Жестокость в играх

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Как вы относитесь к жестокости в играх?

Положительно
67
48%
Отрицательно
16
11%
Мне это безразлично
54
39%
 
Всего голосов : 137

Сообщение Oden 18 Январь Среда, 2006 22:01

Тут дело не в уме, а в том, что в 12 лет психика еще не окрепла!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Viciouzzz 18 Январь Среда, 2006 22:36

Oden писал(а):Тут дело не в уме, а в том, что в 12 лет психика еще не окрепла!

Госспади.
Если мы говорим о том, чтоб после игры в ГТА тупой американский подросток(тм) никого не убил, то 18 лет как раз опасней, ибо больше, намного больше свободы.

а за психикой должны родители следить. да и сам уже о чём-то должен в 12 лет думать, чай, не маленький уже.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Oden 18 Январь Среда, 2006 22:50

Тут хоть думай, хоть не думай, все равно не поможет. На подсознание влияет по-любому!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Gaff 18 Январь Среда, 2006 23:09

Oden писал(а):Тут хоть думай, хоть не думай, все равно не поможет. На подсознание влияет по-любому!

Если вдаваться в подробности,то каждая игра(ну почти :wink: )влияет на психику:малой поиграет в ченибудь потипу НФС,угонит тачку у отца и будет пробовать кататься,собственно такой пример можно привести для каждой игрухи...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
I Lie Deep And Dormant...In The Depths Of Human Hearts...
Аватара пользователя
Gaff
Life's A Party
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 04 Декабрь Воскресенье, 2005 18:50
Откуда: From I b i z a Tendency:Back Home

Сообщение Viciouzzz 18 Январь Среда, 2006 23:23

Oden писал(а):Тут хоть думай, хоть не думай, все равно не поможет. На подсознание влияет по-любому!


Никак не могу взять в толк, какой вред нанесли мне или окружающим компьютерные игры, в которые я играл.
Мне 14 и кантупер, у меня уже года 3 точно.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение rainbow 19 Январь Четверг, 2006 02:18

Viciouzzz писал(а):Никак не могу взять в толк, какой вред нанесли мне или окружающим компьютерные игры, в которые я играл.
Мне 14 и кантупер, у меня уже года 3 точно.


Может ты и не можешь, а вот в Америке в школах детей стреляют, в Китае и японии из=за игр харакири делают.
Конечно и раньше были дегенераты и психи, но маньяком в один день не становятся, и жестоко-жесточайшие игры начинают действовать как раз с 12-14.
Тебе еще пару лет поиграть в КАНТУПЕР, а там не загорами и родоков перебить за то что от компа отзывают. :lol:
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Шепот 19 Январь Четверг, 2006 04:15

Дело в том что на одного игра никакого впечатления не произведет, а у другого от нее сорвет крышу и он будет переться по ней переигрывать по 10 раз, в конце концов ему это надоест и этим дело закончится. Так бывает в большинстве случаев, но иногда в силу стечения различных обстоятельств человек который находился на пике офигевания от какой-то игры попал в соответствующую ситуацию и повел себя не адекватно, вот о чем я говорю. Т.е. это НЕзначит если ты будешь играть в мясную или асоциальную игру то ты сойдешь с ума и начнешь мочить всех направо и налево, это значит что такие игры оставляют свой отпечаток если играть в них с раннего возраста, и в дальнейшем это может проявиться в повышеной агресии в какой-либо ситуации или вообще в целом, либо наоборот привести к апатии (на разных людей все это действует по разному). И да, как сказал Viciouzzz - мозгомера не придумали и поэтому народ руководствуется статистикой которая говорит о том что в раннем возрасте характер человека только формируется и поэтому он более чувствителен к такого рода стрессам как насилие, жестокость, и др. поэтому такие игры не рекомендуются детям моложе 12и лет (хотя как известно характер формируется до 14и лет). Т.е. просто чтобы избежать опастности возникновения такой проблемы и устанавливаются возрастные рамки.

П.С. в Америке подростки которые устроили стрельбу в школе - были больными людьми, один из них страдал психическим растройством из-за которого ему прописали препарат Афродизиак, а его побочным действием как раз и является повышеная агресия и раздражительность. А второй подросток имел за плечами судимость, и тоже был без башни т.к. был из неблагополучной семьи и именно он нарыл где-то оружие и потащил за собой первого. А случаи там где конкретно говорят об насилии из-за игр я считаю просто отмазками ибо преступления совершеня взрослыми людьми которые просто косят под дуриков что-бы не сесть в тюрьму.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Ike 19 Январь Четверг, 2006 08:22

Не совсем в тему; случай касается не влияния жестокости, а последствия вживания в "нереальную жизнь". Речь о LineageII и двух корейских пацанах (поначалу двух - под конец уже об одном :evil: ). Вобщем была эта парочка как_бы_друзьями, и играли они в Линейку вместе, и нашли они однажды крутой уникальный S'ный меч (впрочем понятно, что уникальный и S'ный эт как бы синонимы), и было им счастье, и бегали они с ним по очереди. Но в один мрачный день один из этих типа_друзей получил предложение меч продать, за сумму близкую к 10к реальным долларам. Недолго думая он соглашается (я б удивился если б он отказался), вот тока тот типа_друг его, поступок ентот не одобрил и замочил он кореша своего аки Каин Авеля (хорошо хоть вампиром в последствии не стал :-E). От так от ребятки, - минздрав предупреждает - увлечение онлайновыми играми влечет за собой летальные последствия.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Шепот 19 Январь Четверг, 2006 11:43

Ну видишь тут скорее он его замочил не из-за игры а из-за 10ти штук баксов. У нас и за 50гр замочить могут, так что невижу ничего удивительного. А вообще это должно быто на совести тех людей которые допускают покупку\продажу виртуальных вещей за реальные деньги - слишком велик соблазн получить кругленькую сумму из пустого места. ИМХО вот.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Ike 19 Январь Четверг, 2006 12:36

Шепот писал(а):Ну видишь тут скорее он его замочил не из-за игры а из-за 10ти штук баксов.

Не, ты неправильно понял, точнее я просто недописал. Тот который продал, пришел к другому как раз поделиться лавешкой. Но второй его действий не одобрил, пришел в ярость и шандарахнул первого тежелым тупым предметом(ну может и не тяжелым, может и не тупым, какая уж теперь разница), в место, ушиб в которое оказался несовместим с дальнейшей жизнедеятельностью.
Шепот писал(а):А вообще это должно быто на совести тех людей которые допускают покупку\продажу виртуальных вещей за реальные деньги - слишком велик соблазн получить кругленькую сумму из пустого места. ИМХО вот.

Да вот тока в ентой самой продаже, зачастую скрыт сам смысл (для администрации) содержания халявного сервера. Всегда ведь найдется товарищ, готовый забашлять админам н-ную сумму реальных деннег в обмен на 1000*н-ную сумму денег виртуальных (курс взят на вскидку :) ). Да я и слабо представляю как вообще вести контроль за подобными сделками, если де желание их запретить и появится. Условия ведь обговариваются в привате.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Шепот 19 Январь Четверг, 2006 12:52

Ну хз хз, однако я Lineage не считаю жестокой игрой, но она затягивает как альтернативная реальность впротивовес нашей реальности - такой плохой и т.д. а там ведь весело - приключения, кач, торговля. В результате у человека появляются другие ценности, вот и этому пацанчику крышу снесло от игры и появилась такая ситуация когда его агресия вырвалась наружу. Представь сколько они выбивали меч S-грейд! или какая это огромная удача что он выпал им сразу! а теперь представь что вещь которую ты делил с другом ну хз что, этот друг берет и продает, а вещица ой какая дорогая, я уверен что даже на корейских серваках S-грейд далекооо не у всех. Так что тут может и было за что замочить. Но опять таки вина на тех кто позволяет продавать\покупать виртуальные вещи за реальные деньги этим самым они стирают грань между реальностью и виртуальностью (если бы продать нельзя было этот меч то никто бы никого не убил бы, а за адены я бы такой меч хрен продал, и тем более что они выбили его вдвоем то и решать его участь тоже должны вдвоем). А я всегда думал что эта грань сотрется тогда когда появятся игры с фотореалистичной графикой.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение rainbow 19 Январь Четверг, 2006 12:57

2 Шепот
А не имел в виду, что в школе мочилово было из-за игр. Просто пример к слову, что с людьми не все впорядке, и просто так не с того, ни с сего мочить не будут. Знач детство было тяжолое и все такое. И что то в нем на него повлияло, то ли то, то ли это.
После игр чел в критической ситуации может сделать так, как делал по 1000 раз в игре
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Шепот 19 Январь Четверг, 2006 13:45

:arrow: Raibow

Правильно говоришь. :) Поэтому этого нельзя допустить.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Ra1nMan 19 Январь Четверг, 2006 19:22

Жестокость рулит!
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Viciouzzz 19 Январь Четверг, 2006 20:10

rainbow писал(а):Тебе еще пару лет поиграть в КАНТУПЕР, а там не загорами и родоков перебить за то что от компа отзывают. :lol:

Ну насмешил так насмешил... :lol:

Олл
Повторюсь, этим вопросом должны заниматься хотя бы родители...
По тому же телевизору показывают не меньше, если не больше насилия, однако телеканалы лицам до 18 никто не может запретить смотреть(кроме родительского когда на телеке).

Да и в жизни такого можешь насмотреться - мама, не горюй...

ПРИЧИНА НАСИЛИЯ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ КРОЕТСЯ НЕ В ИГРАХ, ну или по крайней мере далеко не только в них...

И я против ограничения продаж по возрастным меркам, ибо нормальных людям купить игру будет геморрой.
Ну а малалетним дал6@#9бам найти какого-нибудь взрослого для решения такой проблемы - при большом желании несложно. Это факт.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Шалтай Болтай 19 Январь Четверг, 2006 21:24

Viciouzzz писал(а):
rainbow писал(а):Тебе еще пару лет поиграть в КАНТУПЕР, а там не загорами и родоков перебить за то что от компа отзывают. :lol:

Ну насмешил так насмешил... :lol:

Олл
Повторюсь, этим вопросом должны заниматься хотя бы родители...
По тому же телевизору показывают не меньше, если не больше насилия, однако телеканалы лицам до 18 никто не может запретить смотреть(кроме родительского когда на телеке).

Да и в жизни такого можешь насмотреться - мама, не горюй...

ПРИЧИНА НАСИЛИЯ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ КРОЕТСЯ НЕ В ИГРАХ, ну или по крайней мере далеко не только в них...

И я против ограничения продаж по возрастным меркам, ибо нормальных людям купить игру будет геморрой.
Ну а малалетним дал6@#9бам найти какого-нибудь взрослого для решения такой проблемы - при большом желании несложно. Это факт.

Даеш борьбу с ограничениями. Пусть малолетние сопляки в Манханте жизни учатся. Типа школа выживания и пример для подражания.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение maniac 19 Январь Четверг, 2006 21:28

Шалтай Болтай писал(а):Даеш борьбу с ограничениями. Пусть малолетние сопляки в Манханте жизни учатся. Типа школа выживания и пример для подражания.

А толку запрещать? Дети всегда найдут способ достать запрещенную игру. Только, если сейчас малолетка на Манхант может и не посмотреть из-за убогой графики, то после запрета интерес к таким играм только вырастет. Запретный плод сладок.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Viciouzzz 19 Январь Четверг, 2006 21:45

Шалтай Болтай писал(а):Даеш борьбу с ограничениями. Пусть малолетние сопляки в Манханте жизни учатся. Типа школа выживания и пример для подражания.


Эх, ничего ты не понял в посте... Садись, два.

maniac писал(а):А толку запрещать? Дети всегда найдут способ достать запрещенную игру. Только, если сейчас малолетка на Манхант может и не посмотреть из-за убогой графики, то после запрета интерес к таким играм только вырастет. Запретный плод сладок.

А вот это просто в точку. Хоть кто-то понимает толк...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Шалтай Болтай 19 Январь Четверг, 2006 21:59

maniac писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Даеш борьбу с ограничениями. Пусть малолетние сопляки в Манханте жизни учатся. Типа школа выживания и пример для подражания.

А толку запрещать? Дети всегда найдут способ достать запрещенную игру. Только, если сейчас малолетка на Манхант может и не посмотреть из-за убогой графики, то после запрета интерес к таким играм только вырастет. Запретный плод сладок.

Забавно, но таким образом можно снять любой запрет. Например пусть траву, кокс или еще какую дрянь свободно в магазинах продают. Типа детишки все равно достать сумеют. А если не запрещать то может и не захочется им мозги травить. Хотя, фиг его знает, может и правда поможет.
Америкосы и немцы вон с запретами вообще до маразма дошли. Тоже вроде нехорошо.
Хотя где гарантия, что какой нибудь супер разраб не забацает Манхант с суперреалистичной графой. И не пройдут малолетки мимо. И купят. И фиг его знает, как может переклинить в голове пацана у которого еще и ума то толком нет. И какой сдвиг вызовет суперреалистичная расчлененка. А вдруг понравится.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Viciouzzz 19 Январь Четверг, 2006 22:16

Шалтай Болтай

Да я уже раз пятый здесь повторяю.
Любимые родители хоть иногда должны к сынку на монитор поглядывать...

Перестраивать мир под психически неуравновешенных и душою больных людей - это что-то новенькое. В ущерб нормальным.

К тому же опять повторюсь. Разве только от игр это всё идёт?
В жизни и без того полно дерьма - это раз. Давайте детей не выпускать ан улицу до 18 гулять.
К телевизору будем подпускать только на время "Спокойной ночи, малыши". А уж там показывают такое, что ещё даже в инете поискать надо...

Зациклились вы на этих играх, хотя они, по сути, даже меньшее зло.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron