Монстро

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Пойдете ли вы на фильм?

Да, пойду
10
16%
Нет, не пойду
15
25%
Йа пельмешко
35
58%
 
Всего голосов : 60

Монстро

Сообщение Florenson 22 Январь Вторник, 2008 00:58

Изображение
"Монстро" (2008) Cloverfield
Продолжительность: 90 мин.
боевик / триллер
Режиссёр: Мэтт Ривз
Сценарий: Дрю Годдард
Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк
Исполнительные продюсеры: Гай Ридел, Шерил Кларк
Оператор: Майкл Бонвиллэйн
Художник: Мартин Уист
Костюмы: Эллен Мирожник
В ролях: Майк Фогель (Роб), Лиззи Каплан, Джессика Лукас (Лили), Майкл Сталь-Дэвид, Ти Джей Миллер (Хад), Одет Жасмин

Рецензия к фильму:
Прощальную вечеринку уезжающего в Японию Роба прерывает громогласный рык — нечто напало на Нью-Йорк, сея панику, разрушения и пожирая людей. Армия бессильна против гигантского монстра, Манхэттен объявлен закрытой зоной, но где-то неподалеку от Центрального парка в беду попала девушка Роба…
«Вторжение в США»
В том, что Джей Джей Абрамс умница, мы и не сомневались. Вывести страшнючую Дженнифер Гарнер в звезды, три года собирать весь мир у телевизоров зовом джунглей, задать позитивный вектор «Миссии: Невыполнима», шесть месяцев интриговать витиеватым бэкграундом Фильма Без Названия — тут нужно быть либо гением, либо фантастическим везунчиком. А везение — совсем не та операнда, на которую опирается высокобюджетный мейнстрим. Здесь в ходу новаторские идеи и смелые решения, по части которых Абрамс всегда был докой.
Судите сами: сколько там прошло со времен «Ведьмы из Блэр»? Девять лет? А с догматического манифеста Ларса фон Триера? И представьте себе — никто за эти годы не попробовал скрестить антикинематографическую эстетику с блокбастерными формулами, чтобы получить на выходе вот такого «Монстро»: кино без кино, аттракцион присутствия и один из самых страшных хорроров ever. Конечно, стоит только поставить подобные картины на поток, и их ценность тут же устремится к нулю. Но пока мы рассуждаем о штучном товаре, нет ничего постыдного в громких словах и щедрых комплиментах — «Монстро» действительно грандиозен до последней буквы финальных титров и зрелищен как десяток Годзилл.
Впрочем, ключевой спецэффект тут вовсе не шикарный монстр, хотя неописуемая животина и дает шороху, затыкая за пояс практически весь целлулоидный бестиарий мира. И даже не вальсирующая в эпилептическом припадке камера, демонстрирующая все признаки бытового самопала: от случайно заснятых ног до прорывающейся сквозь съемку предыдущей записи. Главная скрипка в этой симфонии разрушения — рыжий олигофрен Хад, за каких-то полтора часа действия и пару минут на экране успевающий стать для зрителя самым близким человеком на свете. Он — это мы, по собственной дурости сунувшиеся в эпицентр гибели цивилизации, преодолевающие преграды и фанатично не расстающиеся с простенькой Video-8. Никогда не смотрели любительские съемки с американских горок? Вот это то же самое, только с большей дозой адреналина и смерти.
Трясущаяся камера волшебным образом проделывает то, чего отчаянно пытаются добиться все режиссеры — полностью стирает границы экрана, заставляя почувствовать запах бетонной крошки и оказаться в горниле щекочущих нерв событий. Интереса ради попробуйте посмотреть на соседей по залу — если, конечно, найдете в себе силы оторваться от разворачивающейся драмы — половина аудитории будет пытаться заглянуть за угол, опережая оператора, или судорожно дергаться, унося ноги от монстра. Абрамсу не понадобилось никакого 3D, чтобы погрузить публику в свою фантазию и заставить других пережить собственный до икоты страшный кошмар.
Опыт уникальный. И он определенно стоит потраченных времени и денег.

Премьера в Украине 24 января.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Techno_Gott 22 Январь Вторник, 2008 01:02

Florenson писал(а):Трясущаяся камера

Если камера будет трястись как в "Мертвые дочери", то пол-зала будет бегать блевать в туалет... :)
А фильм хотелось бы увидеть...В кинотеатре и на русском языке...
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Кукушонок 22 Январь Вторник, 2008 01:14

И где его можно будет увидеть?
Ни в Звездочке, ни в Шевченко не планируется показ (по крайней мере я не нашел) :?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Сообщение Techno_Gott 22 Январь Вторник, 2008 01:32

Кукушонок писал(а):И где его можно будет увидеть?

наверное в Мультиплексе.. :?
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Поляг 22 Январь Вторник, 2008 02:10

Techno_Gott
Кукушонок

Его негде не покажут из-за охрененного закона украинизации. Чувствую еще цены на билеты взлетят... Вообщем забить терь можно на кинотеатры и качать рипы с торрентов.
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Сообщение MEDVEDb 22 Январь Вторник, 2008 11:45

Ну, я как и собирался посмотрю Монстро дома)),с эффектом присутсвия в кинотеатре(КАМрип) :)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

И еще одно а шо такое пельмешко? :)
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

Сообщение Florenson 22 Январь Вторник, 2008 12:44

Мда товарищи, безумно удивлен. Проблема лишь в том что его не перевели на украинский. :o Либо его вообще не покажут, либо показ просто перенесен. С другой стороны в Мультиплексе фильмы и не собираются переводить. Вообще чудеса. Может его сперли?))...В любом случае оффициально премьера в Украине 24 января. Глянул кинотеатры по всей Украине, включая Киев, Монстро нет нигде.
MEDVEDb писал(а):И еще одно а шо такое пельмешко?

Ну это чтоб форумчане не кричали "А где вариант "Воздержался"!?". :)
Пы.Сы. Пора менять голосование - "Будете ли вы качать этот фильм?")
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Nick 22 Январь Вторник, 2008 13:03

А че у нас закон про укранизацию кино тоже у же в силе ??? Я на выходных на Чужих был,на русском был :? ...

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Не если у нас в кино небудут показывать,то я лудше подожду пока этот фильм у русских на лицензии выйдет,тогда скачаю и буду смотреть,а портеть себе хрение и представление о самом фильме галимым CAMRipom эт не по мне ....
My fTp rOOm
... " ЛЮБОВЬ,желающая быть только духовной,становится тенью,если она лишена духовного начала,то она - ПОШЛОСТЬ " ! ! !
Аватара пользователя
Nick

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 Июль Пятница, 2006 22:58
Откуда: Донецк

Сообщение Florenson 22 Январь Вторник, 2008 13:04

УНИАН писал(а):На Украине запретили кино на русском языке
КИЕВ, 24 декабря. Все копии иностранных фильмов, демонстрируемых на Украине, должны переводиться на украинский язык. Как передает УНИАН, соответствующее решение Конституционного Суда Украины было обнародовано сегодня председателем КСУ Андреем Стрижаком.
Оно было принято на основании конституционного представления 60-ти депутатов парламента Украины об официальном толковании положений ч.2 ст.14 Закона Украины «О кинематографии».

Принять то приняли, но вводить не ввели якобы. Возник вопрос: будет ли этот закон распространяться на частные кинотеатры?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение kaizzer 22 Январь Вторник, 2008 13:30

Florenson
какая разница, все они действуют на основе прокатного свидетельства, выдаваемого государственным департаментом.. даже ответственность вроде административная есть за нарушение условий проката. так что все будут соблюдать :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Чендлер 22 Январь Вторник, 2008 13:41

проголосовал за "йа пельмешко"
А вобше что то многообешаюшее, надеюсь что то достойное)
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение MEDVEDb 22 Январь Вторник, 2008 13:43

Nick писал(а):а портеть себе хрение и представление о самом фильме галимым CAMRipom эт не по мне

Ваще то мой пост был сарказмом,мол кроме камрипа в ближайшее время нам ниче не светит... :(
Чендлер писал(а):проголосовал за "йа пельмешко"

Ты не один,нас 4-ро :)
А ваще то еси б был норм украиский перевод я б сходил,есил б был...
Последний раз редактировалось MEDVEDb 22 Январь Вторник, 2008 13:45, всего редактировалось 1 раз.
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

Сообщение Florenson 22 Январь Вторник, 2008 13:44

kaiZzer писал(а): так что все будут соблюдать

Крысы. :D
24 января во всех кинотеатрах будет введена система украинезации. Это уже точно. Русские фильмы будут показаны на русском, но с украинскими субтитрами. Фильмы, премьера которых должна была быть 24 или позже, будут на украинском языке. Фильмы которые были показаны до 24, будут "допоказаны" на русском. Выводы сделаны по украиским афишам. Если где ошибься, глубоко извиняюсь.
+Обьявление в Звездочке.
Код: Выделить всё
Уважаемые зрители! Согласно решению Конституционного Суда Украины №13-рп от 20.12.2007г. иностранные фильмы в Украине могут демонстрироваться только если они дублированы, озвучены или субтитрованы на государственном (украинском) языке.

MEDVEDb писал(а):А ваще то еси б был норм украиский перевод я б сходил

Нормальный украинский перевод это какой? И с чего ты взял что он будет "ненормальный". :?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение MEDVEDb 22 Январь Вторник, 2008 14:04

Только что надыбал сылочку...у кого хорошая скорость гляньте
http://formulakino.ucoz.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Блин,как я и писал КАМрип..."качество ручной камеры,которая снимает с ручной камеры" :lol:Хотя перевод нормальній. Есил кто найдет получше напишите плз!
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

Сообщение Florenson 22 Январь Вторник, 2008 14:07

MEDVEDb писал(а):Только что надыбал сылочку...у кого хорошая скорость гляньте

*Во первых он .avi, размер его 484.12 Mb. Как думаешь нормальное качество будет?
*Во вторых не факт что весь фильм не будет переводить один голос, звучащий из трубы.(Как у Коламбии)
Последний раз редактировалось Florenson 22 Январь Вторник, 2008 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение MEDVEDb 22 Январь Вторник, 2008 14:07

Florenson писал(а):Нормальный украинский перевод это какой? И с чего ты взял что он будет "ненормальный"

Ну,эээ для меня нормальный перевод это когда голоса и текст подобраны так что ты даже не замечаеш что это на украиском,в пример могу Футураму поставить.Хотя ща на большинстве каналов такой перевод(мне лчно токо АЙСИТИВИ не нравится)

Я начал потоковое смотреть поэтому могу подтвердить х качество и норм перевод
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

Сообщение Florenson 22 Январь Вторник, 2008 14:12

MEDVEDb писал(а):Ну,эээ для меня нормальный перевод это когда голоса и текст подобраны так что ты даже не замечаеш что это на украиском,в пример могу Футураму поставить.Хотя ща на большинстве каналов такой перевод(мне лчно токо АЙСИТИВИ не нравится)

На один вопрос ты ответил, вопрос второй: с чего ты взял что перевод тебе не понравиться? Вопрос третий: представь ситуацию, ты узнал что перевод классный, куда ты пойдешь? Его не показывают. :)
MEDVEDb писал(а):Я начал потоковое смотреть поэтому могу подтвердить х качество и норм перевод

Удивительное рядом. Никогда бы не подумал что у .avi 450 метров будет нормальное качество. :)
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Nick 22 Январь Вторник, 2008 14:27

MEDVEDb
Я просто на торенте видел МОНСТРО в камрипе,и имел виду что если мы сможем в ближайшее время просмотреть только лиш камрипы или еще какие нибудь пиратские записи то я лудше подождал бы ... :)
My fTp rOOm
... " ЛЮБОВЬ,желающая быть только духовной,становится тенью,если она лишена духовного начала,то она - ПОШЛОСТЬ " ! ! !
Аватара пользователя
Nick

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 Июль Пятница, 2006 22:58
Откуда: Донецк

Сообщение MEDVEDb 22 Январь Вторник, 2008 14:29

Florenson писал(а):с чего ты взял что перевод тебе не понравиться?

А ХЗ понравится или не понравится,я впринципе не противник украинского
Florenson писал(а):куда ты пойдешь? Его не показывают

MEDVEDb писал(а): я б сходил,есил б был...

:)
Florenson писал(а): у .avi 450 метров будет нормальное качество

Я сразу написал что качество х.. :)
Нашел на тореентах,разрешение больше но качество тоже г...ндась..вобщем у меня "запал пропал",будем жатьсс
...Проблемы есть у всех,
но это полный бред!
Веселый громкий смех и горя нет!..
Аватара пользователя
MEDVEDb

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 Июль Вторник, 2007 14:48
Откуда: Донецкие мы

Сообщение Florenson 22 Январь Вторник, 2008 14:41

MEDVEDb писал(а):
Florenson писал(а):куда ты пойдешь? Его не показывают

MEDVEDb писал(а): я б сходил,есил б был...

:)

Дык, ты ж не уточнил что "если б был" перевод или сам фильм. :)
MEDVEDb писал(а):Нашел на тореентах,разрешение больше но качество тоже г...ндась..вобщем у меня "запал пропал",будем жатьсс

Будем, в крайнем случае не будем качать с торентов - возьмем его на диске 99 в 1. Поддержим отечественного производителя. :)
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron