Funk и Disco-Funk

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Funk и Disco-Funk

Сообщение Денис111 25 Июль Среда, 2007 12:08

Очень хотелось бы поговорить на тему фанк-музыки.

Насколько я знаю этот стиль был популярным в 70-ых и 80-ых годах.
А сейчас как стиль он почти умер. А очень жаль.
Из тех, кто исполняет в стиле фанк я знаю Jamiroquai. Отличная музыка и хотелось бы ещё послушать подобных групп.

Сейчас тоже есть фанковый группы:
THUNDERBALL
ACCU
JESTOFUNK
и пр.

Но не радуют они мелодичностью звучания. Хотелось бы послушать фанк\диско-фанк того времени.

Если кто знает исполнителей и группы, отпишитесь тут, буду очень благодарен!
Продаю Porshe 911 Turbo (997). пробег Италия: 12000 км. После аварии. цена: 112 500 евро. Возможен торг.
Аватара пользователя
Денис111

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 Август Среда, 2005 15:47
Откуда: Рынок "Маяк"

Сообщение WaiN 25 Июль Среда, 2007 16:14

только за, обожаю эту музыку... но вообще нет ничего на компе подобного, так что еще один голос за то что бы кто либо ведающий в этом направлении поделился!
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение Acid Punk 25 Июль Среда, 2007 16:26

Отцы, классики и столпы фанка - Джеймс Браун и Джордж Клинтон. Именно они - наиболее часто семплируемые (то есть обворовываемые в модно-музыкальных целях) музыканты нашей цивилизации.
Впрочем, существует мнение, что фанк - никакая не разновидность, абсолютно вся черная поп-музыка и есть один сплошной фанк.
С конца 60-х Джордж Клинтон со своими группами Parliament и Funkadelic продвигал довольно своеобразную музыку, а заодно и стоящую за ней не менее дикую концепцию.
Космический фанк Джорджа Клинтона был явной параллелью к глэм-року.

кусочки из Музпросвета.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение alx 25 Июль Среда, 2007 23:30

на фтп-сервере нетлюкса в папке polyny можете найти сборник Nu Funk
ftp://ftp.netlux.org/userhome/polyny/nu%20funk%20cd1/
ftp://ftp.netlux.org/userhome/polyny/nu%20funk%20cd2/
netlux/userhome/alex_nezh
Аватара пользователя
alx

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 Апрель Среда, 2007 09:46

Сообщение Денис111 25 Июль Среда, 2007 23:51

Люди откликнулись!
Это хорошо!

Acid Punk, Джеймса Брауна слышал, но не думал, что это фанк. Музыка у него ничего так, но не нравится его своеобразный вокал.
А про Джорджа Клинтона не слыхал. Нужно будет скачать чего-нибудь из его творчества
alx, спасибо за ссылку.

А кто-нибудь знает представителей диско-фанка (если можно так назвать эту смесь стилей)? Просто, например, многие треки Джимираквая я бы назвал диско-фанковым. У них очень летнее звучание.

П.С: у меня есть фирменный диск Джимираквая. Последний сборник. Могу залить на ФТП без потерь качества. В аудио формате. Единстенное, диски СОНИ не копируются. Если кто знает, как его скопировать, сразу залью на наш сервак.
Продаю Porshe 911 Turbo (997). пробег Италия: 12000 км. После аварии. цена: 112 500 евро. Возможен торг.
Аватара пользователя
Денис111

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 Август Среда, 2005 15:47
Откуда: Рынок "Маяк"

Сообщение Acid Punk 26 Июль Четверг, 2007 11:08

Денис111 писал(а):А кто-нибудь знает представителей диско-фанка (если можно так назвать эту смесь стилей)?

Поищу инфу, но вообще, имхо, нет четкого определения диско-фанка. Разве что так можно называть музыку времени возникновения диско, т.к. диско появилось из фанка.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!


Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron