Far Cry 2

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Re: Far Cry 2

Сообщение nuclear 28 Октябрь Вторник, 2008 22:56

TheGamblerx92
зайди в игру убери настройки графики на минимум, а потом как загрузишь уровень снова выставь как было)) мне помогает))
Аватара пользователя
nuclear

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 Июль Пятница, 2007 14:58
Откуда: DonSat

Re: Far Cry 2

Сообщение Шалун 28 Октябрь Вторник, 2008 22:58

maniac писал(а):Вообщем, отличная игра, оправдавшая мои ожидания.

Главный вопрос. Как сюжетная линия:? А то начало вяловатое...
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Far Cry 2

Сообщение Neo 28 Октябрь Вторник, 2008 23:18

Шалун писал(а):Как сюжетная линия:?

Она по ходу вообще отсутствует как таковая. Тебе дают задание - убить Шакала, торговца оружием. Как выполнять - думай сам. Основным способом является поиск его записей и выполнение квестов.

У меня что-то вроде глюка. Иду получать очередной квест в ARF - охранник в помещение пропускает, но дверь в сам кабинет с ниграми закрыта. Что делать ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Far Cry 2

Сообщение Шалун 28 Октябрь Вторник, 2008 23:22

Neo писал(а):Она по ходу вообще отсутствует как таковая. Тебе дают задание - убить Шакала, торговца оружием. Как выполнять - думай сам. Основным способом является поиск его записей и выполнение квестов.

Мдя... Печальная новость. Как-то вяло без сюжета. Хваленая нелинейность(
Ambition makes you look pretty ugly (Radiohead)
It's Indie rock'n'roll for me (The Killers)
Аватара пользователя
Шалун

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 22 Январь Понедельник, 2007 06:23
Откуда: Из снов Дэвида Линча

Re: Far Cry 2

Сообщение Sanji 28 Октябрь Вторник, 2008 23:35

Шалун писал(а):Мдя... Печальная новость. Как-то вяло без сюжета. Хваленая нелинейность(


сюжет есть но поверхностный. ПРосыпается только ближе к концу.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Far Cry 2

Сообщение maniac 28 Октябрь Вторник, 2008 23:35

Шалун
Она слабо просматривается вплоть до конца игры. Пару раз есть повороты (причем один из них в самом конце), пару раз извилины помельче))

Neo
Лечится загрузкой предыдущего сохранения (если перед этим выполнял миссию друзей - загрузи сейв ДО выполнения).
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Far Cry 2

Сообщение Zig 29 Октябрь Среда, 2008 16:03

Скажем так, если не придираться к графике и физике - игра норм. Но если начать судить о мелочах....
Колесо у машины прострелить нельзя. Видимо оно из цельного куска резины. Вмятины от пуль на кузове или других железках довольно забавны. Лично я не верю, что АК-74 не может насквозь прострелить указательный знак, а вы?
Появляющиеся неоткуда и счезающие в никуда летящие после взрыва листья. Дерево свободно держит выстрел из ракетницы. Зачастую даже не колишится. Кусты колишутся, но сломать их нельзя.
Свиду хлипкие здания на деле сверхпрочные - их не бурет ни ракетница, ни гранаты.
Указательный знак можно сбить машиной, но нельзя отстрелить.
Был момент где я поливал из огнемета дерево, а оно не думало гореть. Зажигательным коктейлем траву, похоже, подпалить невозможно.
Опустите згляд в траву и покрутите головой - трава не растет из земли. Она вертится за взглядом.
Физика полета тела после взрыва гранаты - это просто нечто. Как в КС.
Лучше бы уж трупы были как в Крайсис, "прозрачные" - в труп ты попадаешь, но о ссадинах или, о боже, дырах от пуль нет речи. Брызги крови бьют фантаном - но нигде не остается ни капельки.
Преодоление припятствий. Глупо об этом говорить, его здесь просто нет вообще. Матерый агент который не может перевалить через припятствие высотой ему по грудь - это тру.
Ноги?! Где, ссука ноги?! Как и 5 лет назад, у персонажа есть только рука с оружием и его дух. Летаем, видимо, по воздуху.
Следы от ботинок - ах да, ног же нет.
Видимо кости героя титаново-вольфрамовые. Они часто "гнутся", но никогда не ломаются. От выстрела под ноги в лодку из ракетницы у героя...был вывих ноги. Которая появилась таки на секунду, когда он ее вправлял.
Так можно продолжать до бесконечности.
На шутер года не тянет явно. Все о чем я говорил - давно было реализовано в различных играх. Было бы желание не только деньги сшибать, а выпускать действительно качественный продукт. Добротный шутер, блин...
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Far Cry 2

Сообщение Sanji 29 Октябрь Среда, 2008 16:50

ох и придирки. Тоже самое можно сказать о крайсисе и вообще о любой игре.
Как говорится зажрались. Когда по сути придраться не к чему начинаем искать мелочи которые нормальный человек спокойно играя даже не заметит.
ТЕбе разве не плевать на то насквозь ли простреливается знак и можно ли его отстрелить?
Ты разве видел нормальную разрушаемость в играх ( в крайсисе все было также как и в фк2) Тебя сильно волнует откуда растет трава?
Ох, ну ноги это просто очень важно и есть в каждом первом шутере ага. В том же крайсисе например :roll:
В каком интересно шутере ты видел чтобы у героя ломались ноги? ну кроме фоллаут 3 и то там это реализовано неахти.

Вобщем я думаю все это чушь. Хотя быть может для тебя это все жизненно важно
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Far Cry 2

Сообщение Zig 29 Октябрь Среда, 2008 16:56

Нет нет, подождите. Они обещали супер-пупер графику/физику и реализм? Либо пусть выполняют обещания, либо пусть не обещают. Меня нафиг не волнуют "каждый первый шутер", я ждал ФК2 именно потому, что все обещали класно, все пофигенно, они обещали великолепную игру, а на деле? По чести это говно великолепным назвать нельзя. Ни кожи, ни рожи.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Far Cry 2

Сообщение Sanji 29 Октябрь Среда, 2008 17:04

Zig

они говорили что по визуальной состовляющей игра уступает крайсис. Уступает? да. Но кроме крайсиса визуально фк2 никто не обошел.
Ты, видно, ждал идеальной игры. Или может очередного графического прорыва.
Мне достаточно и того что разработчики сделали лучшие эффекты погоды, сделали неплохую фишку с огнем (кстати все нормально горит от коктейлей) и красивую картинку.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Far Cry 2

Сообщение Zig 29 Октябрь Среда, 2008 17:08

Я ждал хорошей игры, не линейной и в которую интересно играть, а не пропиареного дерьма. Вот и все. И имя этому убожеству сменить надо. Far Cry был иным, это не Far Cry 2.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Far Cry 2

Сообщение Sanji 29 Октябрь Среда, 2008 17:10

Zig

а че? это убисофт. Ты играл в ассассинс крид? и после него ты ждал чего-то эдакого?
Разработчики выполнили все обещания. Твоя личная неприязнь отнюдь не обьективна.
К тому же пропиаренным фк 2 можно назвать с натяжкой. по сравнению с другими проектами убисофт его, можно сказать, вообще не пиарили.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Far Cry 2

Сообщение Zig 29 Октябрь Среда, 2008 17:16

Sanji писал(а):Ты играл в ассассинс крид?

Играл. Нудное жидкое гавно. Вообще то я не следил особо за подготовкой выхода ФК2, для меня игры это не жизнь, что бы с пар сломя голову бежать к компу и читать о всех мелочах этой кухни, и не знал, что это будет не КрайТек, заставка Убисофта для меня была неким удивлением и разачарованием. И еще, я не придирчивый, я модератор просто..)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Far Cry 2

Сообщение maniac 29 Октябрь Среда, 2008 20:48

Zig писал(а):Колесо у машины прострелить нельзя. Видимо оно из цельного куска резины.
Много бы тебе доставило удовольствия постоянно ездить на простреленных колесах?))
Zig писал(а):Лично я не верю, что АК-74 не может насквозь прострелить указательный знак, а вы?
И может, и простреливает - попробуй кого-нибудь убить встрелом сквозь него. Вообще, по части простреливаемых поверхностей сабж в лидерах.
Zig писал(а):Появляющиеся неоткуда летящие после взрыва листья.
Как это ниоткуда? Листья летят только после врыва среди деревьев/кустарников.
Zig писал(а):Дерево свободно держит выстрел из ракетницы.
Большое - да, держит. Оно и в реале держит. А от более мелких только ветки и летят после прямого попадания.
Zig писал(а):Зачастую даже не колишится. Кусты колишутся, но сломать их нельзя.
Все в радиусе взрыва колышется, ломаются ветки, облетают листья.
Zig писал(а):Указательный знак можно сбить машиной, но нельзя отстрелить.
А ты в реале попробуй))
Zig писал(а):Зажигательным коктейлем траву, похоже, подпалить невозможно.
Все прекрасно поджигается и коктейлем, и сигналкой и, тем более, огнеметом. Не горят только огромные деревья высотой в 5-6 раз больше гг.
Zig писал(а):Преодоление припятствий. Глупо об этом говорить, его здесь просто нет вообще. Матерый агент который не может перевалить через припятствие высотой ему по грудь - это тру.
Прыжок есть, причем с разгона можно прыгать даже по крышам зданий.
Zig писал(а):Следы от ботинок
На чем? На выжженой солнцем почве?
Zig писал(а):Видимо кости героя титаново-вольфрамовые. Они часто "гнутся", но никогда не ломаются.
А ты хотел, как в OPF? Спрыгнул откуда-то неудачно, сломал ногу (но не умер) - и лежи себе, пока не срастется и не добьют?)) Ходить на сломанных ногах, естественно, не получится, играть дальше нельзя.
Sanji писал(а):Ох, ну ноги это просто очень важно и есть в каждом первом шутере ага. В том же крайсисе например
В Крайсисе есть, кстати))
Zig писал(а):Они обещали супер-пупер графику/физику и реализм?
Реализм не обещали. Из физики обещали конкретно ветер и правильно распространяющийся огонь - это есть. Графика отличная, по крайней мере, на ПК.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Far Cry 2

Сообщение TARAKAN 29 Октябрь Среда, 2008 20:53

Spiryt07 писал(а):Официальный сайт: http://farcry.us.ubi.com/teaser/

Код: Выделить всё
Forbidden
You don't have permission to access /teaser/ on this server.

Есть хоть какиенибуть сведения на счет требований по железу ?
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Far Cry 2

Сообщение Sanji 29 Октябрь Среда, 2008 20:55

TARAKAN

Minimum requirements
CPU:
Pentium 4 3.2 Ghz, Pentium D 2.66 Ghz
AMD Athlon 64 3500+ or better
Video card:
NVIDIA 6800 or ATIX1650 or better
Shader Model 3 required
256 Mb of graphic memory
Memory:
1 GB
Media reader:
DVD-ROM
Hard drive space:
~12 Gig or HD space. (tbd)

Recommended
CPU:
Intel Core 2 Duo Family
AMD64 X2 5200+, AMD Phenom or better
Video card:
NVIDIA 8600 GTS or better
ATIX1900 or better
512 Mb of graphic memory
Memory:
2 GB
Sound:
5.1 sound card recommended
Media reader:
DVD-ROM
Supported Video cards
NVIDIA 6800, NVIDIA 7000 series, 8000 series, 9000 series, 200 series. 8800M and 8700M supported for laptops.
ATI X1650-1950 series , HD2000 series , HD3000 series , HD4000 series.

однако, я думаю, можешь смело делить требования в полтора раза. Оптимизация в сабже, наверное, лучшая за последние пару лет.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Far Cry 2

Сообщение maniac 29 Октябрь Среда, 2008 20:59

Делить бы не советовал, однако видеокарты уровня 8800GT должно хватить для 1280х1024 со сглаживанием.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Far Cry 2

Сообщение DarKneSS 30 Октябрь Четверг, 2008 14:20

Такая прроблема, вообще не могу запустить установку ни на висте ни на хп, вылазиет окно цмд и тухнет и всё, что делать?
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Re: Far Cry 2

Сообщение Sanji 31 Октябрь Пятница, 2008 00:58

почитал рецензию номада на фар край 2. Скажите, он чем-то болеет?
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Far Cry 2

Сообщение maniac 31 Октябрь Пятница, 2008 01:49

Sanji
ФГМом. А ты что, не в курсе?))
P.S. Хотя понятно, почему ему не понравилось - в сабже нельзя грабить корованы, можно только их взрывать))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron