Minimal&Techno

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение Хочу качать 06 Декабрь Четверг, 2007 09:26

Acid Punk писал(а):очень нравится Cocoon, хоть и слышал не много релизов.


Вот как раз есть тема посвященная этому лейблу, а там пару релизов выложено:

http://forum.funkysouls.com/index.php?s ... coon&st=75

Acid Punk писал(а):О!) Еще ZAEBISE зачотный лейбл! )


Ну он передовым только из-за названия может считаться, наверное.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 06 Декабрь Четверг, 2007 11:06

Хочу качать писал(а):Ну он передовым только из-за названия может считаться, наверное.

На нем всего 6 релизов.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 06 Декабрь Четверг, 2007 23:56

Хочу качать писал(а):Ну он передовым только из-за названия может считаться

оптимистичное название, кстати)
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 08 Декабрь Суббота, 2007 01:35

Acid Punk писал(а):На нем всего 6 релизов.


Вас, кстати, не волнует возросшее число таких маленьких лейблов, большую часть исполнителей которых суждено услышать не более чем ста людям, будь они хоть сколь угодно талантливыми ? В то время как крупные лейблы работают с пускай посредственными но уже известными группами, а если и рекрутируют новые, то сильно далеко не лезут. Будет ли менятся ситуация, на ваш взгляд, и как ? И есть ли, вообще, такая проблема ?
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 08 Декабрь Суббота, 2007 02:49

Хочу качать
я сейчас отвечу тебе примером малобюджетного фильма с режисёрским дебютом.
есть такой сайт, где проходят обзоры новых релизов всего. обзоры делают только на качественный материал проходящий на "сцене".
Вот пиратская группа, достаточно известная, сделала двдрип неизвестного фильма. фильм чем-то привлёк внимание авторов комьюнити, они написали к нему превью. как порядочный сайт, добавили ссылку на трейлер. проходит несколько дней.
авторам пиратской общественности приходит письмо, в котором режисёр и создатель благодарит сайт за расскрутку его фильма.
оказывается, хитов с этого сайта было больше 20.000, рейтинг фильма на imdb.com моментально вырос до 8.0/10 и люди активно начали покупать ДВД диски.
вот собственно, почему так не может произойти с неизвестными исполнителями? ответ прост - может, надо просто создавать качественные вещи.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 08 Декабрь Суббота, 2007 14:36

MadeMan

Я понимаю, что интернет делает доступным огромное количество разной музыки, но также гораздо больше новой музыки начало производиться, не без помощи того же самого интернета и компьютерного прогресса, и ситуация не совсем идентична ситуации с фильмами. И если я еще могу поверить в вариант

MadeMan писал(а):проходят обзоры новых релизов всего


для киноиндустрии, то для музыки возможно разве что лишь гипотетическое существование такого комьюнити, которое я на практике ниразу не встречал и думаю не встречу. А если учесть огромное количество ранее выпущенных, но не учтенных записей, то существование подобного комьюнити становится еще менее вероятным.

MadeMan писал(а):вот собственно, почему так не может произойти с неизвестными исполнителями?


Потому что их очень большое количество, а раздробленность на тысячи лейблов с возможностью издания ста дисков делает ситуацию еще более плачевной.

MadeMan писал(а):ответ прост - может, надо просто создавать качественные вещи


Если бы речь шла о товарном производстве, то возможно ответ и был бы таким. А в данном случае, что ты имеешь в виду под словом "качество" ? Качество сведения, звукозаписи ? Так у Бритни Спирс оно на высоте, при этом я не пытаюсь сказать что ее музыка дескать "плохая" и никому не нужна, но все имеет свою целевую аудиторию и даже для Бритни, я уверен, существовало много гораздо более интересных альтернатив. Так и во всех других областях музыки,
Хочу качать писал(а):крупные лейблы работают с пускай посредственными но уже известными группами, а если и рекрутируют новые, то сильно далеко не лезут
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 08 Декабрь Суббота, 2007 15:22

Хочу качать писал(а):то существование подобного комьюнити становится еще менее вероятным.

ну..ты не прав, есть такое - feelthehouse.ru. ты просто не на тех комьюнити общаешься. к, примеру, лично я выкладываю на их суд очень много новых и свежих исполнителей, с совершенного чистых лейблов и не очень. так что поверь - всё реально. Ж)
Хочу качать писал(а):А в данном случае, что ты имеешь в виду под словом "качество" ?

ты предсказуем)) я был уверен, что этот вопрос прозвучит, и я надеюсь этот вопрос риторический, иначе сравнение с бритни спирс я приму в серьёз и перестану уважать как собеседника.
мы ведь разговор ведём не о деведе гетта или бенни бенасси, потенциальные слушатели этой музыки находятся в клубах и понятия не имеют насколько именит создатель того или иного трека. так что это работа узкого круга людей (в частности, диджеев) донести до ушей творения андеграундной индустрии. Вот теперь возвращаемся к первому вопросу - о комьюнити. то которое я привёл выше имеет более 8000 пользователей, 70% которых - диджеи. теперь работа за исполнителем - создать качественный трек, во всех отношениях, от кач-ва мастеринга и оборудования на котором он записан до непосредственно самой музыки. тогда этот трек услышат диджеи, он им понравится, и регулярно будет рвать танцполы.
а на счёт того, что новички на лейблах выпускают один-два релиза и тухнут - это вопрос о творческом кризисе. вот даже именитый дуэт coburn после создания трека "We Interupt This Programm" больше года не могли найти другого звучания, а после того как всё-таки нашли - это уже никому не надо. и таких примеров много, так сказать - "коллективы одной песни".
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 09 Декабрь Воскресенье, 2007 02:25

MadeMan писал(а):ну..ты не прав, есть такое - feelthehouse.ru


Нет там "всей новой музыки", или даже "всей интересной новой музыки" (да и действительно интересная музыка раскрывается, как правило, только со временем), просто это практически не возможно.

MadeMan писал(а):ты просто не на тех комьюнити общаешься.


Здесь ты прав.

MadeMan писал(а):к, примеру, лично я выкладываю на их суд очень много новых и свежих исполнителей, с совершенного чистых лейблов и не очень.


Что у тебя там за ник ? Очень интересно тебя почитать.

MadeMan писал(а):так что поверь - всё реально. Ж)


Все ? Не верю :)

MadeMan писал(а):ты предсказуем)) я был уверен, что этот вопрос прозвучит


Если ты используешь понятие "качество музыки", я хочу знать что конкретно ты подразумеваешь под ним. Иначе, возможно, мы будем говорить каждый о своем. Из этой простой истины и "растут ноги" у моей предсказуемости.

MadeMan писал(а): я надеюсь этот вопрос риторический, иначе сравнение с бритни спирс я приму в серьёз и перестану уважать как собеседника.


Бритни Спирс ни с кем не сравнивал. На ее место можно поставить любого известного артиста, она мне нужна была для примера. Если не нравится Бритни, то перефразирую:

Хочу качать писал(а):А в данном случае, что ты имеешь в виду под словом "качество" ? Качество сведения, звукозаписи ? Так у многих известных музыкантов оно на высоте, но меня (да и не только меня...) не цепляет и не берет за душу. Также, я уверен, существует много гораздо более интересных альтернатив этим музыкантам, которые, возможно, хуже записаны, но интересны своей оригинальностью и самобытностью, их можно слушать без скуки. При этом крупные лейблы работают с пускай посредственными, но уже известными группами, а если и рекрутируют новые, то сильно далеко не лезут


MadeMan писал(а):так что это работа узкого круга людей (в частности, диджеев) донести до ушей творения андеграундной индустрии.

MadeMan писал(а):тогда этот трек услышат диджеи, он им понравится, и регулярно будет рвать танцполы.


А я вот сомневаюсь, что, например, Aube может звучать на танцполах. Хотя в наше время для диджея многое возможно, только вот не дает мне покоя одна история

Маленький скандал - это то, что Мэтью Херберт, клятвенно гарантировавший, что не сэмплирует чужую музыку из принципиальных соображений, это всё-таки сделал.
ОК. Для чего ему понадобился сэмпл Овала? Как он его применил?

Мэтью растянул его и зациклил. Получился мило цокающий и вполне регулярный бит, типичный easy house.

Собственно, Oval-то для этого был и не нужен, вполне подошло бы и что-то иное... какая разница, кем была в прошлой жизни та животина, которая как белка в колесе крутится на одном месте в песне Бьёрк... но зато на обложке теперь указано: Oval. Спасибо, дескать, тебе, Маркус, за то, что делаешь странные звуки, они не очень ритмичны, но это не беда, при современном развитии дигитальной технологии причесать кого угодно на квадратный пробор - это не проблема.


Останется ли Aube, разорвавщий танцпол, Aube'ом ? :)

MadeMan писал(а):а на счёт того, что новички на лейблах выпускают один-два релиза и тухнут - это вопрос о творческом кризисе. вот даже именитый дуэт coburn после создания трека "We Interupt This Programm" больше года не могли найти другого звучания, а после того как всё-таки нашли - это уже никому не надо. и таких примеров много, так сказать - "коллективы одной песни".


Очень поучительная история о том как бывает сложно порой поймать свою удачу "за хвост". Я действительно сочувствую этим, пускай и неудачливым, но талантливым ребятам. Кстати, что с ними на данный момент ? Пиши еще об их судьбе, все-таки хочется чтоб такие истории заканчивались хорошо.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 09 Декабрь Воскресенье, 2007 04:21

Хочу качать
насколько я понял из твоего последнего поста - ты слушаешь нетанцевальную электронику. я же наоборот только её. отсюда вот те самые ноги))
если говорить о нетанцевальных стилях - я понятия не имею как исполнителям в этом случае выбиться из узкого круга слушателей.
а на счёт - feelthehouse. ты зря так, может я уже отстал от жизни, но лучшего комьюнити я не знаю, или может не хочу знать. лично я оттуда уже давно ничего не качаю, просто перешёл на ресурсы, где релизы штампуются просто в ряд и стал выкачивать всё что новое. а так очень замечательный ресурс танцевальной музыки.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Acid Punk 09 Декабрь Воскресенье, 2007 07:49

Очень хотелось бы прочитать все, о чем вы говорите. Хотелось бы, но не могу сейчас. ) Пис, респект эврибади). Объединимся и возвысимся.
Зы Прочитал. )
Хочу качать, а у тебя какой ник на текхаусе? Если ты не зарегестрирован, то не сможешь посмотреть посты, в которых Мэйдмен выкладывал треки.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение vigorous 09 Декабрь Воскресенье, 2007 11:15

MadeMan
Хочу качать

Вы же говорите смотря на вопрос с разных углов - стоит только посмотреть содержимое папки Papka и сразу можно понять что вы находитесь в разных музыкальных пространствах и действительно
отсюда вот те самые ноги))


но лучшего комьюнити я не знаю, или может не хочу знать.

думаю да - не хочешь...

Тут с утречка послушал новый релиз от Claude VonStroke и задался себе вопросом - что сейчас более на ходу - умеренный и спокойный техно и минимал или агрессивный?
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Хочу качать 09 Декабрь Воскресенье, 2007 15:12

MadeMan писал(а):а на счёт - feelthehouse. ты зря так, может я уже отстал от жизни, но лучшего комьюнити я не знаю


Я и не говорю, что это плохое комьюнить. Просто объять необъятное, то есть обозреть всю новую музыку оно не в силах, как и любое другое. Если же мы говорим только об актуальной танцевальной музыке, тогда незнаю, возможно.

Acid Punk писал(а):Хочу качать, а у тебя какой ник на текхаусе?


К сожалению не зарегистрирован там. Но обязательно зарегистрируюсь, чтоб посмотреть посты MadeMan'а. Осталось узнать какой у него там ник.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 09 Декабрь Воскресенье, 2007 16:39

vigorous писал(а):Тут с утречка послушал новый релиз от Claude VonStroke и задался себе вопросом - что сейчас более на ходу - умеренный и спокойный техно и минимал или агрессивный?

Извиняюсь, но сложилось впечатление, что тебя не ответ интересует, а желание рассказать всем, что слушал новый релиз.)))
Какой вообще релиз ты слышал, Groundhog Day?
Агрессовного минимала нет, есть грузовой, позитивный и мегапозитивный. :D Пользуется популярностью весь, только для разных ситуаций подходит.
Хочу качать писал(а):Но обязательно зарегистрируюсь

Сейчас, единственная возможность зарегистрироватся, это быть знакомым админа, ну или чем-то подкупить его.)

Ищу релизы лейблов Studio 1 (1995-1997) и Basic Channel (1993-2004).
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:38

Хочу качать писал(а):К сожалению не зарегистрирован там. Но обязательно зарегистрируюсь, чтоб посмотреть посты MadeMan'а. Осталось узнать какой у него там ник.

зарегестрироваться не получится, рега закрыта. даже по инвайтам.
Acid Punk писал(а):Агрессовного минимала нет, есть грузовой, позитивный и мегапозитивный.

мой выбор - мегапозитивный )))
другой нам не нужнен!
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:54

Acid Punk писал(а):Сейчас, единственная возможность зарегистрироватся, это быть знакомым админа, ну или чем-то подкупить его.


MadeMan писал(а):зарегестрироваться не получится, рега закрыта. даже по инвайтам.


Значит у меня есть единственный выход посмотреть твои релизы...
MadeMan, напиши название 5-и последних альбомов, которые ты там выкладывал или описывал, или еще что... Интересно хоть слухнуть, то что ты слушаешь. Желательно со ссылками на скачивание.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 10 Декабрь Понедельник, 2007 06:45

MadeMan писал(а):мой выбор - мегапозитивный )))

Давненько я видео с самодеятельностью не выкладывал))))). А как вам такое? Вот это позитив, так позитив.) Piemont ни как не расчитывали, что их трек прозвучит всесте с Bonney M. :)
http://ifolder.ru/4493274 0.5 mb
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение vigorous 11 Декабрь Вторник, 2007 09:21

Acid Punk писал(а):Извиняюсь, но сложилось впечатление, что тебя не ответ интересует, а желание рассказать всем, что слушал новый релиз.)))

Какой вообще релиз ты слышал, Groundhog Day?

Агрессовного минимала нет, есть грузовой, позитивный и мегапозитивный. Пользуется популярностью весь, только для разных ситуаций подходит.


Да нет интересовал именно вопрос, ясен пень что у всех сейчас есть все и хвастаться чем-то нет смысла, вот например тема Groundhog Day и например, ну не знаю, DRP Oliver Huntemann & Andre Winte, мне интересно чего больше в процентном содержании и куда оно это техно движется, сам не могу судить и не компитентен в этом вопросе, так как больше уделяю вниманию тому же прогрессив хаузу и тот же новый релиз Glenn Morrison куда предпочтительнее для меня чем все релизы от техно группы, но прослушав эти две темы стало интересно...Ответы на лад на вкус и цвет товарища нет не принимаю - жду что-то более конструктивное, можно и ссылки в инете со статьями))
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Хочу качать 11 Декабрь Вторник, 2007 15:38

vigorous писал(а): можно и ссылки в инете со статьями


Я вот вспомнил передачу Горохова Интересеная музыка момента с точки зрения немецкого техно-журнала Groove. Там в комментариях еще такой спор зашел:

Добавлено Неизвестный Слушатель (не проверено), Вос, 2007-08-19 20:25

Андрей блин, Вы извините конечно, но текно - это неоcпоримый кул сеголдння, почему-то тянет в блев о любом упоминании d'n'b... наверно виноваты форумы инета. На каждом малоамльски музориентрованном топике находятся месии прославляющие текитча как Бога... Но вот парадокс сложные ломанные ритмы никак не конкурируют с простейшим 4x4 того же the Field лейбла компакт... А two lone swordsman Вы "похвалили" зря... Проект Unkle этом году сделал куда более интересный trip-rock


Добавлено андрей горохов (не проверено), Пон, 2007-08-27 18:16

Техно - неоспоримый кул где?
В Германии, как меня недавно просветили, техно ориентировано на клубную публику за 30. Молодёжь слушает (и устраивает танцульки в полулегальных местах) брейккор и дабстеп. Но эту музыку не покупает, в Кёльне есть радикальные брейккор-коллективы, которые в разгар бума загибаются: диски не продаются.

Кто такой Текитч, я не знаю, к сожалению.

Какие сложные ритмы не конкурируют с какими простыми - это кухонные разговоры Вы блин извините.
И те и другие уже давно не конкурируют с прочей музыкой.
Тоскливость ситуации состоит в том, что прямое техно до сих пор находится в оппозиции к брейкбиту, а трек - песне. Этими оппозициями эстетическое пространство и исчерпывается.
Я переел Компакт-а ещё в 90-х, и сегодня для него я глух и нем в том смысле, что обманываться по его поводу уже энтузаизма нет.

Да мне наплевать на британский клубный трип-рок. Если бы на сэмплере Groove был Анкл - завёл бы его. Это даже и не смешно: "трип-рок". faust слышали? В конце музпросвета с третьей серией японской музыки - есть Boredoms и Faust. Вот это и есть трип-рок, а от британских рок-н-рольных ужимок тошнит, честное слово.


А действительно, кто такой Текитч ?
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Хочу качать 11 Декабрь Вторник, 2007 20:00

Chris Clark - Throttle Promoter
Изображение
Label: Warp Records
Catalog#: WAP238, WAP238D
Format: Vinyl, 12", EP/File, MP3, EP
Country: UK
Released: 07 Dec 2007
Genre: Electronic
Style: Glitch, IDM, Ambient
Notes: EP released digitally / on 12" vinyl in advance of Clark's upcoming album, "Turning Dragon"

А как вам этот недавний релиз ? Может ли такая музыка претендовать на звание современной танцевальной музыки ? В ней, кстати, достаточно отчетливо слышны техно-корни электронной музыки.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Acid Punk 11 Декабрь Вторник, 2007 22:31

vigorous
Ясно, ссылок я не находил, но по моим наблюдениям спокойного дип-техно стало появлятся больше в сети. Возможно кол-во выпускаемых релизов не возросло, но возросло кол-во почитателей, которые активно эту музыку выкладывают. Но, как уже раньше замечали, появляющейся музыки настолько много, что никто не будет ощущать дефицита любимой музыки. имхо

Хочу качать
А действительно, кто такой Текитч ?

В виду того, что в сообщении куча опечаток, я думаю, что задумка была написать "тек китч". Т.е. типочек пишет, что находятся мессии, которые прославляют банальное техно. Я так понял это слово в контексте.
Релиз твой позже скачаю.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Пред.След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5