Арт-хаус

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Любите ли вы независимые фильмы?

Очень!
33
36%
Можно посмотреть время от времени
28
31%
Фу, бред полнейший...
6
6%
А чё это за кино такое?
23
25%
 
Всего голосов : 90

Арт-хаус

Сообщение Benedict Bitch 03 Январь Среда, 2007 14:26

Что вы можете сказать о независимом кино? Голливуд заполонил все своими дурацкими (не всегда, но чаще всего) фильмами без идеи, но зато с кучей спецэффектов и прочей ересью. А иногда ведь хочется посмотреть что-то для души, увидеть игру актеров и работу режиссера. Нужно ли нам вообще это независимое кино, или лучше пусть голливудские метры тратят кучу бабок на однообразные фильмы?
Последний раз редактировалось Benedict Bitch 04 Июль Среда, 2007 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Petrucci 03 Январь Среда, 2007 14:29

Benedict Bitch
А можешь назвать несколько фильмов,примеров сабжа?
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Benedict Bitch 03 Январь Среда, 2007 16:16

Petrucci
Последние Дни (Last Days), Дурное Воспитание, Кофе и Сигареты. Их много, сразу все и не припомнишь))) Для меня проблема состоит в том, что их трудно достать, потому что они не особо известные :(
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Gub 03 Январь Среда, 2007 16:17

Benedict Bitch
Если есть возможность, выложи плиз...
О таких кинах даже не слышал...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Fallen Angel 03 Январь Среда, 2007 16:19

Benedict Bitch писал(а):Последние Дни (Last Days), Дурное Воспитание, Кофе и Сигареты

Такого не смотрел и вообще не понимао значение "Независимое кино". :?
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение Benedict Bitch 03 Январь Среда, 2007 16:31

Gub
Из вышеперечисленного можешь посмотреть разве что "Дурное Воспитание", оно в общаке есть (фильм на любителя, гомофобам лучше не смотреть). А остальное сама ищу)))
Fallen Angel писал(а):Такого не смотрел и вообще не понимао значение "Независимое кино".

Ну, независимое кино - это то кино, которое снимают малоизвестные режиссеры, фильмы в основном малобюджетные, потому что много денег режиссерам никто не дает (не Голливуд же, все-таки). Независимые фильмы часто показывают на фестивалях вроде Каннского кинофестиваля. В общем, это та же фигня, что и инди-музыка, только это инди-кино :)
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Лиреас 03 Январь Среда, 2007 16:35

Benedict Bitch
А, Педро Альмодовар сюда входит? Ооооо... классный типок, уже пересмотрели с Пумой штук 5 его фильмов. Впечатлен очень. Всем рекомендую :) Это что там, Дурное воспитание, Все о моей матери (могу ошибаться с назвой), Свяжи меня, Возвращение, еще был, назву не помню...

Про Кофе и Сигареты пусть КаПиТоШкА расскажет, она смотрела
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение AnnoDomini 03 Январь Среда, 2007 16:40

"поговори с ней" альмодовара тоже очень хорош - рекомендую

#точно, "поговори с ней"#
http://donunder.org.ua/afisha.htm - афиша донецких концертов, выставок и андеграундных кинопоказов.
Аватара пользователя
AnnoDomini

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 23:11

Re: Независимое кино

Сообщение Petrucci 03 Январь Среда, 2007 16:50

Benedict Bitch писал(а):Что вы можете сказать о независимом кино? Голливуд заполонил все своими дурацкими (не всегда, но чаще всего) фильмами без идеи, но зато с кучей спецэффектов и прочей ересью. А иногда ведь хочется посмотреть что-то для души, увидеть игру актеров и работу режиссера. Нужно ли нам вообще это независимое кино, или лучше пусть голливудские метры тратят кучу бабок на однообразные фильмы?

Спасибо за приведенные примеры:)

И у меня такой еще вопрос:к чему снобизм? Ты считаешь,что в голливудском кино невозможно увидеть игру актеров?


По сабжу:"Все о моей матери" смотрел из вышеназванных.Понравился:)
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Benedict Bitch 03 Январь Среда, 2007 18:24

Petrucci писал(а)::"Все о моей матери"

Залей, если не сложно.
Petrucci писал(а):Ты считаешь,что в голливудском кино невозможно увидеть игру актеров?

Можно, конечно, но не часто.
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение КаПиТоШкА 03 Январь Среда, 2007 18:49

Про Кофе и Сигареты пусть КаПиТоШкА расскажет, она смотрела


Ммм, *Кофе и сигареты*. Хорошее кино! Понравилось.
Люблю независимое кино) Оно на меня действует позитивно)
Кстати, такое вот кино : *Кафе Донпламп* (вроде так). Кто смотрел? Оно имеет к сабжу отношение?
И еще. Вот канал XXI ..не помню точно. Ну, поняли,да? Так вот. Бывает там такая фигня, а бывает ТАКОЕ..что-то типа независимого кино. Кафе Донпламп смотрела именно там.
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение Benedict Bitch 03 Январь Среда, 2007 20:38

Кому не трудно, позаливайте кина по сабжу :)
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение Ефросиния Лукаревич 03 Январь Среда, 2007 20:39

Надо полагать, "независимое кино" = "артхаус". да, мы такое любим...

А "Кофе и сигареты" мне не понравились. ни о чем. снято педантично красиво, но - ни о чем. ну, сидят люди, ну, разговаривают, ну, курят... ну, Игги Поп... ну и что?

Особенно возмутила в "кузенах" белая ромашечка на фоне черного проема окна... и вообше, по-моему, слава Джармуша сильно преувеличена. ни одного хорошего фильма я у него еще не увидела
http://donunder.org.ua - Афиша донецких концертов и кинопоказов
фэтэпэ
Аватара пользователя
Ефросиния Лукаревич

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 Декабрь Суббота, 2006 18:22

Сообщение UNO 03 Январь Среда, 2007 20:56

Ефросиния Лукаревич Ну Джармуша вы зря... Я вот очень люблю "Сломанные цветы" и Deadmana его, последний конечно, во многом за операторскую работу :)
Аватара пользователя
UNO

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 01:18

Сообщение Puma4ka 03 Январь Среда, 2007 22:16

а еще Догвилль, и его продолжение, не помню, как называется... (кстати, есть на фтп)

Petrucci
Petrucci писал(а):И у меня такой еще вопрос:к чему снобизм? Ты считаешь,что в голливудском кино невозможно увидеть игру актеров?

Иногда- однообразно; нежизненно; предсказуемо. Но не всегда :)
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение Ефросиния Лукаревич 03 Январь Среда, 2007 23:48

Мандерлей. (с ужасом жду третью часть, подозреваю, что она будет такой же :))

UNO да я знаю, что я в меньшинстве насчет Джармуша, а за "Мертвец - унылое г-но" неоднократно получала от AnnoDomini. обязательно посмотрю то, что еще не видела, но если у него все фильмы построены на безобразно красивом видеоряде, то вряд ли я его полюблю... не вытягивает он на одной форме, как по мне... для сравнения - Светлячок Джармена. он вытягивает...
http://donunder.org.ua - Афиша донецких концертов и кинопоказов
фэтэпэ
Аватара пользователя
Ефросиния Лукаревич

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 Декабрь Суббота, 2006 18:22

Сообщение Benedict Bitch 04 Январь Четверг, 2007 00:11

А мне "Мертвец" оч понравился! Не знаю,Ефросиния Лукаревич, за что вы его так невзлюбили, но по-моему в фильме наличиствует все: и работа режиссера, и игра актеров, и работа операторов, и главное - идея. :)

P.S.Ефросиния Лукаревич откуда твой авик? Че-то он мне больно знакомым показался...
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение AnnoDomini 04 Январь Четверг, 2007 00:23

в папке kirilll:

Название: Завтрак на Плутоне
Оригинальное название: Breakfast on Pluto
Год: 2005
Жанр: авантюрная комедия
Режиссер: Нил Джордан / Neil Jordan (<Интервью с вампиром>, <Мона Лиза>, <Жестокая игра> - 6 номинаций и 2 премии <Оскар>, <Майкл Коллинз> - 2 премии <Золотой лев>, <Мальчик-мясник> - премия <Серебряный Медведь>, <Конец игры> - 4 номинации на премию <Золотой Глобус>, 2 - на премию <Оскар> и 10 номинаций Национальной премии Британского киноинститута)

В Ролях: Киллиан Мерфи / Cillian Murphy (<Ночной рейс>, <28 дней спустя>)
Лайам Нисон / Liam Neeson (<Бэтмен. Начало>, <Кинси>, <Список Шиндлера>, <Реальная любовь>, <Банды Нью-Йорка>, <К-19>)
Брендан Глисон / Brendan Gleeson (<Троя>, <Гарри Поттер и кубок огня>, <Таинственный лес>, <Царство Небесное>, <Холодная гора>, <Банды Нью-Йорка>)
Иан Харт / Ian Hart (<Волшебная страна>, <Враг государства>, <Убей меня нежно>, <Гарри Поттер и философский камень>)
Стефан Ри / Stephan Rea (<С наилучшими пожеланиями>, <Страх.com>, <Мушкетер>, <V> значит Вендетта>, <Конец романа>, <Интервью с вампиром>)

IMDb - 7.4/10 (1,738 votes)

Продолжительность: 130м
Размер: 1,36 Гб
Перевод: Любительский
Качество: DVDRip

Описание: 1960-е. Обыденность жизни провинциального ирландского городка нарушает школьник Патрик Брэден, не скрывающий своего интереса к женским нарядам, и желающий в эти наряды облачаться. Естественно, это вызывает множество пересудов и слухов, но Брэдена не особо беспокоят подобные разговоры. Он жаждет новых впечатлений, встреч, яркой и насыщенной событиями жизни. Осуществление задуманного в родных пенатах категорически невозможно, а потому Патрик отправляется в Лондон. Кроме самовыражения, молодой человек мечтает о встрече с мамой, которая покинула его ещё в младенчестве. В столице Великобритании его ожидают множество приключений. А это именно то, к чему он так долго стремился.

Примечание: 2 номинации <Лучший актер>, премии <Золотой глобус> и премии The International Press Academy Golden Satellite Awards, внеконкурсная программа Берлинского кинофестиваля 2006.
http://donunder.org.ua/afisha.htm - афиша донецких концертов, выставок и андеграундных кинопоказов.
Аватара пользователя
AnnoDomini

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 23:11

Сообщение Benedict Bitch 04 Январь Четверг, 2007 14:32

AnnoDomini
Спасибо большое за Завтрачег!!! :) Не знаю, как словами выразить свою благодарность, давно этот фильм искала :)
Аватара пользователя
Benedict Bitch

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 21:33

Сообщение nomade 04 Январь Четверг, 2007 15:02

Нда...
Ну что за тяга ко всему "независимому"...)))))
Ну зачем же так? В Голливуде огромное количество талантливых режисеров... Талантлтвых актеров и замечательных фильмов...

Все они зависимые...)))) Ещё как зависимые...))))

Очень люблю Джармуша... но зачем его называть независимым не пойму..)))) И Педро такой же...))) Да не бывает низависмых фильмов...))))))

Просто каждый работает в своей нише... вот и все...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2