Покупка лицензионной продукции

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Ваш выбор:

Цифровая дистрибуция
6
21%
Магазин
18
64%
Интернет-магазин
4
14%
 
Всего голосов : 28

Покупка лицензионной продукции

Сообщение vers 26 Октябрь Воскресенье, 2008 13:10

Я понимаю, что мало кому здесь нужен сабж, но все же. Каким образом выгоднее приобретать игры на ПК в Донецке?
У каждого свои плюсы и минусы. Цифровая дистрибуция(аля steam) - это быстро и удобно, но отсутствует физический носитель(для коллекции :)). Через интернет - это удобно, есть носитель, но медленно и как-то стремно за нашу почту. Магазин - есть носитель, но нужно тратить время на покупку и выбор не так широк, как хотелось бы, да и мало их у нас. Может существуют еще какие варианты?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение Neo 26 Октябрь Воскресенье, 2008 13:16

Я за цифровую дистрибуцию. Ну его, это коллекционирование. Другое дело - винт тоже немалый нужен.

p.s. хотя, можно и по старинке - пешкариусом, в магазинчик))

vers писал(а):выбор не так широк

Более-менее востребованные игры найти можно.

vers писал(а):мало их у нас

А по-моему хватает. От Hi-Fi до CD Парка.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение vers 26 Октябрь Воскресенье, 2008 13:19

Neo писал(а):Другое дело - винт тоже немалый нужен.

Мне ТБ хватит. ^_^
Neo писал(а):Более-менее востребованные игры найти можно.

Безусловно, но это далеко не широкий выбор.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение endo 26 Октябрь Воскресенье, 2008 13:26

Пока покупать в коробке в магазине. Не дорос еще инет среднестатистического игрока до покупки через интернет.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение vers 26 Октябрь Воскресенье, 2008 13:32

endo писал(а):Не дорос еще инет среднестатистического игрока до покупки через интернет.

Мне 2мбт/с хватит. ^_^

А 6-7гбайтные образы с торрентов за пару недель до оф.релиза выкачивать - дорос? :)
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение Sanji 26 Октябрь Воскресенье, 2008 13:53

vers

Если что-то редкое, или например игра консольная ,то интернет магазин. В той же плей азии игры на пс3 на 100-200 грн дешевле чем у нас. Доставка не такая уж и дорогая и все-равно выгоднее заказывать там.

Другое дело что мне например приятнее сходить в магазин и купить лицензию там чтобы по приходу домой была возможность ее опробывать.
К сожалению с лицензией у нас дела обстоят ужасно.
Покупать что-либо с последующей выкачкой купленого - это не для меня.
На той же пс3 приятно осознавать что у тебя лицензия с толстенькой книжкой дополнительных материалов и бонусами (карта города на большом плакате в гта 4 например)

Короче лучший выбор - интернет магазин, имхо. Быть может в скором будущем у нас появятся интернет магазины с доставкой на дом донецкие. Такое дело уже есть но пока касается только консольных игр.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение MadeMan 26 Октябрь Воскресенье, 2008 14:03

я за цифровую дистрибьюцию. покупаешь игру и вводишь ключик в ранее скачанную пиратскую версию. вуаля! игра за 60 сек. какие магазины? зачем спрашивается?
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение aston 26 Октябрь Воскресенье, 2008 17:12

Я за то, чтобы хранить все на винте. Хотя и нужен довольно емкий, но во-первых, они сейчас не такие уж и дорогие; во-вторых - быстрый и удобный доступ (может для кого-то и сомнительное преимущество); в-третьих ничего не занимает полки и не пылится на них, и в-четвертых, одна "книжечка" (внешний хард) или 150 коробок?? Я за первое. (Но вот если винт в один благополучный день ненароком полетит, вот это конечно будет трагедия) >>> Сл-но, Вариант #1 (случайно попал во второй=))
Украинский сайт о распределённых вычислениях -distributed.org.ua
Аватара пользователя
aston

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 Февраль Четверг, 2008 12:17
Откуда: Донецк

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение Techno_Gott 26 Октябрь Воскресенье, 2008 18:00

Варез, скачивание через интернет, записывание на диск в имеющемся виде. Это чаще всего. Халявно, хоть и не быстро (ничего, я толерантен). Зато не отдаю деньги за "кота в мешке".
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение vers 26 Октябрь Воскресенье, 2008 18:16

Techno_Gott
Прочти название топика, пожалуйста.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение Tviter 26 Октябрь Воскресенье, 2008 20:33

Предпочитаю второй вариант. Мне не лень поехать в магазин, зато защищён от всяких цифровых видов мошенничеств. Конечно тут масса минусов, но я вижу за что отдаю деньги.
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение maniac 26 Октябрь Воскресенье, 2008 20:51

vers
В зависимости от того, что ты подразумеваешь под лицензией. Если российскую локализацию, то наводи мосты любви и дружбы (с) на оптухе Маяка и покупай со склада с минимальной наценкой. Если настоящую лицензию - только интернет-магазины. Экономия даже с учетом козырной доставки может составить до $20, но учти, что не все возят на Украину, да и вообще в страны пост-совка. С цифровой дистрибуцией свои заморочки, в частности там тоже бывают ограничения по доступности для разных стран (идиотизм, но что поделаешь), проблемы со скачиванием, всякие обновления в самый неподходящий момент (юзеры Стима, думаю, с этим знакомы) и т.д.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение Neo 26 Октябрь Воскресенье, 2008 21:05

maniac писал(а):Если российскую локализацию, то наводи мосты любви и дружбы (с) на оптухе Маяка и покупай со склада с минимальной наценкой.

А где расположен этот склад ?

Да, и по поводу интернет-магазинов. Есть ли в Донецке таковые, которые занимаются ПК-играми с доставкой ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение maniac 26 Октябрь Воскресенье, 2008 21:09

Neo
В оптовой части радиорынка. Во всяком случае, был раньше.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение fresh 01 Ноябрь Суббота, 2008 23:42

aston писал(а):Я за то, чтобы хранить все на винте. Хотя и нужен довольно емкий, но во-первых, они сейчас не такие уж и дорогие; во-вторых - быстрый и удобный доступ (может для кого-то и сомнительное преимущество); в-третьих ничего не занимает полки и не пылится на них, и в-четвертых, одна "книжечка" (внешний хард) или 150 коробок?? Я за первое. (Но вот если винт в один благополучный день ненароком полетит, вот это конечно будет трагедия) >>> Сл-но, Вариант #1 (случайно попал во второй=))

Я за блюрей, поверь вконце концов винтами не напасешься. Да и на ДВД двухслойные до сих пор нарезать все еще актуально.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение vers 02 Ноябрь Воскресенье, 2008 00:22

fresh писал(а):Я за блюрей, поверь вконце концов винтами не напасешься.

Еще неизвестно что дешевле...
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение MadeMan 02 Ноябрь Воскресенье, 2008 01:20

fresh писал(а):Я за блюрей, поверь вконце концов винтами не напасешься. Да и на ДВД двухслойные до сих пор нарезать все еще актуально.

это неактуально и нецелесообразно. во-первых, ЖД куда дешевле двд-двуслоек (10грн х 100 штук = 1000 грн за 800 Гб), а уж тем более блюреев. да ещё дисковые накопители - ненадёжны. ЖД положил на полку и он будет жить вечно, поставил рейд - живёт вечно в режиме лёгкого доступа. так что компакты - это только в крайних случаях.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение Actek 02 Ноябрь Воскресенье, 2008 20:10

Объясните пожалуйста , как происходит покупка , оплата и получение продукта через "Steam"?
И посоветуйте пожалуйста магазин в котором продают только лицензированые продукты.
Аватара пользователя
Actek

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2008 16:46

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение Шалун 02 Ноябрь Воскресенье, 2008 21:42

Думаю в нашей стране ближайшие лет пять можно быть уверенным только в магазинах. С другой стороны, достаточно интересная модель дистрибьюции была с Сакредом 2, к скачанной игре можно было купить ключ. Но, во первых, за отсутствием носителя нужно вдвое снижать цену, во-вторых, не всем позволит это скорость интернета, в-третьих, не все правообладатели пойдут на такой опасный с точки зрения пиратства шаг.
З.Ы.: Куда-то не туда вас занесло, какое отношение ЖД и ВР имеют к покупке лицензионной продукции?
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Покупка лицензионной продукции

Сообщение MadeMan 03 Ноябрь Понедельник, 2008 14:50

Шалун писал(а):С другой стороны, достаточно интересная модель дистрибьюции была с Сакредом 2, к скачанной игре можно было купить ключ. Но, во первых, за отсутствием носителя нужно вдвое снижать цену, во-вторых, не всем позволит это скорость интернета, в-третьих, не все правообладатели пойдут на такой опасный с точки зрения пиратства шаг.

ты открыл для себя цифровую дистрибьюцию? так можно купить любую игру, абсолютно. за исключением нашего эксклюзивного говна.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron