Mass Effect

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Чем будет игра ?

Новым словом в жанре RPG, хитом 2007-го года
47
50%
Ничем не примечательной игрой
28
30%
Полным отстоем
18
19%
 
Всего голосов : 93

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 27 Сентябрь Суббота, 2008 00:35

Шалун
Проработанный мир с кучей сайд-квестов тоже был признаком кРПГ, причем одним из определяющих. Что сюжет линейный, это понятно))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Sanji 27 Сентябрь Суббота, 2008 00:39

maniac писал(а):Проработанный мир с кучей сайд-квестов тоже был признаком кРПГ, причем одним из определяющих. Что сюжет линейный, это понятно))


почему признак крпг? в джрпг тоже зачастую проработанные мира и тучи сайдквестов.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 27 Сентябрь Суббота, 2008 00:53

Sanji
В JRPG это редкость, кстати. И упор весь на персонажей и иногда сюжет, а не на геймплей. В кРПГ наоборот - персонажи частенько безликие, сюжет шаблонный, зато мир эксплорить интересно, сайд-квесты выполнять, в гильдии вступать, отыгрывать вообщем))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Sanji 27 Сентябрь Суббота, 2008 00:57

maniac

Маня, без обид, но иди играйся в крайсис) судя по твоему посту ты просто ничего не понимаешь в рпг) не твой жанр я понимаю)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 27 Сентябрь Суббота, 2008 01:19

Sanji
Хе-хе, я конечно понимаю, что ты и JRPG котируешь, но посмотри трезво - до недавнего времени именно такое разделение и было. Это сейчас жанры начали мутировать непонятно куда и как.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Sanji 27 Сентябрь Суббота, 2008 09:32

maniac

Маня, дело в том, что в Джрпг всегда делается упор на сюжет. Дело в том что в джрпг всегда было дофига сайдквестов (это сейчас уже в моду вошло быстрое прохождение и сайдквестов мало стало) а геймплей в джрпг как раз гораздо более продуманный нежели в крпг.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 27 Сентябрь Суббота, 2008 14:03

Sanji писал(а):в Джрпг всегда делается упор на сюжет
Ага, вот только истории про нескольких подростков эмовской внешности, спасающих мир от вселенского зла, я за нормальный сюжет не считаю.
Sanji писал(а):Дело в том что в джрпг всегда было дофига сайдквестов
В стиле раскачайся до хз какого уровня и завали очередного перекормленного бонусного босса. В Финалке, помню, видел подобное.
Sanji писал(а):а геймплей в джрпг как раз гораздо более продуманный нежели в крпг
:lol:
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Sanji 27 Сентябрь Суббота, 2008 14:17

maniac писал(а):Ага, вот только истории про нескольких подростков эмовской внешности, спасающих мир от вселенского зла, я за нормальный сюжет не считаю.


Ну если для тебя 20-30 лет это подростки то я незнаю) я слишком молодой тогда чтобы тебя понять)
Видимо ты играл за свою жизнь только в 1-2 джрпг и как это у нас повелось делаешь выводы ничего не соображая в предмете.

maniac писал(а):В стиле раскачайся до хз какого уровня и завали очередного перекормленного бонусного босса. В Финалке, помню, видел подобное.


Собственно мало чем отличающихся от крпгшных сайдквестов. Правда тут встречаются квесты с нехилой выдумкой и даже сайд кампании. Чего в крпг практически никогда не встретишь.
--------
Ну сори маня, я понимаю что такому любителю шутеров как ты одноклеточная мышезакликивающая система кажется гораздо глубже пошаговой тактики и тысячи комбинаций магии и спешлов, а также разного подхода к каждому монстру. Ессно система кинь файерболл и вдарь митчом для тебя идеально) много то думать ненадо)

А так. советую поиграть в какую-нить тджрпг. Даже самую трешевую. Вот тогда поймешь что такое продуманный и интересный геймплей))
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 27 Сентябрь Суббота, 2008 18:45

Sanji писал(а):20-30 лет
Герои обычно на столько не выглядят. Ну 20 еще с большой натяжкой можно дать, но обычно на вид лет 17.
Sanji писал(а):Видимо ты играл за свою жизнь только в 1-2 джрпг
Штук 5 (последняя - Этернал Соната), правда, до конца не домучал ни одну.
Sanji писал(а):Правда тут встречаются квесты с нехилой выдумкой
Например? Есть что-то уровня проработки и разнообразия VTM:B или Обливиона?
Sanji писал(а):одноклеточная мышезакликивающая система
Это к диаблоидам или сабжу)) Да и в той же Диабле фиг ты всех закликаешь на высокой или максимальной сложности, прийдется думать.
Sanji писал(а):пошаговой тактики и тысячи комбинаций магии и спешлов, а также разного подхода к каждому монстру
Толку с тех несбалансированных тысяч комбинаций или усыпляющей пошаговой псевдотактики? Без толкового баланса все решается раскачкой нескольких эффективных навыков. Последний раз интересные пошаговые сражения я видел в Героях (в KB не играл, правда).
А разный подход к каждому виду противников не то, что в РПГ - даже в мясных шутерах встречается (Пэйнкиллер тот же). Надо ли говорить, что в том же Обливионе многие противники имеют резистанс к определенному оружию и спеллам? Даже банально войнов со щитом просто так мечом зарубить трудно, если их 3 и больше.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Sanji 27 Сентябрь Суббота, 2008 19:32

maniac писал(а):Герои обычно на столько не выглядят. Ну 20 еще с большой натяжкой можно дать, но обычно на вид лет 17.


О как ты говоришь обычно поиграв в 5 джрпг из нескольких тысяч игр жанра))

maniac писал(а):Штук 5 (последняя - Этернал Соната), правда, до конца не домучал ни одну.


лол

maniac писал(а):Например? Есть что-то уровня проработки и разнообразия VTM:B или Обливиона?


в блдлайнсах ничего особенного невидел хотя выполнил почти все квесты там. А так да, куча таких.
вспоминать сейчас... я невспомню) я и из крпг сейчас ниодного интересного квеста вспомнить немогу)


maniac писал(а):Это к диаблоидам или сабжу)) Да и в той же Диабле фиг ты всех закликаешь на высокой или максимальной сложности, прийдется думать.

:lol: ну а как ты себе представляешь классическую крпг? я вот приведу НВН, ведьмак, балдурс гейт. Да приведи любую крпг. Бои в 99% одноклеточные и особой выдумкой не отличаются. Как я писал выше - кинул файерболл, добил мечем или кинул какой-нибудь мегасупирспешалспелл 90 маны.

maniac писал(а):Толку с тех несбалансированных тысяч комбинаций или усыпляющей пошаговой псевдотактики? Без толкового баланса все решается раскачкой нескольких эффективных навыков. Последний раз интересные пошаговые сражения я видел в Героях (в KB не играл, правда). А разный подход к каждому виду противников не то, что в РПГ - даже в мясных шутерах встречается (Пэйнкиллер тот же). Надо ли говорить, что в том же Обливионе многие противники имеют резистанс к определенному оружию и спеллам? Даже банально войнов со щитом просто так мечом зарубить трудно, если их 3 и больше.


Ну, тоесть в джрпг ты вообще неиграл) видно игрой в джрпг ты называешь пять минут выглядывания из-за плеча друга сонибоя)))))

кстати) вот мне курои теньше картинку веселую дал
http://img171.imageshack.us/img171/7536/gamersxb8.jpg
смиялсо)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 27 Сентябрь Суббота, 2008 20:08

Sanji писал(а):О как ты говоришь обычно поиграв в 5 джрпг из нескольких тысяч игр жанра))
Ну видел-то я побольше пяти))
Sanji писал(а):лол
Зачем себя мучать, если игра не нравится? Это не музыка, чтобы в нее въезжать. Игра развлекать должна, а меня JRPG усыпляют.
Sanji писал(а):в блдлайнсах ничего особенного невидел хотя выполнил почти все квесты там.
Даже первый серьезный квест с сестрами можно пройти тремя разными путями и с тремя разными результатами.
Sanji писал(а):ну а как ты себе представляешь классическую крпг? я вот приведу НВН, ведьмак, балдурс гейт.
Я в CRPG с унылыми пошаговыми (или около того) боями не играю принципиально.
Sanji писал(а): Да приведи любую крпг. Бои в 99% одноклеточные и особой выдумкой не отличаются. Как я писал выше - кинул файерболл, добил мечем или кинул какой-нибудь мегасупирспешалспелл 90 маны.
Да Вампиры те же или Обливион. В Вампирах много противников с полным или частичным резистансом к магии, холодному или огнестрелу, от этого и плясать приходится. В Обле аналогично, плюс там еще имеет значение, из чего сделано и какое оружие. Призраки получают дамагу только от серебра и еще чего-то там, а кто-то, помню, напрочь блокирует меч и клеймор.
Sanji писал(а):Ну, тоесть в джрпг ты вообще неиграл) видно игрой в джрпг ты называешь пять минут выглядывания из-за плеча друга сонибоя)))))
Так же, как и ты в CRPG, раз говоришь об одноклеточной боевке.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Sanji 27 Сентябрь Суббота, 2008 21:06

maniac писал(а):Я в CRPG с унылыми пошаговыми (или около того) боями не играю принципиально.


ну, вобщем, думаю после вот етого наш спор закончен да?)))) ну это уже просто смешно) такое чувство что ты, маня, специально такую глупость пишешь)))
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 27 Сентябрь Суббота, 2008 22:16

Sanji
Ну не нравятся мне пошаговые бои в РПГ, что делать))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Tviter 27 Сентябрь Суббота, 2008 22:51

maniac писал(а):Ну не нравятся мне пошаговые бои в РПГ, что делать))


Не играл ты в KB, Я тоже не люблю пошаговые бои, но эта игра затянула не на шутку, аж два раза игру перепроходил.
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Re: Mass Effect

Сообщение Шалун 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 21:50

Sanji писал(а):ну, вобщем, думаю после вот етого наш спор закончен да?))))

вечно я не успеваю(((
maniac писал(а):хз

Скрытый мат? Возьму на заметку))
maniac писал(а):Даже банально войнов со щитом просто так мечом зарубить трудно, если их 3 и больше.

Только до появления даэдрической катаны, которую можно получить уже на второй трети сторилайна
Sanji писал(а):я и из крпг сейчас ниодного интересного квеста вспомнить немогу)

В одном облювоне их сколько. Например, убить 6 человек в небольшом доме, так, чтобы никто не заметил. Пришибить мужика рогами, убить капитана одной отравленной стрелой, когда тот снимет доспехи для купания, выяснить, что чемпион Арены вампир-полукровка, и он сдается без боя. Список могу продолжать. А это только одна игра, причем не лучший представитель жанра
Sanji писал(а):вот приведу НВН, ведьмак, балдурс гейт. Да приведи любую крпг. Бои в 99% одноклеточные и особой выдумкой не отличаются.

Попробуй в первую НВН поиграть за мага. С таким мнением не пройдешь дальше второго сюжетного квеста. Или попробуй в Айсвинд Дейле создать партию из одних бойцов))
maniac писал(а):Я в CRPG с унылыми пошаговыми (или около того) боями не играю принципиально.

Зря, кстати. Игра той же Troika Games (да будет ей земля пухом) Temple of the Elemental Evil поначалу скучна, но настольная механика там потрясная. Очень недооцененный проект, хотя я сам его до конца не домучал))
maniac писал(а):Ну не нравятся мне пошаговые бои в РПГ, что делать))

Тебе КотОР разве не понравился? НВН? там же тоже боевка пошаговая, пусть и оформлена в псевдодинамике
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Mass Effect

Сообщение Sanji 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 21:55

Шалун писал(а):Попробуй в первую НВН поиграть за мага.


играл. И потом тоже за какого-то мага в дополнениях. И еще за перевертыша. Все легко и крутится вокруг убогой схемы которую я описал выше.

Шалун писал(а):В одном облювоне их сколько. Например, убить 6 человек в небольшом доме, так, чтобы никто не заметил. Пришибить мужика рогами, убить капитана одной отравленной стрелой, когда тот снимет доспехи для купания, выяснить, что чемпион Арены вампир-полукровка, и он сдается без боя. Список могу продолжать. А это только одна игра, причем не лучший представитель жанра


а, да, точно. Обливион по части квестов - лучшая крпг на сегодняшний день. Еще ведьмак рулит.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Mass Effect

Сообщение Шалун 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 22:05

Sanji писал(а):Еще ведьмак рулит.

Ах блин, забыл. ну там сайдквесты вообще шикарные, и тесно переплетены со сторилайном
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 22:11

Шалун писал(а):Только до появления даэдрической катаны
Мне такая не попадалась. Помню, был какой-то фиолетовый меч, мощный, но не ультимативный.
Шалун писал(а):Тебе КотОР разве не понравился? НВН?
Не нравится ни одно, ни другое.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Mass Effect

Сообщение Шалун 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 22:18

maniac писал(а):Мне такая не попадалась

Тяжелые стражники убивались одним ударом. Даже босс - маг ушел с одого, хотя с личами и темными рыцарями приходилось непросто. я просто сознательно качался только по квестам, чтобы противники медленно росли уровнем. Закончил с 14ым
maniac писал(а):Не нравится ни одно, ни другое.

Учитывая то, как ты ждал МЭ, предполагал обратное
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Mass Effect

Сообщение maniac 28 Сентябрь Воскресенье, 2008 22:25

Шалун
У меня уровень был повыше, вроде бы. Но даэдрического оружия и доспехов еще не было, из нестандартного раздобыл только тот меч.
МЕ я ждал из-за экшн-боевки и НЕ фэнтези и НЕ стар варс-сеттинга
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron