Жестокость в играх

Обсуждение игр

Модераторы: Riesto, maniac

Как вы относитесь к жестокости в играх?

Положительно
67
48%
Отрицательно
16
11%
Мне это безразлично
54
39%
 
Всего голосов : 137

Сообщение maniac 19 Январь Четверг, 2006 22:48

Шалтай Болтай писал(а):Забавно, но таким образом можно снять любой запрет. Например пусть траву, кокс или еще какую дрянь свободно в магазинах продают. Типа детишки все равно достать сумеют. А если не запрещать то может и не захочется им мозги травить. Хотя, фиг его знает, может и правда поможет.
Америкосы и немцы вон с запретами вообще до маразма дошли. Тоже вроде нехорошо.

Ну игры с наркотиками сравнивать некорректно. Наркотики - прямой вред организму, а игры в худшем случае - косвенный.
Запрет на жестокие игры - это только лишняя реклама для них.
И в Америке дети тоже играют в жестокие игры, несмотря на все ограничения и запреты.

У нас вон тоже РП о детишках заботится - в Феаре настройку жестокости не перенесли, а по дефолту она отключена :D
Шалтай Болтай писал(а):Хотя где гарантия, что какой нибудь супер разраб не забацает Манхант с суперреалистичной графой. И не пройдут малолетки мимо. И купят. И фиг его знает, как может переклинить в голове пацана у которого еще и ума то толком нет. И какой сдвиг вызовет суперреалистичная расчлененка. А вдруг понравится.
И сделают. Не Манхант, так еще что-нибудь покруче. Сейчас мы приближаемся к фотореалистичной графике в играх и скоро ее достигнем. Круче будет только программа виртуальной реальности на основе Манханта :D Только у нормального человека, хоть подростка, хоть взрослого, от этого в голове ничего не переклинит.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Mamed 22 Январь Воскресенье, 2006 23:49

Кровь в играх, это мало того, что красиво, но и полезно :idea:
Пример:
Я до нового Квэйка, понятия не имел, где у челов печень :wink: .
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение Oden 23 Январь Понедельник, 2006 00:41

А причем тут кровь? Печень и без крови можно было показать!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Viciouzzz 23 Январь Понедельник, 2006 01:37

Oden писал(а):А причем тут кровь? Печень и без крови можно было показать!

это противоречит историческим реалиям и общепринятым медицинским понятиям.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение maniac 23 Январь Понедельник, 2006 01:43

Oden писал(а):Печень и без крови можно было показать!

Ну это что-то из области кулинарии)))

А Quake 4 - довольно жестокая игра, особенно сам процесс превращения в строгга. И еще везде шевелящиеся человеческие тушки без конечностей)))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Elfonso 23 Январь Понедельник, 2006 01:59

mmx писал(а):Вот пускай слабохарактерные западные дурилки играют в "Тигра в поисках меда".

На самом деле слабохарактерные дурилки есть не только на Западе. Они есть везде) Таких людей, как тот в Германии, немного, но такие есть...особенно в фильмах Тарантино таких подобных много :)
На самом деле, мое мнение таково: я считаю, что совсем жестокость убирать было бы черезчур. Пусть она имеется в наличии, но используется только людьми, которым не испортит психику, а таковыми являются люди старше 16(ну у всех по-разному это может быть - кто-то в 16 уже по уровню развития тянет на все 25, а кто-то - наоборот). Жестокость в играх, кино, передачах, отрицательные явления в жизни, скандалы в семье и другое действительно сказывается на психике детей. Иногда и взрослых. Поэтому, если говорить о жестокости в играх, то лучший вариант - ее должно быть в меру. А если и создавать жестокие игры, то придумать такую захиту от детей, которую будет трудно взломать)
Аватара пользователя
Elfonso

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:14
Откуда: Донецк

Сообщение Ike 23 Январь Понедельник, 2006 12:59

maniac писал(а):А Quake 4 - довольно жестокая игра, особенно сам процесс превращения в строгга. И еще везде шевелящиеся человеческие тушки без конечностей)))

Еще сильно внушает зал с реально-гигантским сердцем, использующимся в качестве насоса. :shock: :shock: :shock: Я на эту картину минут 15 втыкал из разных ракурсов.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение rainbow 26 Январь Четверг, 2006 13:50

:arrow: всем тем кто пишет, что запрет на игры будет делать им рекламу.
Запрет на наркотики, алкоголь и сигатеты не делает им лишней рекламы, продают их малолеткам только барыги, а не обычные магазины. И аптекарша не продаст малолетке 10 пачек димидрола и трамала.

:arrow: тем, кто говорил, что запрещенные игры малолетки все равно достанут.
Я не разу не видел, чтобы на выходе из магазина мужики отдавали малолеткам водку или сигарету. Или двадцатилетние нарики возле аптеки отдавали свои колесики. Даже я, со своей не чистой совестью, работая дворником в детском санатории, забирал и малых сигареты и пиво.
Запреты не усыпят бдительность родителей, а наоборот, больше обротят на себя внимание, и они если и сами будут покупать эти игры, то не будут давать играть своим детям.

И не надо ляля, что все-равно запреты ниче не решат, например, траву курить нельзя, и курят ее не из-за того, что ее запрешают. Тот кто не знает где ее взять, и не узнает.
Если менты, видя в кафе малолетниХ, распивающих пиво, забирают в детскую комнату милиции, то есть вариант, что и в клубах и наулице за запрещенные игры они будут бить им по шее.
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Ike 26 Январь Четверг, 2006 20:38

rainbow писал(а)::arrow: всем тем кто пишет, что запрет на игры будет делать им рекламу.
Запрет на наркотики, алкоголь и сигатеты не делает им лишней рекламы

Алкоголь, сигареты это натурпродукт - ты заранее знаешь чего это такое и чего от него можно ожидать... А новая игра это для человека что-то еще не изведанное и чего за ней скрывается сразу и не поймешь. Если слышишь, что игра жестокая - ну и что, эка невидаль, мало их что ли таких. А вот если узнаешь, что игра скандальная, что местами ее запретили к реализации, то вспыхивает интерес - и чего же в ней таого страшно-ужасного?.. И покупаешь диск не из-за отточеного геймплея или красивой графики, а из-за желания узнать, что же все-таки в ней повлекло запрет. Так что скандальность это та еще реклама, центровая фишка проэкта, на которой и строится весь пиар.

rainbow писал(а)::arrow: тем, кто говорил, что запрещенные игры малолетки все равно достанут.
Я не разу не видел, чтобы на выходе из магазина мужики отдавали малолеткам водку или сигарету.

А зачем дитенкам просить левых мужиков о чем-то, если они могут чего угодно купить в ближайшем ларьке... Э-ээ о чем это я... А, дык теж самые детенки всегда смогут достать игру любой степени запрещенности на рынке, там дяденки за прилавками стоят, не шибко зашоренные моральными ограничениями. А родители зачастую тоже не замарачуются всякими ограничениями - понравилась чаду какая-то игрулька - так надо купить, а то что там табличка какая-то о каком-то возростном ограничении - так то для заморских детишек, у них психика не окрепшая на наших морозах, там чего-то и повредится может. От так от примерно.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение rainbow 29 Январь Воскресенье, 2006 22:52

2 Ike:

Так поэтому и нужны ограничения и запреты, чтобы всякие дяденьки не продавали на том же маяке всё подряд без разбора.
А если родителям понравилось то, во что играет ребенок, то и всех родителей не пересажать.
Ты хош сказать: так зачем вообще нужны законы, если всегда их можно обойти и родители тож помогут, если это понравиться их ребенку.
Если отменить все запреты и не вводить новых, то никакой менталитет и воспитание не помогут. Так отменим всё, всех и вся, и будем делать то что нам хочется???????!!!!!!! ТАК, ЧТО ЛИ???

Если я знаю, что что-то запрещено, я сначала подумаю, что мне за это будет, а потом буду продавать или покупать.
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Ike 30 Январь Понедельник, 2006 15:47

rainbow писал(а):А если родителям понравилось то, во что играет ребенок, то и всех родителей не пересажать.
Речь не от том, что понравилось-непонравилось или сажать-не-пересажать! А о том, что если уж вводятся какие-то ограничивающие правила, то вводятся они не для несмышленных теоритически детей, а для ихних теоритически смышленых родителей, которые должны принимать решение - играть их чаду в данную конкретную игру или все же не стоит. Так вот, речь собсно о том, что как раз старшие, о этих самых ограничениях, толком ничего и не знают.
Вывод: какой смысл вводить ограничения, если их подробности ни коим образом не освещаются!

rainbow писал(а):Ты хош сказать: так зачем вообще нужны законы, если всегда их можно обойти
ИМЕННО! А ты разве со мной не согласен?!! Какой смысл вводить запрет, если контроль за его реализацией не осуществляется никак. Если наше мать его правительство взяло курс на борьбу с пиратством, так оно предпринимает какие-то действия, которые можно заметить и оценить (может конечно это все благодаря "Русскому Щиту", впрочем ничего не знаю о их активности на Украине).

rainbow писал(а):Если я знаю, что что-то запрещено, я сначала подумаю, что мне за это будет, а потом буду продавать или покупать.
Так в том-то все и дело! Каждый продавец оценивает опасность продажи подобного рода продукции и приходит к выводу, что опасность эта стремится к нулю.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение rainbow 01 Февраль Среда, 2006 20:55

Ike писал(а):Вывод: какой смысл вводить ограничения, если их подробности ни коим образом не освещаются!


Так в том-то то и вся суть, что нет смысла просто ввсести закон или ограничения. Впринципе, не нужно всё освещать, а следить за выполнением закона или запрета нужно тщательно.
Например, откуда все знают, что несовершеннолетним нельзя пить? По телеку этого не говорят. Разве что косвенно в фильмах и т.п.
Кто за этим следит? Милиция мать их всегда видя в кафе или на улице таких подойдет и разберется.
Лицензия на хранения оружия нужна, этот этого его сильней купить не хочется, и не висят объявления - "купите это оружие, так как на него запрет". И нет объяв типа - не покупайте оружие, для него всё равно нужна лицензия и оружие это плохо. Освещения законов, как и запретов, вообще нет никаких

З.Ы. Щас на маяке магазины, а не лоточники, не продают ОКНА не лицензионные, и при вопросе о пиратских шарахаются, хотя и шифруются и продают его, но если ты там первый раз сходу спросишь по ОКНА, они тебя "пошлют" (пример - магазин "Аркада")

Повторяю это пример для ОКОН, пусть на играх может и нет лицензии, не знаю, суть не в этом. С другой стороны, если на играх есть лицензия и следить за ней тщательно, то в совокупности с запретами, любые игры будет сложнее достать, пусть в этом и есть минус.


Вывод: вводить запреты можно, освещать рекламой как раз и не надо (сам говорил, чтобы не делать лишней рекламы), органы для слежения должны быть. Хоть и сложно, но возможно, и пусть не в этом и не следующем году, неплохо было-бы сначала просто проект
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение rainbow 14 Февраль Вторник, 2006 19:17

А вот песимистам ссылочка, конечно жестокость - это не экстремизм, но все же пример контроля за играми и интернетом http://www.lenta.ru/news/2006/01/13/duma/ (ссылка выложена не в рекламных целях)
Там же есть и ссылочки на другие новости по поводу игр
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Pushkin 16 Февраль Четверг, 2006 16:51

Вот моя точка зрения на этот вопрос:
Что такое жестокость? Это когда ты делаешь что-то ужасное с живым существом. Иногда это хочется сделать из-за того, что тебя все достали. В реальности этого сделать нельзя. Для этого существуют жестокие игры.
Аватара пользователя
Pushkin

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 Декабрь Понедельник, 2005 16:31
Откуда: С Карибского моря.

Сообщение rainbow 18 Февраль Суббота, 2006 12:05

Pushkin писал(а):Вот моя точка зрения на этот вопрос:
Что такое жестокость? Это когда ты делаешь что-то ужасное с живым существом. Иногда это хочется сделать из-за того, что тебя все достали. В реальности этого сделать нельзя. Для этого существуют жестокие игры.


Балда :lol: жестокие игры для того, чтобы на них зарабатывать, так как продаж больше.
Ты думаешь Майкрософт о тебе заботится? Наивный :lol:
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Apis 25 Февраль Суббота, 2006 00:44

вот вы все обсуждаете вопрос введения запретов и т.д но реально от этих запретов не холодно не жарко. и это касается не только игр - то же оружие можно приобрести на том же маяке и без всякой лицензии вопрос только в том, что нужно знать где искать.
а всякие ограничения п овозрасту в игре могут дать эффект только в условиях игры дома в компьютерном клубе никто не станет следить во что играет или что смотрит пришедший клиент и сколько ему лет тоже никто спрашивать не будет. игровая индустрия приносит очень немалый доход и компаниям-разработчика не выгодно введение каких-либо запретов. кроме того даже после введения запретов и ограничений официальными компаниями наши родные пираты опубликуют ту игру без оных.
так что введения запрета на очень жестокие игры по сути бессмыслена и ни к чему не ведет.
Кстати если кто помнит была такая игра McAlister McGee's Alice так вот кровавее игры я имея десятилетний геймерский стаж еще не видел и ограничение на нее отсутствовало. так что все это полемика и не более того. не могу сказать что я за жестокость но и расслаблятся после трудного дня как то тоже надо. Вот так вот.
P.S. когда-то существовала эротическая игра Ларри так вот там был весьма интересный способ возрастного ограничения желающему поиграть предлагалось пройти тест по результатам которого машина определяла твою возрастнуюю принадлежность и допускала/недопускала к игре. Вот такое ограничение могло бы дать эффект при грамотной разработке тестов, другое дело что это лишний головняк для разработчиков и никому этого делать не хочется, а зря.
Не укрыться от доли кровавой, что земным предназначила твердь.
Но, молчи: несравненное право - самому выбирать свою смерть.
(с) Гумилев
Аватара пользователя
Apis

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 Февраль Четверг, 2006 20:26
Откуда: Донецк

Сообщение Ike 25 Февраль Суббота, 2006 22:15

Apis писал(а):и это касается не только игр - то же оружие можно приобрести на том же маяке и без всякой лицензии вопрос только в том, что нужно знать где искать.

Вопервых, думаю, что если оружие и продают, то покупателю нужно не только знать где, но и быть знакомым с продавцом либо иметь определенные рекомендации, и если я (ты/он/они) подойдут и попрошу продать э-ээ... скажем "Вектор" с обоймой, то пошлют меня подальше, ибо продавать ствол левому человеку весьма и весьма чревато...
И все это не что иное как результат заперта на торговлю оружием.

Apis писал(а):а всякие ограничения п овозрасту в игре могут дать эффект только в условиях игры дома в компьютерном клубе никто не станет следить во что играет или что смотрит пришедший клиент и сколько ему лет тоже никто спрашивать не будет.

Как раз дома, отследить во что играет отпрыск труднее всего, а что касается клуба, то все зависит от его(клуба) политики. В той же Ультиме и правда никто не смотрит на возраст клиентов - поставили запрет на ХХХ сайты, а все потому, что клуб серьезный и избегают лишних проблем.

Apis писал(а):игровая индустрия приносит очень немалый доход и компаниям-разработчика не выгодно введение каких-либо запретов.

Выгодно-выгодно. Правда наверное не столько разрабам, скоко издателю. Так как только рейтинги различной степени жесткости позволяют избежать гейм-девовским конторам весьма и весьма дорогостоящих судебных процессов и разнообразных исков за тлетворное влияние игры на детей. А так - они же предупредили, что игра содержит кровавые элементы и если уж геймер вдруг двинется мозгой на етой почве, то виноват будет не тот кто игру создал, а тот кто допустил попадание игры в руки дитенка, которому в такие игры играть не стоит.

Apis писал(а):кроме того даже после введения запретов и ограничений официальными компаниями наши родные пираты опубликуют ту игру без оных.

А ограничения создаются не из расчета на такие барыжные страны как "ридна нэнька", а на страны, в которых уважают право людей получать деньги за выполненную работу.

Apis писал(а):так что введения запрета на очень жестокие игры по сути бессмыслена и ни к чему не ведет.

Если за соблюдением запертов контроль не ведется, то естественно их ввод бессмысленен.

Apis писал(а):Кстати если кто помнит была такая игра McAlister McGee's Alice так вот кровавее игры я имея десятилетний геймерский стаж еще не видел

Здается мне, что имея десятилетний стаж, ты таки пропустил ManHunt и все те игры, которые неоднократно упоминаются в этом топе. По сравнеию с ними Алиска - так, детская шалость, потому как серьезной игрой не является.

PS: Естественно все вышенаписанное является моим скромным ИМХО'м.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Шалтай Болтай 26 Февраль Воскресенье, 2006 14:17

Манхант фигня. Я вот "открыл" для себя The Punisher. Несмотря на позавчерашнюю графу, это САМАЯ жестокая игра какую я видел. Манхант отдыхает. Такого разнообразия в способах пыток и убийств врагов я еще не видел. Особенно порадовало утопление бандита в унитазе :D. Прямо Путинское замачивание в сортире. Или сование бандита головой в ванную с кислотой. Или просверливание бандитской головы на сверлильном станке. И невозмутимая рожа Карателя при этом. Вот это игра где дикая жестокость именно к месту. Насилие тут создает атмосферу. И без него игра была бы тоской зеленой. Хотя совсем недетская игра конечно.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение maniac 26 Февраль Воскресенье, 2006 14:31

Шалтай Болтай писал(а):Манхант фигня. Я вот "открыл" для себя The Punisher. Несмотря на позавчерашнюю графу, это САМАЯ жестокая игра какую я видел. Манхант отдыхает. Такого разнообразия в способах пыток и убийств врагов я еще не видел. Особенно порадовало утопление бандита в унитазе :D. Прямо Путинское замачивание в сортире. Или сование бандита головой в ванную с кислотой. Или просверливание бандитской головы на сверлильном станке. И невозмутимая рожа Карателя при этом. Вот это игра где дикая жестокость именно к месту. Насилие тут создает атмосферу. И без него игра была бы тоской зеленой. Хотя совсем недетская игра конечно.

Да, Пунишер - зверская вещь! :up: Пытки, кровь, расчлененка и прочие радости садизма. Причем вариантов пыток действительно много. А еще спецубийства и возможность зверской расправы над врагом с близкого расстояния (для каждого ствола - свои приемы). Ну и убийства всякими подручными средствами, типа бутылок, монтировок и бейсбольных бит...)) Одно плохо - игра слишком простая, проще Манханта.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Шалтай Болтай 26 Февраль Воскресенье, 2006 21:25

maniac писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Манхант фигня. Я вот "открыл" для себя The Punisher. Несмотря на позавчерашнюю графу, это САМАЯ жестокая игра какую я видел. Манхант отдыхает. Такого разнообразия в способах пыток и убийств врагов я еще не видел. Особенно порадовало утопление бандита в унитазе :D. Прямо Путинское замачивание в сортире. Или сование бандита головой в ванную с кислотой. Или просверливание бандитской головы на сверлильном станке. И невозмутимая рожа Карателя при этом. Вот это игра где дикая жестокость именно к месту. Насилие тут создает атмосферу. И без него игра была бы тоской зеленой. Хотя совсем недетская игра конечно.

Да, Пунишер - зверская вещь! :up: Пытки, кровь, расчлененка и прочие радости садизма. Причем вариантов пыток действительно много. А еще спецубийства и возможность зверской расправы над врагом с близкого расстояния (для каждого ствола - свои приемы). Ну и убийства всякими подручными средствами, типа бутылок, монтировок и бейсбольных бит...)) Одно плохо - игра слишком простая, проще Манханта.

А зачем сложнее ? Кэсл сам по себе дико крутой мужик и значит должен укладывать врагов штабелями. И убивать его за каждым поворотом не должны. Закон жанра. По моему простота этой игры как раз и затягивает. Она местами Сема напоминает. Здоровый амбал идет вперед, а позади только штабеля трупов :D.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron