Tom Clancy`s Rainbow Six Vegas 2

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Tom Clancy`s Rainbow Six Vegas 2

Сообщение Splinter Cell 12 Апрель Суббота, 2008 14:57

Tom Clancy’s Rainbow Six: Vegas 2
Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Локализатор: GFI
Дата выхода : 2008 год

Описание игры
Продолжение тактического боевика Tom Clancy`s Rainbow Six Vegas. Впрочем, действие сиквела разворачивается одновременно с первой частью игры. В роли одного из высших офицеров отряда «Радуга» г-на Бишопа мы должны возглавить свою команду, цель которой очевидна: остановить планы террористов. Ведь глава бунтовщиков Альварез Кабреро продолжает угрожать Лас-Вегасу. Авторы завлекают игроков на продолжение уже виденного банкета парой новых фишек. В частности, стратегический искусственный интеллект вводит понятие «лидера команды»: найдя и уничтожив «босса», игрок обнаружит, что террористы в панике отступают назад, прекращая ожесточенную атаку на отряд «Радуга». Кроме того, благодаря личному профилю, каждый может совершенствовать свою команду как в онлайновом, так и в одиночном режиме: например, пройдя сюжетную кампанию, он получит доступ к новым видам оружия, которое можно использовать в мультиплеере. В наличии также проверенная система чекпойнтов, три уровня сложности игры, в том числе для новичков и ветеранов Rainbow Six, и, наконец, автоматическая подстройка сложности.

Особенности игры:
- Стратегический искусственный интеллект вводит понятие «лидера команды»: найдя и уничтожив «босса», игрок обнаружит, что террористы в панике отступают назад, прекращая ожесточенную атаку на отряд «Радуга»
- Одиночный режим с легкостью превращается в кооперативный – второму игроку достаточно подключиться к текущей игре
- Благодаря личному профилю, каждый игрок может совершенствовать свою команду как в онлайновом режиме, так и в режиме одного игрока: например, пройдя сюжетную кампанию, он получит доступ к новым видам оружия, которое можно использовать в мультиплеере
- Проверенная система чекпойнтов позволит переиграть попытку не с самого начала, а с последней крупной стычки
- Три уровня сложности игры для новичков и ветеранов Rainbow Six; автоматическая подстройка сложности, если игрок слишком долго не может пройти чекпойнт
- Вы сможете насладиться не только знаковыми местами Лас-Вегаса, но и по полной оценить "прелести" закулисной жизни самого яркого города планеты

Минимальные системные требования:
- Processor: AMD Athlon 3000 / 3 GHz Pentium 4 Hyper Threading
- Display Card: 128 MB DirectX -compliant, Shader 3.0-enabled video card
- Memory: 1024MB
- Free Disk Space: 7GB
- Operating System: Windows Vista/Windows XP SP2 (only)

Рекомендуемые системные требования:
- Processor: Intel and AMD processors 3.2 GHz
- Display Card: 256 MB DirectX -compliant, Shader 3.0-enabled video card
- Memory: 2048MB
- Free Disk Space: 7GB
- Operating System: Windows Vista/Windows XP SP2 (only)

-------------------------------------------------------------------------------------
Ну шо там Маньяк рецензия будет, по R6Vegas2?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение maniac 12 Апрель Суббота, 2008 15:43

Прошел RS6: Vegas 2. Кому понравилась первая часть - играть однозначно. Графика заметно похорошела - убрали мыло, добавили деталей, доработали освещение и эффекты, на стволы теперь приятно смотреть (хоть и не на все - новый шотган с угловатым стволом ужасен). Дизайн локаций идеально подходит для захватывающих перестрелок, значительно больше стало многоуровневых залов, широких коридоров с укрытиями и просто открытых пространств. Впрочем, любители перестрелок в тесных коридорах и комнатах тоже останутся довольны)) Сложность игры вцелом увеличилась, поэтому укрытиями приходится пользоваться чаще. Добавили простреливаемые поверхности и соответствующую характеристику оружию. Противники теперь тоже юзают щиты, активно пользуются гранатами, не стесняются зайти с тыла (именно зайти, а не респауниться) и рашем добежать до гг, пока тот перезаряжается. Аркадная система получения оружия неплохо помогает баллансу. Тем не менее, любой ствол, выпавший из террориста, мы вправе не только использовать, но и модернизировать, даже если он еще закрыт. Не понравилось, что после прохождения игры все оружие не открылось. С другой стороны, будет лишний повод поиграть еще, благо, очки считаются в любом режиме.
Из негатива отмечу увеличившееся время загрузки локаций. В остальном претензий нет, вполне добротный шутер.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Splinter Cell 12 Апрель Суббота, 2008 23:45

Я вот чего не пойму... Почему у Бишопа те же напарники, что и у Келлера в первой части. Они же здесь, во второй, вроде как парраллельно работают... Логан в Мексике. Лень было новых персонажей придумывать ?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение nuclear 13 Апрель Воскресенье, 2008 10:58

В первой части, в Мексике, Логан был с другими напарниками, их потом расстреляли вроде - бы.
Аватара пользователя
nuclear

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 Июль Пятница, 2007 14:58
Откуда: DonSat

Tom Clancy`s Rainbow Six Vegas 2

Сообщение Zig 13 Апрель Воскресенье, 2008 11:43

Tom Clancy’s Rainbow Six: Vegas 2
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ
Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Локализатор: GFI
Дата выхода : 2008 год

ОПИСАНИЕ ИГРЫ


Продолжение тактического боевика Tom Clancy`s Rainbow Six Vegas. Впрочем, действие сиквела разворачивается одновременно с первой частью игры. В роли одного из высших офицеров отряда «Радуга» г-на Бишопа мы должны возглавить свою команду, цель которой очевидна: остановить планы террористов. Ведь глава бунтовщиков Альварез Кабреро продолжает угрожать Лас-Вегасу. Авторы завлекают игроков на продолжение уже виденного банкета парой новых фишек. В частности, стратегический искусственный интеллект вводит понятие «лидера команды»: найдя и уничтожив «босса», игрок обнаружит, что террористы в панике отступают назад, прекращая ожесточенную атаку на отряд «Радуга». Кроме того, благодаря личному профилю, каждый может совершенствовать свою команду как в онлайновом, так и в одиночном режиме: например, пройдя сюжетную кампанию, он получит доступ к новым видам оружия, которое можно использовать в мультиплеере. В наличии также проверенная система чекпойнтов, три уровня сложности игры, в том числе для новичков и ветеранов Rainbow Six, и, наконец, автоматическая подстройка сложности.

Особенности игры:

- Стратегический искусственный интеллект вводит понятие «лидера команды»: найдя и уничтожив «босса», игрок обнаружит, что террористы в панике отступают назад, прекращая ожесточенную атаку на отряд «Радуга»

- Одиночный режим с легкостью превращается в кооперативный – второму игроку достаточно подключиться к текущей игре

- Благодаря личному профилю, каждый игрок может совершенствовать свою команду как в онлайновом режиме, так и в режиме одного игрока: например, пройдя сюжетную кампанию, он получит доступ к новым видам оружия, которое можно использовать в мультиплеере

- Проверенная система чекпойнтов позволит переиграть попытку не с самого начала, а с последней крупной стычки

- Три уровня сложности игры для новичков и ветеранов Rainbow Six; автоматическая подстройка сложности, если игрок слишком долго не может пройти чекпойнт

- Вы сможете насладиться не только знаковыми местами Лас-Вегаса, но и по полной оценить "прелести" закулисной жизни самого яркого города планеты

Минимальные системные требования:
- Processor: AMD Athlon 3000 / 3 GHz Pentium 4 Hyper Threading
- Display Card: 128 MB DirectX -compliant, Shader 3.0-enabled video card
- Memory: 1024MB
- Free Disk Space: 7GB
- Operating System: Windows Vista/Windows XP SP2 (only)

Рекомендуемые системные требования:
- Processor: Intel and AMD processors 3.2 GHz
- Display Card: 256 MB DirectX -compliant, Shader 3.0-enabled video card
- Memory: 2048MB
- Free Disk Space: 7GB
- Operating System: Windows Vista/Windows XP SP2 (only)


Ну что, кто уже пробовал на вкус? Я вот написал пост и счас запускаю :)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Joey 13 Апрель Воскресенье, 2008 12:04

Через час докачается и будем тестить, кажется очень даже классная игра :)
Аватара пользователя
Joey

 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 09 Март Пятница, 2007 23:02
Откуда: :)

Сообщение Zig 13 Апрель Воскресенье, 2008 12:06

У меня даже русская версия попалась :D

Как только запустился, сразу обнаружил выпадение и развал текстур. Дело было в том, что в настройках были включены "аппаратные текстуры" по умолчанию. Хм..будьте бдительны.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Splinter Cell 13 Апрель Воскресенье, 2008 12:12

Zig
Маньяк писал рецензию, прочтав ее можно было сложить представление о б игре, тем более от человека который ее прошол.
Да игра норм, щас так реденько в нее играю, пока еще ни где не застрявал, ну ни че еще все в переди. :(
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Neo 13 Апрель Воскресенье, 2008 12:34

Zig
А где русскую версию откопал ?))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Zig 13 Апрель Воскресенье, 2008 12:46

Из локалки утром содрал, у меня ж дома локалка еще городская есть. Написано Eng было, а оказалось что и русский тоже. Правда токо субтитры.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Tviter 13 Апрель Воскресенье, 2008 13:26

Zig

Как оказалось, разговоры начальства с ГГ по рации тоже на русском )))
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Neo 13 Апрель Воскресенье, 2008 14:08

Zig
Tviter
Подфортило)) А я качаю версию от Маньяка с фтп.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Neo 13 Апрель Воскресенье, 2008 16:55

Splinter Cell
Игра это вроде как небольшая предыстория первого Вегаса. Я конечно только начал играть, но если не ошибаюсь, Бишоп будет с Джангом и Майклом на протяжении всей игры. А потом вроде как начинается сюжет первого Вегаса. Но я еще окончательно не разобрался, могу и ошибаться.

Собственно кратенькая предварительная рецензия. Графика похорошела, на уровни приятно смотреть. Нет больше ядерного мыла, много деталей, приличные эффекты, все в порядке. Хотя некоторые модели оружия просто ужасают. Например я сразу не узнал добавленный в игру пистолет Walther P99, это просто какой-то обрубок пластмассы. Ну некоторый минус создает очень низкая детализация оружия в руках у напарников, хотя это пожалуй только из-за моей видяхи. Уровни заметно похорошели - больше пространства, больше укрытий. Геймплей весьма интересен. Первое и самое интересное - теперь вы можете одевать своего подопечного аки куклу Барби)) Весьма большой и фотореалистичный набор от очков и масок до наплечников и брони. Я сразу нацепил на главгероя черную маску с баллистическими очками, легкую куртку и штанишки, никакой брони не одевал. Мажор короче)) Также порадовала возможность сделать свое лицо лицом игрока. Правда веб-камеры у меня нет, но есть ПО, которое может заставить телефон с камерой работать как вебку, обязательно попробую)) Искусственный интелект тоже заметно похорошел. Теперь ИИ не сидит в засаде и ждет пока его убьют, а довольно мастерски перемещается из укрытия в укрытие. Улучшился баланс оружия, улучшился баланс игры в целом, наверное благодаря новой системе прокачки героя. Из минусов отмечу только большое время загрузки уровней, за этих трех бегущих человечков просто хочется разбить клаву))

И все же пока я играю в Вегас 2 меня не покидает какое-то странное ощущение, мол не тот это Вегас, совсем не тот. Я уже не буду просыпаться посреди ночи, вскидывать невидимую винтовку и кричать "Return fire only !")) Вегас изменился, вырос. Но все же что-то в нем не так, чего-то не хватает.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Neo 13 Апрель Воскресенье, 2008 18:20

Русификатор для игры. Русифицируются переговоры по рации и текст, голоса NPC на английском.
ftp://192.168.200.4/users/rebel/TCRainbowSixVegas2.exe
Спасибо, Tviter
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Splinter Cell 13 Апрель Воскресенье, 2008 18:59

Как по мне геймплей легче стал, ИМХО, в большинства моментов я могу сделать это сам, тем временем как в 1-й части в похожих моментах надо было командовать своими подопечными, но уровень AI вырос немножко.
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение maniac 13 Апрель Воскресенье, 2008 20:37

Neo писал(а):Например я сразу не узнал добавленный в игру пистолет Walther P99, это просто какой-то обрубок пластмассы.
Далеко не самый уродливый ствол в игре. Я тут решил взглянуть на убер-винтовку из первой части без тактического прицела... это страшно. Такое впечатление, что стандартный прицел не оттекстурен и вообще выглядит, как чужеродная нашлепка. При том, что в первой части эта винтовка смотрелась просто отлично в любом виде. И новый шотган уж очень угловатый...
Neo писал(а):Ну некоторый минус создает очень низкая детализация оружия в руках у напарников, хотя это пожалуй только из-за моей видяхи.
Нет, в самой игре так. Еще заметил, что на оружии, выпадающем из террористов не видно модификаций, пока в руки не возьмешь. В первой части все было прекрасно видно.
Neo писал(а):Я сразу нацепил на главгероя черную маску с баллистическими очками, легкую куртку и штанишки, никакой брони не одевал.
А зря - тяжелая броня ощутимо добавляет живучести. Чем дальше по сюжету, тем это заметнее. Противники тоже пользуются брониками и это заметно - не каждого завалишь одним выстрелом из Магнума в корпус.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Neo 13 Апрель Воскресенье, 2008 21:00

maniac писал(а):Далеко не самый уродливый ствол в игре.

0_o

maniac писал(а):Я тут решил взглянуть на убер-винтовку из первой части

Как называется-то ?))

maniac писал(а):тактического прицела

Они там все тактические)) Колиматорный (с красной точкой), оптика, ACOG ?

maniac писал(а):Нет, в самой игре так.

maniac писал(а): Еще заметил, что на оружии, выпадающем из террористов не видно модификаций, пока в руки не возьмешь. В первой части все было прекрасно видно.

То же самое. Дык...спертая бета, что вы хотели))

maniac писал(а):А зря - тяжелая броня ощутимо добавляет живучести.

Да я уже понял, выпендриваться перестал)) Хожу просто в таком же прикиде, в каком и напарники. Если сильно отличаться от напарников, то имхо атмосфера не та)) К сожалению самих партнеров одевать нельзя. Я бы там таких штурмовиков заделал, что было бы и самому интересно переодеваться. Жаль что все так медленно открывается. Я уже в Выставочном Центре, а получил только второе звание, пару левелов по системе A.C.E.S. и винтовку MTAR-21. А там еще разные камуфляжи, очки и т.д. Очень большой минус именно стыренной версии - не поиграть по тырнету. А я еще со времен первой части мечтал о кооперативе))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение maniac 13 Апрель Воскресенье, 2008 21:21

Neo писал(а):Как называется-то ?))
TAR-21, кажется. В первой части предпоследняя была.
Neo писал(а):Они там все тактические)) Колиматорный (с красной точкой), оптика, ACOG ?
Вообще без ничего, стандартный прицел. Аттачи как раз нормально смотрятся.
Neo писал(а):То же самое. Дык...спертая бета, что вы хотели))
С чего ты взял? Нигде такой информации не было, обычно релиз-группы предупреждают, если версия не ритейл.
Neo писал(а):Жаль что все так медленно открывается.
Нажми Esc, потом в меню A.C.E.S. и посмотри, как нужно убивать противников, чтобы оружие открывалось. Ну и напарников своих позади оставляй, чтобы качаться не мешали))
Neo писал(а):А там еще разные камуфляжи, очки и т.д.
Это да. Я посмотрел, сколько нужно очков набрать, чтобы все открыть - играть и играть еще))
Кстати, я так понял, если игра находит на компе сейвы от первой части, дается небольшой бонус (сколько-то очков сразу).
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Neo 13 Апрель Воскресенье, 2008 21:36

maniac писал(а):С чего ты взял? Нигде такой информации не было, обычно релиз-группы предупреждают, если версия не ритейл.

http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... 04#1050904
Релиз 17-го числа.

maniac писал(а):Это да. Я посмотрел, сколько нужно очков набрать, чтобы все открыть - играть и играть еще))

Ага. Хорошо хоть есть охота на терроров, можно и там прокачиваться. Но как только появится возможность поиграть по тырнету - сразу организовываем вылазку))

maniac писал(а):Кстати, я так понял, если игра находит на компе сейвы от первой части, дается небольшой бонус (сколько-то очков сразу).

Гы, а если заинсталлить первую часть после второй, проконает ?))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение maniac 13 Апрель Воскресенье, 2008 22:51

Neo писал(а):Релиз 17-го числа.
И чего? Ритейловый Крайсис тоже появился за неделю до официального релиза.
Neo писал(а):Ага. Хорошо хоть есть охота на терроров, можно и там прокачиваться.
Качаться можно и переигрывая любимые уровни из сторимода.
Neo писал(а):Гы, а если заинсталлить первую часть после второй, проконает ?))
Хз. Но особого смысла не вижу.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron