Анабиоз: Сон разума

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Будете ли вы ждать Анабиоз?

Конечно!
33
51%
Нет.
17
26%
Не определился(лась).
14
21%
 
Всего голосов : 64

Сообщение Шалун 27 Февраль Среда, 2008 16:16

Вроде бы 22 марта
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 09 Декабрь Вторник, 2008 23:32

Думаю, в связи с выходом игры, дабы не засорять другие темы, стоит снова поднять эту.
Итак, вот здесь лежит игра ftp://192.168.200.4/upload/GAMES/_Action/Анабиоз. Сон разума/
Нас интересует только образ (файлы mdf и mds) и архив с говорящим названием noDVD.7z (распаковываем и суем файл с заменой в папку с установленной игрой). Остальной мусор с момета выхода кряка для запуска не требуется
Всем приятных впечатлений
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Грешник 10 Декабрь Среда, 2008 13:08

Поиграл вчера немного - пока впечатления хорошие. Есть атмосферность, графика хорошая, у меня ничего не тормозит, только видяха греется очень - подожду патча. А если учесть что делали наши, так вообще класс. Как хоррор особо не пугает, но после отстоя СХ5, уже хоть что-то.
Аватара пользователя
Грешник

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 Май Среда, 2006 11:55

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 10 Декабрь Среда, 2008 13:13

Грешник писал(а):Есть атмосферность, графика хорошая, у меня ничего не тормозит, только видяха греется очень

У меня не тормозит и не греется, за 8 глав проседание ФПС было только в одном месте. Но многие жалуются на подтормаживания, видимо дело в драйверах
Грешник писал(а):Как хоррор особо не пугает, но после отстоя СХ5, уже хоть что-то.

Игрушка атмосферная, но пугает только местами, и то больше благодаря звуку и внезапности. А вот СХ5 как по мне очень даже ничего, значительно ближе к серии, чем 4ая часть.
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Sanji 10 Декабрь Среда, 2008 13:17

Шалун писал(а):Игрушка атмосферная, но пугает только местами, и то больше благодаря звуку и внезапности


А по сравнению с дед спейс я надеюсь не блекнет в этом плане? там то звук делал 80% атмосферы)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 10 Декабрь Среда, 2008 13:21

Sanji
Я думаю, без звука Анабиоз стал бы "еще одной неплохой украинской игрой"
З.Ы.: Оу, а может Нео без звука гамал?
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Neo 10 Декабрь Среда, 2008 15:49

Шалун писал(а):Оу, а может Нео без звука гамал?

Ага, мне под Диму Билана больше нравится играть :kiss: А может это ты выкрутил ползунок на максимум случайно ?)) Объясните мне, чего там можно испугаться ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение nuclear 10 Декабрь Среда, 2008 15:57

Я вот играю и меня мучает один вопрос: откуда на перегоревшем ледоколе электричество?))
З.Ы. Улыбнули местные паучки))
Аватара пользователя
nuclear

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 Июль Пятница, 2007 14:58
Откуда: DonSat

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение endo 10 Декабрь Среда, 2008 16:04

1. Это ж хоррор. А там всегда все странно, все не так.
2. Ледокол то вроде как ятомный. А атома на долго хватает :D .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 10 Декабрь Среда, 2008 16:24

nuclear
То, что ледокол не на плаву, еще не значит, что атомные стержни не работают.

Прошел 12 миссий. Миссии с 10-ой экшена стало не в пример больше, правда хоррора не стало вообще. Бегаю только с ППШ и 10-зарядной винтовкой. Патронов хватает. Развязки пока не предвидится, так и непонятно, что же произошло кроме поломки и кто виноват на самом деле
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение endo 10 Декабрь Среда, 2008 21:36

Админ моего сайта нашел такое вот письмо.

Добрый день, всем!

Патч планируется выпустить на этой неделе. В нем достаточно много исправлений по проходждению игры, выше стабильность игры, оптимизации с памятью, и многое другое.

Что касается глобальных оптимизаций, то сейчас в работе новый рендер, который улучшит ситуацию с производительностью. Будет ли он в этом патче или следующем, еще не решено. Возможно также мы объединим патчи в один и выпустим позже.

Сейчас могу объяснить несколько существующих проблем и их решений.

Игра достаточно требовательна к конфигурации из-за:
-несколких слоев рендера (базовый слой - с паралаксом, нормалом, glossmap-спекуляром, + второй слой инея или снега с двумя нормалмапами..) и это все умножаем на количество источников света
-большого количества пост-эффектов, замерзание экрана, туманы: по расстоянию и объемные, тон-маппинг, saturate, размытие камеры и движений персонажей, glow, пост-сглаживание, и т.д.

Все это работает на создание нужной атмосферы. Каждый пиксель - большая нагрузка на акселлератор, поэтому:

САМОЕ ВАЖНОЕ что влияет на перформанс - это РАЗРЕШЕНИЕ.
Можно ставить меньшее разрешение и включать Antialiasing (т.к. это не FSAА, а пост-процесс, сглаживание граней по глубине )

-Игра иногда тормозит на шейдерах 4.0 на nVidia после того как была видна физическая вода (воды нет, а physX продолжает делать вычисления) - сейчас работаем с nVidia PhysX по этому вопросу. В патче также будет возможность выключения аппаратной физики. (сразу после загрузки quick-save - fps восстанавливается), сейчас можно отключить аппаратную физику в config.cfg - p.hardware 0
-Рывки в игре и не ровномерный фпс частично решается путем выгрузки фоновых программ (icq, антивирус, и др) и/или включение пункта синхронизация кадров в меню.
-Текстуры в игре достаточно большие поэтому можно ставить ниже размер текстур для повышения производительности и снижения рывков. Причем на КАЧЕСТВО сильно влияет размер НОРМАЛЕЙ, и в меньшей степени diffuse и specular). Поэтому лучше снижать качество за счет уменьшения diffuse и specular текстур.
-Для повышения стабильности работы игры с памятью (особенно на последних уровнях) настоятельно рекомендую установить Vista SP1 или XP SP3

Так что хоть понятно что и к чему.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 11 Декабрь Четверг, 2008 19:53

В 13 миссии наконец-то обнаружил действительно страшный момент. Фигурируют в нем собаки, сбежавшие из РЕ
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение nuclear 11 Декабрь Четверг, 2008 20:20

Самый стеремный момент, когда на кухне через собак надо красться...
Аватара пользователя
nuclear

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 Июль Пятница, 2007 14:58
Откуда: DonSat

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 12 Декабрь Пятница, 2008 04:59

nuclear писал(а):Самый стеремный момент, когда на кухне через собак надо красться...

Его я и имел ввиду :) , удалось раза с третьего и каждый раз было не по себе. Все-таки это все из-за рычания, что еще раз доказывает то, что звук в игре делает большую часть атмосферы
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение nuclear 13 Декабрь Суббота, 2008 02:14

Да, наши умеют вкладывать душу в игры. В этом я убедился еще раз, пройдя Анабиоз. Браво Action Forms! Если я сейчас продолжу, что - нибудь писать об игре, то будет очень много спойлеров поэтому воздержусь. Могу только сказать, что это глубокая, философская игра, каких сегодня практически нету. Впрочем, в нее надо играть самому. Может в игре нету спецэффектов и всяких нанокостюмов, но в ней есть неповторимый сеттинг, атмосфера и сильный сюжет. Вообщем, "ксерам" лучше и не соваться, а любители добротных, крепко - сбитых игр остануться довольны.

P/S Оптимизация ужасна :D ( тормоза особенно под конец игры) , последние три главы проходил постоянно перезапуская игру изза вылетов на рабочий стол))

P/S/S Шалун , как пройдеш игру не сноси сейвы - скинь автосейв последней главы на фтп, просто там оказывается есть три варианта, как закончить игру. А я игру уже снес вместе с сохранками((. Хочеться другие концовки попробовать.
Аватара пользователя
nuclear

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 Июль Пятница, 2007 14:58
Откуда: DonSat

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение maniac 13 Декабрь Суббота, 2008 03:07

Та кто б сомневался в плохой оптимизации, если разрабы рендер (!!!) переписывают. А у меня все никак руки не дойдут скачать, тем более, после прочтения отзывов закрадываются подозрения, что это будет нечто с невнятным геймплеем...
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Sanji 13 Декабрь Суббота, 2008 09:14

maniac писал(а):что это будет нечто с невнятным геймплеем...



так оно и есть
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 13 Декабрь Суббота, 2008 12:23

nuclear писал(а):P/S Оптимизация ужасна ( тормоза особенно под конец игры) , последние три главы проходил постоянно перезапуская игру изза вылетов на рабочий стол))

Да, вылеты хорошо портят настроение.
nuclear писал(а):Шалун , как пройдеш игру не сноси сейвы - скинь автосейв последней главы на фтп

Сегодня день свободный, пройду - залью
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Rambo 13 Декабрь Суббота, 2008 18:36

игра радует визуально, оригинальная атмосфера, но монстры откровенно трэшовые(напомнили you are empty :) ), бои из-за неуклюжести оружия и персонажа, а также бедной анимации, совершенно неинтересны, лишь бы побыстрее отделаться. хоррора ноль, даже дед спейс напрягает в разы сильнее. как по мне - играбельно, но не более.
странно - весь день играл, никаких вылетов и вообще глюков, тормозов тоже особых нет.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Анабиоз: Сон разума

Сообщение Шалун 14 Декабрь Воскресенье, 2008 11:36

Rambo писал(а):странно - весь день играл, никаких вылетов и вообще глюков, тормозов тоже особых нет.

Они начинаются главы с 15ой
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron