топ-10 игровых моментов

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение maniac 16 Июнь Понедельник, 2008 18:23

Шалун писал(а):А если с честной физикой, то еще желательно и поближе.
Если физика будет совсем честная, то нашего протагониста тоже снесет взрывной волной))
Dorian писал(а):Там вобще много интересных моментов, хотя бы когда в отрезанную и закрытую часть комплекса начинают ломиться стоги, прогибаються двери... Орут и отскакивают солдаты, ты то знаешь что ствол у тебя и всех можно пложить, но все равно стремно. Вообще первая часть игры атмосфернее второй, на мой взгляд.
Подобного и в Думе 3 было предостаточно)) Особенно первая встреча с Пинки, когда он ломился в стекло... и проломил ведь, гад!
Dorian писал(а):побег по крышам, еще без оружия.
Зов Ктулху мимо прошел?)) Побег из отеля атмосфернее во сто крат - там за тобой действительно гонятся, стреляют и вполне могут убить.
Dorian писал(а):А в Сталкере, на мой взгляд, лучший момент - первый спуск к тайнику Стрелка. Запомнился потому что впервые встретил кровосова, он прыгнул и на половине обоймы Абакан заклинило, успел переключиться на нож и прирезать кровососа в прыжке.
Мне понравились лаборатории, все время меня преследовало ощущение: сейчас что-то будет...)) Даже при повторном прохождении, вроде уже знаешь, что тут должно произойти, а все равно стремно. И первая встреча с пседогигантом - когда из темноты на приличной скорости на тебя бежит нечто и от его шагов трясется земля, становится не по себе))

P.S. Кстати, тема для спора: как вы считаете, можно ли к игровым моментам отнести всякие ролики? Имхо, нет, т.к. в них отсутствует возможость взаимодействия с игровым миром.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 16 Июнь Понедельник, 2008 18:30

Dorian писал(а):Еще добавка, Халф-лайф второй - битва "песика", джипа и вертолета, поединок пса и страйдера, побег по крышам, еще без оружия.

И, конечно же, Рэвенхолм
Dorian писал(а):А мне больше запомнились зараженные кварталы и туман мора, когда в этом "умертвии" покакивают лица и черепа

Ну это мы видим чуть ли не пол игры. А тот день какой-то сумбурный, инквизиторша, самоубийство, наблюдатель - предатель... Класссссссссс
palach писал(а):КОроче самое зачетное,когда в FEAR появляется девочка...Я постоянно от неожиданности на стуле подпрыгиваю

<вставьте сюда смайлик с изображением зевка>
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Kuroi Tenshi 16 Июнь Понедельник, 2008 18:31

maniac писал(а):Кстати, тема для спора: как вы считаете, можно ли к игровым моментам отнести всякие ролики? Имхо, нет, т.к. в них отсутствует возможость взаимодействия с игровым миром.

Мне кажется, раз "игровые моменты", то это моменты "происходящие в игре", т.е. не важно, ролик это или сам процесс игры. Просто, в некоторых играх то есть кат-сцены без вариантов ответвлений, так что, их можно считать, а ролики с зарендеренной (во многих случаях) графикой, нельзя?
Это конечно имхо, no offence.
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 16 Июнь Понедельник, 2008 18:35

maniac писал(а):P.S. Кстати, тема для спора: как вы считаете, можно ли к игровым моментам отнести всякие ролики? Имхо, нет, т.к. в них отсутствует возможость взаимодействия с игровым миром.

Не согласен, так как лично для меня в играх всегда на первом месте сюжет, я воспринимаю их как исскуство. И больше всего соединение с высоким происходит во время роликов, пусть даже скриптовых. + иногда банально не хватает выразительных средств непосредственно геймплея
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 16 Июнь Понедельник, 2008 18:51

maniac


А что тогда МГС4? там ведь сплошные ролики)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение maniac 16 Июнь Понедельник, 2008 19:08

Kuroi Tenshi
Я не разграничиваю пререндер с реалтайм-роликами на движке, а разделяю моменты, когда возможно как-то взаимодействовать с игровым миром (пусть даже с ограничениями или через QTE), и когда этого делать нельзя совсем.

Sanji
Не знаю, не играл. Но упоминания в обзорах полуторачасовых (!!!) роликов оптимизма не внушают.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 16 Июнь Понедельник, 2008 19:14

maniac писал(а):Не знаю, не играл. Но упоминания в обзорах полуторачасовых (!!!) роликов оптимизма не внушают.

Если Snake Eater не вызывал зевоту, то тут вообще все должно быть замечательно. С выходом игры пиписьки сонибоев увеличатся минимум вдвое :mrgreen:
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 16 Июнь Понедельник, 2008 19:51

Шалун писал(а):Если Snake Eater не вызывал зевоту, то тут вообще все должно быть замечательно. С выходом игры пиписьки сонибоев увеличатся минимум вдвое



игра уже вышла))


maniac писал(а):Не знаю, не играл. Но упоминания в обзорах полуторачасовых (!!!) роликов оптимизма не внушают.



те кто поиграл говорят что механика игры такова. Пробежал 10 метров ролик, пострелял минуту ролик, пробежал еще пару метров ролик, затем финальный бой и титры
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 16 Июнь Понедельник, 2008 23:47

Sanji писал(а):игра уже вышла))

Для меня даты выхода игр на ПС3 так же далеки, как и сама консоль :)
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Dorian 17 Июнь Вторник, 2008 00:38

maniac писал(а):Зов Ктулху мимо прошел?)) Побег из отеля атмосфернее во сто крат - там за тобой действительно гонятся, стреляют и вполне могут убить.

Честно сказать, мимо прошел :( . Хотя и любитель адвенчур, вот сдам сессию (тьфу-тьфу-тьфу, хоть я и не суеверный :D ) и устрою себе праздник. :)
В халфе все динамично было, 1 раз даже догнали :)
maniac писал(а):Подобного и в Думе 3 было предостаточно)) Особенно первая встреча с Пинки, когда он ломился в стекло... и проломил ведь, гад!

Ну не знаааааааю, в Думке это такого впечатления не производило, почему-то, предсказуемее что-ли? или может от того что в кваку я пораньше сыграл? :?
maniac писал(а):Если физика будет совсем честная, то нашего протагониста тоже снесет взрывной волной))

И обдаст лучевой болезнью ;)
maniac писал(а):P.S. Кстати, тема для спора: как вы считаете, можно ли к игровым моментам отнести всякие ролики? Имхо, нет, т.к. в них отсутствует возможость взаимодействия с игровым миром.

Думаю можно, т.к. зачастую как моменты они запоминающиеся, если важен сюжет, то ролики играют не последнее психологическое воздействие.

Вот еще одна игра вспомнилась Dark Messiah of Might and Magic: ну не знаю стоит ли перечислять как "игровые моменты" попытки проделывания различных трюков, вроде сальто назад и др, головокружительные прыжки и т.д, но побег от нежити в самом начале, думаю стоит упомянуть и погоню по крышам за "воришкой", а так же "смерть" героя и его первые демонические проявления (хотя решающего места в геймплее они не имеют, консольщики знайте, вот откуда у Даркнеса ноги растут! :mrgreen: ).
http://www.youtube.com/watch?v=qey5Ud_iBhI
Если кому не лень ждать, это вторая половина ролика. Правда как-то игрок станно играет, динамики не видно, станно что он вообще не убился :(
Кстати, на заре своего творчества разработчики Миссии создали игру АРЭКС Фаталис, первую игру, где глядя вниз можно было увидеть собственное тело :D и вначале Миссия создавался как приквел (заметте он унаследовал ту же замечательную особенность, она меня всю игру радовала), но дело обернулось по-другому.
Так вот в АРЭКСЕ была очень занимательная магическая система - заклинания рисовать надо было мышой в воздухе и составлять их из известных герою рун, максисально близкое я видел только в Блэк энд Вайт, но жанры как и системы заметно разняться. Так вот, этот процесс рунотворчества - это нечто, хотя заклинания составлялись стандартные, если бы они достигались комбинированием рисованных рун...

Дальше. Чуть не забыл про Академию джедаев. Когда наконец получаешь 2 меча и прыжок 3го уровня... Ммммм самурайские скок-прыжки вперед на скорости, пробежки по стене *это было до Принца Персии!!!), прилипания к стене и др. всевозможная как боевая так и гражданская акробатика, да и сами "танцы на мечах".
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 17 Июнь Вторник, 2008 01:04

Ниндзя гайден 2. Любой момент игры шикарен) особенно последний бой с геншином, диалог перед его смертью и ролик после титров где рю рядом с могилой геншина.
Еще кровавый дождь тоже отлично вышел))
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение maniac 17 Июнь Вторник, 2008 01:32

Dorian писал(а):И обдаст лучевой болезнью
Нанолосины спасут :mrgreen:
Dorian писал(а):Так вот в АРЭКСЕ была очень занимательная магическая система - заклинания рисовать надо было мышой в воздухе и составлять их из известных герою рун, максисально близкое я видел только в Блэк энд Вайт, но жанры как и системы заметно разняться. Так вот, этот процесс рунотворчества - это нечто, хотя заклинания составлялись стандартные, если бы они достигались комбинированием рисованных рун...
По описанию напоминает Тургор))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Dorian 17 Июнь Вторник, 2008 02:00

maniac писал(а):По описанию напоминает Тургор))

Почитал за Тугор, интересно, тем более их первый проект меня очень впечатлил, подобного сюжета не видел со времен Плэнскейп Тормент. Хотя прошел только "полторы игры" весь сюжет за Бакалавра и по половине за Самозванку и Гаруспика.

Кстати, очень впечатляющий момент в Море.Утопии в конце в театре, когда лежат 3 куклы персонажей и надо сделать последний, главный выбор; и еще замечательный момент - песочница всерхсуществ, "детеи богов", так сказать, когда ты с ними встречаешься, они беседуют не с Бакалавром, а с игроком... и вообще это обращение именно к игроку, а не к персонажу очень завораживает и пронимает.

Думаю Тугор не хуже, надо поиграть! Система и правда несколько похожа, но в ARXе это была функция, а в Тугоре - основа и главная фишкиа игры, да и развита сильнее. Только, кстати. наоборот, Тугор напоминает ARX, Фаталис то был раньше :)
maniac писал(а):Нанолосины спасут

План Путина? :mrgreen:
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Neo 17 Июнь Вторник, 2008 09:21

maniac писал(а):Нанолосины спасут

Жилетка Онотолея Вассермана :D

Dorian писал(а):План Путина?

Да нет, уже не Путина...))

maniac писал(а):Тургор

Там в игре рисовать надо что-ли ?))

p.s. первое появление инопланетян в Prey - классный момент !
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 17 Июнь Вторник, 2008 20:14

Dorian писал(а):когда ты с ними встречаешься, они беседуют не с Бакалавром, а с игроком... и вообще это обращение именно к игроку, а не к персонажу очень завораживает и пронимает.

В самом начале тебе подробно объясняют, что играешь ты не за бакалавра (гаруспика, Клару), а за актера, который играет эту роль (то есть за себя самого, человека, сидящего перед монитором).
В Тугрор еще неиграл, хоть и ждал довольно долго. С одной стороны, на ТАКОЙ ПРОЕКТ никаких денег не жалко, с другой - на компьютерную игру 120 грн. жалко. Правда, народные умельцы нашли способ обхода новой защиты, сейчас практикую его в Сублюструме
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 18 Июнь Среда, 2008 15:53

вот и свеженький тру момент) конец второй серии один в темноте) гонка в городе когда рушатся небоскребы и тд и тп) выглядит офигенно)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Dorian 18 Июнь Среда, 2008 23:48

Шалун писал(а):В самом начале тебе подробно объясняют, что играешь ты не за бакалавра (гаруспика, Клару), а за актера, который играет эту роль (то есть за себя самого, человека, сидящего перед монитором).

Этим то и поражает - роль отброшена и вот лежит только что еще живая "кукла" у которой нынче на лице красуются пуговки-глаза.
Что мне еще показалось интересным - игра имеет определенный театральный уклон: отыгрыш ролей, маски, место начала и развязки, не последнее место действия, расположение (практически в центре города) и т.д. Лицедейство проглядывается везде!
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 19 Июнь Четверг, 2008 13:12

Dorian писал(а):Что мне еще показалось интересным - игра имеет определенный театральный уклон: отыгрыш ролей, маски, место начала и развязки, не последнее место действия, расположение (практически в центре города) и т.д. Лицедейство проглядывается везде!

Почитай хотя бы одно интервью с Дыбовским - многое для себя откроешь. Этот человек скорее художник или создатель ситуаций, чем разработчик. Даже Мор - это не мир, не игровая вселенная, а просто ситуация
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Kot_Ek 19 Июнь Четверг, 2008 20:41

Мафия бессмертна, я плакать от финального ролика :(
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Daniel Garner 19 Июнь Четверг, 2008 22:08

Only and forever
1.Postal 2 финальный разговор с женой
2.Max Payne последний уровень и финальный ролик
3.painkiller (orig) предпоследний ролик когда ты в аду всех убиваешь забираешь еву и начинаешь уходить а тут приходи алистер(финальный ролик не очень)
4.Max Payne 2 возвращение в рагнарок и хороший финал
5.S.T.A.L.K.E.R лаборатория х18
6.CoD 4 спасение пилота и взрыв
7.Quake 4 разрезание гг
8.F.E.A.R когда тебя наварачивают деревяшкой из-за угла
9.Crysis Первая встреча с алиенами и бегство от паука
10.Half Life 2 ep 2 финал

Ps 2:
1.God of War 1 вступительный ролик когда гг прыгает с горы
2.God of War 2 два уничтожение первого босса изнутри и схватка с сестрами времени
3.Терминатор 3 пагоня на мотоцикле аки терминатор 2
4.Салейнт Хилл 0 плохой финал
5.DMC 1 финал
6.DMC 3 финал
7.Black первый вынесенный из дробовика керпичь
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron