Crysis + Crysis Warhead (FAQ на первой странице)

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Какая игра вам понравилась больше?

Crysis: Warhead
23
50%
Сталкер: Чистое Небо
23
50%
 
Всего голосов : 46

Crysis + Crysis Warhead (FAQ на первой странице)

Сообщение maniac 24 Май Четверг, 2007 16:24

Жанр: First Person Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Crytek Studios
Движок: CryEngine 2
Дата выхода: осень 2007 года
Оф. сайты: http://www.crysisgame.com, http://www.crysis-game.com.
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP или Windows Vista
Процессор: 2.8 ГГц+ (XP) или 3,2 ГГц (Vista)
Видеокарта: 256 Мб*
Оперативная память: 1 Гб (XP) или 1,5 Гб (Vista)
Место на винчестере: 12 Гб
*Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6800 GT и старше, ATI Radeon 9800 Pro и старше
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP или Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 DUO (2,2 ГГц) или AMD Athlon 64 X2 4400+
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GTS (640 Мб) или аналогичная по производительности
Оперативная память: 2 Гб
Место на винчестере: 12 Гб
-----------------------------------
Вот так будет выглядеть игра на разных настройках:
Low
Middle
High
Very High
-----------------------------------
Вопросы и ответы:

Q: Есть ли демо-версия игры?
A: Нет, но она точно будет!

Q: Игра будет продаваться отдельно для DirectX9.0c и отдельно для DirectX10?
A: Нет, будет одна версия, а при установке автоматически определит конфигурацию вашего компьютера.

Q: Каков бюджет игры?
A: Бюджет игры 16 миллионов евро.

Q: Какое имя у главного героя?
A: Джейк Дан (Djake Dunn).

Q: Есть ли в игре многопользовательский режим (Multiplayer)?
A: Да, Team Death Match, Death Match, Захват флага и Охота на артефакты.

Q: Есть ли в игре необычные виды оружия?
A: Да, молекулярный замораживатель, превращающий жертву в красивую ледяную скульптуру.

Q: Какой тип сохранений используется в игре?
A: Quick Save в любой точке и по определённым точкам.

Q: Будут ли в игре уровни?
A: Да, средний размер 8x8 км.

Q: Будут ли в игре загрузки?
A: Да, но только между уровнями.

Q: Будут ли в игре смена дня и ночи?
A: Да, причём 2 часа реального времени соответствуют пяти игровым дням, т.е. смену дня и ночи мы будем наблюдать достаточно часто.

Q: Каковы возможности костюма главного героя?
A: Энергию костюма можно направлять на: улучшение брони, увеличение скорости, увеличение силы и режим скрытности.
1 - заставляет костюм поглощать урон. При этом, вместо НР (здоровья), расходуется энергия костюма.
2 - банально повышает скорость передвижения гг в несколько раз. Постоянно расходует энергию костюма.
3 - увеличение силы позволяет наносить громадный урон в рукопашном бою; поднимать и бросать во врагов обьекты вроде мусорных баков, бочек, трупов, живых людей или даже автомобилей; позволяет выбивать ударом стены или валить деревья; повышает высоту прыжка в несколько раз. Энергия костюма расходуется на каждое действие.
4 - активирует режим "хамелеона". Через короткое время, гг начинает сливаться с окружающей средой, становясь намного менее заметным. При этом такая "перекраска" костюма происходит не мгновенно, а постепенно. Поэтому перемещение становиться крайне нежелательным. Энергия костюма расходуется постоянно.
В процессе игры гг приобретает так же способность намагничивать боты, что позволяет ходить по стенам и потолкам, но уменьшает скорость передвижения. Кроме того, позже появиться возможность понижать температуру собственного тела, становясь менее заметным для инопланетян.
Последний раз редактировалось maniac 11 Октябрь Четверг, 2007 09:13, всего редактировалось 5 раз(а).
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение *Inquisitor* 24 Май Четверг, 2007 16:26

Neo писал(а):P.S. полный список возможностей костюма у кого-нибудь есть ?

Энергию костюма можно направлять на: улучшение брони, увеличение скорости, увеличение силы и режим скрытности.
1 - заставляет костюм поглощать урон. При этом, вместо НР (здоровья), расходуется энергия костюма.
2 - банально повышает скорость передвижения гг в несколько раз. Постоянно расходует энергию костюма.
3 - увеличение силы позволяет наносить громадный урон в рукопашном бою; поднимать и бросать во врагов обьекты вроде мусорных баков, бочек, трупов, живых людей или даже автомобилей; позволяет выбивать ударом стены или валить деревья; повышает высоту прыжка в несколько раз. Энергия костюма расходуется на каждое действие.
4 - активирует режим "хамелеона". Через короткое время, гг начинает сливаться с окружающей средой, становясь намного менее заметным. При этом такая "перекраска" костюма происходит не мгновенно, а постепенно. Поэтому перемещение становиться крайне нежелательным. Энергия костюма расходуется постоянно.
В процессе игры гг приобретает так же способность намагничивать боты, что позволяет ходить по стенам и потолкам, но уменьшает скорость передвижения. Кроме того, позже появиться возможность понижать температуру собственного тела, становясь менее заметным для инопланетян.
Так же в шлем встроен бинокль и GPS-приемник, помечающий на мини-карте всех врагов в поле зрения.
Вопрос о том, прзволят ли разработчики использовать сразу несколько режимов нанокостюма до сих пор не решон, но, по их словам, скорее всего - да.
Последний раз редактировалось *Inquisitor* 24 Май Четверг, 2007 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение LIM 24 Май Четверг, 2007 16:43

maniac
а в требованиях вписан инен Интернет: 256k+. вопрос зачем просвятите :)
ПыШу с ОшипКамЫ всяКим УчытелЯм Ф Лёс 0o
Аватара пользователя
LIM

 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 21:48

Сообщение *Inquisitor* 24 Май Четверг, 2007 16:44

LIM писал(а):а в требованиях вписан инен Интернет: 256k+. вопрос зачем просвятите

Для мультиплеера через интернет...
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Neo 24 Май Четверг, 2007 16:48

LIM писал(а):а в требованиях вписан инен Интернет: 256k+. вопрос зачем просвятите

*Inquisitor* писал(а):Для мультиплеера через интернет...

Или для кача обновлений.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Шалун 24 Май Четверг, 2007 16:55

Первый плюс чистки на лицо - теперь только варианты да и нет, и да теперь говорит ЗНАЧИТЕЛЬНО больше народу. Я рад. Честно :D
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение Splinter Cell 25 Май Пятница, 2007 00:48

И еще вопрос которого я не увидел.
Много будет видио-роликов во время игры и будут они вобще?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Neo 25 Май Пятница, 2007 14:56

Splinter Cell писал(а):Много будет видио-роликов во время игры и будут они вобще?

Я думаю что разрабы сделают ролики на движке, уж слишком хлопотно для игры такого масштаба снимать еще и свое видео))

По поводу опроса: я пока не голосовал, но думаю что все таки сабж станет лучшим шутером, только если не выйдет что-то более интересное.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Шалун 26 Май Суббота, 2007 00:52

Neo писал(а):По поводу опроса: я пока не голосовал, но думаю что все таки сабж станет лучшим шутером, только если не выйдет что-то более интересное.

Посмотрим, если выйдет что-то круче, то оно только к лучшему. Конкуренция порождает рост качества))))))))
Neo писал(а):Я думаю что разрабы сделают ролики на движке, уж слишком хлопотно для игры такого масштаба снимать еще и свое видео))

Мне кажется, что роликов как таковых вообще не будет (привет Кол оф Дьюти и 2ой Халве) :D
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение Neo 26 Май Суббота, 2007 00:58

Шалун писал(а):Посмотрим, если выйдет что-то круче, то оно только к лучшему

Может и выйдет. Не с такой отпадной графикой, но может там будет клевый геймплей или рульный сюжет: BioShock, Mass Effect и т.д.

Шалун писал(а):Конкуренция порождает рост качества))))))))

Угу, и больше прибыли разрабам)))

Шалун писал(а):Мне кажется, что роликов как таковых вообще не будет (привет Кол оф Дьюти и 2ой Халве)

Ну Кол оф Дьюти вообще танцует в другой опере, Халва 2 - в плане разьяснений типа "Как выглядит Гордон ?" или "Есть ли роман между Аликс и Гордоном ?" не сильна)) . Как поступят разрабы - одному аццкому сотоне известно :D
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Шалун 26 Май Суббота, 2007 01:14

Neo писал(а):BioShock, Mass Effect

Пока я их джу, моя коробка уже вся в слюнях))))))
Neo писал(а):Угу, и больше прибыли разрабам)))

Но главное - мы от этого только выигрываем :D
Neo писал(а):Ну Кол оф Дьюти вообще танцует в другой опере, Халва 2 - в плане разьяснений типа "Как выглядит Гордон ?" или "Есть ли роман между Аликс и Гордоном ?" не сильна)) . Как поступят разрабы - одному аццкому сотоне известно

Эх, ты.... Я говорил, о том, что все якобы "ролики" будут вживлены в игровой процесс, как в этих играх. Все тупо от первого лица
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Сообщение Splinter Cell 01 Июнь Пятница, 2007 20:00

Есть два ролика новых могу залить!
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение maniac 02 Июнь Суббота, 2007 22:26

Splinter Cell
Это те, которые сравнение DX9 и DX10? Если они, то заливай, пусть народ посмотрит.
Я, честно говоря, немного разочаровался, под DX10 нам предлагают эффекты, которые были прекрасно реализованы ранее под DX9 в других играх. Новый эффект я увидел только один - дым и огонь реагируют на движение воздуха. Очень надеюсь, что в тех роликах показали не все преимущества DX10.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Red Leader 02 Июнь Суббота, 2007 22:40

maniac как не прискорбно но это единственные нововведения! Сам видел ролик с интервью разработчиков, это единственное что отчличает 2 версии! :( Большая рекламная компания, много шума и такой слабый результат ! :evil:
I'm like you. I have no name....Name means nothing on the battlefield.... No place to hide.....
I'm a true Patriot. Скрываюсь за этим номером 367-923-966
Аватара пользователя
Red Leader

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 15:47
Откуда: Zanzibar

Сообщение maniac 02 Июнь Суббота, 2007 23:04

Red Leader
Ничего ты не видел. Версии как раз отличаются достаточно сильно, просто большинство эффектов, присутствующих под DX10 можно спокойно реализовать под DX9. Это пинок от разрабов владельцам топовых видеокарт предидущих поколений - мол, хотите красивостей - извольте раскошелиться на новый видеоадаптер. Ну мне-то пофиг, а вот состряпавшим SLI/Crossfire из стремительно дешевеющих 7900/X1950 будет обидно.
Впрочем, назвать результат слабым язык не поворачивается даже под DX9. Джунгли просто потрясающие!
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Neo 02 Июнь Суббота, 2007 23:06

Red Leader писал(а):Большая рекламная компания, много шума и такой слабый результат !

Код: Выделить всё
Скрытый подтекст: консоли рулят !!! покупайте PS3 !!!
:lol:
Это ведь не единственные нововведения, игра только в разработке.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Red Leader 02 Июнь Суббота, 2007 23:08

maniac давай не будем что я видел а что нет! Просто разница очень мала и не заставит людей поменять 7900 на скажем 8800 из за пару эффектов ! ..... близится Е3 07 и там мы увидим кучу новых проэктов том числе и Crysis с его престями! Ведь по сути от пару эффектов игра не меняется, если это просто ещё один шутер то поверь революции не будет от этого! :roll:
I'm like you. I have no name....Name means nothing on the battlefield.... No place to hide.....
I'm a true Patriot. Скрываюсь за этим номером 367-923-966
Аватара пользователя
Red Leader

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 15:47
Откуда: Zanzibar

Сообщение Splinter Cell 02 Июнь Суббота, 2007 23:11

Red Leader писал(а):Просто разница очень мала и не заставит людей поменять 7900 на скажем 8800 из за пару эффектов

Чего я бы поменял, есле бы деньги были. И там не пара эфектов :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Matveyich 02 Июнь Суббота, 2007 23:12

бредовая игра.
побегать только из-за графики? надеюсь это не будет лучшим шутером 2007
United and Liverpool were sold out by greedy board members on the promise of instant success. We don’t need to do the same. We’re The Arsenal.
Аватара пользователя
Matveyich

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:33

Сообщение Red Leader 02 Июнь Суббота, 2007 23:17

Matveyich умные слова здравого человека ! :mrgreen: Ведь и правда как шутер это очень посредственная игра ! Может и стоит поиграть но только из за графики! ( и то спорный вопрос. есть уже и получше ! ) ..... так что будем ждать новый проэкт от этой команды ! ( славо богу они обещяют что джунглей не будет ! ) Ну а как проект на 8 балов Крайсис вполне тянет! :roll:
I'm like you. I have no name....Name means nothing on the battlefield.... No place to hide.....
I'm a true Patriot. Скрываюсь за этим номером 367-923-966
Аватара пользователя
Red Leader

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 15:47
Откуда: Zanzibar

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron