Какая музыка популярная в наше время?

Новости кино и музыкальной индустрии. Все, что вы видите и слышите.

Модераторы: Palua, Кукушонок

Сообщение cul8r 02 Ноябрь Четверг, 2006 19:18

АрхЪ писал(а):Ты думаешь, твоя Тиесто - не попса ?

Нет. Попса это ж только металл да рок, ты забыла?
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Rigval 02 Ноябрь Четверг, 2006 19:19

Uncle
Не куда, а к рок музыке. Это естественно, что с простенького попсового дерьма человек переходит сначала на рокопопс, потом на рок и металл, потом на прог, джаз и классику.
Некоммуникабельная тварь в замкнутом пространстве с обратным отсчётом людей
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение AntropoCompus 02 Ноябрь Четверг, 2006 19:27

ИМХО, в наше время популярны попса и клубняк.
З.Ы. Ни то, ни другое мне не нравится. Вывод: или я отстал от времени, или же я его опережаю... :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение cul8r 02 Ноябрь Четверг, 2006 19:28

Demetrius писал(а):ИМХО, в наше время популярны попса и клубняк.

То, что вы слышите по радио и у всех на мобилках - это НЕ клубная музыка, это та ж попса, настоящая клубная музыка отнюдь не популярна!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение maniac 02 Ноябрь Четверг, 2006 19:43

Шалтай Болтай
:beer:
Шалтай Болтай писал(а):А реп вполне нормальное направление, не для меня правда. Конечно если это не белониггерские клоуны из наших.

Тоже, смотря какой. Если всякие 50 копеек и иже с ним формата МэТэВэ - так та же попса по текстам, только позерская, понтовая и пафосная. Крайне однообразная, к тому же.
А наши тоже могут нормально рэп читать. Давали летом послушать какую-то вещь - даже названия не знаю - никакого закоса под ту культуру, и тексты вполне осмысленные, даже философские местами. Еще и читают с нехилой скоростью и под ломаный ритм. (кстати, может наши рэпперы опознают по этим признакам?) И что характерно - эти ребята в глубоком андеграунде сидят, их творчество распространяют на вот таких мп3 низкого битрейта и без подписей, а из ящика 50 копеек рассказывает, как он, извиняюсь, телок натягивал :lol:

А, и еще новая зараза нынче в моде - РнБ называется. Получена путем смешивания всего самого тупого из попсы и рэпа ТВ-формата. От попсы досталась безголосость и тупые тексты, а от рэпа - понты и пафос. Но пипл хавает, это ведь модно и прикольно...

cul8r писал(а):То, что вы слышите по радио и у всех на мобилках - это НЕ клубная музыка, это та ж попса, настоящая клубная музыка отнюдь не популярна!

Регулярно слышу из мобильников и вижу по Энтеру твоего любимого Тиесто. Радио не слушаю, но не удивлюсь, если он будет и там.
Руководствуясь написанным тобой выше, делаю вывод - попса.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение cul8r 02 Ноябрь Четверг, 2006 20:23

maniac писал(а): вижу по Энтеру твоего любимого Тиесто

Вижу по Энтеру ваш любимый металл, отсюда делаю вывод, что это попса.
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение maniac 02 Ноябрь Четверг, 2006 20:42

cul8r писал(а):Вижу по Энтеру ваш любимый металл, отсюда делаю вывод, что это попса.

Ню-металл? Согласен.
Настоящего металла там сейчас практически не крутят, даже в понедельник ночью. Недавно как раз смотрел - сплошняком ню и альтернатива. Тоже, кстати, к сабжевому вопросу...))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение kamatoz 02 Ноябрь Четверг, 2006 20:44

maniac
cul8r
красавцы) Маньяк много рокового и метал ставят на радио,крутят по тому же Ентеру,действительно судя по твоей логике ето та же ПОПса.

Тиесто - из мира диджеев он возможн ои етсь немонго опопсевшим(уж больно как по мне слишком много альбомов и прочих синглов).Но раз людям ето нравится ето плохо?действительно его стиль очень интересный,и он его поддерживает.Трафик в своё время был прорывом как по мне для пересечного слушателя.Давид Гетта- можно тоже скзать- да его крутят везде.Ну на нашем рынке мало интересной музыки "клаб".вот его и заездили.(точней его ХИТЫ).

сказать что в данный момент клубная музыка модная?да скорей всего!но Украина ето немного отдельный разговор.а конкретно донецк.если ты пошел на клуб(тиоп НЛО) и послушал псевдо клубняк- ето незначит что ты клабер хоть куда и есть фанат етого стиля!
тут надо уточнить!

далее клубная музыка ето не туц туц!Хаус - да возможно,нынче модно- транс! но есть же такие стили как Драм "н" Басс,Прогресив,Психоделик- ети направления не могут похвастатся популярностью.Покрайней мере у нас.

и наконец - Люди слушающие Рок,Металл,и похожее- почему вы воспринимаете клубную музыку как что тообщее и любителя сего направления как наркомана какого то?у которого нет ни вкуса ничего?
вы же сами обижаетесь когда Панк- ето вонючий убыток в косухе,патлатый немытый,пьющий водку и сидящий на наркотиках!и ето приписуют многим любителям направления РОк,панк,металл и т.д!

у человека у которого стоит за Дрилл на мобиле - в галимом качестве,ет оне клаб!далеко не клаб.ето Попса - в нашем понимании слова.а во тесли б стояли вырезка из Коня, Хантенмана,Коретты и многих действительно талантливых Диджеев - тогда мы и скажем что клубная музыка сейчас лидирует!

мой вариант- Попса,сюда входит ПОП,РОк поп,Клаб Поп, и т.д.вообещм что сделано не для музыки а для денег.
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение АрхЪ 02 Ноябрь Четверг, 2006 21:58

maniac писал(а): Недавно как раз смотрел - сплошняком ню и альтернатива. ))

ИМХО, попса и блэковая бывает - Cradle Of Filth, например.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Лиреас 02 Ноябрь Четверг, 2006 23:39

Ну пожалуйста, прекратите уже ругаться, ну реально уже сил нет на это глядеть :(

По теме: реально интересно, а кого там металлического и рокового по Энтеру крутят? Я ж не смотрю
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение burn 02 Ноябрь Четверг, 2006 23:51

Лиреас писал(а):По теме: реально интересно, а кого там металлического и рокового по Энтеру крутят? Я ж не смотрю


Korn, Linkin Park, Amatory, System of a Down и т.д. :bratok:

Товарищи Слушатели-Клубной-Музыки будьте добры, дайте ссылочку на что-нибудь непопсовое и идущее небольше 15 минут для ознакомления. Интересно послушать, чем отличается от того что ставят на мобилках.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение maniac 03 Ноябрь Пятница, 2006 00:03

kamatoz писал(а):Маньяк много рокового и метал ставят на радио
На каком? http://192.168.200.4:8002/ разве что)))
kamatoz писал(а):крутят по тому же Ентеру

Про Энтер и что на нем крутят читай выше.
АрхЪ писал(а):ИМХО, попса и блэковая бывает - Cradle Of Filth, например.

Попса-то попса, только не блэковая ни разу))
Регулярно не смотрю, а последний раз не видел... хотя клипы их на Энтере есть, Нимфетамин так точно.
Лиреас писал(а):реально интересно, а кого там металлического и рокового по Энтеру крутят? Я ж не смотрю

А ничего. Ню и альтернатива есть. Ну может что-то типа Крэдлов и осталось, не видел. Ящик в зале фоном играет, как прохожу мимо - вечно какая-то попса или РнБ((
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение cul8r 03 Ноябрь Пятница, 2006 00:14

burn писал(а):Товарищи Слушатели-Клубной-Музыки будьте добры, дайте ссылочку на что-нибудь непопсовое и идущее небольше 15 минут для ознакомления. Интересно послушать, чем отличается от того что ставят на мобилках.

Добро пожаловать в тему Клубная музыка.
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение burn 03 Ноябрь Пятница, 2006 00:26

cul8r
ftp://192.168.200.4/users/adrenaline/Mu ... ce-crn.mp3
вот эту тему вы относите к попсе или нет? Я выбрал то, что первое попалось.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение АрхЪ 03 Ноябрь Пятница, 2006 17:03

maniac писал(а):только не блэковая ни разу))

С определением "блэковости" вообще сложно. Я не уверен, что вообще слушал чистый блэк. Кста, если сможете что-нить интересное в этом направлении посоветовать, буду признателен.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение strelok 03 Ноябрь Пятница, 2006 17:26

щас популярна та музка, в которой присутствует такое, как дыц-дыц-дыц...
В игре обязательно должны быть правила, а в жизни - нет...
Аватара пользователя
strelok

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 Январь Среда, 2005 19:18

Сообщение maniac 03 Ноябрь Пятница, 2006 17:57

АрхЪ
Крэдлы - экстремальная готика, небольшие примеси блэка у них только на ранних альбомах))

Последние их альбомы с четким коммерческим уклоном. Специально для мтв кастрировали Нимфетамин, на него и клип сняли (ну еще бы, медляк... а заодно и в нормативы по времени вписались - 9 минут для тв много, а 5 вполне).
А с последней песней Thornography - хоть сейчас на Евровиденье, с Биланом и Кароль сражаться)))

P.S. Из чистого блэка послушай Judas Iscariot (чище некуда), ранние альбомы Burzum, Marduk... это из того, что есть в общаке))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение vigorous 03 Ноябрь Пятница, 2006 18:51

burn писал(а):cul8r
ftp://192.168.200.4/users/adrenaline/Mu ... ce-crn.mp3
вот эту тему вы относите к попсе или нет? Я выбрал то, что первое попалось.

Это транс чистой воды....Корстен всегда этим отличался...
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение АрхЪ 03 Ноябрь Пятница, 2006 18:56

Ок, спасибо, послушаю.
maniac писал(а):нормативы по времени вписались - 9 минут для тв много

Раз видел по ТВ клип Tool на Parabola на целых 8 минут... )) Клип, правда, отличнейший - может, из-за этого и не обкорнали.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Шалтай Болтай 03 Ноябрь Пятница, 2006 19:13

maniac писал(а):АрхЪ
P.S. Из чистого блэка послушай Judas Iscariot (чище некуда), ранние альбомы Burzum, Marduk... это из того, что есть в общаке))

Не, тока вот ранних Бурзум нам таки не надо. Это не блэк. Это бардак. :D
А на Энтере разок поймал клип Children of bodom, и разок Ancient. Больше ничего. Ну там ещё конечно проскакивает Pain, но это уже другая история. Тут мода играет немалую роль. Pain сейчас и на мобильники лепят. Правда одну песеннку, но дядя Петя стал модным однако :D . Да и вообще то если вся попса станет такой как Pain или Кредлы то это будет просто замечательно.
А ТИНУ КАРОЛЬ И ДИМУ БАКЛАНА В ПЕЧЬ !!!!!
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Кино и Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron