King's Bounty. Легенда о рыцаре

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Какую версию игры вы используете?

Лицензионную
8
27%
Пиратскую
21
72%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Elfonso 27 Май Вторник, 2008 12:45

Даа, игра просто шедевр. Давно уже так не затягивало, еще наверное со времен БК и Линейки))

Единственное - не могу пока точно проверить, есть ли у меня все те изменения, которые должны быть в патче 1.4.
Аватара пользователя
Elfonso

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:14
Откуда: Донецк

Сообщение Mefisto 27 Май Вторник, 2008 13:31

Elfonso писал(а):Даа, игра просто шедевр. Давно уже так не затягивало, еще наверное со времен БК и Линейки))

Единственное - не могу пока точно проверить, есть ли у меня все те изменения, которые должны быть в патче 1.4.

Особых изменений нет в 1.4 нет, в отличии от 1.3. Разве что за боссов начали деньги давать.
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение Evil_Genius 27 Май Вторник, 2008 14:50

Mefisto писал(а):Но вот что мне интересно... все вражеские юниты, начиная с земли эльфов (и до этого немного замечал у гномов) и далее начали ходить по 2 раза подряд. Заканчиваются ходы моей армии, и сразу подряд по 2 хода каждого юнита в армии врага. Так и должно быть? Раньше такого небыло... :(

может враг использует страх?
Аватара пользователя
Evil_Genius

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 Декабрь Четверг, 2006 15:36

Сообщение Tviter 27 Май Вторник, 2008 15:57

Mefisto

:D Смотри ты же ходишь первым, соотвественно и урон наносишь первым, потом они ходят и они же начинают следующий раунд, это чтоб баланс сохранить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Evil_Genius


ну я надеюсь, что это не последний сложный противник ( а то главарей я всех уже уничтожил), кстати где ты изумрудных купил???
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Evil_Genius 27 Май Вторник, 2008 16:18

Надо на корабле приплыть в долину тысячи рек и с моря есть тропа, которая приведёт к магазину, где можно их купить.
Аватара пользователя
Evil_Genius

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 Декабрь Четверг, 2006 15:36

Сообщение Mefisto 27 Май Вторник, 2008 16:32

Evil_Genius
Tviter
Я уже разобрался... это из-за Натиска. В начале (1 раунд) у моих войск инициативы по 7-8, у врага по 5-7. Вот я первый и хожу. А наступает 2ой раунд, у меня остаётся инициативы по 4-5, а у врага по прежнему 5-7. Вот и кажется, что они по 2 раза ходят. :(

Зы. У кого 1.3 версия с экзе 1.2, скажите, у вас вещи улучшаются? У меня бой с хранителями вещей - ничто иное как набивание ярости пред следующим боем. :lol: Нифига не улучшается.
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение Elfonso 27 Май Вторник, 2008 16:43

Mefisto писал(а):Evil_Genius
Tviter
Я уже разобрался... это из-за Натиска. В начале (1 раунд) у моих войск инициативы по 7-8, у врага по 5-7. Вот я первый и хожу. А наступает 2ой раунд, у меня остаётся инициативы по 4-5, а у врага по прежнему 5-7. Вот и кажется, что они по 2 раза ходят. :(

Зы. У кого 1.3 версия с экзе 1.2, скажите, у вас вещи улучшаются? У меня бой с хранителями вещей - ничто иное как набивание ярости пред следующим боем. :lol: Нифига не улучшается.

Только хотел тебе сказать, а ты уже и сам понял. Тут точно также, как в Героях - у противников больше инициативы - они ходят по два раза. В Героях только в такие моменты птица удачи над головой поднималась.
По поводу улучшения вещей: попробовал на 4 уровне сразиться с хранителями - отхватил по полной программе. Не ожидал, что такая армия будет :)
Аватара пользователя
Elfonso

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:14
Откуда: Донецк

Сообщение Tviter 27 Май Вторник, 2008 19:52

Люди, улучшайте вещи, я уже такие мега доспехи себе создал.

Evil_Genius


Спасибо!!! а то надоело только с чёрными ходить :D
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Mefisto 27 Май Вторник, 2008 19:57

Tviter писал(а):Люди, улучшайте вещи, я уже такие мега доспехи себе создал.

Знать бы как... надо попробовать вернуть 1.2 версию и там попробовать. :roll:
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение Mefisto 28 Май Среда, 2008 10:35

Люди... вот скажите. Версия 1.3 с ехе 1.2 чем отличается от оригинальной (со сломанным старфорсом) 1.2 версии? Все плюсы и минусы, пожалуйста. Потому что в 1.3 с ехе 1.2 заметил, что не работает мораль и улучшение предметов.
Вот и думаю... оставить себе 1.2, или вернуть как было? :?
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение Tviter 28 Май Среда, 2008 14:00

Всё, прошёл. Последний бой жёсткий, почти всю армию вынесли. Без рыцарей в последней битве делать нечего. раскачался до 29 уровня, было 25 тыс лидерства, Духи шкатулки ярости расскачены до 23 лв, В таблице рекордов занял 3-е место. Игре ставлю 10/10, наконец-то у меня времени много появится :D. Проходил игру классом " Воин " В армии на моент последней битвы было: (примерно) 170 рыцарей, 8 чёрных драков, 13 изумрудный драков, 122 орка-шамана, 350 эльфов-лучников ( в последней битве от них толку мало, лучше древних энтов купите, так как там стрелять не получится)
Последний раз редактировалось Tviter 29 Май Четверг, 2008 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Elfonso 28 Май Среда, 2008 16:02

Мне кажется, что игру можно проходить несколько раз и останется интерес, потому что играл сначала магом, потом начал заново воином(не понравилось из-за слабых умений воина), и в итоге решил играть паладином из-за хорошего баланса умений - и боевая магия, и лидерство хорошее. Во всех трех случаях по-разному игра проходится. Даже в стартовой локации в замке, где находится хранитель архивов, у героев биография разная, причем не лишенная интереса :)
Аватара пользователя
Elfonso

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:14
Откуда: Донецк

Сообщение Mefisto 28 Май Среда, 2008 21:32

Elfonso
Играю воином... было очень сложно, начиная с земли эльфов. Но как только в Землях Мертвых купил 9 черных и 12 красных драконов - всё, пошли битвы размером в 2-3 раунда - если герой, 1-2 раунда - если обычные "мобы". А то надоели битвы по 4-6 раундов с "мобами" и 8-10 с героями. Линой вызывал только шарик и пару раз ледяную стену, так она уже 24 лвл. :D
Кстати... кто помнит, есть ли в земле демонов (под гномами) или после эльфов камни с посланиями короля? (для пирамиды надо) А то зачистил землю эльфов, к демонам вовсе не ходил, а ещё надо 2 камня разыскать. :roll: Остальные земли зачищены до "нимагу".
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение Tviter 28 Май Среда, 2008 21:54

Mefisto писал(а):Кстати... кто помнит, есть ли в земле демонов



Я там всё просмотрел, и устроил тотальную зачистку, но обилиска так и не нашёл. Кстати интересно что же в той пирамиде ))
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Mefisto 28 Май Среда, 2008 22:21

Tviter писал(а):
Mefisto писал(а):Кстати... кто помнит, есть ли в земле демонов



Я там всё просмотрел, и устроил тотальную зачистку, но обилиска так и не нашёл. Кстати интересно что же в той пирамиде ))

Карта какая-то. Меняешь её:
Король людей - 50к золота
Король эльфов - по 10 каждых рун навыков
Король гномов - щит на +6 к защите и +20% лидерству гномам.

Марк - жлобяра по сравнению с остальными! Щит в принципе хорош, особенно если с молотом на +10% лидерства. Итого 1 великан будет требовать не 1700, а 1190 лидерства. А я постоянно меняю великанов на злобоглазов и наоборот. В зависимости от противников.\\

Но больше хочется взять руны. Так как хожу с клинком дракона и луком эльфов (клинок - +50% урона по драконам и +4 к атаке вроде, а лук - +3 к атаке стрелкам и +15% к урону стрелков).
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение Tviter 28 Май Среда, 2008 22:34

Mefisto

Я под конец ходил с клинком дракона, и щитом за 100к в котором были заключены души драконов, и вообще древнии энты рульнее чем великаны. Так же я раскачал три вида магии до 3-го уровня, и у меня были все виды заклинаний, тоже раскаченные до 3-го уровня. Кристалов пипец ушло, более 500.
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Mefisto 28 Май Среда, 2008 23:43

Tviter
А я воскрешение так и не нашёл. :( Но ещё всё впереди, надеюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Tviter писал(а):и щитом за 100к в котором были заключены души драконов

Бесполезный он. Разве что в лабиринте драконов, я полагаю, будет нужен.
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение Tviter 29 Май Четверг, 2008 00:13

Mefisto писал(а):Бесполезный он. Разве что в лабиринте драконов, я полагаю, будет нужен



А последняя битва ))))) там же одни драконы (не считая древних энтов )))))
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Mefisto 29 Май Четверг, 2008 13:40

Рехнулся паренёк. :lol:
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?a ... ost&id=426
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?a ... ost&id=427

0 потерь на нормале. Играл чисто драконами. Как описывает, то сохраняется в начале игра (до обучения), отказывается от обучения, прёт в верлонский лес. Там с 10% шансом в замке у дракона будут продаваться 1 черный драк, или 2 (3-4%). Если они там есть - загружает сохранку до обучения и проходит. Прошёл обучение - прёт на кладбище. Разоряет пару могил - вампиры. С ними набирает 2500 лидерства и 16к денег в начальных локах. :)

Если честно - он меня заинтриговал. Я и сам так попробую, только на импосибле.

А вот работа паладина на импосибле (в армии черных драконов нет вовсе... следопыты, инки, архимаги, красные и изумрудные драки):
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?a ... ost&id=533

Замок генерала в землях смерти (потусторонний эльфийскому).
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами всё дадут..." (с) Воланд, "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Mefisto

 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 07 Август Понедельник, 2006 17:24
Откуда: Самому интересно...

Сообщение endo 02 Июнь Понедельник, 2008 20:15

NoCD для версии 1.4. Рабочий, проверено. Патч прилагается.

/users/xelnaga/KB 1.4/
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron