Влияние.

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Влияние.

Сообщение 7,62Ser-J 09 Март Пятница, 2007 14:43

Название темы немного не соответсвует моей задумке. Лиреас предложил назвать "Со скольки лет вы слушаете музыку, которую слушаете сейчас", но мне показалось это название слишком длинным. Почему я назвал именно "Влияние"? Просто это часть из моего вопроса =).


Итак, вопрос: Со скольки лет вы слушаете музыку, которую слушаете сейчас. Почему вы именно её слушаете (чем именно она вас привлекла) и кого именно первого вы услышали из этого жанра (благодаря кому вы эту музыку сейчас слушаете).

Я понимаю что коряво выразил свою мысль, но надеюсь что вы меня поймёте =)


Убедительная просьба, не показывайте всем ваш возраст и уровень интеллекта сообщениями типо "как ты можешь слушать это гавно! слушай то что я слушаю!".


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Скажу о себе:
Был, если я не ошибаюсь пятый класс (это примерно 8 лет назад). Один друг дал послушать кассету Децла =) Я тогда вставил в деку Panasonik'а, который стоял в комнате родителей. Они как раз куда то уходили вместе с сестрой, поэтому я слушал практически на всю громкость =). Вот с того момента и слушаю рэп. Почему именно рэп? Мне нравится как преподносят его. Мне нравятся текста, мне кажется, они в большинстве своём жизненные.
7,62Ser-J
P.I.M.P.
 
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 20 Май Пятница, 2005 14:54

Сообщение cul8r 09 Март Пятница, 2007 15:00

Слушать клубную музыку начал почти с самого подключения к Теленету, т.е. уже больше трех лет. Нравится музыка своей энергией, которую она несет. Ее не каждый может почувствовать или понять (этим я отнюдь не говорю, что я какой-то особенный).
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Re: Влияние.

Сообщение DarKneSS 09 Март Пятница, 2007 15:00

7,62Ser-J писал(а):Итак, вопрос: Со скольки лет вы слушаете музыку, которую слушаете сейчас. Почему вы именно её слушаете (чем именно она вас привлекла) и кого именно первого вы услышали из этого жанра (благодаря кому вы эту музыку сейчас слушаете).

Лет наверное с 11, тоже, если не ошибаюсь, 5й класс. Услышал песенку мэнсона, без видео, просто песенку, оч понравилось. После этого пошло поехало. Лимп Бизкит, Корн, Линкин Парк. Услышал, благодаря другу, наверное легко было мне тогда навешать этот жанр, возраст сказался. Но лучшее, что за всё время услышал и слушаю до сих пор - это Линкин Парк и Цэллдвеллер.
Почему именно этот стиль? Ну, всё просто, нравится рёв гитары и компьютерные эффекты.
Не имею ничего против других жанров, но считаю, что всё таки музыка оказывает некое влияние на умственное развитие. Будь то рэп, рок или классика, попса или транс, в любом случае, психологически большая разница.
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Daniel Garner 09 Март Пятница, 2007 15:33

когда то давным давно когда я слушал всё подряд,я очень любил Робби Уильямса я перся под него,а всех кто называл отстоем я посылал.... а потом приехал один мой знакомы из Росии и сказал что за фигню ты слушаеш и дал кассеты КиШа так я изменил свой стиль жизни и музыку которую я слушал...
вот сравните до Друга:Децл,Гости из будуйшего,тату,Шефф,каста,Aqua,robbie wiliams,Qeen вообшем попса,рэп и клубняк и после друга:Ария,Кипелов,Маврин,Тараканы,Наив,Пурген,ДДТ,АЛИСА,Кукрыниксы,Король и Шут,Пилот,Кино,Эпидемия,Green Day,Offspring,NIghtwish,Rammstein,Slipknot,Stone Soul,epica,within tamptation,fleur,s.O.A.D,Catharsis,Mortal Love,Papa Roach,Statyc x,[AMATORY],HIM,Сектор и Красная Плесень,Aerosmith,Helloween(не очень 1песня )Iron Maiden(новый альбом жесть)Metallica,NIRVANA(1 песня)Queen,Red Hot Chili Peppers,Sum_41,The Rasmus(2 песни нравиться)Oomph

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

7,62Ser-J
молодца хорошую тему открыл)))
Аватара пользователя
Daniel Garner

 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 Июль Среда, 2006 18:25

Сообщение DarKneSS 09 Март Пятница, 2007 15:56

Есть ещё предложение, давайте откроем тут свой собственный хит-парад, по 10ке лучших песен за всю историю собственного "Я" с вылаживанием файлов. Так будет нагляднее. Ну и сроки, с которых слушаем.
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Roshen 09 Март Пятница, 2007 15:58

Помню один тип лет 6-7 назад принес кассету Об.Касты,а потом их альбомчик Громче воды,тише травы.Ну и с этого момента начал слушать рэп.Помню был минус Каста - На порядок выше и я выучил текст,и читал перед зеркалом и мама говорила,что я :stupid: :).Кастой заразил пол двора,лучше их до сих пор ничего в рэпе не слышал.Нравится рэп ,т.к. это единственный стиль в котором есть смысл и не только за это....
Клубную музыку начал слушать,после того как вышел Benny Benassi - Satisfaction......[/i]
Моя папка на FTP
My ICQ - 411-917-494
Пусть денег куча и куча сучек,но ты же знаешь с ними мне не будет лучше.
Аватара пользователя
Roshen
Комерс Московский
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 14:57
Откуда: HouseElectroMinimalRap РррРУууУЛллЛЯяяЯТттТ

Сообщение DeZ 09 Март Пятница, 2007 16:39

Где-то в 4ом классе начал слушать Сектор Газа (ради прикольных текстов). Но уже к 5му классу начал вслушиваться в музыку и перешел на то, что слушал мой отец. Первым стал DIO (сразу полюбил услышав песню Holly Diver), затем Accept (начал с альбома Breaker) ну и услышав Judas Priest с aльбомом Painkiller понял, что это мое. Затем был Helloween, с него я начал слушать Power. В 9ом классе начал знакомство с более тяжелыми стилями, начал с Children Of Bodom, Slayer и Cradle Of Filht (из-за клипа Nymphetamine :D ). В 10м подключился к ТЕЛЕНЕТУ и начал качать все подрят (в рамках стиля). Тогда же познакомился с Nu Metal'ом и co.
Почему именно металл, без понятия :?
I'm getting edgy for those departed
Left all alone, left still forgotten...
Аватара пользователя
DeZ
ImPerIum InSan3
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 12:44
Откуда: from hands of our creator

Сообщение vigorous 09 Март Пятница, 2007 17:15

Ну тут надо разбираться))
Знакомство с клубной музыкой у меня было 10 лет назад когда мне случайно попался альбом Paul Van Dyk - Seven Ways - это было что-то :) , что-то принципиально новое по сравнению с тем что слушал раньше - это альбом прокручивал много раз и сейчас даже не против чтобы его слушать, трек Paul Van Dyk -Forbiden Fruit - с него именно всё и началось)) Когда пришёл на Теленет - открыл для себя ещё много имён из клубной музыки (спасибо Теленетовцам :) ) и повяз я в ней по самые уши))

Первые воспоминание о рэпе - это конечно же 2 Pac (альбом R U still down) - он был моим идолом -хоть про него я тогда почти ничего не знал - после было много исполнителей - всех сразу и не вспомнишь, слушаю рэп и до сих пор и думаю слушать буду ещё долго)))

RnB - об этом стиле я узнал очень поздно в 2000 году, когда в Музыкальном Мире купил диск Craig David - Born to do it (Craig David - Fill me in - эта песня долго была моей самой любимой). Перед этим я слушал рнб - но не понимал что именно слушал... А дальше пошло поехало - сейчас на Теленете я один из ярых сторонников этого стиля и позаботился чтобы хоть немного рнб было в общаке))

Могу перечислять ещё много стилей которые и по сей день слушаю но думаю это не кому не интересно))
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение kazanTip-[from Popovka] 09 Март Пятница, 2007 17:38

С класса наверное с 6 начал слушать группу Prodigy,это было для меня всё,кроме этой группы ничего не призновал.
P.S.Полностью согласен с DarKneSS'ом :arrow: Есть ещё предложение, давайте откроем тут свой собственный хит-парад, по 10ке лучших песен за всю историю собственного "Я" с вылаживанием файлов. Так будет нагляднее. Ну и сроки, с которых слушаем
Было-бы очень интерессно :!: :wink:
Аватара пользователя
kazanTip-[from Popovka]

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 Март Четверг, 2006 15:23
Откуда: from village Popovka:)

Сообщение 7,62Ser-J 09 Март Пятница, 2007 17:47

kazanTip-[from Popovka] писал(а):по 10ке лучших песен за всю историю собственного "Я" с вылаживанием файлов.
Я просто боюсь что тема превратится в "что я сейчас слушаю"... А "с вылаживанием файлов" то вообще отмочили =) Я с первого по третий класс слушал группу "Дюна" (не бейте =)) где я ихние треки найду? =)
7,62Ser-J
P.I.M.P.
 
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 20 Май Пятница, 2005 14:54

Сообщение Dusk 09 Март Пятница, 2007 17:59

Слушать клубную музыку начал, как мне года 4 назад сестра принесла 4 сборника ДЖ Алигатора. Перед этим слушал только попсу, а после прослушки его, я постепенно полностью переключился на клубняк.
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение DarKneSS 09 Март Пятница, 2007 18:18

7,62Ser-J писал(а):
kazanTip-[from Popovka] писал(а):по 10ке лучших песен за всю историю собственного "Я" с вылаживанием файлов.
Я просто боюсь что тема превратится в "что я сейчас слушаю"... А "с вылаживанием файлов" то вообще отмочили =) Я с первого по третий класс слушал группу "Дюна" (не бейте =)) где я ихние треки найду? =)

Если ты поставишь её на какое то из 1х 10 и мест, то просто напишешь, выкладывать то не обязательно. Хотя, я думаю, "переломные" песни у тебя есть все.
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Petrucci 09 Март Пятница, 2007 21:36

Итак, вопрос: Со скольки лет вы слушаете музыку, которую слушаете сейчас. Почему вы именно её слушаете (чем именно она вас привлекла) и кого именно первого вы услышали из этого жанра (благодаря кому вы эту музыку сейчас слушаете).

Тяжело сказать...Есть что-то, что я слушаю с очень раннего детства, где-то с трех лет, и продолжаю слушать это по сей день, например The Beatles или Queen. Хотя, вторую группу слушаю сейчас значительно реже. Что привлекает именно в The Beatles? Мелодичность и та неповторимая искренняя подача музыки. Вообще, для меня сочетание искренности, мелодичности и оригинальности являются главными критериями в музыке. Такие ансамбли и исполнители, как Yes, Rick Wakeman, Mostly Autumn, Porcupine Tree, Jon Anderson etc. в моем понимании полностью соответствуют этим критериям. Стилевые рамки в музыке себе не ставлю, а, например, вышеупомянутую музыку начал и продолжаю слушать благодаря отцу.
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 09 Март Пятница, 2007 21:47

с 1-5 класс нифига не слушал. Потом после просмотра ток шоу "Дом"(1)
понравился басков(разрази меня гром)с 6-го класса перся по папсе.
потом знакомые дали пару тем арии послушать и пошло поехало
ДО:Попса, реп, эстрада
NOW: Ария, Киш, Пятница, НАУ, кино,Сектор, Children of bodom, manowar, metallica, deep purple, Ozzy Osbourne...
вообще я рокеро-металловый меломан слушаю все из этих двух жанров.
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение Der Krieger 09 Март Пятница, 2007 21:59

В классе во втором слушал Красную плесень ради текста прикольного, в классе 6м друг дал кассету Раммштайна. Поперло.Всё скачал, долго слушал и сейчас слушаю. Позже начал увлекаться Металликой, которую считал помелодичнее Рамма. Потом в классе в 9 наткнулся а Арию, послушал-понравилось...балдел года два, после того много групп поскачивал и попереслушивал. Один раз, относительно недавно, услышал Return of the warlord Мановара( у Арии есть на нее кавер) группа мне очень понравилась, только вот песни у нее на одну тему(((
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение zmej 09 Март Пятница, 2007 23:46

6 класс...В мои руки попала кассета D-12...Понравилось, потом купил кассету DMX и понеслась...Познакомился с творчеством 2рас, Snoop Dogg, Nate Dogg, Coolio, Run DMC. Нравилась ритмика. Затем услышал русский рэп, первыми дисками были Bad Balance, Каста, Многоточие... Рэп нравится из-за ритмики, текстов и огромного разнообразия тем: от стёбовых до очень серьёзных и наполненных смыслом.
Аватара пользователя
zmej
БледНОлицый ниГГа'дяЙ
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 19:35
Откуда: Калининский район

Сообщение Andrey T. 10 Март Суббота, 2007 00:19

В третьем классе ко мне в руки попала касета Eminema :D с тех пор начал слушать реп. На данный момент никакие песни вышесказаного исполнителя не нравятся :puke: (кроме тех что поёт с Фифти или др.)
Сейчас привлёк русский реп, раньше слушал зарубежный.
Реп нравится из-за текстов, чётких битов и таланта исполнителей.
Open Happiness
Аватара пользователя
Andrey T.

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 16 Декабрь Суббота, 2006 23:58

Сообщение AntropoCompus 11 Март Воскресенье, 2007 18:07

7,62Ser-J писал(а):Итак, вопрос: Со скольки лет вы слушаете музыку, которую слушаете сейчас. Почему вы именно её слушаете (чем именно она вас привлекла) и кого именно первого вы услышали из этого жанра (благодаря кому вы эту музыку сейчас слушаете).

В пятом классе услышал Rammstein - Amerika. С тех пор - это моя любямая группа. Мне нравится рок, потому что это мощная музыка. От рока веет силой. Это меня и привлекает.
З. Ы. Сейчас очень попёрла Ария.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Viciouzzz 12 Март Понедельник, 2007 16:29

ну в совсем бессознательном возрасте любил слушать иванушек и агутина:)

потом, тоже с довольно маленького возраста слушал, в основном с подачи папика, лучшее из русского(в основном) рокенролла. с музыкантами многими ещё с сопливого возраста общался, в общем с малых лет приучен.)))

потом, уже лет в 11-12 стал слушать классику вроде битлз, лед зеппелин, роллинг стоунз.

с лет 13-14, поддаваясь веяниям моды, могу послушать што-то лучшее из электроники - транс, хаус, теккно.

ну и со временем стал уж совсем меломаном.
в последнее время слушаю хип-хоп некоторый, очень нравится фанк и джаз, ска, ар энд би и панк-рок иногда.
ну и сейчас больше всего люблю инди-рок, пост-рок, арт-рок, брит-поп, что-то подобное.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Шалтай Болтай 12 Март Понедельник, 2007 17:07

Когда был школьником, очень любил диско (западное). Арабески, Абба, Отаван, Блю Систем и тому подобное.
Сейчас рок и металл. А хорошую классику диско и сегодня иногда с удовольствием слушаю. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron