понять, что за "Идентификатор клиента"? Ввожу номер телефона, получаю: "Ошибка: Параметры не прошли валидацию на стороне провайдера"
markis

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 Март Среда, 2011 17:38

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение AAS 13 Сентябрь Вторник, 2011 09:13

markis
В биллинге при переходе по ссылке "Учетные записи"
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение markis 13 Сентябрь Вторник, 2011 09:42

AAS писал(а):markis
В биллинге при переходе по ссылке "Учетные записи"
Где эта ссылка?
Изображение
markis

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 Март Среда, 2011 17:38

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение endo 13 Сентябрь Вторник, 2011 10:40

А чего это за билинг такой крутой и навороченный? У меня все не так выглядит.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение Rebel INS 13 Сентябрь Вторник, 2011 10:43

endo
у меня такой же )))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rebel INS

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 Март Четверг, 2010 21:45
Откуда: взялся гладиолус?

Re: Оплата за услуги Интернет

Сообщение markis 13 Сентябрь Вторник, 2011 10:50

endo писал(а):А чего это за билинг такой крутой и навороченный? У меня все не так выглядит.
С сайта http://telenet.dn.ua/ переход по ссылке проверить состояние счета
Rebel INS писал(а):endo
у меня такой же )))))
А где в нем посмотреть "Идентификатор клиента"?
markis

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 Март Среда, 2011 17:38

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron