Мюзиклы,Рок-Оперы...

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение Тамплиер 26 Июль Четверг, 2007 19:23

In_a_whisper
Спасибо, уже нашёл....
Не надо песен о большой любви-ни друг, ни враг её в лицо не знали

Этот мир весь инфра-красный,ты один глядишь во тьме
Ты один такой напрасный,непокоренный судьбе
Аватара пользователя
Тамплиер
Эскулап души
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:18
Откуда: Из той же дыры,что и все!

Сообщение Kyle 27 Июль Пятница, 2007 12:16

In_a_whisper писал(а):а Кончита в силу своей молодости "витает в облаках"

клевое имя Кан-чи-та ... :lol: Хулио и Кан-чита
Kyle

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 13:13

Сообщение In_a_whisper 19 Август Воскресенье, 2007 11:46

Аудио вариант мюзикла "Notre Dame De Paris".
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Petrucci 15 Сентябрь Суббота, 2007 11:24

Notre Dame de Paris
Изображение


Год выпуска: 1999
Жанр: Мюзикл
Продолжительность: 2:14:21
Режиссер: Люк Пламондон, композитор Риккардо Коччианте
В ролях: Даниэль Лавуа (Фролло), Брюно Пельтье (Гренгуар), Люк Мервиль (Клопен), Элен Сегара (Эсмеральда), Жюли Зенатти (Флёр де Лиз), Пьер "Гару" Гаран (Квазимодо)

Описание: История, рассказанная в мюзикле, довольно близка к оригинальной сюжетной линии романа Гюго. Юная девушка-цыганка по имени Эсмеральда своей красотой привлекает к себе внимание мужчин. Среди них — архидъякон Собора Парижской Богоматери Фролло, молодой красавец — капитан королевских стрелков Феб и уродливый звонарь Квазимодо, воспитанник Фролло. Эсмеральда без памяти влюбляется в самого красивого из них — Феба. Он не против воспользоваться этим, несмотря на то, что у него есть невеста — Флер-де-Лис. Фролло же обуреваем ревностью и терзаем сомнениями — ведь он, как священник, не имеет права любить женщину. Квазимодо восхищается юной цыганкой, видя в ней ту недосягаемую неземную красоту, которая является полной его противоположностью. Поэт Гренгуар, которого Эсмеральда спасает от гибели, согласившись стать его женой по законам обитателей Двора Чудес (цыган, воров и бродяг), провозглашает девушку своей музой. Клопен — "король" Двора Чудес — относится к ней с отеческой заботой. Кажется, что весь мир вращается вокруг Эсмеральды. По стечению трагических обстоятельств, спровоцированных ревностью Фролло, цыганка оказывается в тюрьме — ее обвиняют в покушении на убийство Феба. Фролло дает девушке шанс освободиться — если она подарит ему "миг блаженства". Эсмеральда отказывается, но ее спасают ее друзья-цыгане и Квазимодо. Но ненадолго — вскоре героиню вновь арестовывают. Эсмеральда заканчивает жизнь на виселице. Квазимодо, узнав, что виновник этих событий — его воспитатель, сбрасывает Фролло с башни Собора. Затем он обнимает мертвое, но все еще прекрасное тело Эсмеральды и остается с ней рядом до конца своих дней.
Художник должен видеть свою задачу в том, чтобы научить людей хоть немного ценить собственную жизнь.
Pluvius Aestivus
Аватара пользователя
Petrucci
The Spirit Of Autumn Past
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 11:56
Откуда: Octavarium

Сообщение Ромка 15 Сентябрь Суббота, 2007 19:38

Подскажите, существует ли в природе видео запись Авантазии (Avantasia)
Аватара пользователя
Ромка

 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 18:49

Сообщение Ливень & Eleniel 15 Сентябрь Суббота, 2007 22:16

Petrucci
Спасибо как же я долго искал её в DVD-качестве , спасибо огромное ...

Ромка
Я не видел если честно , но хотелось бы посмотреть .
My soul, breaking wings, longs for you... I wish I were the starfall on your window...
This night we can't see stars... Silence... No sound. Wet streets are empty. Darkness... Living apart...
The night is in my soul, i can'r warm my heart... there's only cold on earth and flowing wind...


(П)Eleniel
Изображение
Аватара пользователя
Ливень & Eleniel
Истина и обязанность
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:32
Откуда: Поднебесье ... Статус: Гром и молния... Образ: Вода и Ветер... Должность: Небесные клерики

Сообщение Чендлер 18 Сентябрь Вторник, 2007 21:45

Посоветуйте пожалуйста в стиле авантазии что нибудь
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (О.Хайам)
Аватара пользователя
Чендлер

 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 10:05
Откуда: с безлимных просторов ТЕЛЕНЕТА

Сообщение Ромка 18 Сентябрь Вторник, 2007 22:26

Chandler писал(а):Посоветуйте пожалуйста в стиле авантазии что нибудь

Действительно, было бы не плохо
Аватара пользователя
Ромка

 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 18:49

Сообщение In_a_whisper 20 Сентябрь Четверг, 2007 00:49

Petrucci
Petrucci писал(а):Notre Dame de Paris

Большое спасибо! :bravo:
Мне понравилось.
Что приятно отметить: балет отработал отлично, не как у нас в "драме". Правда, уже говорила, что есть довольно жестокие по отношению к обществу постановки, как например на "Les Portes De Paris" (ну, это для тех, кто видел).

Советовала бы посмотреть кусочек видео. Это не лучшие моменты, но весьма стоящий: красивый балет, идеально выражающий "состояние героя" (его внутреннее смятение). Идет всего три минуты, но в него вложено много эмоций. Советовала бы посмотреть.

Еще Majorelle и я выбрали партию, которая нам понравилась более всего. Думаю, угадать можно (если слышали хотя бы): эта партия наиболее интересна в вокальном плане, к тому же в мюзикле эта роль приобрела хороший тонкий характер. Была бы приятно удивлена, если бы кто-то угадал. :)

P.S.: если будут желающие качать 8Гб, залью по первой просьбе, потому как вещь красивая.
Лично мне этот мюзикл понравился значительно больше французского "Ромео и Джульетты" (тоже могу залить).

P.P.S.: а вообще, пора посмотреть что-то в драм. театре. Только единственное, что расстраивает: большинство спектаклей стали идти на украинском - так воспринимаю хуже.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение alexs 28 Сентябрь Пятница, 2007 20:16

>>543372
Может есть у кого-то? Посмотрим, поделимся общими впечатленями))

Посмотрел "Эвиту" на днях... OST слушал давно, и он мне нравился, а экранизация никак не попадалась.
Нда. Если коротко, мне не понравилось :-/
Почему, ну почему по ALW нельзя снять чего-то врое Notre Dame de Paris — красивого, приятного и не вызывающего лишних вопросов?.. Че совершенно не к месту, и не только он. Хорошие сцены были, даже очень хорошие, но в целом — нда.

А самой интересной частью экранизации стала прочитанная ради такого случая статья про Эвиту на Википедии. Не про мюзикл ;-)
(с другой стороны, м.б. из-за этого и фильм так плохо пошёл?)

Выложить, если что, могу — но только на Нетлюкс. ~700M.
Вместо этого выкладываю нечто другое (~5M). Не совсем мюзикл, но к теме отношение тоже имеет ;-)

In_a_whisper писал(а): Думаю, угадать можно (...): эта партия наиболее интересна в вокальном плане, к тому же в мюзикле эта роль приобрела хороший тонкий характер.

Одна роль? (подозрительно) Гренгуар? ;-)
Слова "интересное в вокальном плане" мне сразу напоминают только осаду Нотр-Дама в конце, когда Эсмеральда, Гренгуар и (кажется) стражники в три голоса поют. Ну и вступление.

Так, напоследок вопрос: знает ли кто-нить, существует ли вообще в природе видеоверсия мюзикла Kristina från Duvemåla? Аудио вариант мне очень понравился, но когда захотел посмотреть как это выглядит — фиг :(
Аватара пользователя
alexs

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 Июль Суббота, 2005 04:16
Откуда: netlux.org

Сообщение In_a_whisper 28 Сентябрь Пятница, 2007 22:24

alexs
А по-моему, первая часть мюзикла имела большее творческое пространство, более неожиданные/ неординарные постановки, вариации на тему раскрытия сюжета, а также большее количество интересного вокала. Второй акт, на мой взгляд, нес в себе всё же одну сюжетную нить, можно сказать, что и при воплощении/ реализации номеров в нем, кажется, присутствует стремление постановщика к простому пересказу (то есть, без внесения своего видения).

По первому акту с легкостью могу назвать выделяющиеся для меня номера по танцам, игре и исполнению вокальных партий, вторая часть – практически как единое целое, без особых пунктов, на которых заострялось бы внимание.

Очень хочется говорить дальше, но, думаю, здесь хватит. :)

P.S.:
alexs писал(а):Одна роль?

А Вы заметили более интересные партии? Ему предоставлены наиболее увлекательные как по вокалу, так и по смыслу роли сцены.

P.P.S.:
alexs писал(а):подозрительно

зря.)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Мюзиклы,Рок-Оперы...

Сообщение AntropoCompus 20 Апрель Понедельник, 2009 13:25

У кого-нибудь есть мюзикл Чикаго? Я имею ввиду, не фильм, а только песни :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron