[Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Шалтай Болтай 05 Август Четверг, 2010 23:23

Mantis писал(а):Быть славянином?
Мейби, зато не скучно.

Ой да ладно. Ты прекрасно понял о чём я. Не спрыгивай, раз уж вырвалось. Сказавши А говори Б. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Mantis 05 Август Четверг, 2010 23:27

Samael писал(а):
Mantis писал(а):Поэтому мне не приходится морочить себе мозги с понятием "наш уровень"

возможно потому, что он у тебя не наш :) обьясни лучше человеку, которому в 21 веке иногда нечего есть пользу копирастии. оно как бы и правильно и глупо )

Я тут сейчас не разговариваю с людьми, которым иногда нечего есть.
И я знаю, что если человеку нечего есть - ему не нужна пиратская игрушечка или музыка.
Так что не надо сферических коней в вакууме, и голодающих поволжья.

Додано опісля 48 секунд:
Шалтай Болтай писал(а):
Mantis писал(а):Быть славянином?
Мейби, зато не скучно.

Ой да ладно. Ты прекрасно понял о чём я. Не спрыгивай, раз уж вырвалось. Сказавши А говори Б. :?

Нет, ты или удосужься нормально сказать, или не трать время на намеки, которые словами выразить ну никак, но собеседник 100% "прекрасно понял".

Додано опісля 49 секунд:
AntropoCompus писал(а):
Mantis писал(а):поскольку не считаю ее удобным и достоверным средством.
Только потому что она открыта для правок? Выходит, "закрытые" энциклопедии заведомо достовернее?

Ты решил поиграть в игру "сам спросил, сам себе ответил и сам сделал вывод"?
Ок, но моего участия эта игра не предполагает.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение AntropoCompus 05 Август Четверг, 2010 23:35

Mantis писал(а):Ты решил поиграть в игру "сам спросил, сам себе ответил и сам сделал вывод"?
Ок, но моего участия эта игра не предполагает.
Я пытаюсь понять твою логику. Не хочешь её палить? :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Samael 05 Август Четверг, 2010 23:36

Mantis писал(а):И я знаю, что если человеку нечего есть - ему не нужна пиратская игрушечка или музыка.

ну да, ему нужна только бутылка паленой водки :) у нас по сути общедоступна только водка и перадская продукция .
остальное для избранных.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Mantis писал(а):Так что не надо сферических коней в вакууме, и голодающих поволжья.

полно этих сферических коней которые работой на износ зарабатывают жалкие 2 тыщи в месяц на каком то говноконвеере, заправке, etc. но это несомненно их проблемы потому что они лохи и совки
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Mantis 05 Август Четверг, 2010 23:51

AntropoCompus писал(а):
Mantis писал(а):Ты решил поиграть в игру "сам спросил, сам себе ответил и сам сделал вывод"?
Ок, но моего участия эта игра не предполагает.
Я пытаюсь понять твою логику. Не хочешь её палить? :D

Я ее доступно описал ранее. Суть в обработке информации мозгами. А у некоторых тут такой жизненный период, когда ловишь кайф от бросков копипастами, которые ни к селу ни к городу если разобраться. Но человеку приятно - вона он какой умный.
Это веяния интернета. Раньше для этого нужно было быть как минимум начитанным; теперь же для броска копипастой не нужно быть даже как следует грамотным.

Додано опісля 1 хвилину 41 секунду:
Samael писал(а):полно этих сферических коней которые работой на износ зарабатывают жалкие 2 тыщи в месяц на каком то говноконвеере, заправке, etc. но это несомненно их проблемы потому что они лохи и совки

Нет у нас голодающих с девяностых годов, и не нужно постепенно переезжать на износ и две тысячи. Начинал с голодающих? Так вот их нет. Следовательно и аргумента такого нет. А на полемику про 2000 грн я не подписывался - она, как правило, уныла.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение AntropoCompus 05 Август Четверг, 2010 23:56

Mantis писал(а):Я ее доступно описал ранее. Суть в обработке информации мозгами. А у некоторых тут такой жизненный период, когда ловишь кайф от бросков копипастами, которые ни к селу ни к городу если разобраться. Но человеку приятно - вона он какой умный.
В энциклопедиях обычно помещают выжимки и факты. То есть, если в статье про таблицу умножения написано, что 2*2=4 - мне не нужно это "осмысливать", я просто могу использовать эту цитату в споре. То есть сам я знаю, что это так, но если мой оппонент мне, скажем, не верит, то я могу надеяться, что он поверит цитате из энциклопедии.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Шалтай Болтай 05 Август Четверг, 2010 23:57

Samael писал(а):
Mantis писал(а):И я знаю, что если человеку нечего есть - ему не нужна пиратская игрушечка или музыка.

ну да, ему нужна только бутылка паленой водки :) у нас по сути общедоступна только водка и перадская продукция .
остальное для избранных.

Да нет. Это всё не то. Утверждать, что бывший совок это нишеброды и потому пиратство у нас процвело и заколосилось это неверно. Какие мы нищеброды видно когда идёшь по улице. От машин не протолкнуться.
Был конечно и такой период, я через него прошёл и помню, но сейчас не так.
Просто это искушение. Желание сэкономить оно у нас внутри. Внутри у каждого че6ловека. А с развитием дешёвого интернета это искушение стало просто неимоверным. Ведь такая доступность.
Я понятия не имею качают ли игры и фильмы американцы и европейцы, хотя по количеству сидов и пиров на тамошних треккерах видно, что ещё как качают, но так уж случилось. Информацию уже не получится удержать в рамках копирастических законов жадных корпораций. И с этим нужно смириться. Просто смириться, а не биться в истериках, обвинять "халявщиков" или придумывать защиты от которых страдают в основном те кто покупает лицензии.
Кое кто кстати уже смирился и не впадает в маразм подобно юбисофту. Масса игр продаётся огромными тиражами несмотря на пиратов.
Кто-то купит, кто-то скачает. И хоть ты тресни, а так и будет. Качают ведь тоже не нищеброды, на анлим деньги есть. Это уже не победить. Ни у нас ни у них, что бы там не заявлял "весь такой европейский" Мантис. :?
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Samael 06 Август Пятница, 2010 00:02

Mantis писал(а):Нет у нас голодающих с девяностых годов, и не нужно постепенно переезжать на износ и две тысячи. Начинал с голодающих? Так вот их нет.

странно, я только на той неделе с одним общался. пацанчик зарабатывает тыщу на неофициальной работе , спускает ее на наесться-напиться заменить одежду самую дырявую плюс курево и через пять дней после получки ходит просит чай и хлеб с сигаретами у добрых людей :)
почему так ? нету работы, и такой рад. и он такой совсем не один.

Mantis писал(а):и не нужно постепенно переезжать на износ и две тысячи

а ты думаешь ты на 2 тыщи чем то кроме хлеба и говноваренки будешь питаться ? а если безработный вообще ?

Mantis писал(а):А на полемику про 2000 грн я не подписывался - она, как правило, уныла.

да уж конечно, ну куда нам
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение AntropoCompus 06 Август Пятница, 2010 00:10

Samael писал(а):а ты думаешь ты на 2 тыщи чем то кроме хлеба и говноваренки будешь питаться ?
Если эти 2к предназначены исключительно для питания (а не для одежды и т.д.), то очень даже ничего - это по 64 грн. в день. Можно нормально так кушать.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Samael 06 Август Пятница, 2010 00:10

Шалтай Болтай писал(а):Какие мы нищеброды видно когда идёшь по улице. От машин не протолкнуться.

ну да - у дяди хорошая машина за счет того, что на него десятеро пашут за копейки и жрут сосиски по 12 грн за кг

AntropoCompus писал(а):
Samael писал(а):а ты думаешь ты на 2 тыщи чем то кроме хлеба и говноваренки будешь питаться ?
Если эти 2к предназначены исключительно для питания (а не для одежды и т.д.), то очень даже ничего - это по 64 грн. в день. Можно нормально так кушать.

квартира, одежда, лекарства если надо , какое там для питания, для всего. плюс включаем сюда стандартное сигареты и бухло.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение AntropoCompus 06 Август Пятница, 2010 00:14

Samael писал(а):квартира, одежда, лекарства если надо , какое там для питания, для всего. плюс включаем сюда стандартное сигареты и бухло.
Если на всё про всё, то, конечно, маловато.

Кстати, бухло нужно не всем. А ещё если у тебя маленькая зарплата, это хороший повод бросить курить. Если в среднем пачка стоит 10 грн. и если курить по пол пачки в день, то в месяц выходит около 150 грн. Можно много пельменей купить :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Mantis 06 Август Пятница, 2010 00:16

Шалтай Болтай писал(а):Да нет. Это всё не то. Утверждать, что бывший совок это нишеброды и потому пиратство у нас процвело и заколосилось это неверно. Какие мы нищеброды видно когда идёшь по улице. От машин не протолкнуться.

А разве я говорю, что мы нищеброды? Ей-богу интересно, где вы все эти мегатонкие намеки - мейби в самом моем присутствии в дискусии. :)
Славяне - исходя из моих скромных наблюдений - отличаются тем, что гордятся своим наплевательским отношением к закону и праву. Нюанс в том, что свободное от гордости время они проводят в стонах о том, как их подкрепили под хвост такие же как они путем наплевания на ИХ права.
Причем все понимают, что это две стороны одной медали - но большинству так жить вполне комфортно.
Шалтай Болтай писал(а): Это уже не победить. Ни у нас ни у них, что бы там не заявлял "весь такой европейский" Мантис.

"Неуловимый" Шалтай, я тебе только одно могу сказать - молись на "европейских" которые платят за товар. Потому что неуловимые пираты, которых типа не остановить и которые типа силища, таковой являются по причине своей нафиг никому не нужности. Вас гоняют спустя рукава, и просто для порядка. Именно потому, что продажи, за счет "европейских", таки идут.
Как только рынок будет охвачен, и расширение продаж станет возможным только за счет борьбы с пиратством, вас нагнут так, как вам в кошмарах не снилось. Потому что большинство из вас технически на уровне домохозяйки, а все убер-пупер технологии элементарно запрещаются законодательно, либо ограничиваются до полной потери эффективности.
Так что крутыми себя чувствовать вы можете строго до тех пор. Когда эти самые "поры" настанут - без понятия, поскольку я не рыночный аналитик. Но что настанут - ясно любому, кто владеет логикой на более-менее сносном уровне.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Samael 06 Август Пятница, 2010 00:20

AntropoCompus писал(а):Кстати, бухло нужно не всем. А ещё если у тебя маленькая зарплата, это хороший повод бросить курить. Если в среднем пачка стоит 10 грн. и если курить по пол пачки в день, то в месяц выходит около 150 грн. Можно много пельменей купить

в основном выходит наоборот - из за нищебродства доступны только быдляцкие развлечения типа забухать-накуриться со всеми вытекающими. ну а чего хотеть тут ? я вот недавно пошел в спорт магазин шапочку для плавания купить новую, так там самая дешевая - 150 грн (!) . занимайся спортом, радуйся :) зато водка и пиво копейки
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Скрипач 06 Август Пятница, 2010 00:24

Mantis писал(а):Вы явно переоцениваете философскую глубину своего поста, который - если честно - суть есть подборка по подмене понятий с соответствующим выводом.
И полемизировать с вами всерьез на базе того поста - все равно, что полемизировать с человеком, который прикола ради смешивает понятия "раздавить комара" с "убить человека". Мне лично подобные философские "игры разума" надоели классе в шестом.



Какая философская глубина вы о чем? Никаких глубоких смыслов и рассуждений на тему...
Вы тоже выворачиваете смысл чужих предложений и так чтобы вам было выгодно так что не стоит упрекать меня в подмене понятий.
Ни и наконец если мы уже играем в ассоциации то уместней было бы смешивать ради прикола "убить человека" с "убить 100 человек". Хуже конечно второе но становится ли лучше от этого первое?
http://pupirchinsk.myminicity.com/

Шкелеты шкерятся в шкафу

Изображение
Аватара пользователя
Скрипач

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 Февраль Понедельник, 2008 11:28

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Шалтай Болтай 06 Август Пятница, 2010 00:28

Mantis писал(а):Так что крутыми себя чувствовать вы можете строго до тех пор. Когда эти самые "поры" настанут

А-а-а-а, вона как вы запели. :lol:
А ведь когда эти "поры" настанут (я к стати тоже верю, что они настанут) первые взвоют такие как ты, ибо когда это настанет, прессовать в первую очередь будут не за ерунду типа скаченной игры. Из малого формируется большое. Сегодня "органы" следят что ты там из инета качаешь, а завтра... :D
Так что ждать наступления эпохи когда крупные и неприветливые дяди будут по приказу корпораций вламываться в квартиры и искать всякое незаконное, любителям "всяческих свобод" вроде тебя никак не стоит.
:oops:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Mantis 06 Август Пятница, 2010 00:35

Samael писал(а):странно, я только на той неделе с одним общался. пацанчик зарабатывает тыщу на неофициальной работе , спускает ее на наесться-напиться заменить одежду самую дырявую плюс курево и через пять дней после получки ходит просит чай и хлеб с сигаретами у добрых людей
почему так ? нету работы, и такой рад. и он такой совсем не один.

Ты б еще тех кто на диете "голодающими" назвал :)
Samael писал(а):а ты думаешь ты на 2 тыщи чем то кроме хлеба и говноваренки будешь питаться ?

:cry: :lol:
Да вы там совсем закушались
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Samael 06 Август Пятница, 2010 00:38

Mantis писал(а):Как только рынок будет охвачен, и расширение продаж станет возможным только за счет борьбы с пиратством, вас нагнут так, как вам в кошмарах не снилось. Потому что большинство из вас технически на уровне домохозяйки, а все убер-пупер технологии элементарно запрещаются законодательно, либо ограничиваются до полной потери эффективности.

определенно надо покупать винт и запасать гамесы :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Mantis писал(а):Ты б еще тех кто на диете "голодающими" назвал

я могу его фотку прислать как доказательство своих слов ,что голодающие все-таки имеются, или видео как он просит чето поесть , но не сегодня, а как встречу. тогда то ты точно будешь убежден
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Mantis 06 Август Пятница, 2010 00:43

Шалтай Болтай писал(а):А-а-а-а, вона как вы запели.
А ведь когда эти "поры" настанут (я к стати тоже верю, что они настанут) первые взвоют такие как ты, ибо когда это настанет, прессовать в первую очередь будут не за ерунду типа скаченной игры.

:sleep:
Еще один типичный прикол - путать соблюдение законов с прессингом и задней оккупацией по КГБшному типу.
Ну вот не укладывается у человека в голове, что вора будут прессовать, а честного - нет :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение Samael 06 Август Пятница, 2010 00:44

или еще телефон мобилы могу дать его позвонишь спросишь, что он сегодня ел например и вчера, хочешь ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: [Флейм] Пиратские игры - pro et contra

Сообщение maniac 06 Август Пятница, 2010 00:46

Mantis писал(а):Как только рынок будет охвачен, и расширение продаж станет возможным только за счет борьбы с пиратством, вас нагнут так, как вам в кошмарах не снилось. Потому что большинство из вас технически на уровне домохозяйки, а все убер-пупер технологии элементарно запрещаются законодательно, либо ограничиваются до полной потери эффективности.
Технически врядли нагнут - создать на ПК достаточно непробиваемую защиту проблематично и дорого, полностью перейти на консоли проще.
Законодательно - только не в этой стране, супер-пупер технологии может и запретят, а всякий Неогейм так и будет невозбранно продаваться, ибо местным выгодно.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron