Minimal&Techno

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение Хочу качать 11 Декабрь Вторник, 2007 23:44

Acid Punk писал(а):В виду того, что в сообщении куча опечаток, я думаю, что задумка была написать "тек китч".


Нет, там окончание "а", то есть "кого"

Хочу качать писал(а):прославляющие текитча как Бога
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 11 Декабрь Вторник, 2007 23:57

пофиг
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Хочу качать 11 Декабрь Вторник, 2007 23:59

Хочу качать писал(а):пофиг


Зачем тогда вообще было строить какие-то догадки, раз "пофиг" ?
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 12 Декабрь Среда, 2007 00:03

Пофиг на то, что окончание "а". Там столько опечаток, что может быть автор вообще писал не "текитча", а "лом".
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Хочу качать 12 Декабрь Среда, 2007 01:02

Acid Punk писал(а):Там столько опечаток, что может быть автор вообще писал не "текитча", а "лом".


Ну ты чересчур критично относишся к его интеллекту :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 12 Декабрь Среда, 2007 02:07

Хочу качать писал(а):Style: Glitch, IDM, Ambient

Хочу качать писал(а): Может ли такая музыка претендовать на звание современной танцевальной музыки ?

эээ...я конечно признаюсь сразу, что не слушал, но discogs'у верю, и приведённые стили - не являются танцевальной музыкой, тем более никаким званием на этом попроще награждены быть не могут.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 12 Декабрь Среда, 2007 02:11

MadeMan

Ну знаешь ли, это надо слушать. Там вполне себе динамичная и ритмичная музыка. Чем-то похожа на техно, брейкор и т.п. Это они по инерции Кларка так обзывают... Есть у них такая черта нехорошая - инертность. А вообще вся электроника как-то сейчас похожа, все стили друг к другу тяготеют, а именно берут что-то интересное.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение oi! 12 Декабрь Среда, 2007 12:35

Хочу качать писал(а):Там вполне себе динамичная и ритмичная музыка. Чем-то похожа на техно, брейкор и т.п.

Ну честно незнаю какой вы брэйккор слушаете, но с тем который я слушаю, ничего общего не нашел...
вот к примеру: ftp://192.168.200.4/users/oi/Music/a2_i ... ker-sq.mp3
А как под Кларка танцевать? мне в голову только пришел верхний брэйк типа робота :D
oi!

 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 18:26

Сообщение Хочу качать 12 Декабрь Среда, 2007 18:35

oi! писал(а):Ну честно незнаю какой вы брэйккор слушаете, но с тем который я слушаю, ничего общего не нашел...


Я же не говорю, что это брейккор, стиль указан выше, просто есть нечто похожее, Крис более динамичен и прост в ритмическом плане (ритм не сильно изменчив и многослоен), чем его собратья по стилю и этим ближе к более танцевальной музыке.

oi! писал(а):А как под Кларка танцевать? мне в голову только пришел верхний брэйк типа робота


Или просто "дрыгаться", как и под многие другие менее ритмичные стили :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 12 Декабрь Среда, 2007 19:12

oi! писал(а):А как под Кларка танцевать?

вот так, и никак иначе.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 12 Декабрь Среда, 2007 22:22

MadeMan писал(а):вот так, и никак иначе


Даже проще :) Думаю под него вполне можно "дергаться", как это делают на Гараже, НЛО и т.п., увеселительных заведениях.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение WaiN 13 Декабрь Четверг, 2007 19:04

Autechre - это уважение!
У меня есть пару клипов на их работы, могу залить.
Плохо что фтп скорость скачивания у меня вообще никакая, ведь у кого то есть их работы, но даже если он зальет, у меня как и у многих других не будет возможности скачать их.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение MadeMan 13 Декабрь Четверг, 2007 20:42

WaiN
с подачи Хочу качать будем в этом треде и IDM обсуждать? ))
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 14 Декабрь Пятница, 2007 06:36

WaiN писал(а):Autechre - это уважение!

У меня есть пару клипов на их работы, могу залить.

Плохо что фтп скорость скачивания у меня вообще никакая, ведь у кого то есть их работы, но даже если он зальет, у меня как и у многих других не будет возможности скачать их.


Здесь это практически никого не интересует, как я понял. Когда я выкладывал Gantz graf EP, это никакого резонанса не вызвало и сейчас думаю не вызовет, хотя музыку делают они очень интересную. Мне с WARP'а всего-то и нравятся они, Mira Calix и немного Крис Кларк. Есть практически все с графы "Releases" на http://www.discogs.com/artist/Autechre ) Но скачать это с нашего сервера - это проблема, как уже упоминалось выше. Здесь http://autechre.org.ru/news.htm альбомы в lossless качестве. Осталось побороть megaupload :)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

MadeMan писал(а):в этом треде и IDM обсуждать?


Так IDM и происходит из техно :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 14 Декабрь Пятница, 2007 15:05

Хочу качать писал(а):Так IDM и происходит из техно

я думаю, что обсуждение других стилей техно кроме классического и минимала здесь неуместно, неговоря уже о других стилях электроники.
но если уж разговор зашёл, то как вообще этот набор звуков можно назвать музыкой? нет, я обсалютно серьёзно. это музыка для тех кто заперся дома, сам в одиночестве в тёмной комнате. других ассоциаций у меня нет.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение oi! 14 Декабрь Пятница, 2007 16:18

Залейте нормального техно, не минимала, танцевального, а то все пишите гавно-гавно... или дайте ссылку прямую:)
oi!

 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 18:26

Сообщение Acid Punk 14 Декабрь Пятница, 2007 16:58

Нравящиеся треки собраны в моем первом миксе ftp://192.168.200.4/users/prince/Music/ ... _nov07.MP3
Микс без мастеринга, какой, каким он был на выходе из микшера, только перекодированный в мр3. Я танцую под эту музыку. )

А вообще, чтоб понять минимал-техно, надо хоть раз побывать на тематической вечеринке. Почему бы вам не сделать это сегодня в Кинокофейне? Моника, Джаззи и гость Сухарь дадут жару.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Хочу качать 15 Декабрь Суббота, 2007 01:14

MadeMan писал(а):как вообще этот набор звуков можно назвать музыкой? нет, я обсалютно серьёзно.


Нет, набор звуков - это неритмичный нойз. Его-то действительно нельзя назвать музыкой, скорее протомузыкой, ее "первобытной формой", но это предмет другой дисскусии. Что же касается собственно IDM, так в этом случае имеет место сложный, ломаный и многослойный ритм (который, в действительности, встречается очень редко и отака, а точнее только их поздние альбомы, одни из немногих представителей этой "сложной стороны" стиля).

MadeMan писал(а):это музыка для тех кто заперся дома, сам в одиночестве в тёмной комнате. других ассоциаций у меня нет.


Это просто музыка для домашнего прослушивания, а не для танцев, и это мы уже обсуждали. При этом, вполне возможно подобную музыку включать и на вечеринках, выставках и т.п. IDM, как я писал, бывает разным.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Feat 17 Декабрь Понедельник, 2007 02:20

нормальное минимал играет Оливер Хантеман
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение MadeMan 17 Декабрь Понедельник, 2007 05:11

Хочу качать писал(а):вполне возможно подобную музыку включать и на вечеринках, выставках и т.п. IDM, как я писал, бывает разным.

я уже задумался о своей неграмотности... неужели есть IDM который сможет схавать простой люд? я хотел бы услышать.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Пред.След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1