Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Sergej123 06 Декабрь Четверг, 2012 13:36

То есть сеть работать должна но интернета не будет?
И если включить интернет сеть перестает работать?
Как то это не кошерно :( .

Кажись я понял надо будет суппорт подолбать на второй адрес тогда должно все вместе работать.
Sergej123

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 Декабрь Четверг, 2012 11:29

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение endo 06 Декабрь Четверг, 2012 21:59

Sergej123 писал(а):То есть сеть работать должна но интернета не будет?
И если включить интернет сеть перестает работать?
Как то это не кошерно :( .

Кажись я понял надо будет суппорт подолбать на второй адрес тогда должно все вместе работать.

Не перевирайте чужие слова. Никто ничего такого не говорил/писал/сообщал что не будет интернета
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение ekihiroh 17 Февраль Воскресенье, 2013 11:53

Люди добрые, есть ли на сегодняшний день такой wi-fi роутер, который заменит мне старый добрый коаксиальный motorolla, т.е. будет иметь сразу coax in и собственно wi-fi, так чтобы с теленетом не возникло проблем? Какой бы посоветовали? Огромная скорость не нужна
Аватара пользователя
ekihiroh

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Среда, 2009 11:29

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Groowy 17 Февраль Воскресенье, 2013 15:30

Добрый день. Скажите, стоит модем моторолла, и есть роутер wifi (самый просто), скажите, как сделать раздачу инета по вай фай, шнур от модема у роутеру включил, мак адрес клонирован, но инета роутер не выдает... что нужно вообще делать?)
Groowy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2012 17:39

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Vedbmak 18 Февраль Понедельник, 2013 10:53

Вам роутер необходимо настроить. Т.к. модем моторолла то это скорее всего DOCSIS, посмотрите какие IP, Mask, GW, DNS у Вас прописаны в настройках компьютера. Их же перенесите в роутер и склонируйте МАК с компьютера.
_______________________________
Свобода это то что у меня внутри...
Аватара пользователя
Vedbmak

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 Март Понедельник, 2007 22:18
Откуда: Donetsk

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Groowy 01 Апрель Понедельник, 2013 19:52

Столкнулся с очередной проблемой... В общем поменяли модем с новыми скоростями, настройки все даются автоматически... Пытаюсь подключить роутер вай-фай DIR-412, клонирую МАК адрес компьютера, сохраняю, и ничего больше не происходить, роутер отказыается раздавать интернет... и в настройках роутера тот МАК адрес который я вбивал - отсутствует... Ранее на другом провайдере было все хорошо, инет раздавался отлично.. в чем может быть проблема?
Groowy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2012 17:39

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение endo 01 Апрель Понедельник, 2013 20:03

Попробуйте сделать полный сброс настроек и потом все заново настроить.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Groowy 01 Апрель Понедельник, 2013 20:05

пробовал... раз 10 уже пробовал, ничего не помогает...

все... спустя 4 дня мучений, у меня получилось, теперь вопрос в следующем, как активировать второй выход на роутере, а то не хочу шнур перетыкивать каждый раз?
Groowy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2012 17:39

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение endo 01 Апрель Понедельник, 2013 21:53

В смысле на модеме? Позвонить в саппорт и попросить чтобы включили.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Groowy 02 Апрель Вторник, 2013 16:07

именно в поддержку теленета, или своему провайдеру?
Groowy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2012 17:39

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение endo 02 Апрель Вторник, 2013 16:46

А теленет у вас не провайдер :) ? Они у всех кабельщиков провайдер.
312-70-36
347-77-68
У кабельщиков только абон отдел
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Groowy 02 Апрель Вторник, 2013 17:41

Не правильно выразился, но главное, что вы поняли что имелось ввиду) спасибо за ответы.
Groowy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2012 17:39

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Boosterus 09 Апрель Вторник, 2013 11:38

Есть 2 вопроса. Один про кабель питания, второй про цены и тарифы. Начнемс..

1) Вечерний серфинг интернетов. Вдруг еле слышный хлопок, интернеты падают. Залазим под стол, и что мы видим? Роутер приветливо мигает лампочками, модем - нет. Нежно трогаем его во всех местах - теплый (HCNA). А вот кабель питания, там где "вилка" - адовой температуры, и пахнет шашлыком из пластмассы. Океееей, берем питание от роутера (обойдутся без вайфая) и втыкаем в модем. Вечер проработал, на утро тоже отдал концы (рассчитан на меньшее напряжение был). Кто-нибудь сталкивался с таким? Собсно в поисках замены, и как лечить это

2) Проклятья в сторону кабеля питания и модема натолкнули на мысль "Ну его в задницу, а не попробовать ли оптику?" что создало еще пару вопросов:
• Какова цена самой установки всего этого? Ну, там, цена кабеля, аренды мастера, покупки медиа-конвентора и т.д. и т.п.
• Как долго все это занимает, не получится ли по пол года ждать установки? (хотя квартира в соседнем с офисом ДКТ доме)
• Можно ли как-нибудь договориться о времени прихода мастера, а то в семье все работают, вариант "позвонит когда освободится" не пройдет
• Необходимость базового пакета ТВ? Даже при оптике? Его всеравно никто не смотрит, тарелка стоит, Только ради интернета оплачивается
• В чем отличие пакетов Теленет Стандарт и Теленет Стандарт-Плюс? Надо ли оно?

Спасибо :)
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение ekihiroh 09 Апрель Вторник, 2013 11:46

Boosterus писал(а):Есть 2 вопроса. Один про кабель питания, второй про цены и тарифы. Начнемс..

1) Вечерний серфинг интернетов. Вдруг еле слышный хлопок, интернеты падают. Залазим под стол, и что мы видим? Роутер приветливо мигает лампочками, модем - нет. Нежно трогаем его во всех местах - теплый (HCNA). А вот кабель питания, там где "вилка" - адовой температуры, и пахнет шашлыком из пластмассы. Океееей, берем питание от роутера (обойдутся без вайфая) и втыкаем в модем. Вечер проработал, на утро тоже отдал концы (рассчитан на меньшее напряжение был). Кто-нибудь сталкивался с таким? Собсно в поисках замены, и как лечить это

2) Проклятья в сторону кабеля питания и модема натолкнули на мысль "Ну его в задницу, а не попробовать ли оптику?" что создало еще пару вопросов:
• Какова цена самой установки всего этого? Ну, там, цена кабеля, аренды мастера, покупки медиа-конвентора и т.д. и т.п.
• Как долго все это занимает, не получится ли по пол года ждать установки? (хотя квартира в соседнем с офисом ДКТ доме)
• Можно ли как-нибудь договориться о времени прихода мастера, а то в семье все работают, вариант "позвонит когда освободится" не пройдет
• Необходимость базового пакета ТВ? Даже при оптике? Его всеравно никто не смотрит, тарелка стоит, Только ради интернета оплачивается
• В чем отличие пакетов Теленет Стандарт и Теленет Стандарт-Плюс? Надо ли оно?

Спасибо :)


1) ну т.к. модемы расчитаны на наш регион, то и напряжение у них стандартное, как и во всех бытовых приборах. А не какое-то своё. Раз сгорел, значит у вас в доме напряжение за пределами норм. Такое в наших домах очень часто. Я живу в 5-ти этажке и неоднократно проверял напряжение в сети. Оно адски не 220 ! После одного случая, когда выбило на район фазу, у всех погорела половина быттехники, потому как скачок был до 350. Решил не ждать чоередного такого случая и поставил выпрямитель напряжения на квартиру. p.s. я бы всё же не стал включать зарядники и питание от одного устройства в другие,имхо, могут быть проблемы.
Аватара пользователя
ekihiroh

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Среда, 2009 11:29

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение endo 09 Апрель Вторник, 2013 12:35

Boosterus
Если оптика от ДКТ, то стоить это будет в районе 1400 за 75 мтеров подключения (У горсторя, ГКТВ, Цифра Медиа и Цфира + аналогичное подключение обойдется гривен в 250-300). Дальше-больше цена. Входит ли стоимость аналога в общий тариф сказать не могу, надо уточнять в абон отделе. Но слухи ходили что не входить и за кабельное все равно платить надо.
Сроки подключения и вызов мастера в нужное для вас время уточнить лучше в абон отделе. Теленет-Стандарт-Плюс для абонентов "ТРК Городское кабельное ТВ", ТРК "Цифра плюс" и ТРК "Цифра Медиа", но не для ДКТ.
Личное ИМХО. При такой стоимости подключени как у ДКТ, лучше подключиться к Матрице/СТЕЛС/Дон Апекс.
З.Ы. Еще как вариант, возможно что не качественный удлинитель попался :D . Выше правильно сказали, померять в розетеке напряжения. Если оно превышает номинал, то или ставить стабилизатор или терзать РЭС. Лучше оба варианта. Лично у меня бывает зашкаливает под 250. Поставил устройство защиты, которое просто размыкает цепь при превышении. В итоге 70% компьютер не работал из за превышения тока. Пришлось купить стабилизатор питания. Теперь стабильно 220.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Boosterus 09 Апрель Вторник, 2013 12:39

endo писал(а):Boosterus
Если оптика от ДКТ, то стоить это будет в районе 1400 за 75 мтеров подключения (У горсторя, ГКТВ, Цифра Медиа и Цфира + аналогичное подключение обойдется гривен в 250-300). Дальше-больше цена. Входит ли стоимость аналога в общий тариф сказать не могу, надо уточнять в абон отделе. Но слухи ходили что не входить и за кабельное все равно платить надо.
Сроки подключения и вызов мастера в нужное для вас время уточнить лучше в абон отделе. Теленет-Стандарт-Плюс для абонентов "ТРК Городское кабельное ТВ", ТРК "Цифра плюс" и ТРК "Цифра Медиа", но не для ДКТ.
Личное ИМХО. При такой стоимости подключени как у ДКТ, лучше подключиться к Матрице/СТЕЛС/Дон Апекс.
З.Ы. Еще как вариант, возможно что не качественный удлинитель попался :D . Выше правильно сказали, померять в розетеке напряжения. Если оно превышает номинал, то или ставить стабилизатор или терзать РЭС. Лучше оба варианта. Лично у меня бывает зашкаливает под 250. Поставил устройство защиты, которое просто размыкает цепь при превышении. В итоге 70% компьютер не работал из за превышения тока. Пришлось купить стабилизатор питания. Теперь стабильно 220.

Нет, ну, мало ли, вдруг у них уже в подьезд все сделано, а там только от маршрутизатора до компа, по сути
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение endo 09 Апрель Вторник, 2013 12:42

У меня тоже от ящика в подъезде до квартиры считалось. 75 метров=1400 гривен. Это не расстояния большие, а цена большая. Если найду счет, который мне выставили в ДКТ за переподключение по оптике, скину.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Boosterus 09 Апрель Вторник, 2013 12:53

endo писал(а):У меня тоже от ящика в подъезде до квартиры считалось. 75 метров=1400 гривен. Это не расстояния большие, а цена большая. Если найду счет, который мне выставили в ДКТ за переподключение по оптике, скину.

Окей, интересно, интересно
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение endo 09 Апрель Вторник, 2013 12:54

I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Wi-fi, Выбор роутера, прочие вопросы

Сообщение Boosterus 09 Апрель Вторник, 2013 13:12

endo писал(а):Нашел.
viewtopic.php?p=1244016#p1244016

Нет, ну, как я понял модем меняется на медиа-конвертр бесплатно, плюс расстояние меньше... Просто 1400 это какая-то нереальная цена выходит
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron