The Elder Scrolls

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Какая игра из серии TES вам понравилась больше всего?

The Elder Scrolls 3: Bloodmoon
3
2%
The Elder Scrolls 3: Morrowind
41
36%
The Elder Scrolls 3: Tribunal
3
2%
The Elder Scrolls 4: Oblivion
59
53%
The Elder Scrolls Chapter One: Arena
0
Ответы отсутствуют.
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
0
Ответы отсутствуют.
The Elder Scrolls Chapter Two: Daggerfall
2
1%
The Elder Scrolls Legend: Battlespire
3
2%
 
Всего голосов : 111

Сообщение Sanji 02 Декабрь Воскресенье, 2007 12:29

Да согласен с ведьмаком) Но в обливионе ещё квесты отличные. Гораздо интереснее морровиндовских убей/принеси.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение TIjey 02 Декабрь Воскресенье, 2007 12:33

genyap
гг убей принеси ))) ну ну
квесты на выполнея проф
построики жилиша
выполнения поломничества и т д неучитываем?
this user is one of the world's sexiest swimsuit models
Аватара пользователя
TIjey
Crazy Otaku
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:08
Откуда: Nowadays Состояние:Spirit

Сообщение Samael 02 Декабрь Воскресенье, 2007 17:30

Геральт писал(а):Без недостатков? Шутник.

я не говорю за твое мнение - не нравится с маркерами, не играй. а мне совсем не нравится система - иди на юг патом налево направо и налево а там направо и там будет кривая палка а после нее чуток на север итд итп. я про себя сказал - как по мне облив идеальная игра, и пещеры там все гораздо более разные чем в море и побочные квесты интересно выгребать.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Геральт писал(а):тупая сис-ма фаст тревела.

а наверное интересно таскаться на автоходьбе отбиваясь от десятков одинаковых клифф райдеров или бегать по городам и искать где траспорт в нужную сторону... фаст тревел класс как по мне, самое то что надо было.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Геральт писал(а):очень непродуманый мир.

да уж поинтереснее м покрасивее мора, там вообще вспечатление, что его генерили генератором рандомных карт с героев 3
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Sanji 02 Декабрь Воскресенье, 2007 17:45

Samael писал(а):я не говорю за твое мнение - не нравится с маркерами, не играй. а мне совсем не нравится система - иди на юг патом налево направо и налево а там направо и там будет кривая палка а после нее чуток на север итд итп. я про себя сказал - как по мне облив идеальная игра, и пещеры там все гораздо более разные чем в море и побочные квесты интересно выгребать.


Так интересней) хотя ничего против системы маркеров не имею.

Samael писал(а):а наверное интересно таскаться на автоходьбе отбиваясь от десятков одинаковых клифф райдеров или бегать по городам и искать где траспорт в нужную сторону... фаст тревел класс как по мне, самое то что надо было.


Интересней) имхо.

Samael писал(а):да уж поинтереснее м покрасивее мора, там вообще вспечатление, что его генерили генератором рандомных карт с героев 3


Давай начнём с того, что мир в морровинде тесно пересекается с историей самой вселенной. Сюжет тоже. А обливион только местом действия. Сюжет же откровенно дешёвый)

Вобщем как по мне обе игры интересные)
Но из 3 нынешних гигантво я бы поставил обливион на последнее место)
1 - готика 3 (и ничего она у меня не лагала, а мир и сюжет отличный)
2 - ведьмак (отличная графика и геймплей, настоящая рпг, мой любимый мир и герои)
3 - обливион
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Геральт 02 Декабрь Воскресенье, 2007 19:22

Я сейчас скажу кое что... это так, никого не должно обидеть, просто имхо.
Выше я описал те, очевидные недостатки кои сразу увидит глаз опытного рпг геймера.
Никто не обязан со мной согласиться, да мне это и не нужно. Но если не интересно искать что то, а тупо пойти по маркеру, то вы не рпгешник, а дорога вам в диабло и сакред (хак н слэш).
Samael писал(а):а наверное интересно таскаться на автоходьбе

По мне это асоциируется с Акробатикой и Атлетикой и это неотъемлемо.
Samael писал(а): и пещеры там все гораздо более разные чем в море

Это свидетельствует о том что ты обошел в Морровинде 1-2 пещеры.
И там я хотябы могу надеяться, на спрятаный в пещере артефакт. И еще, я обошел в Обливионе почти все пещеры, форты, руины, они были настолько одинаковы, что даже камни лежали на одних местах
. Да, там было 4 или пять "мест" с чем то интересным, подземный форт или какой нибудь замок, но найти там что то кроме 200 золота врядли можно.
Samael писал(а):да уж поинтереснее м покрасивее мора, там вообще вспечатление, что его генерили генератором рандомных карт с героев 3

А над этим я просто громко посмеюсь и закончу этот бесполезный разговор.
Аватара пользователя
Геральт
Ведьмак
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 Август Понедельник, 2005 13:09
Откуда: из Ривии

Сообщение Samael 02 Декабрь Воскресенье, 2007 19:43

Геральт писал(а):Это свидетельствует о том что ты обошел в Морровинде 1-2 пещеры.

не угадал, всю карту открыл, ни единого пятна не осталось )
Геральт писал(а):А над этим я просто громко посмеюсь и закончу этот бесполезный разговор.

короче это вместо "да"

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Геральт писал(а):По мне это асоциируется с Акробатикой и Атлетикой и это неотъемлемо.

в обливе успеваешь эти дела прокачать и без многократного брожения туда-сюда

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Геральт писал(а):Да, там было 4 или пять "мест" с чем то интересным, подземный форт или какой нибудь замок, но найти там что то кроме 200 золота врядли можно.

там содержимое сундуков генерится при входе в локацию, в принципе как в диабло.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Геральт писал(а):Но если не интересно искать что то, а тупо пойти по маркеру, то вы не рпгешник, а дорога вам в диабло и сакред (хак н слэш)

лично я и в то и в то играю с удовольствием и не делю а тру рпг-шников и типо остальных. кстати в обливионе далеко не все квесты "тупо по маркеру", хватает и свободного поиска. зато я не думаю, что будет сильно приятно искать без маркера чувака, которого надо по квесту, который ушел куда то там в таверну бухать не знамо где.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Sanji 02 Декабрь Воскресенье, 2007 19:51

А как называется плагин который убирает эту глупую генерацию вещей и монстров по уровню игрока? Тоесть с ним реально найти артефакты на первом лвле и тд.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение *Inquisitor* 02 Декабрь Воскресенье, 2007 19:53

Ну что, ребята, холивор?!
А вот вам ответ старичка с длиннной бородой, который несколько часов в месяц уделяет Даггеру (пока неделю назад небыл отформатирован винт :( ).
Преимущества Даггера по-сравнению с Облой (графа, звук не в счет, только то, что делает ролевую игру ролевой - мир, сюжет, ролевая система, атмосфера и т.п.)
1. В Обле всего 1 провенция - Сиродиил. В Даггере показан весь мир Элдер Скруллов (больше 10 провинций), а соответственно и мир и интересных мест в нем в деятки раз больше. И что самое важное - никакого копи-паста, все сделать индивидуально, с душой.
Да и сюжет охватывал все и вся и было интересно исследовать новые земли, чем триста раз бегать между двумя городами.
2. Никакого фаст-тревела, только ты да конь (на котором можно было полноценно сражаться, более того, можно было стать кавалеристом и не сазисть с коня всю игру) против всей этой огромной территории.
3. Обширная ролевая система позволяла создать любой класс персонажа, от кавалериста и целителя до кулачного бойца или купца и все они были жизнеспособны. А главное - никакого манчкизма, как ни старайся - не раскачаешь все по максимуму.
4. Великое и ужасное, то, что еще ни разу не повторили - скалолазание. Мир в Даггере не "плоский" как в Обле или Море, а имеет третье измерение, которое можно и нужно исследовать.
5. Да, в даггере небыло зОМГ-умного ИИ, но там была куда более широкая социальная структура - покупка домов, кораблей, женидьба и создание семьи...
6. И последнее вампиры Облы и в подметки не годятся вампирам Даггера. А еще там была ликонтропия и несколько других "плюшек", отведать которые могли только самые упорные и любознательные.
Что же мы в итоге видим? Правильно, упрощение всего и вся с каждой новой игрой. Дошли до того, что в Обле вырезали или упростили все, что только вообще было возможно... обидно. И некоторые люди на это так купились и спорят с пеной у рта, доказывая, какая Обла хорошая. Эх, жизни вы не нюхали :Р
Единственное, что спасает дело - плагин ООО. А Морр и без дополнений хорош, хоть с него и началось упрощени ;)
Геральт писал(а):диабло и сакред (хак н слэш).

Это рогалики...
Геральт писал(а):1- тупая сис-ма фаст тревела.

И кто бы что там, со все той же пеной у рта, не доказывал, но почти в каждом обширном плагине выделен пункт "Выключена система фаст-тревела" и это только плюс плагину.
------------добавленно после написания поста------------
genyap писал(а):А как называется плагин который убирает эту глупую генерацию вещей и монстров по уровню игрока? Тоесть с ним реально найти артефакты на первом лвле и тд.

Почти все большие плагины. ООО например.
Samael писал(а):не угадал, всю карту открыл, ни единого пятна не осталось )

Ну тогда ты и вампиром был, и знаешь 3 клана. И оборотнем побывал. И, более того, оборотнем-вампиром, так?
Samael писал(а):там содержимое сундуков генерится при входе в локацию, в принципе как в диабло.

Уго, и зависит от твоего уровня, что очень плохо.
Samael писал(а): зато я не думаю, что будет сильно приятно искать без маркера чувака, которого надо по квесту, который ушел куда то там в таверну бухать не знамо где.

Странно, но миллионы фанатов на форумах орут про ужасную систему маркировки целей и фасттревел и просят это искоренить, как еретизм и святотатство. :P
Последний раз редактировалось *Inquisitor* 02 Декабрь Воскресенье, 2007 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Геральт 02 Декабрь Воскресенье, 2007 19:54

Samael писал(а): что будет сильно приятно искать без маркера чувака, которого надо по квесту, который ушел куда то там в таверну бухать не знамо где.

Я просто говорю свое имхо, мне было бы приятно =)
genyap писал(а):Тоесть с ним реально найти артефакты на первом лвле и тд.

Немного ошибся, артефакт в Обливион найти нельзя, только от статуи получить.
Аватара пользователя
Геральт
Ведьмак
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 Август Понедельник, 2005 13:09
Откуда: из Ривии

Сообщение Sanji 02 Декабрь Воскресенье, 2007 19:57

*Inquisitor* писал(а):В Даггере показан весь мир Элдер Скруллов (больше 10 провинций), а соответственно и мир и интересных мест в нем в деятки раз больше. И что самое важное - никакого копи-паста, все сделать индивидуально, с душой.


Там показанна тоже лишь малая часть. так что ненадо тут.

*Inquisitor* писал(а): И последнее вампиры Облы и в подметки не годятся вампирам Даггера. А еще там была ликонтропия и несколько других "плюшек", отведать которые могли только самые упорные и любознательные.

Что же мы в итоге видим? Правильно, упрощение всего и вся с каждой новой игрой. Дошли до того, что в Обле вырезали или упростили все, что только вообще было возможно... обидно. И некоторые люди на это так купились и спорят с пеной у рта, доказывая, какая Обла хорошая. Эх, жизни вы не нюхали :Р


Ну в морровинде тоже это всё было и что?
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение *Inquisitor* 02 Декабрь Воскресенье, 2007 20:02

genyap писал(а):Ну в морровинде тоже это всё было и что?

Далеко не все. Коней нет. Соц. системы нет (корабли, жилье, жена). Вампиры ужасно урезаны, как и оборотни. Всего 1 провинция вместо 10. 3 измерения, фактически нет (да, есть левитация, но нет смысла исследовать пики гор и разные плато, т.к. там пусто, в отличает от Дагера).
И сравнивал я Облу с Даггером, т.к. Морр - переходный момент от глубокого геймплея (Даггер) к поверхносному (Обла) и от убогой графики к сверхновой. Хотя последнее - вопрос времени. Через 5-6 лет мы будем смотреть на Обливион и ужасаться его некрасивой картинке. А графика во всех Элдер Скрулах всегда была лучшей во времена их выхода.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение Kuroi Tenshi 02 Декабрь Воскресенье, 2007 20:14

Я бы вот не отказался поиграть в морровинд с графикой обливиона и со всеми нововведениями 4 ТЕС) И чтоб озвучили всех неписей по сюжету морра. Было бы неплохое "старое по-новому" имхо.
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение Bad360 02 Декабрь Воскресенье, 2007 20:34

*Inquisitor* писал(а):В Даггере показан весь мир Элдер Скруллов
ftp://192.168.200.4/users/bad360/map.JPG
На карте я обвёл территорию в даггере. Это не весь мир, и территориально даже меньше киродиила, но фактически в игре площадь территории в сотни раз больше чем в Обливионе.
*Inquisitor* писал(а):И что самое важное - никакого копи-паста
Ты что? :shock: Там всё кроме сюжетных локаций и городов сгенерировано. Никакая команда разработчиков не осилит создать ТАКОЙ огромный мир вручную.
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Samael 03 Декабрь Понедельник, 2007 17:21

кстати, вот что заметил, в 3 части морровинд вроде остров, а в обливионе он граничит с киродиилом на востоке :?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение *Inquisitor* 03 Декабрь Понедельник, 2007 17:30

Samael писал(а):кстати, вот что заметил, в 3 части морровинд вроде остров, а в обливионе он граничит с киродиилом на востоке

Морровинд - провинция. А Вварденфел - остров в составе Морровинда.
Bad360 писал(а):Ты что? Там всё кроме сюжетных локаций и городов сгенерировано. Никакая команда разработчиков не осилит создать ТАКОЙ огромный мир вручную.

Ну, значит у них генератор свлучайных уровней был :)
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение GamePlay 03 Декабрь Понедельник, 2007 21:52

а где взять русскую озвучку для сабжа? в локалке
Аватара пользователя
GamePlay

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 Июнь Понедельник, 2007 13:15
Откуда: DonSat

Сообщение GamePlay 04 Декабрь Вторник, 2007 18:48

Уже нашел полную русскую озвучку)) весит 1.7 гиг
Аватара пользователя
GamePlay

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 Июнь Понедельник, 2007 13:15
Откуда: DonSat

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 05 Декабрь Среда, 2007 17:18

Я не знаю что случилось, но трясет меня и жарко в груди
Я не знаю что случилось, но мне кажется что смерть впередииии.. ведь меня укусил вампир.

В общем мой перс стал вампиром, как можно вылечится? помогите пожалуста.
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение *Inquisitor* 05 Декабрь Среда, 2007 17:43

AHT|/|XP|/|CT писал(а):В общем мой перс стал вампиром, как можно вылечится? помогите пожалуста.

Какая игра? Морр или Обла? Там способы разные, тем более в Морее корпрус, кажется, дает иммунитет к вампиризму.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 05 Декабрь Среда, 2007 21:20

*Inquisitor* писал(а):Какая игра? Морр или Обла? Там способы разные, тем более в Морее корпрус, кажется, дает иммунитет к вампиризму

Обливион
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron