Влияние.

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение Techno_Gott 04 Июнь Среда, 2008 00:18

Все-таки по-своему приятно, что я в этой экспериментальной среде нахожусь уже круглые пять лет. Многое узнал, открыл, прочувствовал...На самом деле, пользу интеллектуальную получил необыкновенную. К тому же, чего там скрывать - приятно рассказывать людям о "неизвестной" музыке... :)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Хочу качать 04 Июнь Среда, 2008 01:03

Techno_Gott писал(а):Все-таки по-своему приятно, что я в этой экспериментальной среде нахожусь уже круглые пять лет. Многое узнал, открыл, прочувствовал...На самом деле, пользу интеллектуальную получил необыкновенную. К тому же, чего там скрывать - приятно рассказывать людям о "неизвестной" музыке...


Вас ис дас "экспериментальная среда" ? Расскажи, пожалуйста, по-подробнее.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Techno_Gott 04 Июнь Среда, 2008 01:20

Хочу качать
По-подробнее получится слишком много...Вкратце: это стили, которые не направленые на широкую публику, вроде пост-панковской готики; пост-индастриала с его многоколичественными подстилями; синтетикой аля синти-поп и фьюче-поп; разновидности эмбиента...в общем, все что относится так называемой "темной сцене" (естесственно, экспериментальная музыка этой сценой не ограничивается), и что является не "простым музыкальным продуктом потребления"...И хотя эти стили уже много лет существуют, они стоят поодаль от музыкальных интересов среднестатических граждан...А экспериментальны они за то, что и в без того не громкогласной среде они пытаются развивать свое неординарное звучание...
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Хочу качать 04 Июнь Среда, 2008 03:07

Techno_Gott писал(а):По-подробнее получится слишком много...Вкратце: это стили, которые не направленые на широкую публику, вроде пост-панковской готики; пост-индастриала с его многоколичественными подстилями; синтетикой аля синти-поп и фьюче-поп; разновидности эмбиента...в общем, все что относится так называемой "темной сцене" (естесственно, экспериментальная музыка этой сценой не ограничивается), и что является не "простым музыкальным продуктом потребления"...И хотя эти стили уже много лет существуют, они стоят поодаль от музыкальных интересов среднестатических граждан...А экспериментальны они за то, что и в без того не громкогласной среде они пытаются развивать свое неординарное звучание...


А где там эксперимент ? Десятки лет стоячая вода. И за неординарность называть экспериментальными не стоит. А то как понавешают ярлык "экспериментальная" на всякую просто нестандартно звучащую (да и то нестандартно ли...) фигню, аж смешно становится.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение nomade 04 Июнь Среда, 2008 09:53

С 15 лет и по сей день мои вкусы почти не изменились.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Techno_Gott 04 Июнь Среда, 2008 13:02

Хочу качать писал(а):А где там эксперимент ?

Вопрос напрямую: что ты слушал из стилей, которые я назвал?

Хочу качать писал(а):всякую просто нестандартно звучащую (да и то нестандартно ли...) фигню, аж смешно становится.

я смотрю, у тебя глубокие познания в музыке...

Хочу качать писал(а):Десятки лет стоячая вода.

Человек, заявляющий такое, должен знать развитие этих стилей как минимум с их зарождения...Иначе это просто тупой троллинг...
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Хочу качать 04 Июнь Среда, 2008 14:24

Techno_Gott писал(а):что ты слушал из стилей, которые я назвал?


Естественно, все. Сейчас нет проблем с доступом к информации. Если есть что-то, что я должен услышать по твоему мнению, скажи.

Хочу качать писал(а):пост-панковской готики; пост-индастриала с его многоколичественными подстилями


Это не стериотипное мышление, я понимаю, что там куча скрытых от постороннего наблюдателя нюансов, сложных идей и прочей лабудени, но вся эта сложность видимая, а посути играет она (музыка) на примитивах сознания. Да, я понимаю, если долго слушать начинаешь чувствовать ее мелодичность, обретаешь вкус, но эти все глубины - мелководье, лягушатник (никому не в обиду). По сути не на много дальше от "мтивишной" альтернативы, только "сотонизма" больше.

Techno_Gott писал(а):синтетикой аля синти-поп и фьюче-поп


Ну лет 10 назад это даже было модно в европе так же как и трип-хоп. Эти времена утеряны безвозвратно (безвозвратно ли). Свой шарм тоже есть, но опять таки...

Techno_Gott писал(а): разновидности эмбиента


А поточнее, потому что различная музыка для релаксации - это и есть прямой потомок эмбиента, при этом экспериментальной ее не назовешь...

Techno_Gott писал(а):естесственно, экспериментальная музыка этой сценой не ограничивается


Вот здесь по-подробнее...

Techno_Gott писал(а):они стоят поодаль от музыкальных интересов среднестатических граждан


Стериотип, подобная музыка имеет довольно большую аудиторию, особенно со все большим развитием интернета.

Techno_Gott писал(а):Человек, заявляющий такое, должен знать развитие этих стилей как минимум с их зарождения...Иначе это просто тупой троллинг...


Ну так а что, это проблема ? Слушал старье, слушал новье. Как и ты читал всякие статьи в инете. Или ты хочешь заявить дескать тот же самый пост-индастриал все это время неустанно развивается ? Продолжать эксплуатировать одну и ту же идею (тем более уже мертвую) различными хитроумными способами не значит экспериментировать. Эксперимент заключается в поиске новых идей и форм (ну хотя бы хорошо забытых старых) и этот поиск сейчас лежит далеко за пределами вышеобозначеных стилей (и даже, честно тебе признаюсь, за пределами электроники).
А экспериментальной такая музыка продолжает оставаться для многих людей, потому что когда-то, пару десятков лет назад была таковой.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Techno_Gott 04 Июнь Среда, 2008 15:00

Хочу качать писал(а):По сути не на много дальше от "мтивишной" альтернативы, только "сотонизма" больше.

Ты считаешь что в пост-панковской готике (а я именно про нее и говорил) есть сатанизм? :shock:

Хочу качать писал(а):Ну лет 10 назад это даже было модно в европе.

Сейчас в своих аудиториях это также модно, потому что стиль развивается...не в угоду моде...

Хочу качать писал(а):А поточнее,

послушай группы Tzolk'in и This Morn' Omina...Эмбиент, который сочетает в себе элементы римтик нойза, трайбал и даже гоа-транса)...

Хочу качать писал(а):Вот здесь по-подробнее...

тот же ритмик нойз, который зародился всего пять лет назад....некоторый фьюжн джазз...

Хочу качать писал(а):Стериотип, подобная музыка имеет довольно большую аудиторию

я не говорил, что темная сцена имеет маленькую аудиторию, она развивается и популяризируется с каждым годом...Я говорил про то, что все равно это музыка не для широкой массы, некий вульгарный вид авангарда...

Хочу качать писал(а):Эксперимент заключается в поиске новых идей и форм (ну хотя бы хорошо забытых старых) и этот поиск сейчас лежит далеко за пределами вышеобозначеных стилей (и даже, честно тебе признаюсь, за пределами электроники).

Согласен, но экспериментальное звучание все таки вероятнее найти в таких "сценах": многие делают фьюзеля, соединяют один, или несколько стилей, получая при этом абсолютно другой продукт...
Впрочем, согласен, что слово "экспериментальный" довольно резкое, субъективное и редкое, но все-таки я каждый год нахожу что-то непохожее в звучании, что-то, что отличается от привычного...
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение Хочу качать 04 Июнь Среда, 2008 16:30

Techno_Gott писал(а):Ты считаешь что в пост-панковской готике (а я именно про нее и говорил) есть сатанизм?


"Сотонизм" это шутка ))) Просто играется на чувствах "о как красива эта мрачная эстетика", что свойственно для подросткового возраста. Нельзя замыкаться в каких-либо рамках, тем более претендуя на экспериментальность )

Techno_Gott писал(а):Сейчас в своих аудиториях это также модно, потому что стиль развивается...не в угоду моде...


Я не знаю какое развитие может быть в синт-попе. Пример можно 2008 года ? С заливкой на сервер желательно.

Techno_Gott писал(а):послушай группы Tzolk'in и This Morn' Omina...Эмбиент, который сочетает в себе элементы римтик нойза, трайбал и даже гоа-транса)...


Группы послушаю, было бы хорошо, если бы ты что-то залил на сервер. Но собственно, почему я спросил. Элементы эмбиентности присутствуют сейчас во многих образцах электроники. Это уже немного достало, если честно.
Сейчас я устал немного, но чуть позже залью пару интересных современных образцов по этому поводу.

Techno_Gott писал(а):фьюжн джазз


Не-не-не :D Только не джаз, под любым соусом. Это даже уже не смешно )

Techno_Gott писал(а):некий вульгарный вид авангарда...


Об этом тоже позже.

Techno_Gott писал(а):я каждый год нахожу что-то непохожее в звучании, что-то, что отличается от привычного...


Почти во всю свою музыку музыканты стараются вставить изюминку, сделать что-то неординарное. Экспериментальность, на мой взгляд, это направленность исключительно на реализацию, проверку и развитие новых идей, а не на результат и продукт для слушателя, по этому настоящие эксперименты мы не услышим, они хранятся в загашниках у музыкантов )
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Techno_Gott 04 Июнь Среда, 2008 16:42

Хочу качать писал(а): Пример можно 2008 года ? С заливкой на сервер желательно.

Есть группа, Bleeding Nature - добавила синтпоп, скрипку и "элементы живой природы"...Скажем так, звучит оригинально (что кстати, дало повод назвать этот стиль коммерциальным ярлыком "dream wave")
Залить не могу, я не с Теленета...

Хочу качать писал(а):Только не джаз, под любым соусом. Это даже уже не смешно )

скажем так, в такой музыке я не эксперт... :) Просто часто слышал об этом жанре, как о неординарном...

Хочу качать писал(а):Экспериментальность, на мой взгляд, это направленность исключительно на реализацию, проверку и развитие новых идей, а не на результат и продукт для слушателя

Работая исключительно на реализацию, не думая о результате - как-то бессмысленно... :roll:

Хочу качать писал(а):настоящие эксперименты мы не услышим, они хранятся в загашниках у музыкантов

у нас с тобой чуть разные понятия об экспериментальности...Вполне возможно, что ты уже многим насытился...
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Сообщение !mMorta1 04 Июнь Среда, 2008 19:49

Лет 10 назад попала мне касетка Нирваны, ну и все до сих пор мне и нравиццо. Как же не сказать о LP.......эт просто высшаю банда, да и еще много других. Инаогда по приколу послушать клубнячек
"Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей - не видна" ©
"Мир крепи трудом упорным!" ©
Изображение
Аватара пользователя
!mMorta1
Dreamer
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 Ноябрь Вторник, 2006 23:32
Откуда: из последней империи

Сообщение Хочу качать 05 Июнь Четверг, 2008 02:14

Хочу качать писал(а): Элементы эмбиентности присутствуют сейчас во многих образцах электроники. Это уже немного достало, если честно. Сейчас я устал немного, но чуть позже залью пару интересных современных образцов по этому поводу.


Начнем с Mahmoud Refat - Mort Aux Vaches этого года выпуска. Информация о серии Mort Aux Vaches:

Mort Aux Vaches is the name of a series of albums released by the Staalplaat record label in collaboration with the Dutch radio station, VPRO (Vrijzinnige Protestantse Radio Omroep). The name translates literally from French as "Death to Cows", but with "cows" being French slang for "cops" (same as English slang "pigs") it is about equivalent to "Death to Pigs" or "Fuck the Police" in English. It is a French slogan that comes from the May 1968 general strikes across France.
Each album in the series is a live session by a particular artist, recorded in the VPRO studios. The releases keep to the principles of Staalplaat by being packaged in a peculiar and interesting way, including using sand paper and copper. Each release is limited to around 1000 copies.


и тут сразу же подходим к другому вопросу

Techno_Gott писал(а):некий вульгарный вид авангарда...


Существует такое мнение, что авангард как понятие умер в 70-х, и теперь общество не так реакционно настроенно ко всему "не такому", ему уже нечего противопоставить. На примере серии мы видим "опопсевание" идеи противостояния властям. Скачать можно здесь:
http://deletedscenesforgottendreams.blo ... aches.html

И вот еще Asmus Tietchens - h-Menge, выпущенный месяца 3 назад последний альбом довольно известного музыканта, это если уж совсем эмбиентное и при этом не сильно скучное. Скачать можно здесь:

http://forum.funkysouls.com/index.php?s ... try3015941

Asmus Tietchens - немецкий композитор, один из столпов такого музыкального течения как isolationism, пограничной между ambient и electroacoustic территории, если между ними вообще можно установить некие вербально определяемые границы.

Пожалуй, от эмбиента его отличает отсутствие привычных клавишных и угадываемых мелодий и некая калейдоскопичность событий, гораздо более однако упорядоченная и целостная чем в электроакустике. В общем, в определенном отношении можно говорить о некоем промежуточном положении изоляционизма, не забывая сказать о внешне неброской музыкальной начинке, предполагающей повышенное внимание слушателя к деталям.

Его первые музыкальные опыты с магнитофонами начались еще в середине 60-х, в 1971 году он приобрел синтезатор и с тех пор постоянно исследует преимущества электронного звука, не задерживаясь на месте и не оглядываясь назад. На рубеже 70/80-х его музыка была похожа на электро-поп, затем пришло время мощных индустриальных композиций, экспериментов с классическими формами и абстрактными структурами. Являясь вдохновителем целых поколений музыкантов, Титченс никогда не присоединялся к музыкальным течениям, не разделял философских концепций и не причислялся к каким-либо стилям. Его альбомы просто отражают атмосферу студийной работы, возникновение и кристаллизацию идеи в реальном масштабе времени.


Что-то их сильно много этих эмбиентных электронщиков, я начинаю теряться кто из них кто )))

Techno_Gott писал(а):скажем так, в такой музыке я не эксперт... Просто часто слышал об этом жанре, как о неординарном...


Я просто джаз не люблю )
Хотя нравятся последнии две работы Кирана Хепдена и Стиви Рейда фриджазового барабанщика, так что если их можно отнести к джазу...

Techno_Gott писал(а):Работая исключительно на реализацию, не думая о результате - как-то бессмысленно...


Нет, результат это как раз "реализация, проверка и развитие новых идей", а на основе этого можно уже что-то и для слушателей делать.

Techno_Gott писал(а):Вполне возможно, что ты уже многим насытился...


Я еще столько не прожил чтоб всем насытиться )


P.S. Дал ссылки в инет, потому что ты говоришь, что не имеешь доступа на теленет, но если надо могу залить и на фтп.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Techno_Gott 05 Июнь Четверг, 2008 12:40

Хочу качать
Спасибо, заценю! :wink:
Насчет эмбиента - я в последнее время заинтересован не простым атмосферным звучанием, аля нью эйджевский Amethystium, а эмбиент, который добавляет в своей звучание элементы с других жанров...Например, тот же This Morn' Omina удивил сочетанием чего-то индустриального, атмосферного и племенного... :)
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" :)
Аватара пользователя
Techno_Gott

 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Воскресенье, 2006 20:21
Откуда: from HEAVEN & HELL

Пред.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron