Книга жалоб

Общие вопросы и отзывы о работе Интернет узла

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Книга жалоб

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 12:40

Решил написать о своем восприятии новых правил связанных с принудительным переводом абонентов на безлимитный трафик.
Это происходит если у Вас не оплачен полный месяц и на счету не осталось денег... Вас автоматически переводят на помегабайтный трафик... Для возобновления услуги безлимитного подключения нужно сходить, снова написать заявление, и только с нового месяца вам подключат услугу.
Считаю все это абсолютным хамством и не уважением к клиентам.
Какие причины мешают просто возобновить услугу безлимитного подключения при появлении денег на счету?
Почему я должен ходить писать всякие заявления повторно?
Ответ по моему прост === кому-то очень хочется побольше денег!
На клиента плевать, плати налик дружок, и за качество услуги не переживай..
Ведь мы работаем по высшему стандарту:
- с постоянными перебоями в соединении.
- с сокращающейся почти до нуля скоростью трафика по вечерам.
- с невразумительными изменениями в подходах к клиенту.
А еще, как настоящие приверженцы европейских стандартов предоставления услуги - клиент все должен делать по установленным нами правилам, а на то что мы не соответствуем просто закрывать глаза. Если не устраивает.... тонкий намек на: - у нас постоянно растет количество абонентов... то что ты все время платишь без особых задержек, и многие года пользуешься услугой не в счет... сходи напиши заявление и все будет ХОРОШО.
ХАМСТВО, ХАМСТО и еще раз ХАМСТВО! Да, и конечно безудержная ЖАДНОСТЬ.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение AntropoCompus 03 Июль Четверг, 2008 12:47

svs26 писал(а):Считаю все это абсолютным хамством и не уважением к клиентам.
Сегодня у всех с логикой проблемы? Какое отношение субординация предприятия (вполне разумные правила, придуманные неглупыми людьми) имеет отношение к хамству?

svs26 писал(а):Какие причины мешают просто возобновить услугу безлимитного подключения при появлении денег на счету?
По видимому, причины есть? :?

svs26 писал(а):Почему я должен ходить писать всякие заявления повторно?
Потому что Теленет - серьёзный провайдер, который обеспчивает свою юридическую защищённость. Им потом не нужны иски в суде от клиентов, которые думали одно, а качали по другому тарифу.

svs26 писал(а):Ответ по моему прост === кому-то очень хочется побольше денег!
Ответ неверный.

svs26 писал(а):- с постоянными перебоями в соединении.
За последнии несколько месцев у меня не было ни единого... :mrgreen: перебоя.

svs26 писал(а):- с сокращающейся почти до нуля скоростью трафика по вечерам.
У меня, опять таки, подобного очень давно не наблюдается. Вы компьютер на вирусы проверяли? Сигнал проверить также не помешало бы.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 13:07

---- Сегодня у всех с логикой проблемы? Какое отношение субординация предприятия (вполне разумные правила, придуманные неглупыми людьми) имеет отношение к хамству?
С логикой проблемы нет... О разумности я и не пишу, пишу о совести и увожительном отношении, ах да, это не учитывается в субординациях предприятия.

---- По видимому, причины есть?
---- Потому что Теленет - серьёзный провайдер, который обеспчивает свою юридическую защищённость. Им потом не нужны иски в суде от клиентов, которые думали одно, а качали по другому тарифу.

Это правлило, по моему, придумано исключительно для того что бы выкачивать деньги. И стратегия тут такова:
Если установленный тариф не позволяет тебе существовать на желаемом экономическом уровне, придумай ряд новых правил, которые позволят тебе, вроде бы сохраняя лицо, взыскать необходимую сумму.

----За последнии несколько месцев у меня не было ни единого... перебоя.
Я не знаю как там у Вас, я в прошлом месяце звонил им четырежды... и скороть по вечерам падает постоянно.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение AntropoCompus 03 Июль Четверг, 2008 13:10

svs26 писал(а):С логикой проблемы нет... О разумности я и не пишу, пишу о совести и увожительном отношении, ах да, это не учитывается в субординациях предприятия.
Вот вы приходите в кинотеатр. А там запрещают пользоваться видеокамерами. Вот хамы, да?

svs26 писал(а):Это правлило, по моему, придумано исключительно для того что бы выкачивать деньги.
А с каких пор подача заявления о переходе на анлим стала платной? :spy: Я в декабре прошлого года за это ничего не платил, только 25 грн. на счёт положил в качестве абон. платы за следующий месяц.

svs26 писал(а):Я не знаю как там у Вас, я в прошлом месяце звонил им четырежды... и скороть по вечерам падает постоянно.
А причин может быть много. И далеко не факт, что виноват Теленет.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 03 Июль Четверг, 2008 13:19

svs26 писал(а):Это происходит если у Вас не оплачен полный месяц и на счету не осталось денег... Вас автоматически переводят на помегабайтный трафик... Для возобновления услуги безлимитного подключения нужно сходить, снова написать заявление, и только с нового месяца вам подключат услугу.

Все абсолютно правильно происходит!!!!!
Или ты хочеш залететь в минус и потм платить за нескачааные мегабайты?
ВОт тебе пример тому "Донбасстелеспутник" - там если у тебя нету на счету денег на 1 число - ты улетаешь в минус на ту сумму которую должен был заплатить за анлим или пакет... и что самое интересное - что пока ты в минусе инета у тебя не будет!!!! Пока ты не погасишь этот минус..
Есть такой фильм в котром ясно описаны взаимоотношение клиента и продавца - "Утром деньги, вечером стулья!"

svs26 писал(а):Для возобновления услуги безлимитного подключения нужно сходить, снова написать заявление, и только с нового месяца вам подключат услугу.

именно так и надо! все должно быть задокументировано!

svs26 писал(а):Считаю все это абсолютным хамством и не уважением к клиентам.

считаю это глупым утверждением...

svs26 писал(а):Ответ по моему прост === кому-то очень хочется побольше денег!

а тебе не хочеться? :D

svs26 писал(а):На клиента плевать, плати налик дружок, и за качество услуги не переживай..

я чтото не пойму - а ты можешь платить безналом - так вперед! Никто не держит.. у фирмы есть счет - перечисляй на него бабло и радуйся.. Налик у тебя никто не берет - ты сам его несешь в кассу банка!
svs26 писал(а):А еще, как настоящие приверженцы европейских стандартов предоставления услуги - клиент все должен делать по установленным нами правилам, а на то что мы не соответствуем просто закрывать глаза. Если не устраивает....

Если не будет правил - то о каком порядке можно говорить!

svs26 писал(а):Я не знаю как там у Вас, я в прошлом месяце звонил им четырежды... и скороть по вечерам падает постоянно.

позвонил только раз - когда сменил сетевую... Перебои были - помню в начале года, когда чтото ремонтировали.. после этого все нормально...
Или ты из серии "Не было разрывов" :lol: :lol: :lol: ?
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 13:25

--- Вот вы приходите в кинотеатр. А там запрещают пользоваться видеокамерами. Вот хамы, да?

не адекватное сравнение... я ничего не хочу от фирмы без оплаты.

---А с каких пор подача заявления о переходе на анлим стала платной? Я в декабре прошлого года за это ничего не платил, только 25 грн. на счёт положил в качестве абон. платы за следующий месяц.

я не хочу что бы ко мне применялись подобые (описанные выше) уловки. А ситуация такова, при внесении денег на счет при не полном месяце, меня принудительно переводят на помегабайтное соединение.... и заставляют для возобновления пакета писать повторное заявление (это без оплаты), а вот во время отсутсвия заявления с вас собирают помегабайтно.

----А причин может быть много. И далеко не факт, что виноват Теленет.

ну расскажите мне... конечо, Теленет не в чем не может быть виноват. :)
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 03 Июль Четверг, 2008 13:30

svs26 писал(а):я не хочу что бы ко мне применялись подобые (описанные выше) уловки. А ситуация такова, при внесении денег на счет при не полном месяце, меня принудительно переводят на помегабайтное соединение.... и заставляют для возобновления пакета писать повторное заявление (это без оплаты), а вот во время отсутсвия заявления с вас собирают помегабайтно.

раз не хочешь - тогда следи за свои балансом и своевреммено пополняй счет! и никто тебя не переведет на помегабайт!
есть правила - и ты подписывая договор должен был их прочитать! Не нравиться ищи другой провайдер который будет тебе давать инет в долг.. и будет Вам счастье :D
Последний раз редактировалось Bruce 03 Июль Четверг, 2008 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение AntropoCompus 03 Июль Четверг, 2008 13:30

svs26 писал(а):не адекватное сравнение... я ничего не хочу от фирмы без оплаты.
Вы хотите Интернет? За него нужно платить.

svs26 писал(а):я не хочу что бы ко мне применялись подобые (описанные выше) уловки. А ситуация такова, при внесении денег на счет при не полном месяце, меня принудительно переводят на помегабайтное соединение.... и заставляют для возобновления пакета писать повторное заявление (это без оплаты), а вот во время отсутсвия заявления с вас собирают помегабайтно.
Тю. Конечно, собирают. За услугу нужно платить. Торгово-рыночные отношения: они продают вам Интернет, бесплатно его никто раздавать не собирается.

svs26 писал(а):ну расскажите мне... конечо, Теленет не в чем не может быть виноват.
Может виноват, а может, и не виноват. Вы то не знаете. И я не знаю. Но вы обвиняете в этом Теленет.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 13:41

---- Все абсолютно правильно происходит!!!!!
Или ты хочеш залететь в минус и потм платить за нескачааные мегабайты?
ВОт тебе пример тому "Донбасстелеспутник" - там если у тебя нету на счету денег на 1 число - ты улетаешь в минус на ту сумму которую должен был заплатить за анлим или пакет... и что самое интересное - что пока ты в минусе инета у тебя не будет!!!! Пока ты не погасишь этот минус..
Есть такой фильм в котром ясно описаны взаимоотношение клиента и продавца - "Утром деньги, вечером стулья!"

Да нет, не верно...
- в ситуации когда на счету нет денег, этот провайдер отключает услугу, поэтому никаких не проплаченых мегабайтов не может быть в принцыпе.
- где в договре который я подписывал есть пункт, что в сучае отсутствия денег на счету мое заявление на безлимитный пакет утрачивает силу? Я его не отменял, предприятие делает это специально, что бы использовать возможность учесть остаток месяца по помегабайтному тарифу... почему при внесении суммы не оставить в силе онлим? я ведь внес деньги и прадприятие ничего не теряет? Вот именно это я считаю не уважением и хамским отнашением....

---- Если не будет правил - то о каком порядке можно говорить!

Да что вы, я совсем не против правил, скорее за то что бы они соблюдались взаимно.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 03 Июль Четверг, 2008 14:47

Теленет ставил правила. Для того чтобы был анлим на месяц - на 1-е число у тебя должна быть полная сумма стоймости пакета.
ТО что вы хотите это сугубо Ваши пожелания..

Представь ты пришел покупать хлеб в магазин а денег у тебя на бублик и ты просишь отдать тебе буханку, а остальное ты якобы потом занесешь.... и кто тебе продаст?
Вот так же и тут.. не трать зря нервы а заплати деенг и получи свой анлим 1 августа..

а вот ТУТ вполне доступно описано как долждна происходить оплата - и с момента публикации сего прошло уже больше пол года... так что - думаю тему можно закрывать..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 15:42

Хорошо, я напишу более конкретно...
Ваши правила, вы же сами и нарушаете.

То что Вы составили, имееет крайне расплывчатый и многозначительный характер.

----1) система автоматически произведет отключение и перевод Вашего пакета на потрафиковый режим;
2) услуга (потрафиковый режим) будет возобновлена только при наличии положительного баланса на счету;
3) снова воспользоваться пакетом с неограниченным доступом Вы сможете только с начала следующего календарного месяца при наличии заяления.
"Теленет" сохраняет возможность для Вас поэтапной оплаты. Однако мы настоятельно рекомендуем Вам на начало месяца иметь полную необходимую сумму для оплаты выбранного Вами пакета.

Поясняю:
- пункт 1 и 2, вроде логичны, но многозначно комментируются в примечании ---- "Теленет" сохраняет возможность для Вас поэтапной оплаты. .... (из этого не следует, что клиенту на счету необходимо иметь полную сумму заявленного пакета).
3 пункт совсем не прозрачен, из него не следует, что я должен оставлять новое заявление ...
На 1 июля у меня были на счету деньги (я поэтапно оплатил :), но с начала месяца меня не перевели на анлим, хотя мое старое заявление действительно, поскольку нового заявления о переводе на потрафиковый режим я не сотавлял.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение Bruce 03 Июль Четверг, 2008 16:12

svs26 писал(а):3 пункт совсем не прозрачен, из него не следует, что я должен оставлять новое заявление ...

как это не следует! Ясно написано
снова воспользоваться пакетом с неограниченным доступом Вы сможете только с начала следующего календарного месяца при наличии заяления
"Теленет" сохраняет возможность для Вас поэтапной оплаты. Однако мы настоятельно рекомендуем Вам на начало месяца иметь полную необходимую сумму для оплаты выбранного Вами пакета..

написано же.. что отключат в случае... а потом написано что заявление писать надо и ещё написано что настоятельно..
Плати хоть как хочешь - но главное чтобы к 1 числу месяца у тебя на счету имелись деньги для полной оплаты пакета.
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 16:16

----- ТО что вы хотите это сугубо Ваши пожелания..

Представь ты пришел покупать хлеб в магазин а денег у тебя на бублик и ты просишь отдать тебе буханку, а остальное ты якобы потом занесешь.... и кто тебе продаст?
Вот так же и тут.. не трать зря нервы а заплати деенг и получи свой анлим 1 августа..

Что касается бубликов... опять же, Вы плохой софист.

Предлогаю аналогию с рисом (более уместную) которого я хочу купить, к примеру 10 кг, а оплатил и забрал 8 кг, а чуть позже еще 2. Ведь именно это разрещено у Вас тут: ... "Теленет" сохраняет возможность для Вас поэтапной оплаты....
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 16:18

Рекомдует.... это не предписывает.

Купите себе в компанию юридическией словарь и внимательней почитайте.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 16:41

..... что заявление писать надо и ещё написано что настоятельно..
как раз этого там не написано. Мое заявление не утрачивает силу, оно являестся приложением к договору и регламентирует условие предоставления мне услуги компанией, если бы в тексте договора который я подписывал, были четкие положения устанавливающие характер предоставления мне конкретного вида услуги, тогда бы Вы были правы. Однако, поскольку, в тексте приводится ссылка на то что с изменениями я должен знакомиться... и т.д.
Я ознакомился, с теми "четкими указаниями" которые оставлены на вашем сайте... и из них явно не следует, что я должен по любому поводу писать Вам заявления.
Вы можете, согласно Вашему тексту, перевести меня на потрафиковый режим в случае отсутствия денег на счету, после внесения включить доступ, а с наступлением нового месяца вновь перевести на анлим.
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение vers 03 Июль Четверг, 2008 17:09

Это сделано для того, чтобы забывчивый клиент имел возможность пользоваться пусть не анлимом, а хотя бы тарифом с помегабайтной оплатой. Раньше просто отключали интернет.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение svs26 03 Июль Четверг, 2008 17:35

--Это сделано для того, чтобы забывчивый клиент имел возможность пользоваться пусть не анлимом, а хотя бы тарифом с помегабайтной оплатой. Раньше просто отключали интернет.----
В том то и дело, что раньше не отключали, у "забывчивого клиента" была возможность "перебрать" на 10 гривен трафика, и после оплаты его возврвщали к прежнему режиму.... и заметьте! без всякого заявления.
Сейчас же компания, выдумала "правила" сформулированные весьма не четко, позволяющие принудительно переводить "забывчивого клиента" в другой режим без его согласия, что, по-моему, носит "слегка" не дружелюбный характер, а еще она хочет что бы клиент почаще приходил к ним, с тем чтобы написать заявление, о том, что он и так уже написал ранее...
svs26

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 Май Среда, 2007 10:38

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение vers 03 Июль Четверг, 2008 17:46

svs26 писал(а):а еще она хочет что бы клиент почаще приходил к ним, с тем чтобы написать заявление, о том, что он и так уже написал ранее...

Может им просто не хватает живого общения? :cry:
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение In_a_whisper 03 Июль Четверг, 2008 20:16

svs26 писал(а):Я ознакомился, с теми "четкими указаниями" которые оставлены на вашем сайте... и из них явно не следует, что я должен по любому поводу писать Вам заявления.
Вы можете, согласно Вашему тексту, перевести меня на потрафиковый режим в случае отсутствия денег на счету, после внесения включить доступ, а с наступлением нового месяца вновь перевести на анлим

Если абонент на помегабитной оплате к примеру, то логично, что для изменения режима надо составить заявление.
svs26 писал(а):у "забывчивого клиента" была возможность "перебрать" на 10 гривен трафика

Почему компания должна платить за расходы клиента?
svs26 писал(а):правила (...), позволяющие принудительно переводить "забывчивого клиента" в другой режим без его согласия, что, по-моему, носит "слегка" не дружелюбный характер

Такие условия позволяют за свой счет продолжать пользоваться услугами компании.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Хамское отношение к клиентам..

Сообщение oi! 03 Июль Четверг, 2008 21:01

ну что вы на человека сразу наехали-то ? в некоторых моментах он все-же прав...
с такой страшной системой оплаты, иногда не получается вовремя оплатить услуги.. виной тому могут быть банки, праздники (из-за которых не работают ни банки, ни абон отдел)...
да и в июне качество услуг было на низком уровне.. частые потери пакетов..
oi!

 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 18:26

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron