Call of Duty 4 Modern Warfare

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Нужен ли сервер сабжа на Теленете?

Да
49
62%
Нет
29
37%
 
Всего голосов : 78

Call of Duty 4 Modern Warfare

Сообщение ST@LKER 11 Октябрь Четверг, 2007 17:32

Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
в разработке, запланирована на 5 ноября 2007 года

Minimum Specs

CPU: Intel(R) Pentium(R) 4 2.4 GHz or AMD(R) Athlon(TM) 64 2800+ processor or any 1.8Ghz Dual Core Processor or better supported
RAM: 512MB RAM (768MB for Windows Vista)
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card (generic): NVIDIA(R) Geforce(TM) 6600 or better or ATI(R) Radeon(R) 9800Pro or better

Recommended Specs

CPU: 2.4 GHz dual core or better is recommended
RAM: 1GB for XP; 2GB for Vista is recommended
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card: 3.0 Shader Support recommended. Nvidia Geforce 7800 or better or ATI Radeon X1800 or better

Демоверсия выйдет сегодня вечером :)
http://www.fileplanet.com/ (Зарезервировать можно здесь)


Call of Duty 4 похожа на классический технотрэштриллер Тома Клэнси. Ультра-националист Захаев, которого поддерживает группа бизнесменов, бандитов и военных, хочет возродить СССР сталинского образца. Собрав достаточно сил для военного переворота, он решил связать руки мировому сообществу. С помощью своего подручного Аль-Асада Захаев организовал волнения в неназванной стране на Ближнем Востоке. Карт выдуманного Infinity Ward государства в американской армии не нашлось, и главные защитники справедливости с головой увязли в этом конфликте.

Пока "джи-ай" будут вбивать семена свободы в умы неблагодарных бедуинов, британские силы специального назначения отправятся в Россию. Их задача — найти верных идеалам демократии аборигенов и доказать США, что война на Ближнем Востоке — всего лишь отвлекающий удар. Когда сюжетные линии пересекутся, коалиционным силам предстоит остановить Захаева на пару с Аль-Асадом и спасти мир от глобального ядерного конфликта.

В предыдущих Call of DutyКраткая информация об игре кампании за разных персонажей следовали друг за другом и не складывались в целостную картину войны. В Call of Duty 4Краткая информация об игре эпизоды, посвященные каждому из героев, сменяют друг друга чаще, нашлось место и для воспоминаний о боях прошлых лет. Цель авторов — сделать сюжет таким же напряженным, как в популярном телесериале "24". Некоторого сходства они уже добились — создатели "24" тоже стесняются назвать родину ближневосточных террористов, угрожающих Соединенным Штатам, и не скрывают национальности злодеев из России.

Действие первого уровня игры разворачивается на корабле русских мятежников, угодившем в сильный шторм. Геймплей схож с Call of Duty 2Краткая информация об игре: часть противников возьмут на себя управляемые компьютером напарники, а получив пулю, герой сможет отсидеться за углом и восстановить здоровье. В следующей миссии игрок займет место у авиационного пулемета на борту "Черного ястреба".

Infinity Ward продолжает борьбу за превращение своих шутеров в интерактивные фильмы. Для этого авторы убрали с экрана почти все элементы интерфейса, включая мини-карту, и ввели новую систему сохранений — гибель игрока отбросит его всего на 10-15 секунд назад. Несмотря на то, что некоторые отрезки можно пройти несколькими путями, в целом игра линейна. Дабы перестрелки на тесных улочках стали еще эффектнее, разработчики увеличат число разрушаемых объектов и дозволят стрелять сквозь стены. Вовремя увидев гранату, игрок сможет поднять ее и вернуть противнику.
"Genug_des_Guten"

Pentium 4 3.0Ghz 631, Asus P5B, 2*512 DDR2 Geil Ultra PC2-6400, XPV 8600GT Sonic+(625/2000) 256Mb, WD 180Gb, Asus Vento A6 400W
Аватара пользователя
ST@LKER

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 Февраль Четверг, 2006 19:49
Откуда: Чернобыльская Зона

Сообщение Sanji 11 Октябрь Четверг, 2007 19:38

Очень жду игру) Разработчики заявляют что играть в неё нужно либо на широкоформатных мониторах либо на разрешении не ниже 1900 на 1200 (ну точно непомню) В более низком разрешении игра выглядит гораздо хуже.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Splinter Cell 11 Октябрь Четверг, 2007 21:18

Я тоже сильно жду игру! А нравится мне там графика, гемплей порадовал по гемплейным роликам, функция которая октивирует прострелы сквозь стены, и что перед смертью можно сделать несколько выстрелов из пистолета :up: И то что она полность отличается от остальных первых двух частей.
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение STUDENT 11 Октябрь Четверг, 2007 22:17

Splinter Cell писал(а):перед смертью можно сделать несколько выстрелов из пистолета

В смысле, в агонии падая на землю ты ещё сможешь отправить на тот свет пару плохих парней?
Мне понравились две первые части и тоже жду игру, но толку... железо не потянет.
ST@LKER писал(а):Вовремя увидев гранату, игрок сможет поднять ее и вернуть противнику.

На конец-то сделали.
Аватара пользователя
STUDENT

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 Апрель Понедельник, 2006 19:43

Сообщение Neo 11 Октябрь Четверг, 2007 22:37

STUDENT писал(а):На конец-то сделали.

В MoH:A можно буцнуть гранату ногой. А пока ты будешь подбирать гранату и "возвращать" противнику и мокрого места не останется. Вообще понравилось слово "возвращать", подходишь к NPC со словами: "Мужик, ты потерял" и протягиваешь ему F60 без чеки :D
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Splinter Cell 11 Октябрь Четверг, 2007 23:26

STUDENT писал(а):В смысле, в агонии падая на землю ты ещё сможешь отправить на тот свет пару плохих парней?

да
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение LIM 11 Октябрь Четверг, 2007 23:37

да вот чего не хватало в придыдуших частях так енто возможность поднять гранату и запустить ее обратно к отправителю :D
а тут урааа припаяли!!!
Neo
а ент уже на твое усмотрение!
я думаю не каждая гранато со 100% будит подыматсо и запускатсо обратно.придетсо частенько сейвитсо и загружатсо)
ПыШу с ОшипКамЫ всяКим УчытелЯм Ф Лёс 0o
Аватара пользователя
LIM

 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 21:48

Сообщение maniac 12 Октябрь Пятница, 2007 00:19

Если все будет в порядке, начну качать поздно ночью или уже утром. По поводу графики посмотрим. Ингеймовые скрины не впечатляют ни разу. Требования тоже, как у типичной мультиплатформы.
P.S. Гранаты можно было возвращать отправителю еще в консольном CoD3, так что это не новость.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Kot_Ek 12 Октябрь Пятница, 2007 02:00

maniac писал(а):P.S. Гранаты можно было возвращать отправителю еще в консольном CoD3, так что это не новость.

я не пойму, если есть время подождать пока долетит граната, потом подобрать ее, размахнуться и бросить назад, то почему проклятый фриц не может на пару секунд дольше подержать ее, чтобы она взорвалась когда ты ее будешь поднимать......
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Sanji 12 Октябрь Пятница, 2007 08:25

maniac

Не вижу смысла качать демо которое весит полтора гига. Я думаю легче подождать полную версию. Тем более в демо только одна миссия.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение maniac 12 Октябрь Пятница, 2007 10:02

genyap
Мне просто интересно посмотреть на графику, которая якобы лучше, чем в Crysis))
С геймплеем-то, думаю, там все в порядке, старый-добрый Call Of Duty, только в современных декорациях.

Kot_Ek
Что ж ты хочешь от простого развлекательного шутера?)) Это ведь не тактический симулятор.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Splinter Cell 12 Октябрь Пятница, 2007 16:05

maniac писал(а):которая якобы лучше, чем в Crysis))

Та не чем она там не лучше, на ДХ10 ее нет?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Sanji 12 Октябрь Пятница, 2007 16:12

maniac

Кстати там можно разрушать здания. Я правда не понял пока все ли. Но выглядит это более реально чем в крайсисе например (сужу по роликам и скриншотам)

Splinter Cell писал(а):Та не чем она там не лучше, на ДХ10 ее нет?


ДХ10 не показатель)))


Кстати в стране игр ролик превью. Так вот там графика ну совсем не та что я ожидал. Да это один из красивейших шутеров. Растительность и текстуры на улице здесь превосходят крайсис (имхо) но в зданиях всё выглядит очень убого. В частности текстуры.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Диспетчер 12 Октябрь Пятница, 2007 16:48

Ее зальет кто нибудь? А то очень напряжно тянуть с инета на 128
Свобода есть осознанная необходимость.
Мало знать, лишь уменее делает нас могущественными. (с) Леонардо да Винчи
ftp://192.168.200.4/users/slam/Pro_Dispet4erov/ ;)
Аватара пользователя
Диспетчер

 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 Январь Суббота, 2005 12:26
Откуда: from the Tower. . ..Статус:Диспетчер в душе

Сообщение Bruce 13 Октябрь Суббота, 2007 12:02

кто нить уже поиграл в дему?
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение Splinter Cell 13 Октябрь Суббота, 2007 12:44

Маньяк токо качает
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Bruce 13 Октябрь Суббота, 2007 12:57

Splinter Cell писал(а):Маньяк токо качает

а на фтп что лежит?
я уже забираю.. думал кто уже попробовал..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение maniac 13 Октябрь Суббота, 2007 17:58

Splinter Cell писал(а):Маньяк токо качает
Маньяк скачал и заценил все 3 демо-версии еще вчера :P
genyap писал(а):Кстати там можно разрушать здания.
Не заметил, хотя юзал и гранаты, и РПГ. Только в конце, в скриптовой сцене вертолет разрушил здание ракетой, и все. Может ты перепутал с TimeShift?
genyap писал(а):Растительность и текстуры на улице здесь превосходят крайсис
И то, и другое сливает. Текстуры типично консольные, пальмы ничем не примечательные и на выстрелы не реагируют (в Crysis даже в бэте листья колышутся, если по ним стрелять). Честного освещения тоже не видно, даже бойцы теней не отбрасывают. РПГ уродское, у СВД вообще прицел угловатый, правда к остальному оружию притензий нет, и к анимации перезарядки тоже. Отдачи и разброса практически нет, что странно, ведь во второй части характеристики оружия были весьма приближены к реальным образцам. Противники как бумажные, попадание совсем не чувствуется, как и в прошлых частях. Звук паршивый, глубины нет совсем, EAX не поддерживается.
Ну хоть геймплей порадовал, старый-добрый Call Of Duty в современных декорациях.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Sanji 13 Октябрь Суббота, 2007 18:02

maniac

Это демка) этим всё обьясняется. Насчёт разрушений точно знаю. во-первых видел видео где разрушали здания и это 100% были не скрипты во-вторых знакомые отыгравшие на консоли в демо говорили.
Насчёт физики. Да действительно она ужасна. Надеюсь это только в демке. НО насчёт графики. Она всё-ещё мне больше нравится чем кризисная.
Вобщем все твои притензии это условности демки (я надеюсь)

maniac писал(а):Ну хоть геймплей порадовал, старый-добрый Call Of Duty в современных декорациях.


А вот это плохо как по мне. Всё-таки другие времена) Было бы лучше если бы было нечто вроде гост рекон только более масштабно.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение LIM 13 Октябрь Суббота, 2007 18:33

maniac
такой вопросик а что со здоровьем ?? нам искать аптечки или как и во 2 спрятолся за угол отрегенился и в бой ???
ПыШу с ОшипКамЫ всяКим УчытелЯм Ф Лёс 0o
Аватара пользователя
LIM

 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 21:48

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron