Книга жалоб

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 04 Июль Пятница, 2008 21:46

In_a_whisper писал(а):П. 4.4 о прекращении предоставления услуг: Вас отключают от услуги - безлиминого интернета. Условия возобновления известны.

Не верно, не отключили, а приостановили, ВЫ внимательней читайте... кроме того у Вас не регламетированны условия оплаты безлимитного пакета, ни в основном договоре, ни в новых "правилах".
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 04 Июль Пятница, 2008 21:48

svs26 писал(а):П. 4.4 о прекращении предоставления услуг: Вас отключают от услуги - безлиминого интернета. Условия возобновления известны.

Кроме того, это пункт, не позволяет Вам меять мне тарифный план... мне надоело повторяться.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 04 Июль Пятница, 2008 22:07

svs26 писал(а):П. 4.4 о прекращении предоставления услуг: Вас отключают от услуги - безлиминого интернета. Условия возобновления известны.

4.3 Оплата Услуг осуществляется Абонентом в безналичном порядке путем внесения авансовых платежей на расчетный счет Предприятия
по мере израсходования средств на счету Абонента.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение swatch 04 Июль Пятница, 2008 23:18

svs26 писал(а):Решил написать о своем восприятии новых правил связанных с принудительным переводом абонентов на безлимитный трафик.
Это происходит если у Вас не оплачен полный месяц и на счету не осталось денег... Вас автоматически переводят на помегабайтный трафик... Для возобновления услуги безлимитного подключения нужно сходить, снова написать заявление, и только с нового месяца вам подключат услугу.
Считаю все это абсолютным хамством и не уважением к клиентам.
Они работают по бюрократической системе "Ешко".
svs26 писал(а):Какие причины мешают просто возобновить услугу безлимитного подключения при появлении денег на счету?
Почему я должен ходить писать всякие заявления повторно?
Ответ по моему прост === кому-то очень хочется побольше денег!
А причин масса. Провайдер-то вторичный вот они работают по так называемой предоплате в учетной форме. Наверно бухгалтерия закрывает месяц до того как он уже закончился. :)
svs26 писал(а):На клиента плевать, плати налик дружок, и за качество услуги не переживай..
Ведь мы работаем по высшему стандарту:
- с постоянными перебоями в соединении.
- с сокращающейся почти до нуля скоростью трафика по вечерам.
- с невразумительными изменениями в подходах к клиенту.
Ну есть же и другие радости в жизни, Стелс например. Вот йа к ним в офис захожу, а они всегда рады. Даже девушка оператор меня по фамилии знает со всей родословной. Приведу небольшой пример по работе с клиентами провайдера Стелс. Это не реклама, просто для уточнения, ну чтоб понятней было. Значит была гроза, где-то две недели назад, меня дома небыло(вообще в Донецке небыло). Ну вот, там что-то законтачило и свич не мог сам рестарнуть(перезагрузиться), сгорело пару портов. В итоге - был простой. Все компенсировалось вдвойне. Не нужно было заполнять никаких форм, просто изложил в устной форме с улыбкой. Вот сейчас у меня, на данный момент и-нет халявный. Казалось бы мелочь, а приятно. Даже если истек срок предоплаты, они тебя не отключают на протяжении 2-х месяцев. Приостановить можно только прийти в офис и сказать "Рубаните!". Так что, нужно узнать прогноз погоды на ближайшие две недели. :wink:
svs26 писал(а):А еще, как настоящие приверженцы европейских стандартов предоставления услуги - клиент все должен делать по установленным нами правилам, а на то что мы не соответствуем просто закрывать глаза.
Кстати, в европейских странах на и-нет красная цена 10 Евро за 2 мегабита. Очень много провайдеров которые предлагают сервис под стать клиента, была бы только карточка с положительным балансом.
svs26 писал(а):Если не устраивает.... тонкий намек на: - у нас постоянно растет количество абонентов... то что ты все время платишь без особых задержек, и многие года пользуешься услугой не в счет... сходи напиши заявление и все будет ХОРОШО.
ХАМСТВО, ХАМСТО и еще раз ХАМСТВО! Да, и конечно безудержная ЖАДНОСТЬ.
Согласен, раньше они были мягкими и пушистыми, а потом ознаменовали себя Европейским провайдером, и переделали биллинговую систему на алгоритм учета трафика. Зато кроме этих неудобств и недостатков у них есть и положительные аспекты. Это прежде всего комбинированная ценовая политика, и реал ай-пи почти даром. а тех поддержка какая шустрая: оператор1, оператор 2, оператор 3. Каждый квартал какие-нибудь акции по снижению тарифов, хотя сейчас тенденция немного упала. Зато как взялись за сервисы, даже движок обновили. В то время как другие провайдеры обещают, Телики уже воплощают, и это факт. Вот Стелс обещают ввести карточки - а нифига. Я ими даже предложил систему по распространению скретч-карт(притом безвозмездно), а они находятся в затяжном прыжке. Так что я думаю следующее, у одних есть сервис и комфортные условия, у других ценовая политика с вытекающими отсюда последствиями. Каждый абонент выбирает то, что ему выгодно.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение fresh 09 Июль Среда, 2008 10:12

svs26 писал(а):Какие причины мешают просто возобновить услугу безлимитного подключения при появлении денег на счету?
Почему я должен ходить писать всякие заявления повторно?

Стоило вежливо позвонить и попросить не отключать. Я так делал :wink:
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 09 Июль Среда, 2008 10:56

fresh писал(а):Стоило вежливо позвонить и попросить не отключать. Я так делал :wink:

Вежливость - лучшее оружия вора...
я тоже так делал)))
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 10 Июль Четверг, 2008 16:12

fresh писал(а):Стоило вежливо позвонить и попросить не отключать.


Дело тут не в вежливости... а в правах клиента.
Я считаю, что конфликт разрешаемый цивилизованным путем, способствует развитию и совершенствованию сторон в нем участвующих.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 10 Июль Четверг, 2008 16:41

svs26 писал(а):Я считаю

ты живешь не европе и не в штатах.. делай поправку на территориальность! На форуме ты ничего не добьешься кроме сочувствия форумчан.. Если хочешь отстаивать свои права - суд ты знаешь где находиться... Но я уверен что ты не пойдешь - потому что это время и куча денег! И не дай бог получить ещё потом встречный иск!
Так что - "вежливые просьбы не отключать" думаю тебе пригодяться..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 10 Июль Четверг, 2008 17:18

я ходил в теленет и оставил там свои претензии. Их рассматривают.... время покажет что я буду делать дальше. Что же касается форума, то это хороший способ донести свою точку зрения как до пользователей, так и до администрации.
Bruce писал(а):ты живешь не европе и не в штатах.. делай поправку на территориальность!

по крайней мере территориально и отчасти, исторически, мы в европе... если же ничего не делать для приближения правовых стандартов, они и не появятся. Все по-прежнему будет решаться только исходя из интересов фирмы...
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение oi! 13 Июль Воскресенье, 2008 14:45

fresh писал(а):Стоило вежливо позвонить и попросить не отключать. Я так делал :wink:

в пятницу вечером звонил, оператор №4 сказал, что нифига) типа тех. поддержку урезали в правах и не могут они снизить планку перевода на трафик.. говорит, что в абон отдел надо звонить, а они пон-пятн. до 17.00 работают..
Чем я очень недоволен:
1. я звонил ему час..
2. я работаю пон-пятн. до 18.00 и как-то не успеваю я им звонить.. я конечно понимаю что у них вся система на школньников и студентов рассчитана, которые в 3 дня уже дома.. но не стоит и об остальных забывать..
3. обычно в пол пятого контора уже закрыта.
4. свои деньги они в любом случае получат, а я останусь без интернета.. точнее уже без интернета сижу.. и буду сидеть как минимум до понедельника, а на трафике до конца месяца...
В субботу перестали работать, операторов урезали в правах.. мне теперь на работе отпрашиваться надо чтоб пойти интернет оплатить?? Считаю это хамством..
раньше на 2 мегабитах сидел, после похожих случаев нет никакого желания платить им деньги.. лучше на 256 посижу..
oi!

 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 18:26

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение TARAKAN 14 Июль Понедельник, 2008 00:16

Немного оффтопа...
oi! писал(а):и студентов рассчитана, которые в 3 дня уже дома

Ну да ... а студенты ведь все прям таки грызут гранит науки :lol:
Они гуляют ...


По теме ...

Звонил всего пару раз за последние месяцев 8 ... в последний раз когда настраивал роутер и не мог понять с чьей стороны проблема (я гдето каряво перепрошил его и настроил или на Теленете бока) звонил раз 5 попадал на оператора №2 ... что было в его силах он сделал, но этого хватило чтобы получить доступ в инет ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Katalina 14 Июль Понедельник, 2008 13:56

Смешные вы, почему у меня все работает нормально, инет всегда есть?! слежу за балансом и вовремя оплачиваю услуги (для тех кто не работает - есть перерыв, есть ближайщий банк, берете платежку и идете туда платить).
В любом случае всегда надо думать заранее! Тема бред и офис работает до 17:00. Проверено многократно! Кстати если что-то не получается - всегда можно договориться :P
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katalina
Devil wears PRADA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 Июнь Пятница, 2006 11:47

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 14 Июль Понедельник, 2008 14:04

О Как!!!! прислушайтесь к девушке.... Дело говорит...
согласен.. тему можно закрывать..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 14 Июль Понедельник, 2008 15:58

Верность моей аргументации подтвердили 2 практикующих юриста (один из них работник общества по защите прав потребителей, с которым я общался сегодня).
Завтра я обращусь к СПД Поляковой Л.В с официальным заявлением в котором выскажу свои претензии... Похоже добровольно исполнять условия договора она не собирается.
Советую всем кого компания самовольно переводит на помегабайтное соединение обращаться к компании официальным заявлением, что в свою очередь послужит хорошим доказательством в суде при взыскании морального ущерба.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение vers 14 Июль Понедельник, 2008 18:06

svs26 писал(а):Верность моей аргументации подтвердили 2 практикующих юриста

На протяжении всего топа Вам не раз предлагали обратится в суд, чего Вы ждете?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Katalina 14 Июль Понедельник, 2008 19:26

vers писал(а):
svs26 писал(а):Верность моей аргументации подтвердили 2 практикующих юриста

На протяжении всего топа Вам не раз предлагали обратится в суд, чего Вы ждете?

Наверно нашего благословения по данному вопросу :D
svs26, могли бы просто обратиться к юристам и без создания никому не нужной темы. И у меня на книжечке написано СПД Поляков С.С.
А вообще думаю итак все ясно: оплачивайте вовремя услуги, тогда ваши нервы и нервы окружающих остануться целы.
А по поводу самовольного перевода на помегобайтное обслуживание я вам как не юрист скажу: почему компания должна платить за то, что у вас денег на счету нет, а инетом пользоваться хотите?!
И если уж действительно обратитесь с подобные заялвением, то могли бы вы предоставить на всеобщее обозрение образец этого заявления с ващей подписью и с ответом на него
svs26 писал(а):СПД Поляковой Л.В


p.s. почему у меня всегда все работает?! либо мне повезло, либо некоторые :stupid:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katalina
Devil wears PRADA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 Июнь Пятница, 2006 11:47

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 14 Июль Понедельник, 2008 19:30

vers писал(а):На протяжении всего топа Вам не раз предлагали обратится в суд, чего Вы ждете?

я ждал ответа на мое обращение, они просили для принятия решения 10 дней. При этом сегодня, я не получил никакого вразумительного ответа, кроме как отсылка на пункт 4.2.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 14 Июль Понедельник, 2008 19:37

Katalina писал(а):p.s. почему у меня всегда все работает?! либо мне повезло, либо некоторые


похоже некоторые не утруждают себя чтением всего топика в целом, пердпочитая гордиться своим так называемым везением :cry: . Весь вопрос в том, что я не хочу зависить от чьей-либо благосклонности или настроения в вопросах касающихся того, что принадлежит мне по праву.
Последний раз редактировалось svs26 14 Июль Понедельник, 2008 19:49, всего редактировалось 1 раз.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение vers 14 Июль Понедельник, 2008 19:43

svs26 писал(а):я ждал ответа на мое обращение, они просили для принятия решения 10 дней. При этом сегодня, я не получил никакого вразумительного ответа, кроме как отсылка на пункт 4.2.

Это было последней каплей, теперь - только суд! :evil:
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Katalina 14 Июль Понедельник, 2008 20:29

svs26 писал(а):
Katalina писал(а):p.s. почему у меня всегда все работает?! либо мне повезло, либо некоторые


похоже некоторые не утруждают себя чтением всего топика в целом, пердпочитая гордиться своим так называемым везением :cry: . Весь вопрос в том, что я не хочу зависить от чьей-либо благосклонности или настроения в вопросах касающихся того, что принадлежит мне по праву.

Вы ошибаетесь. Я прочла данную тему от начала и до конца. Уже первое сообщение улыбнуло.
Да я горжусь! Горжусь тем, что мозгов хватает проверять счет и в случае чего звонить в тех поддержку или напрямую просить девушек, чтоб не отключали пока платежка не дойдет (было 1 раз).
Меня просто убивают такие пользовтели как вы! :stupid:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katalina
Devil wears PRADA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 Июнь Пятница, 2006 11:47

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron