Minimal&Techno

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение maniac 24 Сентябрь Понедельник, 2007 20:23

Acid Punk писал(а):Я вижу разницу между жанром и стилем.
Что-то не заметно.
Acid Punk писал(а):Я очень мало знаю про рок и металл, но вижу, что больше людей слушают это, чем техно.
Ну так логично, что у двух богатейших жанров больше слушателей, чем у одного стиля.
Acid Punk писал(а):"для душевного спокойствия" - это написано для того, чтоб любители "андеграундного" техно не воспринимали все что я написал так резко как ты ). Напротив получилось, что именно это фраза подействовала на тебя как ткань в руках матадора на быка.
Просто я не люблю, когда всякие некомпетентные личности начинают писать бред относительно моего любимого музыкального направления и проводить подобные некорректные сравнения.
Acid Punk писал(а):Именно тебя наверное волнует тема андеграундности и коммерции, раз ты уже не первый раз делаешь акцент на этой фразе.
Не скрою, что тоже интересуюсь этой темой, хотя для меня это далеко не первично и утешать себя большей андеграундностью своей любимой музыки по сравнению с чем-то мне точно ни к чему))
В данном случае (равно как и в дальнейшем), акцент я делаю в контексте нашей дискуссии.
Acid Punk писал(а):И еще, почему ты назвал техно стилем??? Я писал именно о жанре техно.
С каких это пор техно стало жанром? Это всего лишь один из стилей электронной музыки.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Acid Punk 24 Сентябрь Понедельник, 2007 20:42

maniac
На все твои высказывания не буду отвечать, т.к. это больше похоже не на знания, а на веру.

А на последнее отвечу. С каких пор? Изначально! Не помню точно, приблизительно с 70-80-х годов. Когда для написания музыки стали использовать не только живые инструменты.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 24 Сентябрь Понедельник, 2007 22:52

Acid Punk писал(а):Я нигде не писал, что имеет.

лов парад и к хоть какому-нибудь техну слабое отношение имеет. там 70-80% транс. а транс - это попса в европе, причём уже устаявшаяся.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Acid Punk писал(а):А на последнее отвечу. С каких пор? Изначально! Не помню точно, приблизительно с 70-80-х годов. Когда для написания музыки стали использовать не только живые инструменты.

это называется электроникой. само название техно пришло только в 88 году. хотя первый трек в этом стиле был выпущен в 85.

если вернуться к вопросу андеграундности детройтского техно. то именно детройтское техно - полный андеграунд. в силу ограниченых техн. возможностей оно имело всего 4! разных звука!!!
то что получило распространение на танцполах европы уже было ответвлениями детройта, а в последствии и просто стало стилем техно. именно попсовым техно стал его подстиль hard-techno (в германии - шранц). по скорости близкий к трансу, с однотипной "тупой" бассовой линией и монотонно повторяющимися звуками перскурсии - вот это надо было "поколению жвачки". кстати, лично я всё с приставкой "hard" в электронной музыке называю муз. отбросами. ну..не только я, конечно.
реальным продолжением детройта стал минимал техно. в наше время этот стиль очень сильно путается с тек-хаусом. хоть они и близкие по условно-минимальному звучанию, но всё таки это два разные стили.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение maniac 25 Сентябрь Вторник, 2007 00:32

Acid Punk
Слив засчитан. Учи матчасть, для начала хотя бы общемузыкальную.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Acid Punk 25 Сентябрь Вторник, 2007 09:34

MadeMan
Опять меня немного не так понял, но даже при таком раскладе, если 1 из 20 является любителем техно, то это уже толпа в 50 тысяч человек, что немало.
По поводу 4-х звуков, честно говоря, я не верю :? (не в обиду тебе). Есть возможность ссылку дать, где ты это вычитал?
По поводу шранза солидарен.

maniac писал(а):Слив засчитан.

Как хочешь, твое право.
Когда поймешь, что техно не только стиль, пиши еще.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Valentine 25 Сентябрь Вторник, 2007 09:41

Acid Punk писал(а):Когда поймешь, что техно не только стиль, пиши еще.

Тебе уже сказать нечего.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Техно
Если чего-то не знаешь, не надо спорить - это тебе на будущее :)
А то смешно на это все смотреть.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение Acid Punk 25 Сентябрь Вторник, 2007 10:31

Valentine
Вики в этом деле не ориентир, трудно объяснить это.
Как сказал Мэйдмен, техно - появился давным давно как синосим электроники. Сейчас техно объединяет часть электронных стилей.
Например, минимал-техно - это что, не техно??? дип-техно - это что, не техно??? Техно - это не просто муз. стиль, это намного большее.
Вот например:
artist: I ROB
title: Breeze
type: SIngle
year: 2007
genre: Techno
subgenre: Minimal
label: Tenax Recordings
cat: Tenax 026
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 25 Сентябрь Вторник, 2007 12:11

Acid Punk писал(а):Опять меня немного не так понял, но даже при таком раскладе, если 1 из 20 является любителем техно, то это уже толпа в 50 тысяч человек, что немал

я и не говорю, что поклонников у техна мало. но это и не мейнстрим. минимал - я считаю андеграундным стилем. опять же минимал - это не бодзин, хантеман, шумахер и трентемоллер. минимал - это пластикмен и скази 9.
Acid Punk писал(а):По поводу 4-х звуков, честно говоря, я не верю

википедия. либо любой другой источник о возникновение детройтского техна.
Acid Punk писал(а):Вики в этом деле не ориентир, трудно объяснить это.

вики - очень солидный и серьёзный ресурс во всех областях.
Acid Punk писал(а):Как сказал Мэйдмен, техно - появился давным давно как синосим электроники. Сейчас техно объединяет часть электронных стилей.

ты меня не правильно понял - электроника появилась задолго до техна. техно - это стиль электроники. жанр музыки - это определяющая часть из которой строется звучание. т.е. электронная музыка - это музыка из исскуственно созданых звуков. техно, как стиль, определяет как построена сама тема. т.е. в оригинале - басс+рабочий играет каждый такт. это техно. в хаусе: басс - первый такт, басс+рабочий - второй такт, причём повторяется, как минимум 2 раза (квадрат).
Acid Punk писал(а):Например, минимал-техно - это что, не техно???

минмал-техно - это подстиль техно. как и дип техно, и хард-техно, и многие другие его подстили. например, хаус - такой же стиль электроники, его подстили - диско хаус, вокал хаус, фанки хаус, прогрессив хаус, электро хаус и т.д.
штудируй
Acid Punk писал(а):Техно - это не просто муз. стиль, это намного большее

да нет. к сожалению, техно - это просто муз. стиль. у него нет своей культуры, например, как у хип-хопа или рока.
Acid Punk писал(а):Вот например:

юзай нормальные ресурсы, типа www.discogs.com
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение oi! 25 Сентябрь Вторник, 2007 13:10

MadeMan писал(а):кстати, лично я всё с приставкой "hard" в электронной музыке называю муз. отбросами. ну..не только я, конечно.

Ну незнаю, я мало слышал hard-techno, hard-trance, но насчет hard-techno частично согласен насчет тупой бочки (хотя мне понравился сет DJ Yoji Biomechanika на сенсейшене 2005), но возможно просто я его мало слышал. На счет hardcore-techno не согласен, там хоть отличие в том, что прямая бочка закручивается через дисторшн, но через это и намного приятнее звучит + скорость выше + используются мне очень нравящиеся синтерзаторы (точнее звуки/мелодии что с них выкручивают) и сэмплы прикольные :) И если человек ничего кроме бочки неможет услышать, то я ему сочувствую...
Не стоит забывать, что у каждого свой вкус и свое восприятие музыки,
но вот что интересно:
Код: Выделить всё
В середине 1980-ых годов трое этих чёрнокожих друзей по колледжу из средне-классового пригорода Детройта Белвилл, как они сами говорят, пытались сделать немецкую электронику в духе Tangerine Dream и Kraftwerk более танцевальной, пригодной для диджеев и клубов.

©http://ru.wikipedia.org/wiki/Техно
MadeMan писал(а):реальным продолжением детройта стал минимал техно

При всем уважении мне минимал-техно сложно назвать танцевальным.
В моем понимании клубная, электронная музыка это танцевальная музыка (в своем большинстве оно так и есть) и нужно девать куда-то свою энергию и просто отрываться, поэтому Hardcore Will Never Die :evil:
А отбросами я считаю не качественную музыку и непрофессиональную.
P.S. А по отношению здесь некоторых людей к другим стилям техно (кроме минимала), можно было просто создать топик "Топ любителей минимала. Посторонним не входить, все-равно ничего не докажете и не поймете."
oi!

 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 18:26

Сообщение Acid Punk 25 Сентябрь Вторник, 2007 13:40

Valentine, MadeMan, maniac
С тем, что подавляющее большинство считает, что техно - это стиль, я теперь соглашаюсь.
Еще немножко давайте подускутируем)
Есть ли признанная всем миром система структурирования музыки? (например как СИ в вычислениях физ. величин)

oi
минимал-техно тоже бывает очень разный, просто как минимал разделять между собой еще не придумали большинство. )
Я придумал для себя, но как видишь, многие с моими взглядами категорически не согласны. Для меня минимал - это нетанцевальная музыка, вообще чуть ли не ноиз. минимал-техно - хорошая музыка для прослушивания дома (электроник лисенинг), а вот техно-минимал - это как раз та музыка, которая очень даже танцевальная!

Но слово минимал можно употреблять только в контексте, т.к. настолько я знаю, минимал может быть все что угодно, даже минимал рок.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Залил архив минимал-техно и дип-дехно:
ftp://192.168.200.4/users/prince/Music/Minimal & Deep-tech - 2/
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 25 Сентябрь Вторник, 2007 15:01

oi!
не думал, что ты примешь моё высказывание как камень в свой огород. я имел в виду hard-techno, hard-house и hard-trance. hardcore, имхо, отношение к ним имеет только однокоренное.
oi! писал(а):звуки/мелодии что с них выкручивают) и сэмплы прикольные И если человек ничего кроме бочки неможет услышать, то я ему сочувствую...
Не стоит забывать, что у каждого свой вкус и свое восприятие музыки

стилям hard-... характерны семплы а-ля "сумасшедший цирк". не думаю, что это приятные мелодии ;)
oi! писал(а):При всем уважении мне минимал-техно сложно назвать танцеваль

схожесть в техн. построение трека. т.к. используется малое кол-во звуков.
вот послушай - Night Drive (Thru Babylon) — Model 500 (1986, Metroplex)

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Acid Punk писал(а):Есть ли признанная всем миром система структурирования музыки? (например как СИ в вычислениях физ. величин

зайди по ссылке, что я тебе привёл. это хоть и не оф. утверждённая, но достаточно полная структура электронной музыки. там есть и пред. прослушка.
Acid Punk писал(а):Для меня минимал - это нетанцевальная музыка, вообще чуть ли не ноиз. минимал-техно - хорошая музыка для прослушивания дома (электроник лисенинг), а вот техно-минимал - это как раз та музыка, которая очень даже танцевальная!

в чём отличие минимала, минимал-техно и техно-минималом? :D
самого по себе минимала не бывает. есть минимал-что-то. обычно под "минималом" подразумевают именно минимал-техно, т.к. все остальные под-стили с минималистическим звучанием не особо популярны.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Acid Punk 25 Сентябрь Вторник, 2007 20:01

Нет официальной структурированности музыки, поэтому вы не имеете права говорить, что я не правильно пишу про техно.
Кто-то ж придумал ту структуру, на которую вы все опираетесь. Меня она абсолютно не устраивает, она устарела. Как можно электронику отделять в отдельный жанр??? Да электроника - это вообще практически вся музыка сейчас. Тот же транс - поп. Так почему он не в попе (от англ. pop :) ), а в электронике? Тоже самое с синти-попом.
Почему музыка не делится тогда на электронную, неэлектронную и смешанную??? Почему, все что делается на компьютере закинули в один большой контейнер, хотя разница между вещами сделанными на компьютере может быть такой же как между регги и РнБ.
Так что фиговая структура, я предлагаю о ней забыть и юзать мою! :D

MadeMan
Ты опять не прочитал нормально то, что я писал. Перечитай мое предыдущее сообщение и поймешь, что все, что ты написал под вторым цитированием меня лишнее. Там все есть.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 25 Сентябрь Вторник, 2007 20:54

Acid Punk
вы уже заговариваетесь, товарищ :D харе спорить.. ;)
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Acid Punk 25 Сентябрь Вторник, 2007 20:55

И еще.. БУГАГА, госпада присяжные заседатели, сами взгляните на ту статью, которую предлагали мне прочитать в серьезном ресурсе википедия.
Да, там в самом начале написано "техно - стиль...", но вот дальше почему-то написано, что техно - жанр, несколько раз.

MadeMan
Та я ж уже и не спорю, мне тоже надоело.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 25 Сентябрь Вторник, 2007 21:00

Acid Punk
ну эт не только ты заметил. щас вот об этой досадной оплошности напишу руковоству вики.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

там, кстати, потом написано что электро и синти-поп тоже жанры. скорее всего это неправильное употребление термина "жанр" писавшим статью.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Acid Punk 25 Сентябрь Вторник, 2007 21:03

скорее всего вики уже юзают предложенную мной структурированность музыки. :)
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 25 Сентябрь Вторник, 2007 21:07

гы...мне, кстати, наше обсуждение напомнило давний спор о том, что метал - это не стиль рока ;)... ну ищо...было из этой серии, что рэп - это не стиль хип-хопа...ну и т.д.
вообщем закономерность в том, что тот кто фанатает от какой-либо мызуки считает её уникально и достойной отдельной жирной строки в истории музыкальной индустрии...
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Acid Punk 25 Сентябрь Вторник, 2007 21:14

MadeMan
А ты посмотри сюда) Электронщики в большинстве на моей стороне.
http://www.feelthehouse.ru/forums/showt ... p?p=982729

Результаты опроса: Техно только музыкальный стиль?
Да. 10 35.71%
Нет. 18 64.29%

denn!s пишет:
"Жанр (от - «манера, разновидность») в искусствоведении — род произведения, характеризауюийся совокупностью сюжетных и стилистических особенностей.
.wikipedia.org

поэтому techno это жанр"
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение MadeMan 25 Сентябрь Вторник, 2007 21:19

Acid Punk
щас пойду им разгону дам ;)
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение vigorous 25 Сентябрь Вторник, 2007 21:52

maniac писал(а):Ну так логично, что у двух богатейших жанров больше слушателей, чем у одного стиля.

:D

Скиньте пожалуйста Ida Engberg. :)

З.Ы. Ты хотя бы один трэк послушал бы, чтобы хоть что-то утверждать, вот тебе например дуэт Eyerer & Koletzki (/users/konfetka/Musik/Eyerer & Koletzki - Pulse Your HandsWave Or Die/) послушай)) я вот например смог вытерпеть 3 альбома Burzuma :D сделай и ты подвиг :roll:

ну хоть в чем ты прав техно - жанр :roll: умоляю вас :D
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Пред.След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron