топ-10 игровых моментов

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 20 Июнь Пятница, 2008 05:36

Kot_Ek писал(а):Мафия бессмертна, я плакать от финального ролика

Да, кстати, чего-то подзабылась. А там ведь один из самых сильных сюзжетов в игровой мндустрии, и отличных моментов тоже хватает. Мафия не попахивает дешевыми кинематографическими эпизодами. Это очень (простите за оксюморон) жизненная игра.
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 20 Июнь Пятница, 2008 08:27

Шалун писал(а):Да, кстати, чего-то подзабылась. А там ведь один из самых сильных сюзжетов в игровой мндустрии, и отличных моментов тоже хватает. Мафия не попахивает дешевыми кинематографическими эпизодами. Это очень (простите за оксюморон) жизненная игра.


сразу видно что никогда в джрпг не играли. Или в мгс. В мафии один из самых сильных сюжетов) смешно)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 20 Июнь Пятница, 2008 11:38

гонись дальше за кавайностью и кинемотографичностью. Смотри живот не надорви. Мне реальность как-то ближе
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 20 Июнь Пятница, 2008 11:43

что за глупость? в мафии сюжет довольно банален. Но игра все-равно хорошая. Под хорошим сюжетом я понимаю первые 2 части мгс, первые части,7,8,10 файнл фентези, этэрнал соната и тд и тп. А в мафии оригинальности 0) сплошная банальность.

ух уже предвкушаю набег айкенди извращенцев с постами типа - консоле гафно пыка форева ты нифига не шариш в мафии там мега сюжет!!11 так то!
Вот например в том же Даркнесс сюжет интересней.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Dorian 20 Июнь Пятница, 2008 14:27

Sanji писал(а):сразу видно что никогда в джрпг не играли. Или в мгс. В мафии один из самых сильных сюжетов) смешно)

На такое можно сказать только: щачло лол попячста.
Такое может сказать только человек для которого фраза:"Я сделаю вам предложение от которого невозможно отказаться," - просто слова. :) В таком случае можно сказать что в "Крестном отце" тоже сюжета нет (я о книге М.Пьюзо, ну или если вам удобнее о фильме) если обрисовать в 2х словах: Майкл не хотел быть бандюком, но брата убили, отца подстрелили, жену взорвали, он обиделся, стал мафиози и всем отомстил. Банальность, не так ли? А фильм почему-то культовый :? . Что сказать то... Темные люди!

Если мэгэсэ - это метал геер солид, то замечу, что когда прохожил его на ПС особо интересного сюжета мною замечено не было. И единственный неожиданный сюдетный поворот про пароль на диске :D
Sanji писал(а):Вот например в том же Даркнесс сюжет интересней.

О_о
о_О
Сравнивать классическую мафиозную историю с мистическим шутером положенным на ее основу. Это все равно что сравнивать "Гангрэйв" с "Мафией".
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 20 Июнь Пятница, 2008 14:56

Dorian писал(а):Такое может сказать только человек для которого фраза:"Я сделаю вам предложение от которого невозможно отказаться," - просто слова. В таком случае можно сказать что в "Крестном отце" тоже сюжета нет (я о книге М.Пьюзо, ну или если вам удобнее о фильме) если обрисовать в 2х словах: Майкл не хотел быть бандюком, но брата убили, отца подстрелили, жену взорвали, он обиделся, стал мафиози и всем отомстил. Банальность, не так ли? А фильм почему-то культовый . Что сказать то... Темные люди!


крестный отец рулит безусловно) НУ а вообще что тут доказывать? с фанатами спорить бессмысленно)
Насчет мгс ты не понимаешь нифига)) конечно в игре полно "роялей в кустах" но как бы то нибыло елси уж говорить об одном из сильнейших сюжетов в видеоиграх, то говорить об МГС)

Dorian писал(а):Сравнивать классическую мафиозную историю с мистическим шутером положенным на ее основу. Это все равно что сравнивать "Гангрэйв" с "Мафией".


сравнивать аниме с игрой? зачем?)


З.ы.: ушел играть в мгс4 8) наслаждайтесь своим сильнейшим сюжетом в индустрии наздоровье :lol:
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение AntropoCompus 20 Июнь Пятница, 2008 14:59

Sanji писал(а):первые части,7,8,10 файнл фентези
Не, фигня. Мне не понравилось.

Для меня самые нормальные сюжеты в играх (из последних) это: Ведьмак и Исповедь Убийцы (а-ля "жопа в экране" (с) БОР). В последнее время игры редко когда могут порадовать хорошим, "качественным" сюжетом.

А что до мафии, которая непобедима, то я испытываю к ней большое отвращение (к самой структуре). А посему, всё, связанное с мафией, меня аж никак не вдохновляет (начиная от Пьюзо, и заканчивая игрой)... :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 20 Июнь Пятница, 2008 15:02

Mr. Demetrius писал(а): Ведьмак


после книг сюжет халтурой попахивает) хотя а самом деле да, сюжет отличный. ведьмак рулед
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение AntropoCompus 20 Июнь Пятница, 2008 15:05

Sanji писал(а):после книг сюжет халтурой попахивает) хотя а самом деле да, сюжет отличный. ведьмак рулед
Похвастаться не могу - не читал... :( Но игрушка, на мой вгляд, по всем параметрам получилась суперская. Хвала CD Projekt! :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Dorian 20 Июнь Пятница, 2008 18:11

Sanji писал(а):крестный отец рулит безусловно) НУ а вообще что тут доказывать? с фанатами спорить бессмысленно)Насчет мгс ты не понимаешь нифига)) конечно в игре полно "роялей в кустах" но как бы то нибыло елси уж говорить об одном из сильнейших сюжетов в видеоиграх, то говорить об МГС)

А я с тобой и не спорю :?
Ты привел свои аргументы и примеры, я - свои; это не спор, ме же не пытаемся друг друга переубедить, а из сторонних наблюдателей каждый волен решать сам, чья точка зрения ему ближе :)
Sanji писал(а):сравнивать аниме с игрой? зачем?)

Акстись неразумный!!!
http://www.3dnews.ru/games/gungrave/
Sanji писал(а):Насчет мгс ты не понимаешь нифига)) конечно в игре полно "роялей в кустах" но как бы то нибыло елси уж говорить об одном из сильнейших сюжетов в видеоиграх, то говорить об МГС)

Может быть. Но для меня лучшие сюжеты в видеоиграх это плэнскейт тормент, блэйдраннер, дэус экс, мор утопия.
Честно говоря я Геер играл только 1ю часть на ПС, но из того сто я видел в новостях и роликах серия все больше напоминает фильмы Карпентера.
Mr. Demetrius писал(а):А что до мафии, которая непобедима, то я испытываю к ней большое отвращение (к самой структуре). А посему, всё, связанное с мафией, меня аж никак не вдохновляет (начиная от Пьюзо, и заканчивая игрой)...
Mr. Demetrius писал(а):Для меня самые нормальные сюжеты в играх (из последних) это: Ведьмак и Исповедь Убийцы (а-ля "жопа в экране" (с) БОР).

:mrgreen:
Нуууууу. Фи какая непоследовательность. Мафия ему видите ли антипатична, а ассасины симпатичны. Взять к примеру что мафиози (если брать Крестного отца) наркотой банчить отказывались и хотели эту отраву вытравить из города, а ассасины на нее садились.
Кстати, правильнее будет "жопа жопа в экране". Никак нельзя терять вторую жопу, потому что иначе ассасин не получится, а только ассин. :D
Sanji писал(а):после книг сюжет халтурой попахивает) хотя а самом деле да, сюжет отличный. ведьмак рулед

+1 Зато масса отсылок к книге и персонажей. Для меня самым эффектным моментом стало первое появление их - т.е. самое начало :) Трисс, Вессесир, Ламберт... Да и открыывающий ролик - слово в слово по книге, впечатляющий. А концовка подкачала, дело в том что какие выборы не делай конец все равно один и тот же, что бы там не кричали о нелинейности весь выбор что делаешь по ходу игры скорее отражает мировозрение тебя и твоего героя, но на концовку фактически не влияет, только на бонусы в ходе пробега по заснеженной равнине и без которых спокойно можно обойтись, если заранее затарится изрядным количеством зелий :) .
Зато финальный ролик даже не намекает я просто кричит "ту би продолжение".
Последний раз редактировалось Dorian 20 Июнь Пятница, 2008 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение AntropoCompus 20 Июнь Пятница, 2008 18:40

Dorian писал(а):Нуууууу. Фи какая непоследовательность. Мафия ему видите ли антипатична, а ассасины симпатичны. Взять к примеру что мафиози (если брать Крестного отца) наркотой банчить отказывались и хотели эту отраву вытравить из города, а ассасины на нее садились.
Мафия это кровожадная структура, пагубно влияющая на общество. А ассасины - всего лишь наёмные убийцы. Их мало, глобального вреда человечеству они не несут. И потом. Наркотики, видите ли, они решили из города вытравить. Враки всё. Это нам так описыватся. Они на "ангельской пыли" миллиарды зарабатывали, зарабатывают и, надеюсь, не будут зарабатывать впредь.

Dorian писал(а):Кстати, правильнее будет "жопа жопа в экране". Никак нельзя терять вторую жопу, потому что иначе ассасин не получится, а только ассин.
В общем, ты прав :D Как по мне, так это напоминает рекламный слоган: "Ass. Ass in screen"... :mrgreen:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Dorian 20 Июнь Пятница, 2008 20:09

Mr. Demetrius писал(а):Мафия это кровожадная структура, пагубно влияющая на общество. А ассасины - всего лишь наёмные убийцы. Их мало, глобального вреда человечеству они не несут. И потом. Наркотики, видите ли, они решили из города вытравить. Враки всё. Это нам так описыватся. Они на "ангельской пыли" миллиарды зарабатывали, зарабатывают и, надеюсь, не будут зарабатывать впредь.

Думаю не стоит обобщать. И путать мафию и организованную преступность вобщем. Под словом мафия я понимаю ту часть общества, заведующего полулегальгным, нелегальным ну и полностью легальным бизнесом, вышедшую из из итальянской диаспоры и следующую внутреннему кодексу чести.
Mr. Demetrius писал(а):Враки всё. Это нам так описыватся.

В конце-концов они подстраиваются под коньюктуру рынка и что бы не исчезнуть пришлось заняться и этим, но фактически мафия возникла не как структура антогонистичная обществу, а как структура способная урегулировать спорные моменты там, где их не мог регулировать закон.
Кстати эта эволюция хорошо прослеживается в том же Крестном отце. С чего начинали и чем закончили...
Mr. Demetrius писал(а):Они на "ангельской пыли" миллиарды зарабатывали, зарабатывают и, надеюсь, не будут зарабатывать впредь.

Это все кубинцы, смотри "Лицо со шрамом" :D
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение maniac 21 Июнь Суббота, 2008 03:29

Sanji писал(а):этэрнал соната
Интересно, что курили авторы? Видать, Коджима своей травой поделился))
Sanji писал(а):после книг сюжет халтурой попахивает)
После книг (даже кулинарных) 99% игровых сюжетов пахнут халтурой =))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 21 Июнь Суббота, 2008 08:53

Sanji писал(а):первые 2 части мгс, первые части,7,8,10 файнл фентези, этэрнал соната и тд и тп.

КАВАЙ!!!!!!!!!
Sanji писал(а):А в мафии оригинальности 0)

Жизнь не всегда оригинальна...
Sanji писал(а):Вот например в том же Даркнесс сюжет интересней.

Сложно спорить, т.к. игры слишком разные, и я не являюсь ни (как ты любишь говорить) айкенди извращенцем, ни билли-боем
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение AntropoCompus 21 Июнь Суббота, 2008 09:51

Dorian писал(а):Думаю не стоит обобщать. И путать мафию и организованную преступность вобщем. Под словом мафия я понимаю ту часть общества, заведующего полулегальгным, нелегальным ну и полностью легальным бизнесом, вышедшую из из итальянской диаспоры и следующую внутреннему кодексу чести.
:shock:

Dorian писал(а):В конце-концов они подстраиваются под коньюктуру рынка и что бы не исчезнуть пришлось заняться и этим, но фактически мафия возникла не как структура антогонистичная обществу, а как структура способная урегулировать спорные моменты там, где их не мог регулировать закон.Кстати эта эволюция хорошо прослеживается в том же Крестном отце. С чего начинали и чем закончили...
:shock: :shock: :shock:

http://ru.wikipedia.org/ писал(а):Ма́фия (итал. mafia — собственно мафия) — тайное общество организованной преступности, широко использующее для достижений своих неблаговидных целей произвол, насилие, подкуп должностных лиц — чиновников или сотрудников правоохранительных органов, нередко имеющая родственные или деловые связи с властными структурами.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 21 Июнь Суббота, 2008 11:27

maniac


маньяк хватит глупости писать. Ето раздражает.

Шалун

мафии в игре до реальности так же далеко как и ведьмаку до хало.

Шалун писал(а):Сложно спорить, т.к. игры слишком разные, и я не являюсь ни (как ты любишь говорить) айкенди извращенцем, ни билли-боем


а почему бы не сони боем? даркнес и на пс3 выходила. Как бы то нибыло сюжет там намного лучше всех шутиров что выходили в ближайшее время. Может биошок получше будет но там геймплей средненький.

Dorian писал(а):Акстись неразумный!!! m http://www.3dnews.ru/games/gungrave/


А. это из серии на каждое аниме надо сделать 2-3 игры на пс2. Желательно чтобы качество было ниже среднего. да понял) не знал что такая игра существует))

Dorian писал(а):+1 Зато масса отсылок к книге и персонажей. Для меня самым эффектным моментом стало первое появление их - т.е. самое начало Трисс, Вессесир, Ламберт... Да и открыывающий ролик - слово в слово по книге, впечатляющий. А концовка подкачала, дело в том что какие выборы не делай конец все равно один и тот же, что бы там не кричали о нелинейности весь выбор что делаешь по ходу игры скорее отражает мировозрение тебя и твоего героя, но на концовку фактически не влияет, только на бонусы в ходе пробега по заснеженной равнине и без которых спокойно можно обойтись, если заранее затарится изрядным количеством зелий .Зато финальный ролик даже не намекает я просто кричит "ту би продолжение".


угу, только сценаристы игры запутались в сюжете книги видимо. Те герои которые в книге умерли тут живы живехоньки и наоборот. Вроде как говорили что игра уже после событий книги происходит.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение AntropoCompus 21 Июнь Суббота, 2008 11:38

Sanji писал(а):угу, только сценаристы игры запутались в сюжете книги видимо. Те герои которые в книге умерли тут живы живехоньки и наоборот. Вроде как говорили что игра уже после событий книги происходит
В принципе, так вполне может быть. Игра и не должна полностью соответствовать книге - она же сделана по мотивам. Взята идея, а дальше сценаристы по-своему развивали события. Точно также делают и фильмы (после просмотра ночного и дневного дозоров до сих пор блевать хочется)...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Шалун 22 Июнь Воскресенье, 2008 02:27

Sanji писал(а):мафии в игре до реальности так же далеко как и ведьмаку до хало.

Скорее как Хало до Ведьмака. Неужто тебе действительно понравилась третья часть? (если не считать мульт)
Sanji писал(а):а почему бы не сони боем? даркнес и на пс3 выходила. Как бы то нибыло сюжет там намного лучше всех шутиров что выходили в ближайшее время. Может биошок получше будет но там геймплей средненький.

Да я ведь не спорю. Даркнесс - лучшая игра на коробке того года, настоящий шедевр. Но сравнение было неуместным. Все равно что сравнивать тампакс с горчицей
Sanji писал(а):угу, только сценаристы игры запутались в сюжете книги видимо. Те герои которые в книге умерли тут живы живехоньки и наоборот. Вроде как говорили что игра уже после событий книги происходит.

Это касается только Геральта. И нам так толком и не объясняют, как он выжил, а все друзья твердят, что лично видели, как его проткнули вилами. Что же до остальных, то в конце книги они либо живы, либо их судьба неизвестна. Не согласен? Приведи хоть один пример. Здесь каждый может бросаться безосновательными обвинениями.
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение Sanji 22 Июнь Воскресенье, 2008 02:47

Шалун писал(а):Скорее как Хало до Ведьмака. Неужто тебе действительно понравилась третья часть? (если не считать мульт)


Ето почему? я разве писал что ведьмак хуже хало? я имел ввиду так же далеко как фентези до космооперы)
И да, третья часть действительно шикарнейшая игра. С великолепным сюжетом и геймплеем. А что не так?

Шалун писал(а):Да я ведь не спорю. Даркнесс - лучшая игра на коробке того года, настоящий шедевр. Но сравнение было неуместным. Все равно что сравнивать тампакс с горчицей


не игра,а лучший шутер. И не на боксе, а на всех платформах. Не меньше.

Шалун писал(а):Это касается только Геральта. И нам так толком и не объясняют, как он выжил, а все друзья твердят, что лично видели, как его проткнули вилами. Что же до остальных, то в конце книги они либо живы, либо их судьба неизвестна. Не согласен? Приведи хоть один пример. Здесь каждый может бросаться безосновательными обвинениями.


хосспади ты видно книгу не читал. Итак Профессор - он гибнет в таверне от руки геральта. В книге этот персонаж появляется на миг и тут же умирает)
Затем охотник за головами. не помню как его звать. Ну тот который таскал Цири и которого она затем убила) так вот в игре говорили что он жив здоров и неплохо зарабатывает))
Геральта в книге вроде вилами и не убили. Я конечно плохо помню книгу, но вроде живой остался.
Таких расхождений с книгой много) всех и не припомниш.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: топ-10 игровых моментов

Сообщение maniac 22 Июнь Воскресенье, 2008 03:31

Sanji писал(а):не игра,а лучший шутер. И не на боксе, а на всех платформах.
Эту сказку оставь для тех, кто не играл в Crysis. Впрочем, понятно, почему лучший. Он же на ПК не выходил и врядли уже выйдет))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron