Какую музыку вы слушаете

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Какой жанр музыки вы предпочитаете

Rap
22
10%
R&B
6
2%
Hip-hop
2
0%
Попса
3
1%
Клубную,клубняк
37
17%
Рок,Метал
101
48%
Я меломан
38
18%
 
Всего голосов : 209

Сообщение Chembur 02 Июнь Понедельник, 2008 21:38

Классика(выборочно). ДДТ, Ночные снайперы, Земфира, Fleur, - все песни. А также некоторые песни Кино, Король и шут, Алиса, Наутилус, Nightwish - от 7 до 30 с каждой группы. Также несколько песен, самых разных исполнителей, но у меня в плэй листе нету: Rap, R&B, хип хопа, попсы :P
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Сообщение Черный Ангел Ада 02 Июнь Понедельник, 2008 22:24

Mr. Demetrius писал(а):А, по-моему, всё что тебе не нравится из мягкой музыки ты относишь к попу.
Я к попу отношу в независимости от тяжести. Популярная музыка она и есть популярная музыка. Мне не нравится прорва всего из легких направлений рока и не только рока, но попсой оно от этого не становится. Кто вам виноват, что ваш выбор пал именно на попсу? И заметь, что русский рок при всей моей нелюбви к нему я попсой не назвала - как ни крути, он ей не является, в отлчиие от всей сплино-земфировой братии.
Florenson писал(а):Да нет. Просто если меня кто-то спросит что я слушаю, я побоюсь сказать что у меня в ушах попса. Ибо попса у всех людей, кроме вас, ЧАА, ассоциируется с Бритни Спирс, Филиппом Киркоровым и группой Шпильки.
Просвещай этих "людей". То, что ты перечислил, вообще не музыка, а я, как и любой хоть сколь-нибудь адекватный человек, попсой называю именно популярную музыку.
Последний раз редактировалось Черный Ангел Ада 02 Июнь Понедельник, 2008 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Techno_Gott 02 Июнь Понедельник, 2008 22:26

Gub писал(а):Исходя из этого, Кредлы тоже попса... ТруЪёвая... ТруЪйная... Как бы и Найтвиш не попал под это определение...

Стиль определяется по: звучанию и тексту и популярности???


Дани Филз и Нойтвишь - давно уже попса... :)
Только учтите, что под словом "попса" я понимаю на стиль музыки, а способ "передачи материала к слушателю"...
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Florenson 02 Июнь Понедельник, 2008 22:34

Черный Ангел Ада писал(а):Просвещай этих "людей". То, что ты перечислил, вообще не музыка, а я, как и любой хоть сколь-нибудь адекватный человек, посой называю именно популярную музыку.

Опять же это ты. И снова к терминам. Популярная? А то, что ты относишь к року не популярно? Все дело в терминах. Каждый человек понимает тот, или иной, термин по разному. Так что спорить тут безсмысленно.
Пы.Сы. Текст и музыка уже не влияют на стилистику и жанр?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Черный Ангел Ада 02 Июнь Понедельник, 2008 22:48

Florenson писал(а):Опять же это ты.
Да нет, это любой человек, кто слышал что-то, кроме тобою перечисленных "исполнителей". Вон передо мной человек отписался. Тот, на чью цитату он отвечал, тоже...
Florenson писал(а): А то, что ты относишь к року не популярно?
У нас, к величайшему сожалению, нет. У нас популярна именно попса во всех ее проявлениях.
Florenson писал(а):Текст и музыка уже не влияют на стилистику и жанр?
Каким макаром там музыка, если я говорила про текст? Да, не влияет. И не уже, а никогда не влиял. Даже вокальная линия не влияет. Влияет только сама музыка.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Florenson 02 Июнь Понедельник, 2008 23:00

Черный Ангел Ада
Тоесть главное музыка. Пусть 6 патлатых шкафов поют о смерти, главное чтоб музыка попсовая была.
Если творчество коллектива состоит из разных музыкальных композиций. Где то просто гитара, где то тяжелый рок, где то попса...(Я так и не пойму этот критерий) Песни, которые крутят по радио и ТВ только попсовые. Коллектив можно отнести к жанру "Поп"?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Techno_Gott 02 Июнь Понедельник, 2008 23:01

Florenson писал(а):Каждый человек понимает тот, или иной, термин по разному.

Простите что вклиниваюсь, но это не правильно: для каждого стиля есть довольно определенные рамки, которые собственно и отделяют один жанр музыки от другого...Иначе в хэви метал заносили бы весь метал без разбору... :)

Черный Ангел Ада писал(а):Да, не влияет. И не уже, а никогда не влиял.

Э, Наташа - осторожней на поворотах. Хоть это и не принципиально важно, есть случаи когда тексты именно "влияли" на музыку и обозначение стиля...Есть такое явление, например, наци-готы - группы, пишущие тексты исключительно про нацизм, сочетая в себе элементы пост-панковской готики...Так вот в большей степени из-за их провокационных текстов и возник такой стиль музыки, как наци-готика (хотя признаюсь, он скорее эфемерный)...Но если задуматься, постоянные тексты на определенную тематику могут влиять на музыку команды, а таким образом - и соответственно на стиль...
Последний раз редактировалось Techno_Gott 02 Июнь Понедельник, 2008 23:18, всего редактировалось 1 раз.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Florenson 02 Июнь Понедельник, 2008 23:09

Techno_Gott писал(а):Простите что вклиниваюсь, но это не правильно: для каждого стиля есть довольно определенные, рамки, которые собственно и отделяют один жанр музыки от другого...Иначе в хэви метал заносили бы весь метал без разбору...

Ну нельзя же в один ряд попсы поставить Земфиру, Арбенину и Киркорова?
Techno_Gott писал(а):Э, Наташа - осторожней на поворотах. Хоть это и не принципиально важно, есть случаи когда тексты именно "влияли" на музыку и обозначение стиля...Есть такое явление, например, наци-готы - группы, пишущие тексты исключительно про нацизм, сочетая в себе элементы пост-панковской готики...Так вот в большей степени из-за их провокационных текстов и возник такой стиль музыки, как наци-готика (хотя признаюсь, он скорее эфемерный)...Но если задуматься, постоянные тексты на определенную тематику могут влиять на музыку команды, а таким образом - и соответственно на стиль...

Во-во. Творчество Бритни под роковую музыку не станет роком. Так разве творчество рок-групп(уже боюсь называть, а то опять спор начнется) под музыку Спирс вдруг станет попсой?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Techno_Gott 02 Июнь Понедельник, 2008 23:12

Florenson писал(а):Ну нельзя же в один ряд попсы поставить Земфиру, Арбенину и Киркорова?

Сказать по-честному: я бы поставил...Только не говори, что Земфира - это эталон современного русского рока... :)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Florenson 02 Июнь Понедельник, 2008 23:15

Techno_Gott писал(а):Сказать по-честному: я бы поставил...Только не говори, что Земфира - это эталон современного русского рока...

Да нет конечно. Я не и считаю это роком. Тем более русским. :D
Но раз поставил бы, то думаю продолжать спор безсмысленно. Не так ли?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Techno_Gott 02 Июнь Понедельник, 2008 23:17

Florenson писал(а):Но раз поставил бы, то думаю продолжать спор безсмысленно. Не так ли

Лично я и не спорил...Я только вставил свой комментарий в беседу... :)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Черный Ангел Ада 02 Июнь Понедельник, 2008 23:41

Techno_Gott писал(а):есть случаи когда тексты именно "влияли" на музыку и обозначение стиля...
На приписку к стилю, а не на сам стиль. Если человек не разделяет музыку и идеологию, то нечего ему в музыке делать, пусть идет в политику. И вышеозначенная "наци-готика" стилем не является, если ее отличие только в текстах. Стилем она станет тогда, когда там появятся новые, характерные только для нее музыкальные ходы. Стиль рассматривает музыку с точки зрения искусства, а не всего остального. Это все равно, что выделить в живописи "наци-реализм" или "наци-минимализм" - смешно ведь.
Florenson писал(а):Пусть 6 патлатых шкафов поют о смерти, главное чтоб музыка попсовая была.
Да какая разница, как вылядит исполнитель и о чем он поет? Воспринимай абстрактно. Не текст, а вокальную линию. Не то, как круто выглядит гитарист, долбя ритм на гитаре, а этот самый ритм. Не бабу, одетую в черную шмотье и накрашенную под вомпера, а звук скрипки, на которой она играет. Это что, сложно?

З.Ы. Вот еще вспомнила. Про товарищей, считающих, что НСБМ - это отдельный стиль. А я вот слушаю себе Темнозорь, и мне она как есть блэк с фолком, так и будет, тексты там глубоко параллельны - можно о чем угодно петь, лишь бы мелодизм фраз оставался тем же.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Florenson 02 Июнь Понедельник, 2008 23:46

Черный Ангел Ада писал(а):Да какая разница, как вылядит исполнитель и о чем он поет? Воспринимай абстрактно. Не текст, а вокальную линию. Не то, как круто выглядит гитарист, долбя ритм на гитаре, а этот самый ритм. Не бабу, одетую в черную шмотье и накрашенную под вомпера, а звук скрипки, на которой она играет. Это что, сложно?

А вы знаете, таки да, помогает. Я еще более крепко стал на свою позицию. Определить жанр той, или иной группы может либо сама группа, либо человек, который знаком с ее творчеством. А прослушав пару песен с радио и ТВ, рассуждать о жанре и стиле группы - чесать языком. Вы опять со мной не согласитесь, но что уж сделать. Спасибо вам за дискуссию, мое уважение к вам прибавилось.
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Черный Ангел Ада 02 Июнь Понедельник, 2008 23:49

Florenson писал(а):либо сама группа
Глупость.
Florenson писал(а):человек, который знаком с ее творчеством
Поправка. Человек, знакомый с ее творчеством и адекватно разбирающийся в стилистике данного направления.
Florenson писал(а):А прослушав пару песен с радио и ТВ, рассуждать о жанре и стиле группы - чесать языком.
Полностью согласна.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Хочу качать 03 Июнь Вторник, 2008 00:19

Черный Ангел Ада писал(а):Пришли к выводу, что по отношению автора к музыке и публике.


Есть вполне вменяемое и логичное определение популярной музыки. Это всякая музыка, которая не является продолжением и развитием идей одной из школ академической музыки, а напротив делается во много исходя только из вкуса автора.
Кстати, рок и металл - это популярная музыка.
То что ты называешь "попсой" - это так называемый "мейнстрим".

Черный Ангел Ада писал(а):То, что ты перечислил, вообще не музыка


Глупости, не хуже и не лучше остальной музыки. Хотя нет, даже в чем-то лучше, нравится большему количеству людей )
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Techno_Gott 03 Июнь Вторник, 2008 00:28

Черный Ангел Ада писал(а):На приписку к стилю, а не на сам стиль.

В принципе да, но даже в наци-готике музыкальное звучание повернуто так, что на слух ее можно определить...=)

Florenson писал(а): Определить жанр той, или иной группы может либо сама группа, либо человек, который знаком с ее творчеством.

Определить может кто угодно: слушатель, группа, лейбл, критик...Единственное важное условие - компетентность и аргументирование свой точки зрения...

Черный Ангел Ада писал(а):Воспринимай абстрактно. Не текст, а вокальную линию. Не то, как круто выглядит гитарист, долбя ритм на гитаре, а этот самый ритм. Не бабу, одетую в черную шмотье и накрашенную под вомпера, а звук скрипки, на которой она играет.

Кстати всегда считал, что все это должно восприниматься сбалансировано и в сочетании... :)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение maniac 03 Июнь Вторник, 2008 00:53

Черный Ангел Ада писал(а):дописать к пхпбб мод для множественного выбора вариантов в голосовании
Зачем? По-моему, что превалирует в плей-листах, за то и голосуй. Заодно избавимся от толпы "невдолбенно крутых митолиздов", слушающих один-единственный Найтвиш или Арию вперемешку с кучей попсы. А фолк действительно забыл, позор на мои седины...))
Mr. Demetrius писал(а):Это грубый термин.
Это не грубый термин. Грубый - говнорок.
Черный Ангел Ада писал(а):А бессвязный бред в массы не выйдет
Выйдет, еще как выйдет... и массы схавают, еще и добавки попросят. Будто примеров мало среди той же русской попсы.
Techno_Gott писал(а):Хоть это и не принципиально важно, есть случаи когда тексты именно "влияли" на музыку и обозначение стиля...
Скорее на суб-стиль. Аналогично, например, Сатаник Дэз или Кристиан Металкор.
Черный Ангел Ада писал(а):Вот еще вспомнила. Про товарищей, считающих, что НСБМ - это отдельный стиль.
Товарищи эти отчасти правы, т.к. группы с сильной идеологической составляющей все чаще и все дальше отходят от канонов БМ-звучания в сторону того же oi!, например. Далеко не все, конечно, но тенденция уже наметилась. А Темнозорь вообще паган :P
Florenson писал(а):Определить жанр той, или иной группы может либо сама группа
Группы иной раз любят идентифицировать свой стиль с таким переподвывертом, что просто диву даешься. А на самом деле, обычный горграйнд (for example).
Techno_Gott писал(а):но даже в наци-готике музыкальное звучание повернуто так, что на слух ее можно определить...=)
Вар Блэк тоже элементарно определить на слух, но он же не становится от этого отдельным стилем. Это суб-стиль блэк металла.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Какую музыку вы слушаете

Сообщение swatch 12 Июнь Четверг, 2008 21:13

А йа фолк люблю, во-всех его проявлениях. Вот сейчас Crimfall слушаю, эпично так..
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Какую музыку вы слушаете

Сообщение Fa1coN 14 Июнь Суббота, 2008 13:46

Надо срочно исправлять опрос и делать 2-3 варианта ответов...Слушаю метал, альтернатив.рок..в основе, но иногда и реп слушаю :)
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Какую музыку вы слушаете

Сообщение Kaori 06 Май Среда, 2009 01:54

Progressive Trance, Goa-Psy Trance, Ambient, Dark Electro\ EBM, Hardstyle, :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
порой я задумываюсь: может быть я неправ? Но, видя такую отупевшую рожу, я понимаю, надо идти до конца!"
Аватара пользователя
Kaori
Kasumi
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 Июль Суббота, 2006 11:48
Откуда: Cyber City

Пред.След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron