PC vs Консоли

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Re: PC vs Консоли

Сообщение maniac 01 Август Пятница, 2008 13:19

Yukito
Дети, у которых не было ни консоли, ни ПК, осведомлены о них примерно одинаково. Ни о каком особом слежении за консольным или ПКшным миром речи обычно не идет. ПК популярнее из-за универсальности (да и родители легче склоняются к покупке ПК - пусть чадо учится на нем работать).

waker
Нет. Было достаточно много исследований, в результате которых установили, что средний возраст консольного геймера значительно превышает возраст геймера писишного. И приведены там в качестве начальных рамок примерно те же цифры.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: PC vs Консоли

Сообщение waker 01 Август Пятница, 2008 14:28

maniac писал(а):waker
Нет. Было достаточно много исследований, в результате которых установили, что средний возраст консольного геймера значительно превышает возраст геймера писишного. И приведены там в качестве начальных рамок примерно те же цифры.


а проводили исследования, конечно же, "ученые из великобританского университета"?
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: PC vs Консоли

Сообщение maniac 01 Август Пятница, 2008 14:33

waker
Не помню уже, кто проводил. А ты можешь как-то опровергнуть утверждение, что консольный контингент вцелом старше ПКшного (имею в виду именно ПК-геймеров)?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: PC vs Консоли

Сообщение Sanji 01 Август Пятница, 2008 14:50

waker

сам то консольщик) чего спорить? :)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: PC vs Консоли

Сообщение Dorian 01 Август Пятница, 2008 15:48

maniac, не знаю, может ты и прав, мои заключения строятся на наблюдениях. Собственно могу ответственно заявить что есть 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
maniac писал(а):И собственно, доказывать что ПК для игр во много раз круче консолей, будет... ...любой интересующийся технологиями и более-менее способный к анализу человек. На данный момент консоли теряют последние преимущества (для пользователя) перед ПК. Скоро преимущества останутся только для игроделов и издателей.

Боюсь такой человек должен оказаться здравомыслящим и не будет влезать в спор по столь малозначительному вопросу.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: PC vs Консоли

Сообщение maniac 01 Август Пятница, 2008 16:16

Dorian
Небольшое уточнение - какой временной промежуток охватывают твои наблюдения? У нас я помню такое во времена Сеги и отчасти ПС, когда компьютеры не были столь доступны обывателю в принципе.
Версусный тред само собой предполагает ожесточенные споры по сабжу. И уверяю, что на нормальных (не чисто фанбойских) форумах в подобных темах общается достаточно здравомыслящих людей.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: PC vs Консоли

Сообщение Yukito 01 Август Пятница, 2008 17:18

Между прочим, на нашем форуме фанбойских споров и нет, приятно что всё цивильно, вы почитайте гейммаг или что-нибудь подобное, это ужос просто) Поливание ацтоем всего и вся :D
Я соглашусь с Маньяком, по поводу возрастной категории, да и еще ведь у нас есть компьютерные клубы, которые для ПК общую игровую популярность среди детей и набили, а консольные были, насколько я помню лет 10 назад и то парочка)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: PC vs Консоли

Сообщение Sanji 01 Август Пятница, 2008 17:19

ничего себе фанбойских споров нет. Маньяк один сплошной фанбойский спор XD
А гамаг это круто. Туда можно заходить просто чтобы поднять настроение) такие перлы парни выдают)))
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: PC vs Консоли

Сообщение Yukito 01 Август Пятница, 2008 17:38

Sanji
Я ж не спорю, сегодня на работе целый день его читал, башорги всякие отдыхают, чего только у них стоит тема "Сонибои начали себя убивать из-за мультиплатформы ФФ13". А видел феерическое интервью с разработчиками-индусами?)))) Вот ссылка, обязательно посмотрите все:
http://www.gametrailers.com/player/36082.html
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: PC vs Консоли

Сообщение Sanji 01 Август Пятница, 2008 17:45

Yukito

Это там где коза? ласт гай гениальная игра XD
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: PC vs Консоли

Сообщение waker 01 Август Пятница, 2008 17:46

Sanji
> сам то консольщик) чего спорить? :)

я не спорю. мне интересно откуда информация.

maniac
> На данный момент консоли теряют последние преимущества (для пользователя) перед ПК

список последних преимуществ - в студию :)
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: PC vs Консоли

Сообщение Yukito 01 Август Пятница, 2008 17:50

waker писал(а):
maniac
> На данный момент консоли теряют последние преимущества (для пользователя) перед ПК

список последних преимуществ - в студию :)

Он имел ввиду, все кроме игр, проги всякие и тд)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: PC vs Консоли

Сообщение Yukito 01 Август Пятница, 2008 17:52

Yukito писал(а):
waker писал(а):
maniac
> На данный момент консоли теряют последние преимущества (для пользователя) перед ПК

список последних преимуществ - в студию :)

Он имел ввиду, все кроме игр, проги всякие и тд)


Sanji писал(а):Yukito

Это там где коза? ласт гай гениальная игра XD

После этой рекламы, я Сони еще больше зауважал :D
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: PC vs Консоли

Сообщение Sanji 01 Август Пятница, 2008 17:52

прально. "проги всякие" на пк, игры на консоли. Так всегда было и так задумано. так оно и будет 8)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: PC vs Консоли

Сообщение waker 01 Август Пятница, 2008 18:37

/me всегда главным преимуществом консолей считал фиксированное железо с прямым доступом, без виндовсов, директ-иксов, и т.п.
т.е. оптимальное железо и os для игр, позволяющие гарантировать качество геймплея всегда, и т.п., игровой контроллер "из коробки", подключение к телевизору, и т.п
конечно, pc fanboys с этим не согласятся, и все это недостатками обзовут...
мне вот и играть на консолях приятнее, чем на компе, и девелопить игры под консоли приятнее, чем под пц.
где у пц преимущества для игр - ума не приложу.
и нафига на консоли всякие там проги и т.п. - тож не знаю.
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: PC vs Консоли

Сообщение Sanji 01 Август Пятница, 2008 19:28

waker писал(а):/me всегда главным преимуществом консолей считал фиксированное железо с прямым доступом, без виндовсов, директ-иксов, и т.п.т.е. оптимальное железо и os для игр, позволяющие гарантировать качество геймплея всегда, и т.п., игровой контроллер "из коробки", подключение к телевизору, и т.пконечно, pc fanboys с этим не согласятся, и все это недостатками обзовут...мне вот и играть на консолях приятнее, чем на компе, и девелопить игры под консоли приятнее, чем под пц.где у пц преимущества для игр - ума не приложу.и нафига на консоли всякие там проги и т.п. - тож не знаю.


:kiss:

Ты не забывай что тут деревня можно сказать) раньше популярен был великий дракон - народ покупал дендю) сейчас игромания - народе юзает толька пэка.
Плюс как говорил маньяк мало какие родители купят своим детям приставку, а те кто уже в состоянии сам заработать выбирают пк всвязи с тем что с детства на нем сидят и знать не знают про всякие приставки)
А американцы ж тупые) что ж мы будем им уподобляться и покупать приставки? будем играть в каэс на пэка:)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: PC vs Консоли

Сообщение maniac 01 Август Пятница, 2008 20:03

Yukito
Фишка в том, что консольные клубы гораздо раньше появились и было их тогда больше. Сам ходил сначала на Сегу, потом на PS. ПКшные клубы появились позже и долго вытесняли консольные - поиграть там обходилось дороже, ассортимент игр был меньше, да и сила привычки завсегдатаев подобных заведений))

waker
Под преимуществами консолей я подразумевал не тормозящие и не глючащие и не требующие установки игры. Что мы видим сейчас? Тормоза с глюками стали обычным делом, игры на PS3 в большинстве своем требуют установки на винчестер, скоро и X360 подтянется))
waker писал(а):оптимальное железо и os для игр, позволяющие гарантировать качество геймплея всегда
Забудь об этом. Налюбовался я уже на "качество геймплея" у знакомых консольщиков. Рывки, просадки фреймрейта, средний фреймрейт около 20 кадров. Фтопку такое "качество". Хотя тем, кто не видел, как те же игры работают на ПК, сгодится и такое))
waker писал(а):игровой контроллер "из коробки"
Ага, только вот ПК прекрасно поддерживает пады, а консоль не дружит с мышеклавой. Играть на паде в шутеры и стратегии - знатный изврат.
waker писал(а):подключение к телевизору
В чем проблема подключить к телевизору ПК?
waker писал(а):девелопить игры под консоли приятнее, чем под пц
В этом не сомневаюсь - не надо оптимизировать под зоопарк конфигураций, да и не спиратят потом плод тяжелого труда ушлые сценеры))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: PC vs Консоли

Сообщение Sanji 01 Август Пятница, 2008 20:07

maniac писал(а):Забудь об этом. Налюбовался я уже на "качество геймплея" у знакомых консольщиков. Рывки, просадки фреймрейта, средний фреймрейт около 20 кадров. Фтопку такое "качество". Хотя тем, кто не видел, как те же игры работают на ПК, сгодится и такое))


я думаю те кто вдел как это работает на пк лучше будут играть на консолях с 20 кадрами, чем вообще не играть на пк из-за кучи багов, вылетов, тормозов и всей той радостной нервотрепки которая железно есть в каждой пк версии игры.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: PC vs Консоли

Сообщение waker 01 Август Пятница, 2008 20:20

Фишка в том, что консольные клубы гораздо раньше появились и было их тогда больше. Сам ходил сначала на Сегу, потом на PS. ПКшные клубы появились позже и долго вытесняли консольные - поиграть там обходилось дороже, ассортимент игр был меньше, да и сила привычки завсегдатаев подобных заведений))


в донецке помню клубы с спектрумами, атари, коммодорами (конец 80х - начало 90х)
потом были клубы с 386/486, играли в doom, duke3d (середина 90х)
потом пару раз наблюдал клубы в которых были консоли, но в основном были компы
времени, когда консольные клубы преобладали, не припоминаю.
можешь назвать более конкретные годы, когда консольных клубов было больше?

waker
Под преимуществами консолей я подразумевал не тормозящие и не глючащие и не требующие установки игры. Что мы видим сейчас? Тормоза с глюками стали обычным делом, игры на PS3 в большинстве своем требуют установки на винчестер, скоро и X360 подтянется))


по сравнению с пц - тормозов и глюков нет вообще.
установка на винт - мелочь. и она полностью автоматическая, без вмешательства игрока. т.е. пц до этого расти и расти.

waker писал(а):оптимальное железо и os для игр, позволяющие гарантировать качество геймплея всегда
Забудь об этом. Налюбовался я уже на "качество геймплея" у знакомых консольщиков. Рывки, просадки фреймрейта, средний фреймрейт около 20 кадров. Фтопку такое "качество". Хотя тем, кто не видел, как те же игры работают на ПК, сгодится и такое))


уже пару недель играю на пс3 дома в разные игры. не наблюдаю ничего из того что ты говоришь.
были паузы при подгрузке уровня в condemned2, но это и тормозами назвать трудно.

waker писал(а):игровой контроллер "из коробки"
Ага, только вот ПК прекрасно поддерживает пады, а консоль не дружит с мышеклавой. Играть на паде в шутеры и стратегии - знатный изврат.[/quote]

я не играю в шутеры и стратегии :)
гта4 содержит шутерные миссии, и играть в них вполне удобно.

waker писал(а):подключение к телевизору
В чем проблема подключить к телевизору ПК?


сравни процесс подключения консоли и пц к телеку, узнаешь в чем проблема :)
причем процесс еще и отличается для разных компов и os.
кроме того, пцшные игры на телеке херово смотрятся, текст сильно мелкий, цветовой баланс неправильный, и тп.
waker

 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 08 Февраль Четверг, 2007 15:22
Откуда: Copenhagen, Denmark

Re: PC vs Консоли

Сообщение Neo 01 Август Пятница, 2008 21:09

waker писал(а):можешь назвать более конкретные годы, когда консольных клубов было больше?

Такого времени элементарно не было. Но не по причине непопулярности консолей, а по причине банального незнания о существовании оных у большинства людей. Иным словами - пипл просто не был прохаван в то время))

waker писал(а):установка на винт - мелочь. и она полностью автоматическая, без вмешательства игрока. т.е. пц до этого расти и расти.

Учитывая что винты у ПК намного больше, чем у консолей, а на них еще и хранится много другой мультимедии, то расти некуда. При полностью автоматической установке игру легко просто потерять на винте или получить установленную игру в нежелательном месте. Лично меня уже давно раздражает даже то, что в качестве дефолтной директории во всех игровых инсталляторах прописана "C:\Program Files". Я обычно игры ставлю на "D:\Games"))

В ПКшной системе "папок и файлов" есть большая ценность - игру можно разобрать на куски и создавать моды. Покажите мне хотя бы один полностью фанатский полноценный мод для бокса или пс3. Да фиг с ним, хотя бы перерисованную текстуру оружия или NPC.

waker писал(а):гта4 содержит шутерные миссии, и играть в них вполне удобно.

Вот с этим не согласен. Хотя... мое знакомство с гта4 длилось от силы ~4.5 часов, может если за... заигрываться в нее круглыми сутками можно и наловчиться.

waker писал(а):сравни процесс подключения консоли и пц к телеку, узнаешь в чем проблема :)
причем процесс еще и отличается для разных компов и os.

Где-то в инете видел простенькую табличку по простоте пользования современных платформ. Ссылку давно потерял, но запомнил надолго (в порядке возрастания):
1) Юниксы
2) Виндовсы
3) Маки
4) пс3
5) бокс360
Я бы конечно еще вставил туда ПСП, но это немного не то))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron