300 СПАРТАНЦЕВ

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

300 спартанцев - good or bad?

Великолепная работа!
63
48%
Хорошая, но есть некоторые недостатки...
30
22%
Средний фильм...
20
15%
Фильм на любителя...
18
13%
 
Всего голосов : 131

Сообщение Dzen 04 Апрель Среда, 2007 08:43

Артем писал(а):Я по бюджету о фильме не сужу.

А ты в следующий раз посуди. 175 млн у Трои против 65 млн 300 Спартанцев. Есть разница? Поэтому глупо было ожидать там масштабность Трои...
Артем писал(а):Не суди о других по себе, один я ожидал или не один, тебе знать не дано.

По крайней мере я слышал сотни комментариев и только тебе, видите ли, не понравилось, что там нет масштабности. Смотри дальше свою Трою и как Оральный Блум пускает стрелы в пятки...
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение Витязь 04 Апрель Среда, 2007 09:26

Dzen писал(а): и только тебе, видите ли, не понравилось, что там нет масштабности.

Ну, допустим, меня бы тоже порадовала бы последняя великая битва. Исключительно на таких битвах выехал Властелин. Замечательные битвы были в Царствии небесном. А вот в спартанцах облом. А главная проблема в парадоксе. Вот показывают армию Ксеркса - гигантская. Тысячи солдат идут к вратам на спартанцев. А начался бой - на каждого спартанца по пять человек максимум)))) Куда спрашивается остальные делись)))


Кстати, насчёт стены я тоже малёхо не понял. Неужели у Ксеркса со всей его мощью не было осадных машин, как то катапульты, тараны, требушеты ? ну, допустим, требушеты остаются на исконой родине во Франции. А вот пару хороших катапульт ему бы приходились.
Да и балисты в узком проходе могли бы резко сократить кол-во спартанцев. А ведь балисты на востоке и были популярны.

Короче, тут даже не исторические нестыковки, а просто на уровне логики.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Gub 04 Апрель Среда, 2007 09:37

Витязь писал(а):А начался бой - на каждого спартанца по пять человек максимум)))) Куда спрашивается остальные делись)))
Оспорю.
Места пробиться всем не хватило...
Ещё вспомнились взрыв-пакеты. Слабенькое действие что-то у них было...
Лучники мало использовались...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение _Alan_ 04 Апрель Среда, 2007 09:38

MadeMan писал(а):он самый. мне понравилось как он сыграл в фильме "Нокдаун (по прозвищу Золушка)"

новую ветку открывать не будем, но для любителей Рассела Кроу очень бы посоветовал фильм "Игры разума", где нет драк и мордобоя, а максимально сильно проявляется ео драматический талант.

Фильм о реально живущем человеке - математике Джоне Неше
http://uk.wikipedia.org/wiki/Неш_Джон_Форбс, человек болеющий шизофренией, но получившйи Нобелевскую премию в 1994 году.
Аватара пользователя
_Alan_

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 Март Понедельник, 2007 23:14

Сообщение Gemela 04 Апрель Среда, 2007 11:01

Dzen писал(а):Слова человека, которой делал что угодно, но только не смотрел этот фильм :wink: Во-первых никто его не пытался сделать как можно более отвратительным - ибо в фильме чётко говорилось, что уродливых детей там сразу убивали, к тому же в данном случае горбуна представили в первую очередь не как урода, а как спартанца, который не можеет воевать на уровне с остальными спартанцами

а это слова человека, который что делал во время фильма? ))
там _чётко_ сказано, что мать горбуна очень его любила, и семье пришлось покинуть Спарту. Как ты думаешь, почему?
с такими попытками анализа, ты мог бы и догадаться..
а горбун не выступает в роли спартанца, он всего лишь в роли "неудачного" сына своего отца, который был воином Спарты..

Dzen писал(а):По крайней мере я слышал сотни комментариев и только тебе, видите ли, не понравилось, что там нет масштабности. Смотри дальше свою Трою и как Оральный Блум пускает стрелы в пятки...

видишь ли ты, что тут люди собрались свое мнение высказать..а ты, как обиженный автор против критиков ))
а насчет сотни комментов, которые ты услышал, и нескольких комментов, которые пошли вразрез с остальными, то у всех людей разные приоритеты и потребности, одних устраивает минимум, другие хотят большего, и тут не о чем спорить.имхо.
кстати маштабность не всегда зависит от бюджета, больше от самого замысла..

з.ы. мне фильм понравился, просто понравился без сравнений, я с удовольствием смотрела )
вот только конец подкачал..
то, что нас не убило, еще пожалеет об этом!..)
Я за, и даже против!
Аватара пользователя
Gemela
мрiй про мене...
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 18:11
Откуда: Dонецк

Сообщение rainbow 04 Апрель Среда, 2007 11:29

Витязь писал(а):А начался бой - на каждого спартанца по пять человек максимум)))) Куда спрашивается остальные делись)))

не, ну как дети. Весь фильм, да что фильм, ИСТОРИЯ, про это и говорит, что в ущелье не имеет значение число (да так в любой игре, в стратегии играть нужно) и у спартанцев профессия - военный. Каждый убьет по 20. вот тебе и остальные. С учетом того, что первые волны вообще лохов шли, то можно было и по 100 рубать.
Вы, вообще, пытаетесь историю оспорить? Мол не было 300 спартанцев и в помине???
На счет катапульт, а может и не было вообще, сжигать города можно было и двумя с половиной миллионом человек, я, конечно, не знаю. Но может перевозить через пролив их было бы затруднительно (хотя слонов то провели))), а может они утонули после первого шторма... А может нельзя было их по песку к стене подкатить. А может через узкую тропу нельзя было их провести (хотя опять слоны))). А может не было места, где их развернуть, т.е. только за поворот подкатил, а там уже спартанцы... Хз, короче
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение AntropoCompus 04 Апрель Среда, 2007 15:33

rainbow писал(а):Забить на принципы для них было бы тоже, что...
Нет, батенька, это вы травите... Фигня всё это. Его (Леонида) цель - защитить Спарту. И если бы он засунул себе в ж*пу свои амбиции, то Спарта бы не была сожжена...

rainbow писал(а):Ты не комик случайно?
Ты имеешь что-то против этой професси?

rainbow писал(а):А есть ли у тебя историческое описание этих расс? Как их отличить? Урод - тролль? Прокаженный - орк?
kaiZzer писал(а):В данном случае бессмертные скорее всего изображались как люди болеющие проказой...
Ага, конечно... Вы бы хоть про проказу прочитали вначале:
Код: Выделить всё
Ле́пра (прока́за, болезнь Гансена) — хронический гранулематоз (хроническое инфекционное заболевание), вызываемый микобактериями лепры, протекающий с преимущественным поражением кожи, периферической нервной системы, иногда переднего отрезка глаза, верхних дыхательных путей выше гортани, яичек, а также кисти и стопы.
И что, по-вашему, такие люди могли бы твёрдо стоять на ногах, быть ударной силой персидской армии?..

rainbow писал(а): Ющенко - ... кто?
Президент.

rainbow писал(а):Если не сидеть и не ржать тупо, а серьезно смотреть, может и смысл найдешь
Видишь ли... Всё зависит от фильма. И если фильм снят через ж*опу, то хочется ржать над каждым моментом. А если фильм снят качественно (например, как Троя), то и смотрю я его серьёзно и с большим удовольствием.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Dzen 04 Апрель Среда, 2007 15:45

Витязь писал(а):Ну, допустим, меня бы тоже порадовала бы последняя великая битва. Исключительно на таких битвах выехал Властелин. Замечательные битвы были в Царствии небесном.

Gemela писал(а):кстати маштабность не всегда зависит от бюджета, больше от самого замысла..

Деффачка, а как ты изволишь изображать масштабность, не имея определённых средств? Причём тут замысел? Что за бред? Это первое.. И второе - если вы хотите увидеть масштабность, то прочтите название фильма - 300 СПАРТАНЦЕВ. Это значит, что фильм о трёхсот человек! А не о тех миллионах, которые в Трое показаны.
Витязь писал(а):А начался бой - на каждого спартанца по пять человек максимум)))) Куда спрашивается остальные делись)))

А ты ведь брешишь - самую первую битву вспомни: сразу толпа на спартанцев кинулась, а не по 5 человек, как тебе приснилось. И как они эту толпу резали - все помнят.
Gub писал(а):Ещё вспомнились взрыв-пакеты. Слабенькое действие что-то у них было...

Ну простите, они в то время ещё атомные бомбы не придумали :lol:
Gub писал(а):Лучники мало использовались...

Потому что от них толка было мало. Сколько с самого начала стрел пустили и никого не убило.
Gemela писал(а):а это слова человека, который что делал во время фильма? ))

ФИЛЬМ СМОТРЕЛ, малышка;)
Gemela писал(а):там _чётко_ сказано, что мать горбуна очень его любила, и семье пришлось покинуть Спарту. Как ты думаешь, почему?
с такими попытками анализа, ты мог бы и догадаться..

А я что отрицал то, что ты написала? Читай внимательно, что я пишу, прежде чем комментировать...
Gemela писал(а):а ты, как обиженный автор

Автор чего? :lol:
Gemela писал(а):а насчет сотни комментов, которые ты услышал, и нескольких комментов, которые пошли вразрез с остальными

Я читал много каментов, которые шли вразрез с моим мнением, но никто не нёс такую чушь, что в фильме не хватает масштабности.
Gemela писал(а):другие хотят большего

Так вот прежде чем хотеть большего, стоит хотя бы прочесть название фильма, на который идёшь в кино и вдуматься в число 300.
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение Gemela 04 Апрель Среда, 2007 16:28

Dzen писал(а):если вы хотите увидеть масштабность, то прочтите название фильма - 300 СПАРТАНЦЕВ. Это значит, что фильм о трёхсот человек! А не о тех миллионах, которые в Трое показаны.

Dzen писал(а):Так вот прежде чем хотеть большего, стоит хотя бы прочесть название фильма, на который идёшь в кино и вдуматься в число 300.

вдуматься в 300? :D ты хоть "цветочком" этот фильм назови, от этого ничего не изменится ))
цвет на зуб, фильм по названию, живопись по фамилии(c) ))

Dzen писал(а):Автор чего?

как я довольна, что ты сам знаешь, что ни ЧЕГО! :wink:
ты просто решил, что твое мнение единственно правильное)) но, как ни обидно тебе будет это осознавать, оно просто имеет право на существование, наравне с остальными)) ты можешь оспаривать их, но заявлять, что чье-либо мнение бред и чушь - это, по меньшей мере, неприлично :wink:

Dzen писал(а):Деффачка

Dzen писал(а):малышка :wink:

мы не близкие друзья, и не надо меня называть настолько уж ласково )
то, что нас не убило, еще пожалеет об этом!..)
Я за, и даже против!
Аватара пользователя
Gemela
мрiй про мене...
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 18:11
Откуда: Dонецк

Сообщение rainbow 04 Апрель Среда, 2007 16:40

Demetrius писал(а):Нет, батенька, это вы травите... Фигня всё это. Его (Леонида) цель - защитить Спарту. И если бы он засунул себе в ж*пу свои амбиции, то Спарта бы не была сожжена...

А что, сожгли Спарту? Про Афины (2 раза) помню, а другого нет. И пример, кто и когда поступился не просто принципами, а всей культурой и проигнорировал религию можешь привести? Обратных примеров - море.
Demetrius писал(а):И что, по-вашему, такие люди могли бы твёрдо стоять на ногах, быть ударной силой персидской армии?..

Ну, ну. Вот я вижу, ты много читал, и про окров, и гоблинов, и троллей... Ты даже не знаешь кто это и описать их не можешь. Существование "Бессмертных" - исторический факт, как это в фильме-комиксе изображают, их дело
Demetrius писал(а):Троя

Гениальнейший пример серьезнейшего фильма, если верить греческим мифам... (Ахилл знаешь чей был сын?)
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Dzen 04 Апрель Среда, 2007 17:39

Gemela писал(а):вдуматься в 300? ты хоть "цветочком" этот фильм назови, от этого ничего не изменится ))

Ну если эта история о трёхсот спартанцев, то обьясни мне на каком основании там должна быть масштабность как в Трое?
Gemela писал(а):как я довольна, что ты сам знаешь, что ни ЧЕГО!

Знаешь ли, есть действительно нормальная критика, а есть гонево, абы вымазать калом фильм: масштабности нет, танки не ездят, самолёты не летают...
Gemela писал(а):но заявлять, что чье-либо мнение бред и чушь - это, по меньшей мере, неприлично

Вот такой я плохой и непприличный :P
Gemela писал(а):мы не близкие друзья, и не надо меня называть настолько уж ласково )

Хорошо, лапочка :wink:
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Сообщение Gemela 04 Апрель Среда, 2007 18:03

Dzen писал(а):Ну если эта история о трёхсот спартанцев, то обьясни мне на каком основании там должна быть масштабность как в Трое?

я не говорю о масштабе как о числе, речи идет о масштабности изображения происходящего; и "Троя" и "300" сняты по историческим событиям, войне троянцев с данайцами и войне спартанцев с персами, и эти войны, я полагаю, по масштабности друг другу не уступали :wink: , в отличии от фильмов. имхо.

Dzen писал(а):Знаешь ли, есть действительно нормальная критика, а есть гонево, абы вымазать калом фильм: масштабности нет, танки не ездят, самолёты не летают...

так же как есть нормальная дискуссия, а есть гонево на чужое мнение.
то, что нас не убило, еще пожалеет об этом!..)
Я за, и даже против!
Аватара пользователя
Gemela
мрiй про мене...
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 18:11
Откуда: Dонецк

Сообщение rainbow 04 Апрель Среда, 2007 19:44

Gemela писал(а):войне спартанцев с персами

фильм снят не про войну спартанцев с персами, которая шла несколько лет, а про 300 с лишним человек, которые сражались в битве при Фермопилах (3 дня или 4).
Gemela писал(а):историческим событиям

Это комикс взят по историческим событиям, а фильм по комиксу. Поэтому в фильме нет других воинов, кроме спартанцев, хотя там были и другие (около 3 тысяч), поэтому там произвольно изображаются исторические личности и воины.
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Gemela 04 Апрель Среда, 2007 19:57

rainbow писал(а):Это комикс взят по историческим событиям, а фильм по комиксу. Поэтому в фильме нет других воинов, кроме спартанцев, хотя там были и другие (около 3 тысяч), поэтому там произвольно изображаются исторические личности и воины.

та ну, это ж не учебник истории, а фильм снятый, как бы, "по мотивам"))
и вообще претендовать на какую-либо точность могут только свидетели :wink: )
то, что нас не убило, еще пожалеет об этом!..)
Я за, и даже против!
Аватара пользователя
Gemela
мрiй про мене...
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 18:11
Откуда: Dонецк

Сообщение Gub 04 Апрель Среда, 2007 22:25

Dzen писал(а):Потому что от них толка было мало. Сколько с самого начала стрел пустили и никого не убило.
Ага... Только бы кто-то высунулся, щит опустил и его бы пристрелили... Терпение... Куда спешить, если всё куплено?))

А вообще, тупым комиксом, вернее даже тупой интерпритацией через комикс реальных исторических событий, испортили классную историю. Ну, почти испортили...)
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Витязь 04 Апрель Среда, 2007 22:37

rainbow писал(а):не, ну как дети. Весь фильм, да что фильм, ИСТОРИЯ, про это и говорит, что в ущелье не имеет значение число (да так в любой игре, в стратегии играть нужно) и у спартанцев профессия - военный. Каждый убьет по 20. вот тебе и остальные. С учетом того, что первые волны вообще лохов шли, то можно было и по 100 рубать.


Упс... не увязка. Как и с Губом. Я говорю о моменте, когда в ущелье наплахалось до фига и больше элитных солдат Ксеркса в масочках. И стояли эти маскарадные дяди тютелька в тютельку. Мега-крутой военной хитростью, спартанцы завалили трупами аж одного дяденьку))) После чего началась драка. Внимание вопрос! Откуда взялось куча свободного пространства на каждого спартанца(+ 3-5 врагов), если до этого и без спартанцев места было разве что на месте крутиться :?: Ответить с помощью логики.

rainbow писал(а):Вы, вообще, пытаетесь историю оспорить?

Я бы уточнил, что это античную историю можно оспаривать и оспаривать. ))) Сто процентных свидетельств тех событий уже не найти.

rainbow писал(а): Мол не было 300 спартанцев и в помине???

Де я это сказал? Я просто себе в реальной жизни совсем другую картину представляю - имхо более логичную.
Итак.
Узкий проход. В ряд стоит _несколько_ спартанцев. Остальные сзади. В течении нескольких дней солдаты Ксеркса устраивают непрерывные атаки(т.е. убитых кто-то оттаскивает и сбрасывает вниз, а на их место становится несколько новых человек). Для тысячной армии такой бой может длится неделями. Спартанцы быстро устают. Возможно, умудряются менятся, возможно, нет. Но всё-таки держат.

Увы, в фильме бесконечная битва бы не смотрелась, и пришлось идти против логики. Также как и не смотрелся бы эпический бой 300 на 2000 ))

Dzen писал(а): прочтите название фильма - 300 СПАРТАНЦЕВ. Это значит, что фильм о трёхсот человек!

ыыы, а это вообще нетлёнка))
А Ксеркс там вообще случайно оказался :lol:
И жена Лёни))) И Горбун... короче, их всех вырезать)))
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение rainbow 05 Апрель Четверг, 2007 12:09

Витязь
А что не понятно? Люди от горы трупов беспорядочно отходят назад, начинается битва, боевой строй нарушается, а если учесть, что "бессмертным" не выгодно нападать строем (они ведь без шитов, или нет? уже не помню), да и чего к горе трупов идти строем, то и получается что одного режут 5, для других и так нет места, они стоят сзади и ждут своей очереди, проход узкий... Вообще, мне пофиг, фильм для красоты, а не рассказывает тактическую или историческую точность сражения. Меж прочим, такие неточности в любом фильме, главное, чтоб смотрелось, а не какая-то там точность.
Витязь писал(а):Я бы уточнил, что это античную историю можно оспаривать и оспаривать.

Уточняй, но кроме тебя ее никто не оспаривает, все спорят только о количестве человек и пару других мелочях, а не о том, что не было этой битвы и царя Леонидиса (или как там его), которому еще и памятник там поставили в те времена с надписью, типо знайте кто такие спартанцы и что они ничего не боятся.
Витязь писал(а):Увы, в фильме бесконечная битва бы не смотрелась, и пришлось идти против логики.

А и не было никакой бесконечной битвы (3 дня), ночью никто не нападал, отрядам время нужно чтобы подойти, никто ведь не расчитывал, что каждый посланный будет умирать. Против какой логики пришлось идти?
Витязь писал(а):Сто процентных свидетельств тех событий уже не найти

вот это нетленка, так через 100 лет можно будет и говорить, что не было 1 мировой? Кто 100% сможет подтвердить? А если и сможет, где гарантия что не врет?
Gub писал(а):Только бы кто-то высунулся, щит опустил и его бы пристрелили.

Только никто не опускал, дисциплина, страх перед поражением стрелы (причем сильнее, чем смерть от меча)... Еще их учили специально высчитывать траекторию стрел. Это конечно мало помогло бы при количестве, закрывающем солнце, но от 1-2 можно было отскочить... А вообще, щит рулит. Если кто думает, что нельзя закрыться щитом, или кто вздрогнет, тот не знает что такое дисциплина. Еще были, кстати, римляне, которые ходили тоже под щитами (свиньей что-ли :? ), причем нужно было щиты ставить в определенном порядке. И ничего, ставили и ходили, стрелы не брали, представьте себе...
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Samael 05 Апрель Четверг, 2007 12:18

веселый момент когда выскакивает мужик на лошади и тупо срубает голову челу, который по идее мега-крутой воин с супер реакцией, а тут оказался тормозом... вспоминается quake4, где солдаты то бесмертные и валят десятки плохих дядь, но там где надо по сюжету дохнут от одного удара.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение rainbow 05 Апрель Четверг, 2007 12:40

Samael писал(а):веселый момент когда выскакивает мужик на лошади и тупо срубает голову челу

да, точно, особенно смешно плачет отец за сыном. Да? Хорош ржать когда людей режут, ну устал человек, ну протормозил... чего ржать?
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение _Alan_ 05 Апрель Четверг, 2007 13:36

rainbow писал(а):ще были, кстати, римляне, которые ходили тоже под щитами (свиньей что-ли

Римляне насколько я помню, ходили "черепахой" - исключительно пехотная формация, да и особенность щитов - прямоуголные, в половину роста, а не маленькие круглые/овальные.

"Свиньей" ходили крестоносцы (да ходили мы на них потом:)). В частности известная битва на Чудском озере - Ледовое побоище. Конно-пешая формация, во главе свиньи стояла тяжелая кавалерия.

... правда римляне тоже редкие свиньи были, Понтий Пилат особенно
Аватара пользователя
_Alan_

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 Март Понедельник, 2007 23:14

Пред.След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2