Арт-хаус

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Любите ли вы независимые фильмы?

Очень!
33
36%
Можно посмотреть время от времени
28
31%
Фу, бред полнейший...
6
6%
А чё это за кино такое?
23
25%
 
Всего голосов : 90

Сообщение infiel 07 Октябрь Воскресенье, 2007 00:12

Кафка/Kafka (1991)

Изображение

Режиссер: Стивен Содерберг
Страна: США, Франция
В ролях: Джереми Айронс, Тереза Расселл, Джоэль Грэй, Йен Холм, Джероен Краббе, Армин Мюллер-Шталь, Алек Гиннесс, Брайан Гловер, Кейт Аллен, Саймон МакБерни

Описание: В кафкианском пространстве Праги действуют безличные силы, сводящие Кафку с ума. Здесь он предстает в роли клерка и сочинителя, обреченного стать жертвой параноидального состояния.

Формат: DivX ;-) MPEG-4 Low-Motion
Видео: 883,96 kbit/s, 24 bits, 640x352
Звук: MPEG1 Layer-3, 48000 Hz, 0 Bits, 2 channel(s) ,160,00 kbit/s
Размер: 700 MB


Q-Bert
Залью конечно, но не сразу - постепенно, по вечерам и при наличии места в аплоуде . :)
Должна предупредить, "Волосы" - на английской языке с русскими субтитрами, а "Завтрак с Хантером" и "Винсент" - даже сабов не удалось найти.
Аватара пользователя
infiel

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 Август Четверг, 2006 21:36

Сообщение Q-Bert 07 Октябрь Воскресенье, 2007 12:16

infiel
Договорились :)
Да... как ни печально, но субтитров к "Завтраку с Хантером" нигде нет, а к "Винсенту" - нашел :)
Аватара пользователя
Q-Bert

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 Январь Четверг, 2006 21:01
Откуда: Україна

Сообщение infiel 07 Октябрь Воскресенье, 2007 19:55

Процесс/The Trial (1993)

Изображение

Режиссер: Дэвид Хью Джонс
Страна: Великобритания
В ролях: Кайл МакЛахлан, Энтони Хопкинс, Джейсон Робардс, Джульетт Стивенсон, Полли Уолкер, Альфред Молина, Дэвид Тьюлис, Майкл Китчен, Тони Хейгарт, Дуглас Ходж

Описание: Вольная интерпретация шедевра австрийского писателя XX века Франца Кафки по сценарию драматурга Гарольда Пинтера. Банковский клерк Джозеф арестован по необоснованному обвинению. Но чувство вины в несодеянном постоянно растет. И это закономерно, поскольку мир окружающий его лишен всякой логики.

Формат: DivX 5.0 codec
Видео: 1561,39 kbit/s, 24 bits, 640x464
Звук: MPEG1 Layer-3, 48000 Hz, 0 Bits, 2 channel(s) ,128,00 kbit/s
Размер: 1400 MB


Зеркало (1975)

Изображение

Режиссер: Андрей Тарковский
Страна: СССР
В ролях: Маргарита Терехова, Ignat Daniltsev, Larisa Tarkovskaya, Алла Демидова, Анатолий Солоницын, Тамара Огородникова, Юрий Назаров, Олег Янковский, Филипп Янковский, Yuri Sventisov

Описание: Фильм представляет собой своеобразное поэтическое произведение, рассказывающее о сложных истоках духовного мира современного человека, о формировании его нравственных принципов, о том, что память, ее суд - лежат в основе человеческой личности.

Формат: XviD MPEG-4 codec
Видео: 1465,87 kbit/s, 12 bits, 544x416
Звук: FAST Multimedia AG DVM (Dolby AC3), 48000 Hz, 0 Bits, 6 channel(s) ,447,52 kbit/s
Размер: 1400 MB
Аватара пользователя
infiel

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 Август Четверг, 2006 21:36

Сообщение infiel 07 Октябрь Воскресенье, 2007 23:05

Винсент/Vincent (1982)

Изображение

Режиссер: Тим Бартон
Страна: США
В ролях: Винсент Прайс

Описание: Винсент — имя главного героя этого чёрно-белого мультфильма, задающего тон большинству дальнейших работ режиссёра Тима Бартона. Выдержанный в стилистике ранних немецких кино-экспрессионистов, он, тем не менее, является великолепной пародией на фильмы ужасов эпохи становления кино. Текст от автора зачитывает культовый актер Винсент Прайс, на героев в исполнении которого и желает походить маленький Винсент Маллой

Формат: OpenDivX (DivX 4.0 and later)
Видео: 1157,97 kbit/s, 24 bits, 720x480
Звук: DivX WMA Audio V2, 44100 Hz, 16 Bits, 2 channel(s), 63,96 kbit/s
Размер: 56 MB
Язык: английский
Субтитры: русские

Деликатесы/Delicatessen (1991)

Изображение

Режиссер: Марк Каро, Жан-Пьерр Жене
Страна: Франция
В ролях: Pascal Benezech, Доминик Пиньон, Marie-Laure Dougnac, Жан-Клод Дрейфус, Карин Виар, Тики Хольгадо, Энн-Мари Писани, Boban Janevski, Микаэл Тодде, Edith Ker

Описание: Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется близорукая и мышеподобная дочь мясника.В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать "разделку", пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню.

Формат: DivX 5.0 codec
Видео: 919,85 kbit/s, 24 bits, 576x320
Звук: MPEG1 Layer-3, 44100 Hz, 0 Bits, 2 channel(s), 104,48 kbit/s
Размер: 692 MB
Аватара пользователя
infiel

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 Август Четверг, 2006 21:36

Сообщение infiel 10 Октябрь Среда, 2007 19:22

Бразилия/Brazil (1985)

Изображение

Режиссер: Терри Гиллиам
Страна: Великобритания
В ролях: Джонатан Прайс, Роберт Де Ниро, Кэтрин Хелмонд, Йен Холм, Боб Хоскинс, Майкл Палин, Йен Ричардсон, Питер Вон, Ким Грейст, Джим Бродбент

Программист Сэм Лоури, работник некоего министерства инфорамации, предпочитает уходить в свои мечты, нежели принимать реальность терроризма, социального угнетения и подавления личности. В попытке найти местонахождение девушки, напоминающей принцессу его видений, он узнает, что за работой министерства скрываются такой ужас и бесчеловечность, какие ему и не снились. "Бразилия" - это союрреалистический вариант "1984" Оруэлла, действие которого происходит в более отдаленном будущем, в талантливом исполнении режиссера из группы британских киносатириков "Монти Пайтон".

Формат: DivX ;-) MPEG-4 Low-Motion
Размер: 699 MB х 2
Аватара пользователя
infiel

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 Август Четверг, 2006 21:36

Сообщение MadeMan 10 Октябрь Среда, 2007 19:33

infiel писал(а):Бразилия/Brazil (1985)

неужто киберпанк?? спасибо за фильм, постараюсь скачать с нашей-то скоростью..(
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение infiel 10 Октябрь Среда, 2007 22:54

Волосы/Hair (1979)

Изображение

Режиссер: Милош Форман
Страна: США, Германия (ФРГ)
В ролях: Джон Сэвадж, Трит Уильямс, Беверли Д`Анджело, Энни Голден, Дорси Райт, Don Dacus, Шерил Барнс, Ричард Брайт, Николас Рэй, Шарлотта Рэй

Описание: Экранная версия знаменитого бродвейского мюзикла. В разгар движения хиппи конца 60-х годов в компанию "детей цветов", попадает провинциальный парень Клод со старомодными привычками. Его призывают во Вьетнам, но получается, что идет и погибает там вместо него один из хиппи.

Формат: DivX 5.0 codec
Размер: 702 MB
Язык: английский
Субтитры: русские, английские
Аватара пользователя
infiel

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 Август Четверг, 2006 21:36

Сообщение Q-Bert 10 Октябрь Среда, 2007 23:07

infiel
Огромное спасибо :)
Аватара пользователя
Q-Bert

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 Январь Четверг, 2006 21:01
Откуда: Україна

Сообщение MadeMan 13 Октябрь Суббота, 2007 00:29

infiel писал(а):Бразилия/Brazil (1985)

хочу выразить своё мнение по поводу этой картины.
данное творение является вторым вариантом на 1984, которое я просматриваю. этот - сюрреализм и абстракция. фильм изобилует красками моментов. юмор, издёвки и просто пародия - костяк фильма. но всё же мне он показался через чур затянут...особенно последние 30 мин. фильма, которые я, если честно, просто перемотал. меланхоличная романтика и шизофренический бред. я, конечно, не сомневаюсь, что такая концовка - концовка 1984, но всё-таки не этого фильма! я бы совсем не понял её, не ознакомившись с другой экранизацией этого романа. расхлябаный фильм и "серьёзная концовка" в стиле параноидального психоза глазами глав. героя, которая уводит от реальности, не давая осознавать трагичности происходящего. специфическое изображение финала (как в принципи и всего фильма) - видение романа режисёром и последующие отображение его на ленте. однако мне кажется, что во время работы нить идей ушла и получился некий затянутый сумбур. впрочем это не мешает насладиться картиной и я очень рад, что ознакомился с данным вариантом Терри Гиллиама на 1984. всем рекомендую.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение MadeMan 22 Октябрь Понедельник, 2007 10:15

Малхолланд Драйв
Изображение
Оригинальное название
Mulholland Dr.

Страна
США, Франция

Год
2001

Жанр
Триллер, Детектив, Драма

Режиссер
Дэвид Линч

В ролях
Наоми Уоттс, Лаура Хэрринг, Энн Миллер, Дэн Хедайя, Джастин Теруа, Брент Бриско, Роберт Форстер, Кэтрин Таун, Ли Грант, Скотт Коффи

Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее.

Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была похищена ими? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?


Разрешение
352x576

Размер файла
1,1 Gb

Формат экрана
4:3

Информация о аудиопотоке
Кодек: AC3, Аудиоинфо: AC3 - Russian (2Ch)

Информация о видеопотоке
Кодек: MPEG2, Частота кадров: 25,00, Глубина цвета: 24 bits, Средний битрейт: 1091 kbps
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 22 Октябрь Понедельник, 2007 11:43

MadeMan

Что Линч нравится ? Это радует, мне тоже. Какой фильм (или, может, сериал) больше всего нравится ?
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 22 Октябрь Понедельник, 2007 11:56

Хочу качать
вот малхолленд больше всего и нравиться.
смотрел синий бархат, твин пикс (фильм и сериал), человек-слон, дюна, шоссе в никуда и ещё пару фильмов. на рынке видел фильм линча, который, к удивлению не видел...также не смотрел его новый фильм "внутренняя империя".
честно сказать - первое, с чем ознакомился - это и был маллхоланд др. меня очень впечатлила эта картина. WTF я подумал ) я обожаю такое запутаноё кино, как я мог раньше не видеть нииодной его работы? и начал знакомится с остальнымы его фильмами. но признаюсь честно, маллхоленд был первый и единственный фильм, который меня поразил до глубины. остальные работы - тоже хороши, но, имхо, уже не то.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 22 Октябрь Понедельник, 2007 12:20

Ну как же так? ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ еще более запутанный и мистико-философский фильм. Хотя ты прав, все его фильмы хороши. В Mulholland Dr. Наоми Уоттс хороша :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 22 Октябрь Понедельник, 2007 12:37

Хочу качать писал(а):ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ еще более запутанный и мистико-философский фильм.

мне кажется, я к нему ещё не готов )
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение In_a_whisper 27 Октябрь Суббота, 2007 11:38

MadeMan
MadeMan писал(а):Малхолланд Драйв

Спасибо за фильм. :)
Мало, что могу сказать. :)
Запутанно, со вкусом, чуть безумно. Чтобы разобраться, надо пересмотреть.))

Шикарная сцена в "Silencio". Одна из наиболее ярких, на мой взгляд.

Хочу качать
Хочу качать писал(а):ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ

Сорри, а он мог бы появиться на фтп?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение MadeMan 27 Октябрь Суббота, 2007 11:49

In_a_whisper
это психоделика в чистом виде.))
я-то могу залить, но это далеко не маллхоленд драйв.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Хочу качать 27 Октябрь Суббота, 2007 13:12

In_a_whisper

Да. Заливаю в /upload/VIDEO/_Undefined/INLAND EMPIRE.avi

Полный размер 2.05 GB.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение MadeMan 04 Декабрь Вторник, 2007 01:42

собственно, ознакомился с новым творением Брайана Де Пальмы "Отредактировано". Фильм на тему иракской войны, но уже не о том как трудно американским солдатам, а как трудно самим иракцам. это и есть основная сюжетная линия. отношение у меня однозначно предвзятое, т.к. не люблю фильмы о войне и о политике, тут 2в1. если спросите где я тут увидел политику, то отвечу что сама война в ираке - чисто политический ход, из этого все вытекающие.
фильм малобюджетный, нет спецэффектов и саундтрека, но оно тут и не надо. снято всё достаточно оригинально. весь фильм постоен из цепочки камер окружающих действующих лиц, будь то любительские камеры или камеры безопасности, вместо привычного голоса за кадром нам выдают записи телевизионных новостей или веб-сайты.
мои личные впечатления от фильма как таковые отсутствуют. не было ни жалости, ни сострадания. то что Пальма хочет донести - уже давно переварено и забыто. для меня - это очередной фильм с попыткой донести мысль о том "как плохо воевать, и что за это отдуваются обычные солдаты и мирные жители". RIP.
Но о просмотре не жалею, присутствуют очень свежие идеи в плане самого кинематографа и несколько интересных сюжетных моментов.
Вообщем, любителям настоящего кино советую посмотреть, и сделать для себя свой собственый вывод о картине.
фильм можно скачать с этого торрента. регистрация не нужна, кто не знаком с торрентами - этот можно качать оперой 9й версии. кач-во - нормальное, перевод тоже. если у кого-то проблемы с закачкой из инета - отсутствие безлимитного пакета, не стесьняйтесь - обращайтесь, залью на наш ФТП.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Petrucci 11 Март Вторник, 2008 21:32

Может быть, есть у кого-нибудь "Голова-ластик" Девида Линча? Залейте, пожалуйста. Заранее благодарен!
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Денис Davidoff 12 Апрель Суббота, 2008 21:55

infiel
Повтори пожалуйста "Кафку"
буду очень признателен.
в долгу не останусь, имеется небольшая коллекция европейского кино разных времён.
"Поэт сам себя делает восприимчевым-путем длительного и изнуряющего расстройства своих чуств" А.Рембо
IN VINO VERITAS!
Аватара пользователя
Денис Davidoff

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 13:26
Откуда: 3 планета от солнца

Пред.След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron