[Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 16:49

AntropoCompus писал(а):что я с этим борюсь

Ты, с собой для начала поборись, после на международную арену выходи.
Насчет второго высера, взаимно:
AntropoCompus писал(а):Не знаю даже, что ответить на такое...


Додано опісля 2 хвилини 32 секунди:
AntropoCompus писал(а):(Гимп или Фотошоп)

Гимп это не АНАЛог, и работает он примерно так же - через АНАЛог
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 16:54

xvipman писал(а):Гимп это не АНАЛог, и работает он примерно так же - через АНАЛог
"...поэтому лучше я украду Фотошоп" - ПО-пираты (теперь специально буду указывать разновидность, чтобы меня не упрекали во время обсуждения ПО-пиратства в мультимедиа-пиратстве), в принципе, так и мыслят, да.

xvipman писал(а):Ты, с собой для начала поборись, после на международную арену выходи.
Я уже поборол у себя ПО-пиратство. Поэтому его и смею обсуждать и критиковать. А ты "слышал звон, да не знаю, где он" - начал приплетать мультимедиа-пиратство.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение Neo 04 Август Среда, 2010 16:57

Ну, сам факт того что в теме про старкрафтдва начался срач в стиле Специальной Олимпиады какбе намекает нам, что Близзарды создали новую ступень копирастии в отношении ничем не выдающейся RTS с прошлогодней графикой и громким брендовым именем, и преуспели в этом настолько, что не схавали даже те, кто раньше хавал все эти копирастические извраты. Подтверждением служит отсутствие подобных волн возмущений даже по отношению к системе взаимодействия с серверами у Assassin's Creed II. Покупать или нет - на ваше усмотрение.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 17:07

AntropoCompus писал(а):поэтому лучше я украду Фотошоп

Поэтому я лучше приобрету, чем буду пользоваться так называемым аналогом. :lol:
AntropoCompus писал(а):ПО-пиратства

AntropoCompus писал(а):мультимедиа-пиратство

Сколько раз повторять, что у пиратства нет подразделов. :evil: Эти подразделы выдуманы тобой и на тебя похожих, чтобы потешить свое чсв.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 17:12

xvipman писал(а):Поэтому я лучше приобрету, чем буду пользоваться так называемым аналогом.
И как? Приобрёл? :)

xvipman писал(а):Сколько раз повторять, что у пиратства нет подразделов. Эти подразделы выдуманы тобой и на тебя похожих, чтобы потешить свое чсв.
Да хоть пицот раз повтори. От того, что ты на белое говоришь чёрное, оно цвет не меняет :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение Samael 04 Август Среда, 2010 17:26

Frenzy писал(а):я понимаю человека, который молча играет в пиратку, потому что у него нет возможности купить. но никогда не пойму, как этим можно гордится и ещё и обсерать разработчиков, у которых украл, мол, так вам, сволочи, и надо, вы мне должны.

я не говорил, что мне все должны ) я просто иду на рынок и покупаю то, что там продается, мало интересуясь сложными принципами и моральными выборами. ко всему прочему я все детство играл на nes, не имеющей отношения к нинтендо и на мегадрайве, не имеющем отношения к sega. доступно было и играл, вот и все "ценности".
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 17:27

AntropoCompus писал(а):И как? Приобрёл?

А я работаю с фото? :)
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 17:31

xvipman писал(а):А я работаю с фото?
Поверь, даже тех, кто не работает с фото, это не останавливает перед кряканием PS... :lol:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение Kot_Ek 04 Август Среда, 2010 19:06

Frenzy писал(а):ну биошок, ассассинс крид и пр. - примеры того как в итоге люди мучаются из-за того, что такие как ты не могут просто скачать ломаную и поиграть молча. надо пойти на форум и флудануть с 15ю зелёными смайликами какие они "опытные", хитрые кулхацкеры и как они этих дебилов обманули. а потом орать, сволочи-копирасты житья не дают.

никаких бредовых действий, которые ты делаешь для взлома игр - нет, тебе это объяснили, а что значит эти строки про чьи-то мучения в ответ на объяснение?
Frenzy писал(а):причем тут какие-то софтклабы и то что в них есть? мы что на разных языках говорим? игру локализует и продаёт в России сам близзард - заходим на бетл.нет и смотрим что там есть. и покупаем там же.

:shock: не знал, что на старик 2 локализации... поиграл в софтклабовскую, а близардская чем отличается? русские голоса ближе к оригиналу подобрали? перевод текста точнее?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: StarCraft2

Сообщение maniac 04 Август Среда, 2010 19:56

Такой кописрач - и без меня, непорядок))
Frenzy писал(а):ну биошок, ассассинс крид и пр. - примеры того как в итоге люди мучаются из-за того, что такие как ты не могут просто скачать ломаную и поиграть молча.
А по-моему, люди мучаются из-за неуверенности разрабов в том, что их одноразовый высер с позавчерашней графикой кто-то купит после того, как поиграет в пиратку.
Нормальных разработчиков и издателей пираты не колышут, они сосредоточены на создании качественных и интересных игр, а не на усложнении жизни всякими анальными ДРМами честным пользователям. Они понимают, что хорошая игра достойно продастся независимо от сроков появления пиратки на торрентах. А всякие бездари и жлобы плачутся о неких "недополученых прибылях", всячески затрудняют пользование своими продуктами честным юзерам и постоянно ищут, как бы содрать с них лишнюю копейку, ничего при этом не делая.
Frenzy писал(а):да, один из самых популярных источников вирусов на сегодняшний день - это кряки на софт и игры.
Не знаю насчет софта, а на игры не качайте непонятно что с быдлообменников и будет вам счастье.
Frenzy писал(а):я щас вспоминаю всякие старфорсы, которые пока нормально не поломали, приходилось сд-драйв отключать. я уже не говорю о пиратках конца 90х - без видео звуков, с переводом через задницу и глюками. а инет тогда был только дайл-ап.
Времена изменились, нынче пиратка работает не хуже, а иногда даже лучше лицензии с каким-нибудь хитрым онлайн-дрмом.
Frenzy писал(а):патчи и кастомные аддоны на крякнутые версии чаще всего нормально не ставятся.
Насчет аддонов чаще сталкивался с обратной ситуацией - на пиратку ставится и работает, на лицензию от местных локализаторов - нет.
Насчет сабжа - имхо, купить диск с игрой, который через несколько месяцев возможно будет использовать только как подставку под чашку, можно или по незнанию, или по глупости.

P.S. "Виды пиратства" - это вообще перл :mrgreen: AntropoCompus, нельзя быть немного беременным, равно как нельзя быть немного пиратом. Ты или пират, или нет, третьего не дано.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: StarCraft2

Сообщение endo 04 Август Среда, 2010 20:07

Да все мы знаем что пират до последней хромосомы :mrgreen: .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 20:21

maniac писал(а):P.S. "Виды пиратства" - это вообще перл AntropoCompus, нельзя быть немного беременным, равно как нельзя быть немного пиратом.
Перл не перл, но это факт: я знаю людей, которые пиратят ТОЛЬКО софт (но не мультимедиа). И знаю людей, которые пиратят ТОЛЬКО музыку и фильмы (но не ПО). И, конечно же, знаю огромную массу людей, которые пиратят и то, и другое (и наверняка есть те, которые пиратят, скажем, ТОЛЬКО книги :) ). Вот тут и проявляются виды пиратства.

И с беременностью тоже аналогию можно привести: если ты на ранних месяцах, то она практически незаметна. А на поздних - заметна всем :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 20:26

AntropoCompus писал(а):И с беременностью тоже аналогию можно привести: если ты на ранних месяцах, то она практически незаметна. А на поздних - заметна всем

Открываешь профиль любого из нас на трекере, и смотришь главу download - видно сразу. :mrgreen:
AntropoCompus писал(а):Вот тут и проявляются виды пиратства.

Какие виды? :lol: Ты в любом случае остаешься пиратом, как бы ты не хотел обратного. :mrgreen:

Додано опісля 1 хвилину 18 секунд:
endo писал(а):Да все мы знаем что пират до последней хромосомы .

А, ну да. 2 страницы срача и ни одного поста Эндо! :mrgreen:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 20:27

xvipman писал(а):Какие виды? Ты в любом случае остаешься пиратом, как бы ты не хотел обратного.
Конечно. Но пиратом той или иной направленности.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение maniac 04 Август Среда, 2010 20:57

AntropoCompus писал(а):И с беременностью тоже аналогию можно привести: если ты на ранних месяцах, то она практически незаметна. А на поздних - заметна всем
Какая разница, видно или не видно? Факт беременности от этого никуда не денется. Равно как и факт пиратства, независимо от того, что именно ты пиратишь.
Критиковать пиратство одного, параллельно качая в несколько потоков другое - это как-то лицемерием попахивает.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: StarCraft2

Сообщение Samael 04 Август Среда, 2010 21:04

maniac писал(а):Критиковать пиратство одного, параллельно качая в несколько потоков другое - это как-то лицемерием попахивает.

если и то и другое доставляет то why not ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 21:06

maniac писал(а):Критиковать пиратство одного, параллельно качая в несколько потоков другое - это как-то лицемерием попахивает.
Нет. Критиковать пиратство Фотошопа и в то же время пиратить Корел - вот это лицемерие.

А так, я уже говорил: пиратство мультимедиа отличается от пиратства ПО. Поэтому и отношение у меня к ним разное, хоть и там, и там отрицательное. Просто в разной степени.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение Rebel INS 04 Август Среда, 2010 21:07

Среди вас есть и админы и модеры а вы тупо не видите название темы :P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rebel INS

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 Март Четверг, 2010 21:45
Откуда: взялся гладиолус?

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 21:09

Rebel INS писал(а):Среди вас есть и админы и модеры а вы тупо не видите название темы
А понт? Форум и так подыхает в плане пользователей и общения - даже трекер активнее. А тут уже, по-моему, любое общение приветствуется, даже малость оффтопное...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение maniac 04 Август Среда, 2010 21:11

AntropoCompus писал(а):пиратство мультимедиа отличается от пиратства ПО
Чем? Суть-то одна.

Rebel INS
Почему, видим. Но так хоть ветка немного ожила, а оффтоп потом можно перенести по адресу.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron