Вопрос - предложение

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Вопрос - предложение

Сообщение Ja 18 Ноябрь Вторник, 2003 11:31

Как уже говорилось в другой теме - одним из минусов сети Telenet является:
Нет возможности доступа пользователя к компьютерам другого пользователя (сети), как например в сетях MIR, Dot'n'Dot, IRISMEDIA.

По моему мнению - решение этой проблемы, как следствие, разрешило бы другие, о которых уже говорилось в форуме, как то: музыкальный и видео сервера, сервера игр, отличных от тех, что уже есть...хотя бы в период "становления" сети...каждый бы расшарил у себя на компе папки для свободного доступа (музыка, видео, игры и т.п.), которые считает интересными для других или просто по договорённости о взаимных интересах..получился бы примитивный аналог Peer2Peer-системы...это касательно музыки, видео, вареза...
относительно игр - думаю (и надеюсь) смог бы выступить сервером в некоторых играх...машина хоть и не хай-енд, но, как я понял, особого наплыва игроков и не предвидится...так что - потянул бы...

прошу не оставить без ответа данный пост, т.к. проблема, очевидно, насущная...во-первых..во-вторых - (не сочтите за хамство) Telenet один из немногих (если не единственный в Донецке) кабельный провайдер, который не имеет прессловутых муз и видео серверов...
даже окраинные районы (Донской - "Надежда") - имеют таковые...побывал на сайте IRIS - тоже очень пристойно...

ЗЫ - форум изрядно глючит, если заходить не из Telenet...
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение AAS 18 Ноябрь Вторник, 2003 14:12

>Ja
>Нет возможности доступа пользователя к компьютерам другого пользователя

Ну почему же, есть такая возможность. Другое дело, что не все за нее
платят и, как следствие пользуются, но ведь это уже не наша вина,
правда? Стоимость данной услуги можно посмотреть на странице
тарифов Часть IV. Если вас не устраивает фиксированная оплата,
то подумайте, сколько вы готовы платить за внутренний трафик?
Например, 10 копеек за мегабайт.

>(не сочтите за хамство) Telenet один из немногих (если не
>единственный в Донецке) кабельный провайдер, который не имеет
>прессловутых муз и видео серверов...

Неправильно вы говорите! Теленет - один из немногих провайдеров,
не нарушающих Украинское законодательство и авторское право.
Особенно это становится насущно(как вы ловко подметили) в свете
недавней донецкой проверки IT организаций и огромных штрафов,
понесенных предприятиями-нарушителями. И если перечисленным
вами провайдерам на этот раз повезло, то совершенно не факт, что
их опять минЁт очередная проверка. И тогда это будет ИХ проблемой,
а не проблемой абонентов.

>ЗЫ - форум изрядно глючит, если заходить не из Telenet...
Как только вы расшифруете, что скрывается за словом "глючит", мы
постараемся устранить причину "глючения" :)
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Ja 18 Ноябрь Вторник, 2003 16:03

Нда, Ваша позиция ясна...занятная система, чесно говоря...ну, вообщем, лично я за внутрисетевой трафик платить не намерен...не понимаю обоснования цены этой услуги...ладно бы - не имел я модема и проводки, не пользовал инет, но ведь я использую и то и другое...
эх, и здесь Вы - единственные...монополисты...к слову, АМКУ, думаю, тоже бы с интересом глянул Ваши выкладки, касательно цены этой услуги...шучу-шучу...а ведь сделай вы эту услугу бесплатной - разрешились бы проблемы с серваками музыки, видео и т.п. (причём - малой кровью) - чем обмениваются Ваши клиенты - это их дело и их же проблемы, и Вы - чисты...

по поводу соблюдения Вами авторских и смежных прав - давайте будем последовательны... вы делаете отчисления фирмам Valve и ID Sofware за использование их программных продуктов - CS и Q3Arena соответственно? позвольте усомниться...если я, купив на рынке пиратку, смог законектиться к Вашему игровому серваку - это говорит только об одном - у Вас установлена такая же пиратка...

про глюки форума не из теленет - выглядело (потому как сейчас - хоть и время в форуме довольно таки странное - их нет) это так - при переходе с главной на форум и вглубь форума - страницы загружались на 39% (аставаясь при этом девственно белыми)...и всё...
получалось загрузить только многократно нажимая f5...

спасибо, и извините, если местами вышло резко...
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение Гость 18 Ноябрь Вторник, 2003 22:12

Вот это ты прав Ja :!: , насчет авторких прав, только хотел написать Ты меня опередил....... (Кстати какой у тебя номер Аси, я постучу к тебе, если хочешь конфедициальности намыль мне его...)
А насчет внутреней сети: платить 115-1250грв/мес это смешно :lol: ...
Другии провайдеры предлагают, все эти же условия, только при скорости 2-100Мbit/сек за 21грв/мес :!: :!: :!: ... А за 1Mbit платить более 200-ти баков :shock: , Вы в своем уме???

Ну, откройте пару тачек, и пусть не идет метраж на эти АйПи'шники...... Лично я готов платить ну бака 3$, за такую радость....

А насчет авторских прав, мы сами будем обмениваться файлами на расшариных тачках-серваках ... Вы не при делах :!: .....

Вот например:
FlashGet v1.40:
Part1.rar Part2.rar +Crack
ICQ Lite Рус.:
Part1.rar Part2.rar Part3.rar
Последний раз редактировалось Гость 19 Ноябрь Среда, 2003 03:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Сообщение Kolya Bulochkin 18 Ноябрь Вторник, 2003 23:04

>А насчет внутреней сети: платить 115-1250грв/мес это смешно :lol: ...
>Другии провайдеры предлагают, все эти же условия, только при >скорости 2-100Мbit/сек за 21грв/мес :!: :!: :!: ... А за 1Mbit >платить более 200-ти баков :shock: , Вы в своем уме???

Да...... вот это действительно прикол.....
240 бачей вот до чего мы докатились товарищи.....
Да это же уму не постижимо такие деньги то платить.....
Я на еду за месяц столько трачу, это чего мне не есть совсем???
Говорил я вам что то у нас все не как у людей и с серваками и вообще.....
А... нечего мне сказать больше. :evil: :evil: :evil:
Грустно все это
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение AAS 20 Ноябрь Четверг, 2003 11:39

>Ja
>лично я за внутрисетевой трафик платить не намерен...

А кто вас заставляет? Пока он не оплачивается, но впоследствие ситуация может измениться.

>и здесь Вы - единственные...монополисты...к слову, АМКУ

В Донецке провайдеров, аки собак нерезанных, поэтому каким боком к нашему внутрисетевому трафику пристроится АМКУ, ума не приложу.

>это говорит только об одном - у Вас установлена такая же пиратка

Я вас заверяю, что мы не нарушаем лицензионное соглашение на наши игровые серверы. Но если бы подобное имело место быть, то для последовательности надо было бы закрыть эти сервера, а не нарушать другие авторские права медиакомпаний. Я о муз. сервере.

>хоть и время в форуме довольно таки странное

Время на сервере правильное. Вам надо зайти в свой профиль и установить опцию "Часовой пояс:" в GMT + 2.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Ja 20 Ноябрь Четверг, 2003 14:30

такое ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках...
Пока он не оплачивается, но впоследствие ситуация может измениться.

это Вы к тому, что вполне реально в будущем, я буду платить за просмотр состояния своего аккаунта и Вашего восхитительного сайта?
гыгы, воистину, алчность Ваша безгранична...
речь шла о том, что бы сделать доступ клиентов теленета к машинам друг друга, и сделать это по разумной фиксированной цене - как уже говорилось - 3-4$/мес - в самый раз, имхо...Вы кого то смогли "развести" на такую услугу по текущей цене да ещё и без доступа в и-нет? это, безусловно, Ваша коммерческая тайна, но, почему то мне кажется, по разделу 4 Вашего прайса Вы не имеете поступлений...
и, как я уже говорил, при таком раскладе отпадает необходимость создания Вами каких либо серверов в принципе - клиенты обмениваются, чем хотят, игровым же сервером может стать любая машина сети...равно как и вопрос о лицензионности контента уходит - с Вас - только обеспечить соединение...
как профессиональный экономист позволю дать совет - надо делать деньги на обороте (т.е. - увеличивать число клиентов, зовётся этот метод - экономия на постоянных издержках), а не задирать цены до поднебесья...
по моему - это и есть - "волки - сыты, овцы - целы"...
про АМКУ - это было сказано невсерьёз...но то, что вы являетесь монополистами на данной территории (калиновка) по предоставлению услуг того же 4 раздела Вашего прайса - помоему - объективная истина...да это даже из цены на эти услуги видно...
про лицензионность игр - поделитесь опытом - как можно сделать так, чтобы на сервере стояла лицензионка, а клиенты, с установленной пираткой, смогли бы конектиться к такому серваку и полноценно на нём играть? уникальное явление...
и последнее - кроме модератора форума со стороны Теленет ктонибудь читает всё, что здесь пишется? я говорю о лицах, ответственных за принятие управленческих решений - к примеру - директор, хозяин или кто нибудь ещё...
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение Гость 20 Ноябрь Четверг, 2003 16:15

Ja писал(а):такое ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках...
Пока он не оплачивается, но впоследствие ситуация может измениться.

как профессиональный экономист позволю дать совет - надо делать деньги на обороте (т.е. - увеличивать число клиентов, зовётся этот метод - экономия на постоянных издержках), а не задирать цены до поднебесья...
по моему - это и есть - "волки - сыты, овцы - целы"...


Вобщето, Волки - сыты и овцы - целы, это когда Волки сьели ПОСТУХА и СОБАКУ...... :lol: :lol: :lol:
Ja, с тобой согласен во всем.... Только помоему форум открыли для нас (Что б отстали), а не для того, что б его читала администрация и делала выводы в лучшую для Нас КЛИЕНТОВ, и для Себя (увиличением числа этих же КЛИЕНТОВ), сторону.......

Я не понемаю, если есть эта вожможность, почему её не зделать :? :( ........ Или Вы думаете, если Вы одни дастойные, в каланенском р-н, то надо придержываться принципа мол: Та они и так заплатят..... А вот и нет!!! Это высказывание губительно для развивающейся экономики.... Пора выходить из этого тупого СОВДЕПОВСКОГО строя... Первое правило в развитие бизнесса: Все для клиента, что б ему было хорошо........ а будет хорошо Клиенту, будет хорошо и Вам, и всему Вашему бизнессу, тоже........ :!: Просто завтра прийдет новый провайдер, а у него ВСЁ и СРАЗУ........ И как вы думаете останутся ли у Вас клиенты?! А?? Вот так.... В этом у суть развития.... А если б я был не прав, то мы бы с Вами до сих пор сидели на дереве и жевали бананы... :!: :!: :!:

P.S. Все это было сказано не во биду, а просто как примечание, к светлому и не долекому будущему ..... Ваш юзер 8) .....
Гость

 

Сообщение Павел 26 Ноябрь Среда, 2003 20:44

Как я могу создать собственную веб-страницу,и где взять места для нее ? Пожайлуста отошлите мне ответ на мой e-mail :arrow: taran@telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Среда, 2003 15:05
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 06 Декабрь Суббота, 2003 02:51

Павел писал(а):Как я могу создать собственную веб-страницу,и где взять места для нее ? Пожайлуста отошлите мне ответ на мой e-mail :arrow: taran@telenet.dn.ua


Врядли тебе выделят место под сайт.... Я думаю что если и есть какой-то хост, то как и все другое - за денижки :?, и домен наверное 6го уровня http://www.telenet.dn.ua/host/users/domain/..../~имя_сайта :lol: :lol: :lol: без поддержки PHP, PERL, CSS, MySQL...

Регистрируйся на http://www.by.ru, как я. Место не ограничено как они говорят (на самом деле помоему 200 метров, это мало???), ни банеров, и скорость приличная 15-21КБайт/сек... И поддержка CSS, JavaScript... А также доступ через ftp... И домен 3го уровня www.Имя_Сайта.by.ru ...........

Кстати, а вреале есть ли место под сайт :o , с доманом хотя б 6го уровня??? И плата за него идёт или нет???? И если есть, то какого размера место под сайт??? Меня аж заинтерисовало :twisted: ........ И еще, если все это присутствует, то есть ли доступ по ftp???
Гость

 

Сообщение Mantis 13 Декабрь Суббота, 2003 17:24

Маленький вопросик: а за посещение этого форума мы(клиенты теленета) денежки платим :) ?
Большой вопросик: по поводу внутрисетевого траффика - насколько географически велик ваш охват? По Донецку, к примеру, это только Калининский, или ещё какие-то районы? Есть ли договорённости с другими провайдерами(меня это интересует с такой точки зрения: если у вас сетка только на калиновке, а мне надо хотя бы 10 точек по всему городу, насколько это реально?)? Сертифицировала ли вас СБУ на предмет гостайны и прочей ерунды? Спрашиваю не из интереса, а по делу.
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение boss 13 Декабрь Суббота, 2003 20:16

В настоящее время к сети Теленет подключен ТРК "Технопорт" в Ворошиловском районе. В январе ожидается подключение ТРК "Городское строительство" в Киевском районе. СБУ нас не сертифицировало.
boss

 

Сообщение Mantis 13 Декабрь Суббота, 2003 22:06

То есть кроме Калининского ещё два района. Понятно, будем думать :) Спасибо
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение AAS 15 Декабрь Понедельник, 2003 09:49

Mantis писал(а):Маленький вопросик: а за посещение этого форума мы(клиенты теленета) денежки платим :) ?


Абоненты Теленет не оплачивают трафик:
-сайта
-форума
-статистики
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Mantis 15 Декабрь Понедельник, 2003 20:40

Ясно, спасибо.
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение PrimaX 29 Декабрь Понедельник, 2003 21:28

А за почту, получается, платим?
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 30 Декабрь Вторник, 2003 03:22

Да платим, по обычному тарифу за метр... :) Бунтуем толпа :lol: :lol: :lol: в ИРИС-МЕДИА почта халявная.... Не порядок...
Гость

 

Сообщение Гость 05 Январь Понедельник, 2004 16:52

--------------------------
Удалено модератором. Заблокирован.
--------------------------
Гость

 

Та вы чё? Внатуре!!!

Сообщение старый еврей Изя 08 Январь Четверг, 2004 20:08

Ну вы совсем охренели! Совсем зажрались тут в Донецке. Да у вас тут халявы, блин, немеряно! Скорость офигительная, то нахаляву, сё нахаляву, форум вот ещё бесплатно можно посещать, ФТП им дали, а они, свиньи, недовольны всё ещё. Сколько волка не корми, а он в сторону овец смотрит. Волки позорные. Стыдно должно быть.
Вот я из Харцызска, друг-одногрупник клиент этого теленета подогнал адресок форума. Вернемся к Харцызску: у нас нихрена нету, никаких кабульных этих и прочего. Вот выхожу я через свой модем обычным диал-апом, и рад жизни. И буду радоваться, таких овец как Вы уму-разуму учить. Цените то, блин, что вам дают. А им дорого, видите ли. НИХРЕНА СЕБЕ ЗАПРОСЫ У ВАС
сВобщем почитайте мой пост, не очтите за флуд, и обдумайте всё хорошенько.
старый еврей Изя

 

Сообщение Hedgehog 10 Январь Суббота, 2004 19:51

Я не знаю может быть в Харцызке и нет кабального. Но его нет и где-нибудь в Зимбабве.
Донецк-большой, промышленный город и не надо нам забивать баки про свои Харцызки. А муз. сервер- не роскошь, а необходимость!!!
Hedgehog

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 Январь Суббота, 2004 19:37

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7