Puzzle Quest: Challenge of the Warlords

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Puzzle Quest: Challenge of the Warlords

Сообщение Bad360 18 Октябрь Четверг, 2007 21:29

Puzzle Quest: Challenge of the Warlords

Год выпуска: 2007
Жанр: puzzle, rpg
Разработчик: Infinite Interactive
Издательство: ValuSoft
Описание: Уникальнейшая смесь логической "игры на совпадения", RPG и стратегии от создателя (и во вселенной!) Warlords. Высочайшая аддиктивность и разнообразие ставят проект на одну из самых высоких ступеней пьедестала почета среди "казуальных" игр. Хотя таковой Puzzle Quest можно называть с большой натяжкой - уж больно много в ней элементов из серьезных, больших игр.

Скриншоты
1 2 3 4

Скачать

Запустить oalinst.exe в папке с игрой. Оно установит две нужных игре dll-ки.

Если будет проблема с запуском игры, качайте пофиксенный PuzzleQuest.exe
Последний раз редактировалось Bad360 18 Октябрь Четверг, 2007 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение *Inquisitor* 18 Октябрь Четверг, 2007 23:06

Первый скрин - впечатлила графика;
Второй скрин - стало интересно за рпг-состовляющую;
Третий скри - ностальгия по Героям;
Четвертый скрин - убилнаФ.
Кстате, что есть "Вселенная Варлордс"? Вроде что-то знакомое, а не вспомню никак. Кто дасты ссылки на игры этой вселенной?
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Bad360 18 Октябрь Четверг, 2007 23:24

*Inquisitor* писал(а):Четвертый скрин - убилнаФ.
Его специально поставил последним :)
На самом деле игра увлекательная и очень аддиктивная. Я ещё весной играл в демку, потом месяц назад проходил на PSP, и наконец-то дождался выхода на PC.

*Inquisitor* писал(а):Кстате, что есть "Вселенная Варлордс"? Вроде что-то знакомое, а не вспомню никак. Кто дасты ссылки на игры этой вселенной?
http://www.ag.ru/games/warlords
http://www.ag.ru/games/warlords_2
http://www.ag.ru/games/warlords_3_reign_of_heroes
http://www.ag.ru/games/warlords_4_heroes_of_etheria
Старенькие стратегии. Ни в одну из них не играл, но часто слышал.
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение *Inquisitor* 18 Октябрь Четверг, 2007 23:36

Код: Выделить всё
Приложению не удалось запуститься, посколько OpenAL32.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

Воть, профикшеные ехе качал - тоже самое.
Bad360, у тебя Виста?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ПыСы: играл в 4-х Варлордов, тогда мне показалось это недо-героями.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение vers 18 Октябрь Четверг, 2007 23:44

*Inquisitor* писал(а):Код:
Приложению не удалось запуститься, посколько OpenAL32.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

Воть, профикшеные ехе качал - тоже самое.

oalinst.exe -> OK -> Puzzle quest.exe
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Bad360 18 Октябрь Четверг, 2007 23:54

vers писал(а):oalinst.exe -> OK -> Puzzle quest.exe
Да, об этом я забыл написать в начале :oops:
*Inquisitor* писал(а):Bad360, у тебя Виста?
XP SP2
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Vova 19 Октябрь Пятница, 2007 00:09

Скачал, поиграл...Впечатления офигенные :) Игра очень понравилась. Классно соеденили жанры, мне очень нравится :)

Отдельное спасибо за предоставленную игру Bad360
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение *Inquisitor* 19 Октябрь Пятница, 2007 16:45

Bad360 писал(а):XP SP2

:shock: Нажимаю на унинсталку - пишел, мол запущусь только на 64-битной ОС :shock:
vers писал(а):oalinst.exe -> OK -> Puzzle quest.exe

Спасибо!
Vova писал(а):Отдельное спасибо за предоставленную игру Bad360

Плюсадын, спасибо :)
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Bad360 19 Октябрь Пятница, 2007 17:47

*Inquisitor* писал(а):Нажимаю на унинсталку - пишел, мол запущусь только на 64-битной ОС
Я скачал уже архив с установленной игрой. Наверное её инсталлили на 64-хбитной машине. Оригинального образа в инете так и не нашёл.
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Andrey T. 19 Октябрь Пятница, 2007 21:17

Да. Игра просто супер! Давно не играл в игры такого жанра!
Спасибо!!!
Open Happiness
Аватара пользователя
Andrey T.

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 16 Декабрь Суббота, 2006 23:58

Сообщение *Inquisitor* 20 Октябрь Суббота, 2007 16:00

Игра кушает мой моск 2 дня подряд.
ИграюВарриором, и только на 16 лвле понял, что чар не моего стиля.
Кстате, никто не хочет погонять игру по ВПН?
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Andrey T. 20 Октябрь Суббота, 2007 16:32

Хочет. Стучись. Ася ниже.
Open Happiness
Аватара пользователя
Andrey T.

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 16 Декабрь Суббота, 2006 23:58

Сообщение *Inquisitor* 20 Октябрь Суббота, 2007 18:02

Пробовали с Andrey T. поиграть по ВПН - не подключается. Кто узнает как играть по инету - обязательно говорите!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Эм... А там, случайно, никакой ключик и т.п. ненадо? Игра почему-то не находит даже Online Highscores...
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Bad360 21 Октябрь Воскресенье, 2007 00:56

*Inquisitor* писал(а):Игра почему-то не находит даже Online Highscores...
Да, у меня то же самое. Фиг его знает, с чем это связано...
*Inquisitor* писал(а):Игра кушает мой моск 2 дня подряд.
А я ведь предупреждал :)
*Inquisitor* писал(а):ИграюВарриором, и только на 16 лвле понял, что чар не моего стиля.
Друид мне больше всего нравится. Не смотря на то что половина заклинаний у него бесполезная)) На PSP прокачивал его до 40-го левела, а сейчас 14-й)) На компе играть удобнее, хотя бы из-за того что при просмотре карты обзор намного больше. =)

*Inquisitor* писал(а): Кто узнает как играть по инету - обязательно говорите!
Можно попробовать организовать локальную сеть используя Hamachi (http://files.hamachi.cc/HamachiSetup-1.0.2.2-en.exe). Будет хавать внешний траффик, но я думаю, что PQ мало использует траффика, да и в любом случае сейчас у многих уже анлим.
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение *Inquisitor* 21 Октябрь Воскресенье, 2007 11:15

Bad360 писал(а):Друид мне больше всего нравится. Не смотря на то что половина заклинаний у него бесполезная)) На PSP прокачивал его до 40-го левела, а сейчас 14-й)) На компе играть удобнее, хотя бы из-за того что при просмотре карты обзор намного больше. =)

Мне просто не нравятся заклинания типа "Превращает все А в В и дает +n маны С" :)
Bad360 писал(а):Можно попробовать организовать локальную сеть используя Hamachi (http://files.hamachi.cc/HamachiSetup-1.0.2.2-en.exe). Будет хавать внешний траффик, но я думаю, что PQ мало использует траффика, да и в любом случае сейчас у многих уже анлим.

Можно попробовать. Трафик не важен. Если что - стучи (с хамачи я вообще не знаком :oops: ).
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Vova 22 Октябрь Понедельник, 2007 08:00

Кто уже мочил босса? Фу он лёгкий был :( Меня пока что только гарпии напрягают с их постоянным хилом. Замки уже кто ни будь захватывал? Тяжело однако, но возможно :) у мну уже 3 штуки ^_^ И кстати, незнаю чем вам воин не понравился. Я довольно легко щас им играю. Просто надо потерпеть и насобирать норм магию. У мну щас та , что убивает все синие и желтые кубики на поле (и даёт ману за каждую убитую). Потом кидание топора (ну эт наерно все знают) . Потом Спин Атак (выбираешь гемку, и вокруг неё все другие гемки взрычаются и дают тебе ману, а если череп то наносит урон врагу). Потом непомню название, убирает две линии гемок рэндомно. Ну и конечно хилка за 10 синих гемок. Кроме осады замков и гарпий, никто не напрягает.
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение *Inquisitor* 22 Октябрь Понедельник, 2007 13:21

Vova
Значит ты гдето 10-19 лвл перс ;)
Я пока вар 23 лвл, захвачены все замки кроме эльфийского (у цитадели шмот (:lol:) прибавляет к дамагу ее красную ману :shock: ), маунт - гигант спайдер 15 лвла, 3 компаньена (эльф, гнум и деффачка), весь шмот крафтный, награды - статуя короля, друг гнумоф и еще что-то:)
ПыСы: Варам имба-тактика - у вас будут 2 абилки, одная делает черепа из красных камней, а другая просто делает рандомные черепа, так вот, делаете одну, потом другую и бросаете топор - урон от сложившихся черепов + от топора = 40-50 минимум (если сильно не повезет ;) ).
Из петов, которых я смог захватить (крыс, волк, спайдер и грифон) советую спайдера - хорошая у него абилка (паутина - враг теряет 3 хода) и он добавляет батл скилл.
ПыПыСы: Кто выучил хотя бы одно заклинание от монстра категории Very Hard?! Я бился около 2 часов и все впустую! :cry:
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Vova 22 Октябрь Понедельник, 2007 15:39

*Inquisitor* писал(а):Значит ты гдето 10-19 лвл перс

25 лев воин. маунт крыса 16 лева. других ненаходил :( 2 компаньёна. Эльф и дварф. Из крафтного, шмот только на грудь. Остальное всё выбивное. (всё никак не сниму рог который удваивает экспу в конце биты . жалко). А насчет тактики, то не такая уж и имба тактика. Вторым ходом комп начинает ломать твои же сделаные черепки и тебе идёт ого го какой дамаг. А если у противника еще спел резист, то тут вообще вешайся. Награда только одна (непомню какая). замки уже все захватил :) Заклинание из серии вери хард учил. Непомню правда что именно это было. Помоему от огров шото.

З.Ы. *Inquisitor* где ты петов насобирал столько?
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение *Inquisitor* 22 Октябрь Понедельник, 2007 15:52

Vova писал(а):25 лев воин.

Знач много кастов не сказал ;)
Vova писал(а):2 компаньёна. Эльф и дварф

Тов. тунеядцы, вдумывайтесь в сУжет! Вы зачем деффачку в рабство отдали?!
Vova писал(а):А насчет тактики, то не такая уж и имба тактика. Вторым ходом комп начинает ломать твои же сделаные черепки и тебе идёт ого го какой дамаг.

Оба каста-черепосоздавателя не прирывают ход. Т.е. в этот ход ты стакуешь много черепов + топор (+ до топора все черепа по 4 и 5 в линию). Остается не так уж и много. В любом случае враг отхватит раз в 10 больше.
Vova писал(а):З.Ы. *Inquisitor* где ты петов насобирал столько?

Как де? наловил! Волки, крысы и грифоны постоянно спавнятся в одном и том же месте.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Vova 22 Октябрь Понедельник, 2007 16:00

*Inquisitor* писал(а):Тов. тунеядцы, вдумывайтесь в сУжет!

Да я пол игры на автопилоте проходил )) Либо только проснулся, либо наоборот ночью когда спать хотел.


З.Ы. шо за прикол когда тебя резко убивает противник? щас какимто фигом меня пчела убила. У пчелы остовалось 43 хп, а у мну полное 140. Она переместила фигурки, шото сверху пало и сразу табличка дефит. кумарит такое (( Ну не верю я что там столько черепов выпало что бы нанести 140 урона.

З.З.Ы. (пошел на ловлю грифонов)


Добавлено спустя некоторое время...

ну ты глянь, опять убили фик его знает как. Кто знает шо это такое?
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron