Lost Planet: Extreme Condition

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Сообщение Шалун 19 Июль Четверг, 2007 19:37

Splinter Cell
А зачем тогда продавать ее в боксах Геймс фор Виндовс и лепить туда кучу наклеек Виста?
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение Splinter Cell 19 Июль Четверг, 2007 19:41

Шалун
Ну не знаю, наверно от нечего делать!
Ну пусть тогда попробует ХР поставить. А так у меня все нормально и у Маньяка вроде тоже.
Последний раз редактировалось Splinter Cell 19 Июль Четверг, 2007 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Шалун 19 Июль Четверг, 2007 19:42

Splinter Cell
А что, для ХР уже есть ДХ10?
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение Splinter Cell 19 Июль Четверг, 2007 19:50

Шалун
Блин, шой то я наплел?
Ы, у соседа игра идет вполне прилично, даже попробовал поиграть, только вот у него 2 гига мозгов винду вчера поставил, долго грузится и всамом начале поддтормажует, а потом все ок, как у меня в СТАЛКЕРЕ.
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Shad0w 19 Июль Четверг, 2007 19:53

Так объясняю болие подроббно-это первая игра поддерживающая ДХ10. У меня стоит две винды ХП и виста и там и там под ДХ9 все идет нормально, но стоит запустить на висте ее под ДХ10 1-3 кадра :?
Аватара пользователя
Shad0w

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Воскресенье, 2005 15:45

Сообщение Splinter Cell 19 Июль Четверг, 2007 19:56

Shad0w
Странно!
У меня только в самом начале притормажует сикунд 10-15 а потом все нормально. А че на ДХ9 играть не тянет?
Я вот думаю может место 8800 надо было брать консоль?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Shad0w 19 Июль Четверг, 2007 20:18

Splinter Cell

Я брал видюху для того чтобы играть под ДХ10 собственно хотел посмотреть на сколько существенна разниза. игра у меня приблезительно появилась еще пару недель назат, но я поигра в нее не много 30 минут от силы если проходить так уже под ДХ10. А насчет консоли буду брать однозначно PS 3, но ближе к весне, сейчас ее нет, смысла брать игр на нее хороших просто нет, да и цена у нас на нее слишком большая. 360 брать не хочу, очень бысто устарела а цена до сих пор слишко высокая.
Аватара пользователя
Shad0w

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Воскресенье, 2005 15:45

Сообщение Sanji 19 Июль Четверг, 2007 20:26

Shad0w писал(а): 360 брать не хочу, очень бысто устарела а цена до сих пор слишко высокая.


Обоснуй. пс3 сделана тогда же когда и 360. просто у сони не было достаточно приводов чтобы выпутить консоль на рынок.
а дорогая она(пс3) будет всегда. это тебе не 360 с баном в лайве.
тут сони выпускает патчи которые впаивает в новые игры. они запрещают почти полностью играть в игры на пс3. Это так на заметку. А когда будут пиратки неизвестно.

Splinter Cell писал(а):У меня только в самом начале притормажует сикунд 10-15 а потом все нормально.


Вот вам и порт на пк. Подтормаживать вообще не должно.
Поигрался на пк. Понравилось больше чем на консолях. Вообще не понимаю когда говорят что лучше лост планет только Геов.
Помойму на 360 игру просто ужасна. Такого нудного геймплея (даже по сравнению с пк версией) я не видел ещё ни в одной игре на 360
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Шалун 19 Июль Четверг, 2007 20:36

genyap писал(а):Обоснуй. пс3 сделана тогда же когда и 360. просто у сони не было достаточно приводов чтобы выпутить консоль на рынок.

Х360 вышла ровно на год раньше. Думаешь, умельцы из Сони сидели сложа руки? И на ПС 3 заложены большие мощности. Это я говорю вполне объективно, т.к. сам являюсь владельцем Х360
genyap писал(а):Помойму на 360 игру просто ужасна. Такого нудного геймплея (даже по сравнению с пк версией) я не видел ещё ни в одной игре на 360

Видимо, ты еще немного в нее играл. ИМХО на Х360 из того, во что я гамал, лучше только ГоВ
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение Sanji 19 Июль Четверг, 2007 20:48

Шалун

Я думаю что если и брать пс3 то через годик-два. Мощности те останутся ближайшие полтора года не реализованны.
Говорю потому-что достаточно долго играл на пс3 во все эти ресистансы и тд.

Шалун писал(а):Думаешь, умельцы из Сони сидели сложа руки?

Ну раз они не говорили о нововведениях то всё осталось также как и в момент выхода 360.

Шалун писал(а):Видимо, ты еще немного в нее играл. ИМХО на Х360 из того, во что я гамал, лучше только ГоВ


Времени нет играть много. Ну а в данном случае около 400 очков ачивментов набрал. Прошёл игру на нормал. Быть может на харде геймплей более интересен.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Шалун 19 Июль Четверг, 2007 20:50

genyap писал(а):Времени нет играть много. Ну а в данном случае около 400 очков ачивментов набрал. Прошёл игру на нормал. Быть может на харде геймплей более интересен.

Игра легкая и короткая, на нормале играть реально скучно
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение Evil_Genius 19 Июль Четверг, 2007 20:59

В этой игре есть хоть что-то хорошее кроме графики неохота как-то качать игру в которой кроме красивой графики ничего нет :?:
Аватара пользователя
Evil_Genius

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 Декабрь Четверг, 2006 15:36

Сообщение Sanji 19 Июль Четверг, 2007 21:03

Шалун писал(а):Игра легкая и короткая, на нормале играть реально скучно


Ну а вообще капком по сравнению с дед райзинг тут сильно схалтурили. На нормальных телевизорах графика в дед райзинг превосходит и геов и лост планет. А также 5-6 концовок (точно непомню) и нелинейный сюжет.

Evil_Genius писал(а):В этой игре есть хоть что-то хорошее кроме графики неохота как-то качать игру в которой кроме красивой графики ничего нет


В этой игре довольно интересный сюжет. По сравнению с тем же крайсисом который уже сейчас во многом уступает warhound (имхо конечно-же) и другими некстген шутерами на пк. (точнее уже не некстген)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Шалун 19 Июль Четверг, 2007 22:53

genyap писал(а):Ну а вообще капком по сравнению с дед райзинг тут сильно схалтурили. На нормальных телевизорах графика в дед райзинг превосходит и геов и лост планет. А также 5-6 концовок (точно непомню) и нелинейный сюжет.

Да, только неудобная система сохранений портит все впечатление от игры, но все равно до появления ГоВ это была лучшая игра на Х360
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение maniac 20 Июль Пятница, 2007 00:15

Splinter Cell писал(а):А уровень АИ какой стоял?
Вообще легко играется?
Уровень сложности, что-ли? Средний.
Игра очень легкая и развлекательная.
Tviter писал(а):А где чекпоинты???
Их там мало, и они никак не обозначены. По большей части, находятся в переходах в аутдоры/индоры или другой кусок локации.
Шалун писал(а):Мой лучший резутьтат - около 6 часов
Пробежать-то и быстрее можно, на я и монетки искал, и червя валил, и на уровне с караваном развлекался)) Кстати, подскажи, где ты видел в продаже лицензию Games For Windows?
Splinter Cell писал(а):У меня только в самом начале притормажует сикунд 10-15 а потом все нормально.
А у меня вообще не тормозит, даже в самых сложных сценах.
Splinter Cell писал(а):Я вот думаю может место 8800 надо было брать консоль?
Без обид, но может стоит выпрямить руки? Ты жаловался на долгие загрузки и тормоза во многих играх, которых у других не наблюдается.
Shad0w писал(а):Я брал видюху для того чтобы играть под ДХ10
Имхо, 8600GTS - хорошая DX9 видеокарта. Для DX10 она слабовата.
Shad0w писал(а):собственно хотел посмотреть на сколько существенна разниза
Разница не очень существенна, но заметна. Под DX10 есть эффект смазывания отдельных частей картинки при быстром движении и лучше освещение. Гораздо более существенна разница между боксовской и ПК-версиями.
genyap писал(а):Вот вам и порт на пк. Подтормаживать вообще не должно.
А я давно такого хорошего и своевременного порта не видел. По качеству портирования сабж можно ставить в один ряд с Хрониками Риддика.
genyap писал(а):На нормальных телевизорах графика в дед райзинг превосходит и геов и лост планет
Графика никак не зависит от разрешения. В Dead Rising она весьма посредственная, во многом объективно хуже, чем в Lost Planet, не говоря уже о Gears Of War. Сам дизайн локаций да, поинтереснее чем в сабже (но имхо, проигрывает GeoW). В плане сюжета и его подачи спорить не буду, действительно интереснее. А геймплей убивает не совсем удобное управление и камера, а также идиотская система сохранений.
genyap писал(а):По сравнению с тем же крайсисом который уже сейчас во многом уступает warhound (имхо конечно-же)
Там просто подход разный. Crysis - "голливудский" экшн с эффектными взрывами, искрами из-под отстреленных колес, прыжками по крышам на головы противникам и конечно же, крутым супергероем в главной роли, который спасет мир)) А Warhound - скорей тактический экшн с кучей вариантов выполнения миссий, но без пыли в глаза.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Шалун 20 Июль Пятница, 2007 01:54

maniac писал(а):Кстати, подскажи, где ты видел в продаже лицензию Games For Windows?

На Киберграде. Знаешь, там где Софт+? Н апервом этаже в здании напротив общаг в студгородке. Там в том же здании еще банк какой-то, а раньше суд был
maniac писал(а):В Dead Rising она весьма посредственная, во многом объективно хуже, чем в Lost Planet, не говоря уже о Gears Of War.

Это да, но штук 80 зомби в кадре - это радует. Вряд ли такое на Х360 можно было бы сотворить на 3м анриле, мощности не хватит
maniac писал(а):А Warhound - скорей тактический экшн с кучей вариантов выполнения миссий, но без пыли в глаза.

И интуитивным управлением :D
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение maniac 20 Июль Пятница, 2007 03:25

Шалун писал(а):На Киберграде. Знаешь, там где Софт+? Н апервом этаже в здании напротив общаг в студгородке. Там в том же здании еще банк какой-то, а раньше суд был
Спасибо, буду знать)) В софте раньше полные английские версии брал задолго до появления в продаже неогеймовских кастратов))
Шалун писал(а):Это да, но штук 80 зомби в кадре - это радует.
Оно радует, конечно, но графика от этого некст-геном не становится)) Там и эффектов-то особых нет, бамп-мэппинг да совсем простенький ДоФ. Ну еще детализация лиц хороша.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Sanji 20 Июль Пятница, 2007 08:12

maniac писал(а):Оно радует, конечно, но графика от этого некст-геном не становится))


Мне понравилась. Тут красивые и чёткие текстуры. Не то что ГеОВ со своей кровью. Лост планет тоже самое. Красивые взрывы, а мелочи вроде разлетающегося снега при ходьбе смотрятся убого (версия для пк недалеко от оригинала ушла).

Шалун писал(а):Это да, но штук 80 зомби в кадре - это радует


В самом начале. ближе к концу число зашкаливает за 500. update: в кадре

maniac писал(а):А геймплей убивает не совсем удобное управление и камера, а также идиотская система сохранений.


Ну многие жалуются. У меня проблем не возникало. Прошёл тру эндинг и ещё время оставалось.

maniac писал(а):А Warhound - скорей тактический экшн с кучей вариантов выполнения миссий, но без пыли в глаза.


Ну об игре говорят как о мерценарис в джунглях. Графика и сам антураж похожа на крайсис и фар край. Та же полная разрушаемость как и в крайсис.
Но раз мерценарис, то скорее всего это
maniac писал(а):"голливудский" экшн с эффектными взрывами, искрами из-под отстреленных колес, прыжками по крышам на головы противникам и конечно же, крутым супергероем в главной роли

-------------------------
Несколько персонажей из игр Capcom появятся в новом мэп паке PC версии Lost Planet. Мега мэн, Фрэнк Уэст и тд, так же изестно, что новые карты буду выполнены в духе Resident Evil 4. Радость весит 400мб и скачиваться будет само по себе как бы страшно это не звучало. Бойтесь.
Логично было бы предположить что новый мэп пак выйдет и на Xbox360.
Gamemag
Последний раз редактировалось Sanji 20 Июль Пятница, 2007 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Шалун 20 Июль Пятница, 2007 15:55

maniac писал(а):Оно радует, конечно, но графика от этого некст-геном не становится)) Там и эффектов-то особых нет, бамп-мэппинг да совсем простенький ДоФ. Ну еще детализация лиц хороша.

Но выглядит в динамике все это очень красиво, хоть графика и не блешет особыми красотами
genyap писал(а):В самом начале. ближе к концу число зашкаливает за 500.

Там к концу и больше бывает. Я имею ввиду, сколько влазит в кадр))
genyap писал(а):ещё время оставалось.

У меня тоже осталось, но прошел только со второго раза :(
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение maniac 20 Июль Пятница, 2007 20:25

genyap писал(а):Тут красивые и чёткие текстуры.
Хорошие текстуры там только на ключевых персах. В остальных случаях рулит бамп, неплохо скрывающий небольшое их разрешение.
Хотя в GeoW и консольной Lost Planet с этим не лучше.
genyap писал(а):Ну об игре говорят как о мерценарис в джунглях. Графика и сам антураж похожа на крайсис и фар край. Та же полная разрушаемость как и в крайсис.
Я кучу роликов пересмотрел)) Графика сливает Crysis по полной, дизайн тоже (особенно оружия - такого уродского Калаша я еще нигде не видел. Даже в реале он красивее :D ). Полной разрушаемостью там и не пахнет, деревья валить нельзя, разве что сарайчики да хибары из досок. Геймплей не такой разухабистый, как в Крайсис или Мерценарис. Чисто визуально перестрелки напоминают Call Of Juarez, т.е. довольно занудные, да и противников очень мало. Если там не будет тактической составляющей, совсем скучно играть будет.
genyap писал(а):Радость весит 400мб и скачиваться будет само по себе как бы страшно это не звучало. Бойтесь.
Пусть боятся люди, купившие лицензию)) В релизе от Unleashed весь стим порезан. Иначе сабж бы не запускался без коннекта к интернету.
Шалун писал(а):Но выглядит в динамике все это очень красиво, хоть графика и не блешет особыми красотами
Красиво - понятие субъективное и больше от дизайна зависит, чем от графики))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron