«Волки-оборотни»(“Skinwalkers”)

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

«Волки-оборотни»(“Skinwalkers”)

Сообщение Ливень & Eleniel 18 Август Суббота, 2007 14:51

Изображение
«Волки-оборотни» (“Skinwalkers”), 2007
Режиссер Джеймс Айзек
Сценарий: Джеймс де Монако, Тодд Хартан, Джеймс Родэй
Оператор: Дэвид Армстронг
Композитор: Эндрю Локингтон
Продюсеры: Деннис Берарди, Дон Кармоди
В ролях: Джейсон Бер, Илайас Котеас, Рона Митра, Сара Картер, Ким Коутс и другие.

Хорошие фильмы об оборотнях — фильмы-оборотни сами по себе. Вспомнить, к примеру, «Волка» (1994) с Джеком Николсоном — не вызывающая до поры до времени подозрений картина о жизни издателя Уилла Рэндалла, в нужный момент нагнетающая саспенс и находящая необходимые инструменты для визуализации, собственно, превращения главного героя в оборотня. И все это — в рамках одного жанра.

Стоит задаться вопросом, что же общего имеет этот, безусловно, отличный фильм с сегодняшним объектом дискуссии? Совершенно верно, абсолютно ничего — кроме тематики ликантропии, разумеется.
Волки-оборотни


Сюжет, как водится, банален. Две группировки оборотней борются друг с другом за мальчика-полукровку, который вот-вот отметит свое 13-летие. Одни хотят его защитить, другие — убить. Причина тому — древнее пророчество (без которого фильмам подобного толка — ну просто никуда), согласно которому судьба всех оборотней — в его руках.

Набившая оскомину история о «хороших» и «плохих» (в данном случае — оборотнях), о мальчике-Избранном (и его маме), и т.д., и т.п., помноженная на всевозможные клише в стиле роуд-стори, — все это было тысячи раз до, и непременно будет еще тысячи раз после.
Волки-оборотни


Начиная с убогого интро и заканчивая финальной сценой, разворачивающейся на старом заброшенном не то заводе, не то просто складском помещении, и напоминающей разом все дешевые боевики В-класса начала-середины 90-х, зрителя не покидает ощущение бредовости происходящего на экране. Чего, скажем, боятся «хорошие» оборотни, имея значительное количественное преимущество? «Плохишей» по фильму всего четверо, да и особой крутизной они не отличаются — хотя, приз зрительских симпатий, безусловно, получила бы «злая» оборотень-брюнеточка.

Местечковые разборки «кучка на кучку» безынтересны по самой своей сути. Перестрелки в стиле фильмов Жана Клода ван Дама (крупный план — стреляет «плохой»; прячется; стреляет «хороший»; прячется… повторять до разжижения мозга) в 2007 году, в как-бы-not-ordinary-боевике (боевике ли?) — это даже не моветон, это просто абсурд.
Волки-оборотни


К вопросу о жанре: фильм не может разобраться, кто же он по призванию — слэшер или шутер, боевик или триллер, хардкор или софт-порн (и, да, это в PG-13). Честное слово, от этого метания в проруби ближе к середине становится попросту скучно. И если у «Блэйд» аналогичное свободолюбивое поведение можно было списать за счет дороговизны и массовости спецэффектов, то здесь такой же фокус, к сожалению, не пройдет.

Первой причиной подобной «непроходимости» станет невозможно дешевое визуальное решение. Бог с ними, с перестрелками — ну не умеет местный оператор давать красивые планы людей с оружием, ну что поделать. Однако же, и новый конек экшен-фильмов — вмиг ставшее модным слоу-мо — здесь даже не объявлялся. Тяжелее всего, впрочем, оказалось актерам, чьим персонажам по сюжету предстоит оказаться в обличье оборотня более чем на одно мгновение (а таких, как минимум, пятеро).
Волки-оборотни


Гример, удравший, по всей видимости, из сериала «Вавилон-5» лет эдак с десять назад, плутал с украденным со съемочной площадки гримом по тундре, пугая медведей своим диким видом. Нагримировавшись вдоволь актеров, исполняющих роли пупезоидов с планеты Уиппс, мастер искусственных волос и латексных лиц решил удалиться от цивилизации — но был случайно обнаружен съемочной группой непосредственно перед съемками горе-оборотневой картины, и привлечен к активной деятельности. Именно таким, и никаким иным запутанным умозаключением можно логично объяснить причину, по которой местные оборотни столь неряшливо-отвратительны и беспомощно-неправдоподобны — последней работой мастера были пупезоиды десятилетней давности, ну а в тундре особо никого не погримируешь.
Волки-оборотни


Стенания на тему можно продолжать еще изрядное количество времени — к примеру, можно упомянуть о том, что у фильма, как водится у бездарностей, — открытый (в сиквел) финал. Или о том, что деревянных персонажей можно укладывать штабелями в грузовик и увозить на мебельную фабрику — чистый морёный дуб. Или можно, по традиции, наговорить еще кучу пренеприятнейших вещей в адрес локализаторов.

А можно обо всем этом умолчать, и просто предложить провести те 110 минут, которые длится фильм, с гораздо большей пользой для себя. Вне кинотеатра.

Скачать фильм можно :arrow: Здесь
My soul, breaking wings, longs for you... I wish I were the starfall on your window...
This night we can't see stars... Silence... No sound. Wet streets are empty. Darkness... Living apart...
The night is in my soul, i can'r warm my heart... there's only cold on earth and flowing wind...


(П)Eleniel
Изображение
Аватара пользователя
Ливень & Eleniel
Истина и обязанность
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:32
Откуда: Поднебесье ... Статус: Гром и молния... Образ: Вода и Ветер... Должность: Небесные клерики


Сообщение Ливень & Eleniel 18 Август Суббота, 2007 23:15

7,62Ser-J
1.е А мне ненадо твого мнения что б создавать тему ... угу ?я наверное сам решу создавать тему или нет , сорри за офф-топ ...
2.е а если тебе фильм не понравился , то это не значит что он непонравиться всем .
:!:
My soul, breaking wings, longs for you... I wish I were the starfall on your window...
This night we can't see stars... Silence... No sound. Wet streets are empty. Darkness... Living apart...
The night is in my soul, i can'r warm my heart... there's only cold on earth and flowing wind...


(П)Eleniel
Изображение
Аватара пользователя
Ливень & Eleniel
Истина и обязанность
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:32
Откуда: Поднебесье ... Статус: Гром и молния... Образ: Вода и Ветер... Должность: Небесные клерики

Сообщение 7,62Ser-J 19 Август Воскресенье, 2007 02:34

А мне ненадо твого мнения что б создавать тему ... угу ?
1.е (с) давай ты хамить не будешь, угу?

я наверное сам решу создавать тему или нет
ну насколько я вижу, хреновые решения ты принимаешь

а если тебе фильм не понравился , то это не значит что он непонравиться всем .
не знаю ни одного человека, которому понравился этот фильм. посмотрел первые 20 мин., решил узнать чем это закончится и перемотал на последние 30 минут. я ошибся. еще на 15 минут перемотал. выключил.

сорри за офф-топ ...
иди с миром

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ахахахахаааа
даже твоя любимая kinokadr.ru/ написала
Начиная с убогого интро и заканчивая финальной сценой, разворачивающейся на старом заброшенном не то заводе, не то просто складском помещении, и напоминающей разом все дешевые боевики В-класса начала-середины 90-х, зрителя не покидает ощущение бредовости происходящего на экране.


иди идиотизмом своим занимайся в форумский чат

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Изображение
Последний раз редактировалось 7,62Ser-J 19 Август Воскресенье, 2007 10:16, всего редактировалось 1 раз.
7,62Ser-J
P.I.M.P.
 
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 20 Май Пятница, 2005 14:54

Сообщение vigorous 19 Август Воскресенье, 2007 10:12

Фильм отстой - качал из инета - зря потраченное время :|
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26


Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron