[Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

[Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Samael 04 Август Среда, 2010 10:31

Frenzy писал(а):почему за что-то нужно платить, если им итак все должны, т.к. им там всем хорошо и они там за наш счёт жируют

итак ? :) озвучте правильный ответ

Frenzy писал(а):если игра такая, что мне будет интересно в неё играть дольше чем 4 месяца, то она полностью стоит своих 60 евро (для русских и тут скидка - 60 баксов).

чувак. я никогда не буду платить за очередную быдлостратежку на неделю пол стоимости современной видеокарты.
то, что я поборю влом , проинсталю их гламурный высер , поиграю полчаса и снесу уже честь.

Mantis писал(а):Безлимитная лицензия для российской локализации стоит (вау, ох как недоступно!) 500 грн.

шестая часть средней зарплаты - за воздух ? :)

Mantis писал(а):И если да, то что ты уже купил из игр в этом ценовом диапазоне (кингс баунти, сталкер?)

а что, всталхер за деньги продается ? по-моему наоборот доплачивать надо за убитые нервные клетки.

Mantis писал(а):По которой можно заплатить гораздо меньше денегПри этом оставили нормальную, общемировую безлимитную версиюТак и тут не угодили

за воздух я буду платить только воздухом !!! и никак иначе. а программисты пусть сухари едят, полезно для здоровья, много новых идей и прорывов в жанре родят.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: StarCraft2

Сообщение Frenzy 04 Август Среда, 2010 10:59

Samael писал(а):чувак. я никогда не буду платить за очередную быдлостратежку на неделю пол стоимости современной видеокарты.
то, что я поборю влом , проинсталю их гламурный высер , поиграю полчаса и снесу уже честь.
...
шестая часть средней зарплаты - за воздух ?


большое спасибо за этот пост. лучшей иллюстрации моим словам и не придумаешь. добавить просто нечего.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: StarCraft2

Сообщение Samael 04 Август Среда, 2010 11:00

Frenzy писал(а):большое спасибо за этот пост. лучшей иллюстрации моим словам и не придумаешь. добавить просто нечего.

каким именно ? :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
слушай, а на псп тоже предлагаешь официальные умд-диски покупать по 300 грн ? :) скажи плиз да, порадуй :)
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: StarCraft2

Сообщение Шалтай Болтай 04 Август Среда, 2010 13:07

Frenzy писал(а):вначале ищем кряк без вирусов/троянов, такой чтоб игру не ломал (а то о том, что с этим кряком она не проходится или порет сейв узнаешь уже в процессе), берём на вооружение демонтулз и ещё десяток программок для обхода защит аля старфорс, а то и более жестких требующих онлайн-авторизации (возможно придётся отключить оптический привод, ну да фиг с ним, нам же не в лом комп раскрутить) в итоге получаем что-то играбельное, только многого нет и не будет, в мультиплеер не рубанёшь, да и патчи не накатываются, а если накатываются то кряк больше не работает. не знаю что со мной не так, но я от этого процесса удовольствия ни разу не получаю. в 80% случаев.

:lol: :lol: :lol:
А теперь внимание вопрос. Ты серьёзно?
Нет ну вот на этом форуме сидят в основном те, кто лицензии не покупает, и ты им всерьёз рассказываешь про "троянов в кряках", "десяток програм для обхода защиты", "непроходимых пиратках"? И что всё это происходит в 80% случаев. :D
Я знаю только одну игру которую не взломали и в которую нельзя нормально играть скачав пиратку. Симулятор подлодки Сайлент Хантер 5. Но это как-то на 80% не тянет. :D
Мне просто интересно, неужели не понятно, что здесь у каждого "опыта" выше крыши, в таких вопросах как найти нормальный кряк, рабочую пиратку и в том, насколько "ужасно непроходимы" пиратки по сравнению с лицензией. Особенно учитывая весь тот маразм которых в последн6ие годы захлестнул разработчиков и издателей на волне борьбы с пиратами.
Как раз вспомнилась история с лицензионным первым Биошоком, который больше трёх раз на одну машину вообще устанавливать не разрешалось и как даже самые яростные копирасты орали на форумах "Ах вы падлы, я деньги заплатил, а она не работает. А те у кого пиратка спокойно играют. Лучше бы я скачал." :D
Или обваливающиеся сервера юбисофта и всю ту волну ругани которую вылили на юбиков честные покупатели. Халявщики ведь особо не ругались, они сидели и терпеливо ждали нормального кряка. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: StarCraft2

Сообщение Frenzy 04 Август Среда, 2010 14:05

@Samael

мы друг друга не поймём - системы ценностей разные. я понимаю человека, который молча играет в пиратку, потому что у него нет возможности купить. но никогда не пойму, как этим можно гордится и ещё и обсерать разработчиков, у которых украл, мол, так вам, сволочи, и надо, вы мне должны. тут дело не в том, кто прав - просто люди разные и менталитет разный (уточнять не буду) это понятно, что никто не виноват, страна такая, время такое и т.д., но каждый сам выбирает кем ему быть.

@Шалтай Болтай

ну биошок, ассассинс крид и пр. - примеры того как в итоге люди мучаются из-за того, что такие как ты не могут просто скачать ломаную и поиграть молча. надо пойти на форум и флудануть с 15ю зелёными смайликами какие они "опытные", хитрые кулхацкеры и как они этих дебилов обманули. а потом орать, сволочи-копирасты житья не дают.

да, один из самых популярных источников вирусов на сегодняшний день - это кряки на софт и игры. и я не понимаю почему ты так уверен что твой комп не является частью десятка ботнетов.

да, нормальные кряки надо ждать, или играть примерно так как сейчас в старкрафт играют. я щас вспоминаю всякие старфорсы, которые пока нормально не поломали, приходилось сд-драйв отключать.

я уже не говорю о пиратках конца 90х - без видео звуков, с переводом через задницу и глюками. а инет тогда был только дайл-ап.

патчи и кастомные аддоны на крякнутые версии чаще всего нормально не ставятся. мультиплеерные игры - вобще отдельная песня, сходите вон в вов в соседнюю ветку, так щас ещё хоть играть можно на пиратских сервах хоть как-то, а не как пару лет назад.

а те игры которые легко ломаются - так скажите тем разрабам спасибо, что вас не щимят, а не обсерайте их что денег просят.

если скажешь что этого всего нет и мне приснилось, и что пиратки не хуже оф. версий, повторяться больше не буду - на эту тему есть поговорка подходящая, озвучивать не буду
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: StarCraft2

Сообщение Mantis 04 Август Среда, 2010 14:11

Frenzy писал(а):@Samael мы друг друга не поймём - системы ценностей разные.

Ой да ну. У Самаэля троллинг начинается с никнейма, и не заканчивается :) Понять можно
Frenzy писал(а):да, один из самых популярных источников вирусов на сегодняшний день - это кряки на софт и игры.

Абсолютно верно. Причем это еще мягко сказано - "популярных". Это основной источник...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 14:37

Mantis писал(а):Это основной источник...

В виртуалке проверил, и все дела. 8)
Frenzy писал(а):я уже не говорю о пиратках конца 90х - без видео звуков, с переводом через задницу и глюками.

Те времена прошли. :) Сейчас кряки от всяких razor 1911 вполне нормальные. :wink: Вон я уже почти год играю с пираткой FIFA 2010 на оф сервере :oops: , за что быдлокодерам из EA спасибо :mrgreen:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 15:20

Frenzy, оно того не стоит. Я вот тоже на донецком форуме создал тему про пиратство. В итоге на протяжении страниц пятнадцати мне приходилось спорить с толпой неадекватных людей в одиночку. Потом, наконец, появился мой однодумец, и я переложил груз "просветительства" на него. С тех пор я зарёкся спорить с пиратами - разве что делать будет совсем нечего. Эти люди сродни религиозным фанатикам: они свято верят в то, что программисты, продающие ПО (ещё и недёшево) - посланники сатаны, что они должны отдавать свои программы людям бесплатно. Ещё пираты, естественно, верят, что "пиратство" не равно "воровство", и хрен ты их переубедишь. И, как ты правильно заметил, пираты чуть ли не гордятся тем, что они пираты - это меня убивает больше всего. И так далее и тому подобное. Нервотрёпка да и только.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 15:46

AntropoCompus
Так! Хватит нести бред! :evil: Ты такой же пират, как и все :spy: .
Текст:
Изображение
вот из того, что еще раздаешь уже набегает сотня другая баксов. :lol:
Последний раз редактировалось xvipman 04 Август Среда, 2010 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 15:52

xvipman писал(а):Так! Хватит нести бред! Ты такой же пират, как и все
Если ты не заметил, мы говорим о пиратстве в ПО. И что касается ПО - у меня на борту ни одной пиратской программы нет. Все или куплены, или являются бесплатными. И на трекере я раздаю только бесплатный софт, что не является пиратством.

А что касается мультимедиа - не спорю. Но пиратство в мультимедиа отличается от пиратства в ПО. И даже тут я не горжусь этим, как делает 99% пиратов. Скорее стыжусь. Но пока ничего не могу поделать. Пока, т.к. я уже собрался через некоторое время отказываться от торрентов и переходить на покупку музыки/фильмов.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение kaizzer 04 Август Среда, 2010 16:04

AntropoCompus
ты где-то в писал, что кроме убунту у тебя и винда стоит, неужели лицензионная? :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 16:05

AntropoCompus писал(а):Если ты не заметил, мы говорим о пиратстве в ПО.

Пираство и в Африке пиратство.
AntropoCompus писал(а):Но пиратство в мультимедиа отличается от пиратства в ПО.

Конечно отличается. :lol: Суммы разные, если на снятие качесвенного фильма тратится сотни миллионов, то на софт в сотни/тысячи раз меньше. А если посчитать кол-во пиратской продукции, что каждый из нас за жизнь просмотрел, опробовал, поиграл - зарплаты за всю жизнь мало будет, чтобы покрыть. :o

Додано опісля 1 хвилину 37 секунд:
kaizzer писал(а):неужели лицензионная?

Сейчас с каждым ноутом лицензия винды, а так же, если студент то вообще халява. У меня есь доступ к Windows XP, Vista, Seven x86/64 редакций полностью бесплатно.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение kaizzer 04 Август Среда, 2010 16:08

Сейчас с каждым ноутом лицензия винды, а так же, если студент то вообще халява. У меня есь доступ к Windows XP, Vista, Seven x86/64 редакций полностью бесплатно.

у меня тоже лицензионная с ноутом шла, и все же не со всяким она идет) есть ноуты и с линуксом.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 16:09

xvipman писал(а):Пираство и в Африке пиратство.
А убийство и в Африке убийство? Я к тому, что убить можно человека, можно зверька какого-нибудь на охоте, можно рыбу на рыбалке, а можно - комара. Так и с пиратством: можно пиратить ПО, видео, музыку, книги и т.д. И всё отличается от другого.

kaizzer писал(а):ты где-то в писал, что кроме убунту у тебя и винда стоит, неужели лицензионная?
Да, лиц. Я даже звонил в Майкрософт и регистировал её там :)

xvipman писал(а):Конечно отличается. Суммы разные, если на снятие качесвенного фильма тратится сотни миллионов, то на софт в сотни/тысячи раз меньше. А если посчитать кол-во пиратской продукции, что каждый из нас за жизнь просмотрел, опробовал, поиграл - зарплаты за всю жизнь мало будет, чтобы покрыть.
Нет, оно отличается другим (этим тоже, но я имел ввиду другое). Ты предупреди, если хочешь говорить серьёзно. А то пока смахивает на лёгкий троллинг, я в пояснения вдаваться не буду.
Последний раз редактировалось AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 16:17, всего редактировалось 1 раз.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 16:17

AntropoCompus писал(а):Нет, оно отличается другим.

Карается одинаково следовательно отличия нет.
AntropoCompus писал(а):А то пока смахивает на лёгкий троллинг - я в пояснения вдаваться не буду.

Просто тяжело признать, что пиратом был им и остался?

Додано опісля 1 хвилину 51 секунду:
kaizzer писал(а):есть ноуты и с линуксом.

Есть и с дос, просто этот "есть" меньше 1%. :wink:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 16:20

xvipman писал(а):Карается одинаково следовательно отличия нет.
Это не довод: за переход дороги в неположенном месте и за распитие спиртного в парке (это чисто к примеру) штраф может быть одинаковый, а нарушения - совершенно разные.

xvipman писал(а):Просто тяжело признать, что пиратом был им и остался?
Во-первых, не тяжело - я только что выше написал, что это признаю. Во-вторых, я, в отличии от тебя, различаю виды пираства (тоже см. выше). Пратство пиратству рознь. В-третьих, я пока им остался, но стараюсь активно с этим бороться. И уж точно никак не поощраю это и не горжусь этим, как это делает большая часть известных мне пиратов. И снова таки я об этом писал выше.
Последний раз редактировалось AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 16:25, всего редактировалось 1 раз.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 16:24

AntropoCompus писал(а):Это не довод: за переход дороги в неположенном месте и за распитие спиртного в парке (это чисто к примеру) штраф может быть одинаковый, а нарушения - совершенно разные.

Есть одна графа - пиратство, внимание не обращают на то софт это или фильм.
AntropoCompus писал(а):Во-вторых, я, в отличие от тебя, различаю разное пираство

Это печально, что различаешь "разное пиратсво". Это схоже с тем, что просто воровать фрукты на рынке, или отбирать у шпаны те же фрукты во дворе.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 16:30

xvipman писал(а):Есть одна графа - пиратство, внимание не обращают на то софт это или фильм.
А с т.з. законов очень много ставится под одну гребёнку. Я говорю с точки зрения здравого смысла.

xvipman писал(а):Это печально, что различаешь "разное пиратсво". Это схоже с тем, что просто воровать фрукты на рынке, или отбирать у шпаны те же фрукты во дворе.
Отнюдь. Пиратство ПО отличается от пиратства, скажем, фильмов хотя бы тем, что у любого платного ПО есть более-менее адекватный бесплатный аналог. Об "аналогах" в кинематографе речи быть не может, ибо, во-первых, каждое произведение уникально, во-вторых, все они платные - не бывает "бесплатных фильмов" (бывают, но, это исключение).
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: StarCraft2

Сообщение xvipman 04 Август Среда, 2010 16:39

AntropoCompus
Каким боком к пиратству, то, что у софта может быть аналог? У фильмов тоже есть аналог - не смотреть. Но наш народ обезательно расскажет, что у него нет пиратского софта, но зато 200 гб фильмов и музыки честно скачаных с рутрекера, и после будет доказывать, что пиратство подразделяется. :lol:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: StarCraft2

Сообщение AntropoCompus 04 Август Среда, 2010 16:44

xvipman писал(а):Каким боком к пиратству, то, что у софта может быть аналог?
Не знаю даже, что ответить на такое... :?

xvipman писал(а):У фильмов тоже есть аналог - не смотреть.
Тебе знакомо значение слова аналог? Если да, то ты поймёшь, что "не смотреть" - это не аналог. Это вообще вариант действия по отношению к объекту. Аналоги могут быть у объектов (Гимп или Фотошоп). А варианты (использовать или не использовать, смотреть или не смотреть) - у действий. Я говорил об объектах. Ты же в который раз передёргиваешь.

xvipman писал(а):Но наш народ обезательно расскажет, что у него нет пиратского софта, но зато 200 гб фильмов и музыки честно скачаных с рутрекера, и после будет доказывать, что пиратство подразделяется.
В принципе, всё верно, кроме слова "честно". Лично я признаю, что это "нечестно". И повторяю раз в пятисотый (ты вообще посты целиком читаешь?), что я с этим борюсь.

А что в этой фразе вызвало вызвало такой смех у тебя?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron