Книга жалоб

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 22:55

vers писал(а):А какой пункт был нарушен?

нарушен пункт 3. читай выше.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение vers 03 Июль Четверг, 2008 23:05

Вас лишили возможности перейти на анлим с августа? В суд!
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение In_a_whisper 03 Июль Четверг, 2008 23:18

svs26 писал(а):Ничего подобного, все эти измениения дествительны в пределах календарного срока (месяца), ведь компания - "Теленет" сохраняет возможность для Вас поэтапной оплаты

Поэтапной оплаты за безлимит, мегабит, а не перехода с одного режима на другой.
Теленет писал(а):3). снова воспользоваться пакетом с неограниченным доступом Вы сможете только с начала следующего календарного месяца при наличии заявления

svs26 писал(а):Где тут указано что я должен написать новое заявление? и что предидущие 2 пункта отменют мое заявление...?

Переход на новый режим отменяет старый. Само собой.
svs26 писал(а):Кроме того специально для Вас цитирую из договора "Компания имеет право изменять стоимость предоставляемых ею услуг. Об изменении тарифов.. любым доступным ею способом уведомлет об этом Абонента" ...Это то касается лушь только стоимости услуги, но ни как условия подключения "пакета".

Так и не спорила.
Условия подключения пакета у Вас там оговариваются?
Для этого - заявление. При невыполнении условий, с которыми при составлении заявления клиент ознакомлен, происходит перевод на иной режим оплаты и т.д. ...
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 04 Июль Пятница, 2008 07:54

Я внимательно впрочитал договор подписанный мной, отсканировал его для Вас что бы тоже внимательно прочитали... ПОскольку он являесся основным документом регулирующим отношения компании с клиентом...

читайте:

Предприятие имеет право:
2.6. Производить профилактические мероприятия и модернизацию оборудования, которые могут повлечь приостановку в оказании услуг в срок до 24 часов в месяц.
2.7 Прекратить предоставление Услуг Абоненту в случае окончания средств на его счете, нарушении Абонентом условий Договора.
2.8 По требованию Абонента просматривать и анализировать трафик, передаваемый и принимаемый им.
2.9 В соответствии с письменным заявлением Абонента приостановить предоставление ему Услуг по Дого¬вору.

3. Права и обязанности Абонента Абонент обязан:

3.1 Своевременно оплачивать Услуги, предоставляемые Предприятием в порядке и сроки, предусмотренные Договором.
3.2 Подключиться к кабельной сети Телерадиокомпании ДКТ, посредством которой Предприятие оказывает услуги по Договору.
3.3 Проверять информацию, касающуюся предоставляемых ему в соответствии с договором Услуг на www.telenet.dn.ua не реже 1 раза в 5 дней, в т.ч. контролировать свою текущую наработку путем обращения к раз¬делу статистики на сайте stat.telenet.dn.ua
3.4 Соблюдать нормы действующего законодательства Украины и нормы международного права об инфор¬мации, ее передачи и защите, не использовать предоставляемые ему в рамках Договора услуги для распростране¬ния запрещенной и противоречащей действующему законодательству информации, а также информации, которая прямо или косвенно противоречит общепринятым или регламентированным правилам общения и общественным моральным нормам поведения, нести ответственность за ее содержание.
3.5 Не использовать Услуги с целью несанкционированного доступа к компьютерам пользователей сети Ин¬тернет, а также к компьютерам и оборудованию Предприятия, не заниматься рассылкой нежелательной коррес¬понденции, получение которой доставляет беспокойство пользователям сети Интернет.
3.6 Не производить действий, которые могут привести к остановке (перегрузке, сбоям, ухудшению) работы сети Интернет (например: взлом, распространение вирусов, всевозможные атаки и т.д.). В случае умышленного или неумышленного вмешательства в работу сети Интернет, повлекшего ухудшение качества предоставляемых ему Услуг, уничтожение информации иных абонентов, возместить все причиненные таким вмешательством убыт¬ки.
3.7 Обеспечивать конфиденциальность присвоенных ему пароля и логина, не передавать их другим лицам.

Абонент имеет право:
3.8 Изменять тарифный пакет на один из предлагаемых Предприятием. Изменение тарифного пакета осуще¬ствляется Предприятием с 01 числа месяца, следующего за месяцем, в котором Абонент подал письменное заявле¬ние и подтверждения оплаты Услуг в соответствии с действующими Тарифами.
3.9 Использовать средства криптографии при передаче и/или приеме данных, которые он считает конфиден¬циальными.
3.10 Получать консультационную помощь технических специалистов Предприятия по вопросам, связанны¬ми с выполнением условий Договора.
3.11 Приостановить предоставление Услуг Предприятием на срок не менее одного месяца. Заявление о при¬остановлении услуг должно быть подано Абонентом не позднее, чем за пять рабочих дней до планируемой даты приостановления. В этом случае Абонент освобождается от оплаты Услуг на срок приостановления и платы за по¬вторное подключение.
3.12 Абонент самостоятельно устанавливает защитные механизмы и средства, необходимые для обеспечения безопасности собственных данных от несанкционированного доступа из сети Интернет.

4. Стоимость и порядок расчетов

4.1. Перечень и стоимость Услуг, предоставляемых Предприятием по Договору, определяется Тарифами, ко¬торые размещены на сайте: www.telenet.dn.ua
4.2 Предприятие имеет право в одностороннем порядке изменять Тарифы, уведомив об этом Абонента не менее чем за семь календарных дней до момента введения новых Тарифов путем размещения информации на www.telenet.dn.ua или по электронной почте.
4.3 Оплата Услуг осуществляется Абонентом в безналичном порядке путем внесения авансовых платежей на расчетный счет Предприятия по мере израсходования средств на счету Абонента.
4.4. В случае, если Абонент исчерпал предоплаченнык им объем трафика, Предприятие приостанавливает оказание Услуг. Для возобновления Услуг Абонент обязан оплатить объем трафика, в соответствии с Тарифами.-
4.5. При очсутствии предоплаты Абонента в течение двух месяцев со дня окончания средств на его счете, Предприятие имеет право прекратить действие Договора. За повторное подключение Абонент обязан произвести оплату в соответствии с Тарифами.

6. Прочие условия

6.1. В случае расторжения Договора, невостребованная Абонентом информация, которая находится у Пред¬приятия, может быть уничтожена.
6.2 Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке по инициативе одной из сторон. При этом сторона, выразившая намерении расторгнуть Договор, обязана письменно или по электронной почте уведомить об этом другую сторону, не менее чем за десять календарных дней до планируемой даты расторжения.
6.4 Предприятие имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке без предварительного уведом¬ления Абонента в случае нарушения Абонентом пунктов 3.1-3.2, 3.4- 3.6 Договора.
6.5. В случае расторжения Договора по инициативе Абонента остаток оплаченных им Услуг не возвращает¬ся, а используется им до окончания.
6.6. Расторжение Договора и/или приостановление услуг по Договору не освобождает Абонента от оплаты задолженности и от ответственности, предусмотренной Договором.
6.7. В случае расторжения Договора по инициативе Предприятия остаток средств на счете Абонента, неис¬пользованный им на момент расторжения Договора, подлежит возврату Абоненту. При этом Предприятие имеет право удержать с Абонента расходы по почтовому, либо банковскому переводу указанных средств.
6.8 Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сто¬ронами своих обязательств.
6.9 В случае изменения споих реквизитов стороны обязаны уведомить друг друга в десятидневный срок.
6.10 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одно¬му для каждой из сторон.
6.11 Все споры между сторонами решаются путем переговоров, а в случае не достижения согласия в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Так вот ! Исходя из этого договора, право выбирать режим пребываения в сети принадлежит абонету п. 3.11, п. 3.8, и предприятие в договоре не указывает никакого механизма позволяющего ей отменить или приватизировать это право впоследствии, оно лишь оставляет возможность определять ценовую политику, предворительно уведомив... п. 4.2.,
Из этого следует что новые "правила" вывешенные на ВАШем сайте противоречат основному договору, который подписан... ВЫ НЕ ИМЕТЕ НИКАКОГО ПРОВА переводить меня в другой режим подключения!
Соглано п. 2.7 в случе отсутсвия денег на счету вы можете отключить абонета от предоставления услуги, с появлением обязаны влючить.

Что касается моего заявления, то именно оно регламентирует условия использования услуг предоставляемых компенией, и является приложением к договору, отменить которое компания может только письменно уведомив меня... и расторгнув договор - п. 6.4.

Так вот, я хочу:

- что бы ВЫ соблюдали договор и не нарушали моих прав (что я считаю ХАМСТВОМ!! ).
- убрали или изменили на сайте новые "правила" которые прямо противорячат подписанному мной договору.
- востановили меня в условиях подключения.

Если же компания хочет что то изменить, то пусть изменит условия основного договора, а не мудрит....
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Hawk 04 Июль Пятница, 2008 08:48

Лично я считаю, что проблема не в том, что Теленет переводит абонентов с одного пакета на другой (с нарушением пунктов договора или без нарушения, самовольно или согласно установленным правилам...), проблема в условиях оплаты. Во первых, Теленет - это ведь не чулочно-вязальная фабрика "Красная вязальщица" времен развитого социализма, это компания, которая предоставляет современную услугу, но, чтобы оплатить эту услугу, надо переться в банк, стоять там в очереди по 30-60 минут (при этом, как я недавно выяснил, платить надо только :!: по квитанциям из платежной книжки, а например взять бланк платежки в банке, заполнить в нем все банковские реквизиты - это неее, это нельзя). Во-вторых, оплата поступает на счет через 2-3 дня - это что, издевательство? Или деньги из банковских отделений в контору безногий курьер-инвалид носит, ползает бедняга по всему городу, а 2 раза в неделю заползает на офис, вываливает из капроновой сумки наличку и квитанции и снова уползает по банкам дань собирать. СЭП, клиент-банк, СУБД, которая разносит поступившие платежи по счетам абонентов на основании назначения платежа (№ договора) - это для ООО "Резонанс" открытие, достойное нобелевской премии, так что ли? Ведь денежные средства попадают на счет получателя через 2-3 часа с момента, как банк-отправитель списал их. Начало 20 века какое-то :evil: Так вот, я думаю, если бы решить эти 2 вопроса, то проблема платежей в последние дни месяца была бы неактуальной и количество недовольных абонентов значительно поубавилось.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение dojik 04 Июль Пятница, 2008 11:41

Оплачиваю электронный платежем, через систему приват 24 уже год, до этого клиент-банком ПБ, платеж поступает на следующий день.
Аватара пользователя
dojik

 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 12 Март Суббота, 2005 13:45
Откуда: Автомагазин, Теленет/Stels

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение diden 04 Июль Пятница, 2008 11:44

почти двое суток с прерывами не было инета,у меня анлим,тоесть деньги снимаються каждый день,прошу вернуть мне 3 грн :D
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Hawk 04 Июль Пятница, 2008 12:03

dojik писал(а):Оплачиваю электронный платежем, через систему приват 24 уже год, до этого клиент-банком ПБ, платеж поступает на следующий день.

Было бы странным, если бы платеж поступал позже. Но каков % абонентов, пользующихся приват24 при оплате услуг Теленета?
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 04 Июль Пятница, 2008 12:20

Hawk
тут ты немного не прав! теленет не причем... тут уже задержка оплаты ощад банка - так как почти все платят через ощад банк! А ком банки делают платежи (поступившие в кассу) единоразово в день, или сразу же, всегда по разному.. Так вот и получаеться то на то и выходит.. Сам платеж в банках поступает на 3-тий час. Тоесть деньги идут 3 часа в среднем! Но перечисляют их не каждые 15 минут..
У теленета стоит обычный клиент банк... они получают деньги когда получают.. И тут ты сам должен позаботиться о том чтобы твои бабосы поступили пораньше..
Хотя был расклад что деньги поступили - но подруга которая оформляет платежки тупо не вписала меня чтоли или чтото не дописала.. так я ждал пока счет пополниться 2 неделеи.. хотя деньги уже лежали у Теленета.. я просто позвонил - их нашли и зачислили, но перед этим я попросил не отключать меня(показав квитанцию что я уплатил) и они не отключали мне инет..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Огневица 04 Июль Пятница, 2008 12:22

порядка 10-12% пользователей Калининского района производят перечисления со своих карточных счетов.

Hawk писал(а):... Но каков % абонентов, пользующихся приват24 при оплате услуг Теленета?
Более всего нас в людях раздражает то, что присуще нам самим.
Аватара пользователя
Огневица

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 Декабрь Пятница, 2005 22:53
Откуда: Абонотдел TELENET

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение vers 04 Июль Пятница, 2008 12:37

dojik писал(а):приват 24

Что это? Через приват-банк? :puke:
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Hawk 04 Июль Пятница, 2008 13:29

Bruce писал(а): тут уже задержка оплаты ощад банка - так как почти все платят через ощад банк! А ком банки делают платежи (поступившие в кассу) единоразово в день, или сразу же, всегда по разному.. Так вот и получаеться то на то и выходит.. Сам платеж в банках поступает на 3-тий час. Тоесть деньги идут 3 часа в среднем! Но перечисляют их не каждые 15 минут..

ну как может быть 3-дневная задержка? Насколько я знаю банк-отправитель имеет право списать деньги максимум на следующий день после того, как клиент заплатил их в кассу/дал указание о переводе со счета. По факту банки отправляют деньги день-в-день (исключение для ощадбанка - суббота). Т. е. на следующий день после осуществления платежа Теленет видит поступление денег на свой счет. И как тогда возникают ситуации, когда я в субботу плачу в ощадбанке, в понедельник ощадбанк списывает мой платеж (даже если он делает это в 17:00), во вторник Теленет его видит, но зачисление происходит средой? Скорей всего это говорит о том, что на Теленете есть т.н. "узкое место" при зачислении денег абонентов. Об этом "узком месте" известно уже давно, даже на этом форуме подобные разговоры ведуться уже далеко не первый день. Но! Для его устранения ничего не делается. Вот это то и плохо.

Ognevica писал(а):порядка 10-12% пользователей Калининского района производят перечисления со своих карточных счетов.

Хех, ошибся, думал будет раза в 2 меньше. Но остается еще 88-90%, часть из которых в начале каждого месяца начинают ныть по поводу перевода на потраф, отключения и т.п.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 04 Июль Пятница, 2008 13:59

Hawk
ну есть ещё один нюанс! - теленет это конечный поставщик, но по всему городу он не работает.. Например у я плачу дяде ване на ТРк городское строительство, а он уже потом платит на теленет - соотвественно вот и растягиваеться платеж... я так думаю..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Огневица 04 Июль Пятница, 2008 14:14

например:
1. 1-го Вы оплатили
2. 2-го ощадбанк в течении дня обрабатывает платежи и формирует реестр.
3. зачастую утром 3-го отправляет реестр Теленету (80%), но бывает и вечером 2-го.
оговорюсь - банковские дни имеются в виду, т.б. понедельник-пятница.
Из-за выходных и праздников эта задержка и 5 дней бывает. Поэтому и рекомендуем до 25-го оплачивать анлимы.

А насчет узкого.. делается, но как раз из-за того, что есть возможность показать оплаченную квитанцию на офисе ДКТ это очень сильно замедляет решение вопроса (для абонентов ДКТ).

Hawk писал(а): ... ну как может быть 3-дневная задержка? ... Скорей всего это говорит о том, что на Теленете есть т.н. "узкое место" при зачислении денег абонентов. Об этом "узком месте" известно уже давно, даже на этом форуме подобные разговоры ведуться уже далеко не первый день. Но! Для его устранения ничего не делается. Вот это то и плохо. ...
Последний раз редактировалось Огневица 04 Июль Пятница, 2008 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Более всего нас в людях раздражает то, что присуще нам самим.
Аватара пользователя
Огневица

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 Декабрь Пятница, 2005 22:53
Откуда: Абонотдел TELENET

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Огневица 04 Июль Пятница, 2008 14:16

Уже нет, партнеры с 01.06.08 сами отправляют платежи на счета пользователей.

Bruce писал(а):Hawk
ну есть ещё один нюанс! - теленет это конечный поставщик, но по всему городу он не работает.. Например у я плачу дяде ване на ТРк городское строительство, а он уже потом платит на теленет - соотвественно вот и растягиваеться платеж... я так думаю..
Более всего нас в людях раздражает то, что присуще нам самим.
Аватара пользователя
Огневица

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 Декабрь Пятница, 2005 22:53
Откуда: Абонотдел TELENET

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Hawk 04 Июль Пятница, 2008 14:46

Ognevica писал(а):3. зачастую утром 3-го отправляет реестр Теленету (80%), но бывает и вечером 2-го.

Эээ нет. Если я 1-го заплатил, то банк просто ОБЯЗАН :!: списать платеж САМОЕ ПОЗДНЕЕ :!: 2-го.
Естественно имеются ввиду банковские дни.
Ognevica писал(а):А насчет узкого.. делается

а вот это уже приятно слышать.
Последний раз редактировалось Hawk 04 Июль Пятница, 2008 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Огневица 04 Июль Пятница, 2008 14:49

Я говорила о реестре. Деньги он может и отправит, а выписку - кто-сколько оплатил по схеме описанной ранее.

Hawk писал(а):Эээ нет. Если я 1-го заплатил, то банк просто ОБЯЗАН :!: списать платеж САМОЕ ПОЗДНЕЕ :!: 2-го
Более всего нас в людях раздражает то, что присуще нам самим.
Аватара пользователя
Огневица

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 Декабрь Пятница, 2005 22:53
Откуда: Абонотдел TELENET

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 04 Июль Пятница, 2008 17:17

Hawk писал(а):Эээ нет. Если я 1-го заплатил, то банк просто ОБЯЗАН :!: списать платеж САМОЕ ПОЗДНЕЕ :!: 2-го.
Естественно имеются ввиду банковские дни.

Ощад банк не торопиться никогда! с этим не поспоришь! а платить через другие банки не совсем выгодно % выше..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Hawk 04 Июль Пятница, 2008 18:29

Bruce писал(а):Ощад банк не торопиться никогда! с этим не поспоришь!

А причем тут "торопится - не торопится". Насколько я помню это правило установлено и регламентируется НБУ и оно обязательно для всех банков, если они не хотят, чтобы у них была отозвана лицензия.
Впрочем, мы отклонились от темы. :)
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Сообщение In_a_whisper 04 Июль Пятница, 2008 19:05

svs26
П. 4.4 о прекращении предоставления услуг: Вас отключают от услуги - безлиминого интернета. Условия возобновления известны.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron