"Двенадцать"

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

"Двенадцать"

Сообщение vers 26 Октябрь Пятница, 2007 23:50

Жанр: Драма, Детектив
Режиссер: Никита Михалков
Год: 2007

Фильм на фтп
Фильм на киномании
Фильм на imdb
Фильм на торренте

Копипастов и отсебятины не будет. Просто обсуждаем, а фильм этого безусловно заслуживает.
Последний раз редактировалось vers 30 Октябрь Вторник, 2007 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Витязь 26 Октябрь Пятница, 2007 23:58

Сёдня как раз посмотрел. Очень и очень впечатлил. Каждая мелочь, каждая деталь... просто супер. Все актёры гиганты сцены, продумали своего героя от и до, отыграли его на пятёрку: каждый жест, каждая фраза.
Был уверен, что хороший фильм, но не ожидал, что настолько. Браво всем, кто работал над ним!

Просто не нахожу _ничего_, за что можно критиковать этот фильм. Со мной это чертовски редко - я всегда вижу кучу мелких недостатков даже в очень неплохих произведениях. А тут... в глаза не лезут, а искать совсем не хочется.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение mmx 27 Октябрь Суббота, 2007 00:00

Витязь писал(а):Сёдня как раз посмотрел. Очень и очень впечатлил. Каждая мелочь, каждая деталь... просто супер. Все актёры гиганты сцены, продумали своего героя от и до, отыграли его на пятёрку: каждый жест, каждая фраза.
Был уверен, что хороший фильм, но не ожидал, что настолько. Браво всем, кто работал над ним!
полностью присоединюсь. фильм очень и очень стоющий. единственным минусом этого фильма является то, что это ремейк. новая и своя идея Михалкова имхо гораздо шикарнее была.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение MadeMan 27 Октябрь Суббота, 2007 09:04

отличное кино, но второй раз смотреть не потянуло. видимо, первый раз смотрел настолько внимательно, что помнил каждый момент наизусть...
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение vers 27 Октябрь Суббота, 2007 11:58

А вы заметили, как много нам Никита Сергеевич за два с хвостиком часа рассказал? Ведь чеченский вопрос это только верхушка айсберга...
Чего стоит только:
Михалков-Вот эту трубу видите?
Гармаш-Ну
М-Сколько она уже здесь лет?
Г-40
М-Сколько она еще здесь пробудет?
Г-Столько же.
М-Столько же...
Г-Ну и что, что, ЧТО?
М-Да все так! Все! Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили и все, и все... вот так...
:(

Да и вообще, любая деталь в этом школьном спорт.зале очень символична. А люди хоть такие разные, но в тоже время такие одинаковые, русские... Ну не гений ли Михалков?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение better 27 Октябрь Суббота, 2007 12:11

Меня хоть убейте но я так и не понял , что все время первый присяжный (который был за "Не виновен) делал возле полочки с кубком все время. Я так и не понял...

З.Ы. Обьясните :)
Сила слабого пола в том, что сильный пол имеет слабость к слабому полу...(с)
Аватара пользователя
better
h1p-h0p fan
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 18:59
Откуда: у тебя такие мысли?

Сообщение vers 27 Октябрь Суббота, 2007 12:27

better
Ты до конца смотрел?
Изображение
better писал(а):Откуда: берутся дети ?

Зверский [:||||||:]
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Хочу качать 27 Октябрь Суббота, 2007 13:44

Опишите, пожалуйста, основную идею фильма, или послание автора своему зрителю.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение vers 27 Октябрь Суббота, 2007 14:21

Хочу качать писал(а):Опишите, пожалуйста, основную идею фильма

За жизнь. :bratok: Каждый найдет в нем что-то свое. Посмотри, не пожалеешь.

Хочешь подробнее - урл в первом посте.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение MadeMan 27 Октябрь Суббота, 2007 14:52

Хочу качать
провокатор ;)
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение better 27 Октябрь Суббота, 2007 15:16

vers
Спасибо , понял.

З.Ы. До конца смотрел , но не очень вдуплил зачем ему там иконка.. :?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

vers писал(а):Зверский [:||||||:]

better писал(а):Откуда: я такой?????

:P
Сила слабого пола в том, что сильный пол имеет слабость к слабому полу...(с)
Аватара пользователя
better
h1p-h0p fan
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 18:59
Откуда: у тебя такие мысли?

Сообщение Хочу качать 27 Октябрь Суббота, 2007 15:31

vers писал(а):Посмотри, не пожалеешь.


Смотрел. Действительно не пожалел, просто интересно было узнать ваше мнение.

Этот фильм достаточно подробно обсуждался на нашем форуме. Начиная с этого сообщения:

http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... 952#931952

и до конца.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Gub 27 Октябрь Суббота, 2007 18:33

А когда будет 13?
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Impossible 27 Октябрь Суббота, 2007 19:58

Фильм просто потрясающий. Игра актеров гениальная, поразило то, что у каждого есть своя личная драмма, в связи с которой они так или иначе осуждают либо поддерживают этого чеченского мальчика. Каждая деталь продумана и имеет значение - а это очень важно для хорошего качестенного фильма.

Едиснтвенный минус (а может быть минусом это считать необязательно) - те аргументы, которые приводили в защиту мальчика (угол удара кинжалом, ревматизм свидетеля-дедули, близорукость женщины в доме напротив) - это все уже неоднократно использовал Голливуд.
Но вот в чем двоякость - в Голливуде нет таких историй, которые берут за душу, как рассказали нам герои "12", а в "12" не слишком новые идеи. НО фильм очень атмосферный, снят хорошо.

Я в полном восторге. :)
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение In_a_whisper 28 Октябрь Воскресенье, 2007 19:14

Повторюсь, фильм хороший. О чем? О том, что сопутствует прилагательному "русский".
Опять же, с моей точки зрения, две истории настолько ярки и точны, они просто вырваны из жизни, причем эти истории даже не видоизменяются - всюду такие.
В самом начале неплохо было многое изображено на фоне бесконечно вращающегося колеса, символично так.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Gub 28 Октябрь Воскресенье, 2007 20:50

Сабж осилил сегодня поутру...
Впечатления:
Честно, не надо писать о символизме... Всё равно это всё сугубо личное и каждый понимает всё исключительно по своему. Автор мог не вкладывать в икону или колесо ничего. Просто красивые картинки. )) Ещё можно символизм в русской поэзии вспомнить.))
Фильм понравился, но не пробрал. Вероятно в силу того, что присутствовали элементы комедиантства.
А ещё фильм не политкорректен. Те кто смотрел Сауз парк меня поймут.)))

Диалог, приведённый vers*ом, запомнился. К сожалению он отражает действительность.
Про юмор и страх тоже хорошо получилось.
Impossible писал(а):Едиснтвенный минус (а может быть минусом это считать необязательно) - те аргументы, которые приводили в защиту мальчика (угол удара кинжалом, ревматизм свидетеля-дедули, близорукость женщины в доме напротив) - это все уже неоднократно использовал Голливуд.
Смотри меньше фильмов.)) Пошли лучше глинтвейн уничтожать. Я ни одного момента, из приведёных в фильме, не признал. )
In_a_whisper писал(а):О том, что сопутствует прилагательному "русский".
+1. 100% русский юмор. Только за него можно и нужно смотреть русские кины.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Impossible 28 Октябрь Воскресенье, 2007 22:00

Gub писал(а):Автор мог не вкладывать в икону или колесо ничего. Просто красивые картинки. ))

ох, сомневаюсь я, что Михалков ничего в такие кадры не вложил... ну не того уровня просто он.

Gub писал(а):Смотри меньше фильмов.)) Пошли лучше глинтвейн уничтожать. Я ни одного момента, из приведёных в фильме, не признал. )

ты прав, глинтвейн лучше, чем те фильмы, из которых взяты некоторые моменты))))

Диалогов много запомнилось... особенно понравилась исторя про могилки)))) Это то, что довольно оргиниально звучало. Остальное - очень жизненно так, эмоционально.
Хочешь ли ты, чтобы жизнь твоя всегда была лёгкой? Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе. Ф.Ницше
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
(с)
Аватара пользователя
Impossible
Almost Alive
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 21:35

Сообщение In_a_whisper 28 Октябрь Воскресенье, 2007 22:09

Impossible
Impossible писал(а):сомневаюсь я, что Михалков ничего в такие кадры не вложил... ну не того уровня просто он

А ведь речь не об уровне: даже "мелкому литератору", пишушему в определенном жанре, свойственно вкладывать в какие-то банальности определенный смысл и наделять символизмом ту или иную картину. Другое, что, скажем, глубина мысли зависит от уровня автора.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение kaizzer 28 Октябрь Воскресенье, 2007 22:16

Посмотрел фильм) снят сильно) переданна та русская атмосфера (комната заседания в спортзале) :) но как всегда люблю придиратся к деталям) а именно неправдоподобно было:
-наличие достаточно обеспеченного человека (ген. директора телеканала) среди присяжных, так как этот институт является добровольным насколько я знаю
- были одни мужчины. этого не может быть))
- не понравилась сцена с хирургом исполняющим танец с ножом, с его попаданием по центру стола. как-то по-америкосски :) в принципе
все)
Зы. + доводы невиновности)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение In_a_whisper 28 Октябрь Воскресенье, 2007 22:29

kaiZzer
kaiZzer писал(а):ген. директора телеканала

Вы отметили его мнение?
Он хоть и не поделился на словах своей историей, но не меньше других изобразил (поведением) её (как всегда, обобщенную картину).
kaiZzer писал(а):+ доводы невиновности

Согласна, картинно очень.
Но это очень мелкие недочеты, мне кажется. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron