Warhammer 40k: Dawn of War 2

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 13 Февраль Пятница, 2009 18:08

Warhammer 40000: Dawn of War 2

Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: THQ
Издатель в России: Buka Entertainment
Официальный сайт: http://www.dawnofwar2.com/
Жанры: Strategy (Real-time) / 3D

статус игры - ушла в печать, в продаже: 19 февраля 2009 г.
статус локализации - ушла в печать, в продаже: 26 февраля 2009 г.

Продолжение великолепной стратегии реального времени.
В основе игры будет лежать знакомый по замечательной Company of Heroes движок Essence, доросший до версии 2.0, оптимизированный под нужды DirectX 10 и захватывающей мир тотальной мультиядерности, а также хвастающийся физикой от старины Havok. Технологии, увиденные в CoH, никуда не денутся, однако полигонов на юнитов решили немного пожалеть. Впрочем, по словам очевидцев, игра от этого ничуть не страдает и смотрится великолепно. Воспоминания о предыдущем проекте Relic вызовет и искусственный интеллект, научившийся помимо всего прочего оптимально прокладывать маршрут из точки «А» в точку «Б».
Главный лозунг Relic: «Скажем нет тысячам юнитов на карте, превращающим вдумчивые стратегические баталии в бестолковое кровавое месиво». Разработчики собираются еще больше персонифицировать отдельно взятого солдата, наделив его именем, большим количеством анимаций и мелких деталей. Вся эта уникальная свора головорезов сможет объединиться в шесть отрядов, шествующих из миссии в миссию и получающих новую броню, оружие и артефакты за успешные выполнения заданий.
Впрочем, несмотря на все эти прелести, главное в Warhammer 40.000 – боевая часть. И тут тоже хватает интересных нововведений. Из функциональных - юниты, подсмотрев основы ведения боевых действий у солдат из Company of Heroes, смогут занимать здания и вести огонь из-за укрытий. Из эстетических – еще больше крови и завершающих ударов, а также возможность отрубить во время схватки кусок вражеской брони. В функционально-эстетические новшества записалась полная интерактивность уровней – разрушить можно будет что угодно, где угодно и когда угодно. Еще пара фактов – никаких летающих (jetpack’и никуда не денутся, успокойтесь) и плавающих юнитов в Dawn of War 2 вы не увидите (видимо, их, как и прежде, будут засовывать в последующие дополнения), а Dreadnought’ы космодесанта смогут затаптывать надоедливую зеленую мелюзгу.

В конфликте берет участие 4 стороны:
Космодесант
Орки
Эльдары
Тираниды

Кампания будет только за космодесант.

Основные отличия от первой части:
Никакого строительства.
Ресурсов и их добычи в кампании не будет.
Последствия о выборах заданий. Например, игрок получает несколько сигналов бедствия одновременно, каждый из которых имеет ограниченное время. Во время заданий, игроку также прийдётся выбирать между спасением мирного населения либо приобретением обмундирования. Также при выборе одного задания другие уже навсегда будут утеряны, выполнить их "потом" не получиться.
Вместо крупных армий, игроку предоставляется не более четырёх отрядов (неизвестно распространяется ли это ограничение на все расы или только на Космодесант). Примечательно то, что каждый отряд будет иметь уникальную особенность и даже различную озвучку, а также личного командира (за исключением командора у которго нет отряда, но он сам считается за отряд).
Более развитая система обмундирования у каждого отряда.
Более удобное использование прикрытий, а также новые методы «выкуривания» врага осевшего за прикрытиями (например, гранаты либо огнемёты).
Улучшенный ИИ - отряды во время боя будут активно искать укрытия и использовать реактивные ранцы.
Более реалистичные размеры боевой техники.
Дуэли командиров.
Различные артефакты (броня, оружие, и.т.п.).
Абсолютно разрушаемый ландшафт.
Возможность прятаться где угодно.



Минимальные требования:
ОС: Windows XP SP2 / Windows Vista SP1;
Процессор: Pentium 4 3.2 GHz с одним ядром или любой двухъядерный процессор;
Оперативная память: 1 GB (XP) / 1.5 GB (Vista);
Видеокарта: Nvidia GeForce 6600 GT / ATI X1600 с 128 MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
Жесткий диск: 5.5 GB.

Рекомендуемые требования:
ОС: Windows XP SP2 / Windows Vista SP1;
Процессор: AMD Athlon 64×2 4400+ или любой процессор Intel Core 2 Duo;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: Nvidia GeForce 7800 GT / ATI X1900 с 256 MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
Жесткий диск: 5.5 GB.

http://www.dawnofwar2.com/uk/media/screenshots

------------------------------------------

Ну вот лично от себя - это просто божественно. Лучшая ртс на данный момент. Такой бешенной динамики я давно нигде не видел, да что там, я вообще в стратегиях такого не видел)
Сужу по мультиплеерной бете) Интересно конечно оценить сингл, но для себя уже решил что буду покупать лицензию потому как весь кайф от этой игры получаешь именно онлайн.
Заочно ставлю игре 20 из 10.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 15 Февраль Воскресенье, 2009 16:22

Зарелизился! Ждем таблетку. Или, похоже, только я один жду XD
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение endo 15 Февраль Воскресенье, 2009 20:08

Мой проц не поддерживается. Так что я не жду.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 17 Февраль Вторник, 2009 00:47

прошел первые 3 миссии. Круть. Кампания намного интересней той что была в первой части. Бегаешь себе, качаешь лвл, героя и отрядам раскидываешь статы с лвлом. Выбиваешь новые шмотки для себя и отрядов. Тактический элемент тоже очень даже неплохой. Правда вот битвы с боссами несколько лишнее как мне кажется. Тут чтобы без проблем их побеждать нужно как минимум годика 2 в варкрафт 3 поиграть)))
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Батистута Габриэль 17 Февраль Вторник, 2009 02:19

зачем драконите? я тоже хочу заюзать... всегда был большим паклоником hammer
(Funky(=)honky)
Аватара пользователя
Батистута Габриэль

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 Декабрь Пятница, 2008 21:05
Откуда: из плаванья

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение endo 17 Февраль Вторник, 2009 09:40

Затем, что бы ты скачал и играл тоже :D . Кто-то будет заливать? Или опять весь теленет будет надется на меня?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 17 Февраль Вторник, 2009 10:17

endo

Я бы залил но я не на теленете, а больше некому видимо) никто ваху не любит :shock: Император бы вас не простил.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Mantis 17 Февраль Вторник, 2009 10:28

Sanji
Кстати, а де в этом стиме качать ваху? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 17 Февраль Вторник, 2009 10:35

Mantis

в разделе демок, если бету еще не прикрыли.

Кстати ключик от беты подходит и для полной версии игры для мультиплеера XD
В любом случае я до появления у нас лицензии буду юзать пиратку 8) ачивменты открывать.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Kuroi Tenshi 17 Февраль Вторник, 2009 10:37

Sanji писал(а):Кампания будет только за космодесант.

Как обычно.
Потом выйдет какое-нибудь дешевое (в плане сюжета) дополнение вроде Дарк Крусейда/Соул Сторма у первой части, где сюжет для всех остальных рас опустится до уровня "Ходи и убивай, в конце увидишь эндинг".
А по-поводу самой игры - я уже давно забил на игры нынешнего времени, мой ПК перестал большинство тянуть еще в 07 году.
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Mantis 17 Февраль Вторник, 2009 10:41

Kuroi Tenshi писал(а):А по-поводу самой игры - я уже давно забил на игры нынешнего времени, мой ПК перестал большинство тянуть еще в 07 году.

Правильно. Соня 3 рулит
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 17 Февраль Вторник, 2009 10:43

Mantis писал(а):Правильно. Соня 3 рулит


Там нет вахи 2 и нового тотал вора XD

кстати, сегодня может быть в псн зайду. В СК4 от региона ничего не зависит? всмысле если у тебя европа, а у меня в сша - сервера общие будут? хотя че это я... ты незнаешь :D
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Mantis 17 Февраль Вторник, 2009 11:05

Sanji
Я во-первых не знаю, а во-вторых я сам на США. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение endo 17 Февраль Вторник, 2009 11:09

Sanji писал(а):Mantis

в разделе демок, если бету еще не прикрыли.

Кстати ключик от беты подходит и для полной версии игры для мультиплеера XD
В любом случае я до появления у нас лицензии буду юзать пиратку 8) ачивменты открывать.

Не долждешся :( . БУКА ушал из нашей страны вместе с АКЕЛЛА. У тебя два выхода: везти из России, или покупать в СТЕАМ. И не факт что купленная в России игра сможет быть в Украине запущена, так может стоять фильтр адресов, что мол только для ИП из России. Такое в СТЕАМ практикуется.

З.Ы. Ну раз никто не будет, то поять придется мне. Наверно где-то к субботе, если в четверг к вечерзу раздобудую
З.Ы.2. На Емпайр Тотал Вор тоже СТЕАМ стоит. Но он у нас будет продаватся где-то с числа 4-7 марта. Рекомендованная цена 299.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 17 Февраль Вторник, 2009 11:23

endo писал(а):Не долждешся . БУКА ушал из нашей страны вместе с АКЕЛЛА. У тебя два выхода: везти из России, или покупать в СТЕАМ. И не факт что купленная в России игра сможет быть в Украине запущена, так может стоять фильтр адресов, что мол только для ИП из России. Такое в СТЕАМ практикуется.


ох, плохие новости. Ну вот и вопрос в тему о пиратстве в общении. В таком случае я теперь буду поддерживать маньяка и юзать только пиратки :x

endo писал(а):На Емпайр Тотал Вор тоже СТЕАМ стоит. Но он у нас будет продаватся где-то с числа 4-7 марта. Рекомендованная цена 299.


:o а с чем связанна такая цена то? у нас теперь игры по западным ценам толкать будут?
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение endo 17 Февраль Вторник, 2009 11:43

И да, и нет. Если бы по западным, то бы за не 49.99 у.е бы платил. А при неныншнем курсе, это 35. У нас в стране есть официальный представить ЕА, SEGA и Vivendi. Вот у него на начало марта и стоит эта игра и по такой цене. Вот сам сейчас предзаказы собираю на игру. А в Киеве так вообще халява. Если по предзаказу, то тебе дают кучу всяких плюшек, код на эксклюзивный юнит и полную версию World In Conflict. Почему у нас такого блин нет :cry: .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 20 Февраль Пятница, 2009 23:32

Вот кстати, старо, но может кто не видел)

Warhammer 40,000: Dawn of War II - Real Life Rhino

http://www.youtube.com/watch?v=6PEU_201IfI


-----------------

Еще можно сравнить интро)
Как ві помните в первой ДОВ біло просто шикарнейшее интро которое восхваляли все кому не лень и кричали что такого еще никогда в играх небіло)

вот интро первой части - http://www.youtube.com/watch?v=SFkFo5SBx-g
вот второй - http://www.youtube.com/watch?v=_QmsNZ6fj3Q
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Геральт 21 Февраль Суббота, 2009 00:36

Довольно похожие по задумке интро и оба хороши.
Аватара пользователя
Геральт
Ведьмак
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 Август Понедельник, 2005 13:09
Откуда: из Ривии

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Поляг 21 Февраль Суббота, 2009 10:09

Никто еще не стянул пиратку? Сколько хоть весит.. Или где б стянуть) Ибо ломка уже по вархамеру)

З.Ы. Хочу поддержать отечественного производителя пираток! :mrgreen:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Warhammer 40k: Dawn of War 2

Сообщение Sanji 21 Февраль Суббота, 2009 11:46

Поляг писал(а):Никто еще не стянул пиратку? Сколько хоть весит.. Или где б стянуть) Ибо ломка уже по вархамеру)


неделю назад. От 4 до 7 гиг образ.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2